NEXT писал(а):
напишите где находится рынок как добираться?
Рынок Чатучак. (надергано из интернета)
Рынок выходного дня Чатучак является одним из крупнейших в мире. Площадь рынка огромна – 141 640 м², на его территории находятся более 15 000 магазинов и лавок разного рода. Каждый день рынок посещают примерно 200 000 человек, а сумма, в общем затрачиваемая посетителями на покупки, достигает 30 миллионов бат, что эквивалентно 743 тысячам долларов. Официально рынок работает с 9 утра до 18 по субботам и воскресеньям, хотя фактически торговля начинается часов с 10 и заканчивается с заходом солнца. В пятницу он открыт для оптовиков, но можно делать и розничные покупки. Цены в 2 раза ниже, чем в туристических местах.
Оптимальное время посещения утро субботы, около 10 часов. При этом можно здесь же позавтракать, а уже потом идти затариваться. После 12 часов дня рынок начинает динамично заполняться народом, а к двум-трем часам дня, там уже не протолкнешься. Причем по воскресеньям народу еще больше. Для осмотра рынка нужно минимум часа 4, но желательно целый день.
Мы будем жить в гостинице Байек скай
Рядом с ним расположен Chatuchak Park. В выходные, когда работает рынок, в парке народ пополняется уставшими торговаться людьми. Сам парк расположен в живописной части столицы, но довольно далековато от центра города.
Купить там можно все что угодно: фрукты, овощи, растения, одежду, обувь, произведения искусства, ювелирные изделия, часы, шелка, тайские ремесленные изделия, предметы домашнего обихода, электронику, сумки, кошельки, игрушки, поддельную дизайнерскую одежду, поддельные сумки, поддельные DVD-диски, корзины, антиквариат, белье, керамику, посуду, ювелирку, ткани, цветы, подарки, собак, кошек, кроликов, змей, обезьян, крокодилов и прочую хрень. Тайцы говорят так: все, что есть в Таиланде можно купить на Чатучаке. Причем обойдется вам любая вещь намного дешевле, чем где-либо в Бангкоке.
Структурно рынок состоит из концентрических колец, которые пересекают сотни улочек и переулков – многокилометровый лабиринт. Так что совет: увидел вещь, приглянулась она тебе – бери не задумываясь. Это место ты больше не найдешь, это уж точно, а цены там и так везде низкие. Искать и сравнивать не стоит.
Многие люди говорят, что на Chatuchak самая кайфовая еда в Бангкоке. Народный фаст-фуд здесь представлен глобально. Есть небольшие киоски и рестораны, с макашниц продают шашлычки из кальмаров, традиционный тайский som tam (острый салат из папайи), пхат тай (жаренную лапшу), картофель фри, жареных кур, супы, десерты, пончики, мороженое и прочую вкусность. Наесться можно за копейки.
Как добраться: Доехать на Skytrain (наземное метро) до станции «Morchit» \Mo Chit sky train station (Мо чит), а затем выйти и идти за толпой. Идти метров 300. Рынок хорошо видно с эстакады станции. Расположен рынок напротив старого северного автобусного терминала.
Можно так же доехать на подземном метро до остановок Kamphaeng Phet или Chatuchak Park. Один из выходов выведет вас прямо к рынку.
Можно добраться и на такси, но дорого (срубят рублей 300) и по пробкам.
http://www.jatujakguide.com/main/jjmap.html - карта рынка
http://www.jatujakguide.com/home/ – сайт рынка
Мы добирались из района Байок-Скай на скай-трейне (вариант 1) - не заблудитесь и быстро, чтоб в пробках не стоять. Ездили в субботу. Походили - накупились, потом тут же пообедали местных вкустностей и дальше - закупаться... Очень устали, но очень понравилось

Мы будем жить в гостинице Байок скай как добираться понятно а вот что такое скай-трейн (метро?) И если можно напишите тел. таксиста ему можно звонить из номера гостиницы? а встретить в аэропорту он может если ему из россии позвонить?Или проще там по приезду просто на улице такси взять?