Елена Некрасова —
— «Кормилица форума»: ваша безоговорочная и заслуженная победа в этой номинации — оказалась ли она неожиданной для вас? Придаете ли вы этому значение? Важно ли подобное признание форумчан?
— Хоть я уже и получаю ее в третий раз, но все равно для меня важно, что я нахожусь тут не просто так, а «по поводу», что мой опыт, наработки и интересы приносят во многие семьи частичку гармонии, кусочек моего ощущения «домашнего очага».
— На самом деле, именно вы, объективно, являетесь Владмамой № 1 — по количеству сообщений в форуме — вы лидер. Можете представить свою жизнь без Владмамы и владмам? Что дает это общение?
— Знаете, иногда смешно получается —
Здесь я обрела столько близких по духу мам, которые частично перешли в мою вневиртуальную жизнь. От наших мам я получаю массу помощи — моральной, иногда материальной, услугами и стараюсь быть им столь же полезной. В этот процесс частично включается иногда и муж, который зовет наших форумчанок «иди, звонят твои формочки») )) )
— В этом году в вашей семье большая радость — появился на свет
— Вместе с рождением сына и старшая дочь повзрослела — я могу оставить ее с малышом и сделать
— Ваш обычный день — из чего он складывается?
— День у меня достаточно монотонен и однообразен — я пока принадлежу малышу. Утром
Потом приводят Сашу — надо с ней немного позаниматься пазлами, потом сделать уроки с Машей, вечером и папа нуждается во внимании. Даже если уже не в состоянии ни петь, ни рисовать, все эти, как кажется, мелочи — важные составляющие мозаики именуемой «семья».
— Ваши домочадцы, подберите для каждого свой эпитет.
— Я их обозначу известными персонажами.
- Сашуля — это Мальвина
- Лёшик — Теленок Гаврюша
- Папа — Кот в Сапогах
- Маша — немного Емеля, немного Алиса
— Любимое блюдо каждого из них?
— О, это главная головная боль! Дело в том, что мои дети любят всякий фастфуд, и наиболее часто заказываемые ими блюда сводятся к сосискам, макаронам и картошке плюс всякие шоколадки и снэки. Это меня очень огорчает, но никак не получается привить им культуру питания, они очень консервативны и крайне редко соглашаются попробовать
— На ваш взгляд еда — это…?
— Еда — это не только средство для утоления голода. Она показывает, чего мы достигли, как мы видим мир и свою позицию в этом мире. Это большая и важная философия. Она воспринимается иногда и как награда, и как удовольствие, и как инструмент для снятия стресса.
Мы постоянно
— Есть ли
— Да, и такое случается довольно часто — процентов 10 блюд у меня не получаются такими, которыми бы я их хотела видеть. Иногда это техническая ошибка в рецепте — этим грешат журналы типа «Гастроном» — или просто несовпадение вкусов, моего и автора рецептов. Такие блюда или сразу идут жить в мусорку, или даются на пробу домашним. Ведь я не эталон, и мои домашние не обязаны любить то, что нравится мне, и наоборот.
Есть блюда, которые у меня получаются отлично, но я их, что называется, «изнутри себя» на дух не выношу. Это, например, любые субпродукты — печень, язык, всякие рубцы и пупки, и желеобразные продукты — холодец, желейные десерты. Я их готовлю, наступив себе на горло, ведь в семье их любят.
— Существует ли
— Я не очень люблю вообще каноны в еде — это надо делать так, потому что всегда это так делалось. Менять нельзя, это классика. Стараюсь импровизировать, невзирая на «великих». Я не люблю, когда я не понимаю суть процесса. Почему надо делать именно так? А если попробовать иначе — что будет? Поэтому всегда стараюсь понять, что должно получиться на выходе. Представив результат, я, возможно, сделаю процесс его приготовления «по мотивам» или «на основе», из других продуктов или применяя другую технологию.
Их узких стереотипов: мне непонятно, например, почему многие считают, что чизкейк — это очень трудно и запредельно. И когда настоишь, чтоб попробовали сделать — удивляются, мол, как все элементарно!
Или такие уверения: «Дрожжевое тесто (чаще всего именно оно) или блины, оладьи у меня никогда не получатся, руки растут откуда ноги». А ты пробовал? Нет, но я знаю.
Да ты попробуй раз, два, на третий набьешь руку и будешь профессором, сам же себя после этого зауважаешь!
— Считаете ли вы себя гурманом? Кто они, эти люди?
— Немного не так. Гурман
Нет, я не гурмэ. Я не смогу отличать тонкие вкусовые нюансы разных заоблачных блюд, не понимаю крошечных порций на огромной тарелке, смакования каждого кусочка с закатыванием глаз и прочувствованием «букетов». Может, к сожалению, а может — и к счастью.
Я совсем не бываю в ресторанах и даже кафе, я не знаю, где у нас в городе подают это или то блюдо, из чего состоит начинка торта, который делает кондитерская
— Какие эпитеты, на ваш взгляд, лучше и точнее всего вас характеризуют?
— Я знаю свои сильные стороны — это оптимизм, обязательность и любознательность. Пойду спрошу у девочек, с которыми общаюсь в болталке, со стороны про меня виднее) ))
Получила ошеломляющие эпитеты, теперь буду представляться: «Царь. Просто Царь.») ))
Ну как это может быть — неординарная, ответственная, грамотная, образованная, разносторонняя, щедрая, любознательная, рациональная, обязательная, добрая, приветливая, открытая?
И еще так:
- бойкая, любезная, вовсе не помпезная,
аппетитно-вкусная, а в любви — искусная,- божественная, изумительная, просто восхитительная,
- фантастичная, сверкающая, всех на свете покоряющая.
Это, конечно, шутка, но
— Представьте себе — прошло 17 лет, дети выросли, стали самостоятельными — чем будет занято ваше время?
— Хотелось бы уже более спокойных занятий — посидеть
— В чем, в каком виде деятельности, вы еще хотели бы себя реализовать?
— Я не хочу строить карьеры — я не честолюбива. И довольно, меня вполне устраивает мое нынешнее место — мама и жена. Хотя если я иду на работу — я там выкладываюсь полностью, делаю ее добросовестно. Могу похвастаться немного — ни с одной работы меня легко не отпускали, всегда вспоминают хорошо и даже спустя много лет приглашают сходить с сотрудниками на Новый год, например, в ресторан. Значит, я все же не проходной вариант была, это меня радует.
— Что пожелаете мамочкам, жалующимся на занятость и усталость при воспитании единственного ребенка?
— Мамочки единственного ребенка, родите еще