Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1991 ]  Страница 56 из 100  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Сказали мне вчера два моих унылых отпрыска, вернувшиеся мокрые и перемазанные собачьими экскрементами с прогулки.
Весна таки показала, кто где ср....л. Подснежниками завалена вся детская площадка и вообще, каждый квадратный дециметр свободной площади, не заставленной машинами.
Злая как чОрт сижу, строчу послание собачникам с обещанием, что буду вычислять каждого персонально и собственноручно переносить насраное под дверь.
Будет типа флэшмоб в моём лице. Круглогодичный.
Живу на 3й рабочей, передайте соседям, что в районе орудует сумасшедшая социопатка :men:

Полезное с 80 с лишним страниц))))

Совок для уборки
Nadkins писал(а):
Совочек выглядит вот так: (фото с сайта)
Изображение
Изображение
Заказывала вот здесь:
http://www.pardi.ru/product_793.html
Пакетики можно дополнительно не покупать, подйдут любые



вариант текста объявы, которую можно прикрепить в подъезде

Добрый Пес писал(а):
Кто тут ратовал за бурную общественную деятельность: можете тырить текст объявления

Уважаемые собаколюбы!
Как известно, дом у нас большой, а места мало. И гулять нужно всем, и детям, и собакам. Я не знаю, как собаки, но дети с прогулки возвращаются по уши перемазанные говном. Поэтому, давайте будем уважать друг друга и УБИРАТЬ за собачками, воспитывать в себе лучшие человеческие качества. Для этого нужен всего лишь пакет и совок.
Если убирать за животными не позволяют религиозные убеждения, отводите собачек испражняться ЗА дом, вдали от протоптанных пешеходных троп.
С приходом весны и появлением ароматных «подснежников», в каждой матери, занимающейся регулярным отстирыванием и отмыванием экскрементов, просыпается опасная социопатка. Давайте сохраним психическое здоровье мам, и физическое животных и их хозяев.
Спасибо за понимание.



Образец письма президенту РФ

зуец писал(а):

Доброго времени суток!
Обращаюсь к Вам, т.к. реально осознаю масштабы бедствия и понимаю, что обращение к местным властям без привлечения вышестоящих органов результата не даст.
В городе Владивостоке ранее существовал установленный порядок содержания и, главное, ВЫГУЛА домашних животных, http://www.zooclub.ru/zakon/16.shtml , который был отмене в 2009 году.
В настоящее время продукты дизнедеятельности собак, проживающих в городе Владивостоке, приносят колоссальные неудобства всем: и собакводам, и тем, кто собак не содержит.
Вместе с тем, явяясь активной форумчанкой приморского портала http://www.vladmama.ru я наблюдаю тенденцию к тому, что владельцы собак крайне негативно относятся к замечаниям в свою сторону Мама! там везде говно... в то время как обыватели готовы на крайние меры для того, чтобы "выторговать" себе право жить вне собачьего, простите, дерьма http://news.vl.ru/ggg/2011/02/26/85315/
Прошу Вас Выступить с инициативой восстановления действия вышеуказанного постновления ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ И ОТЛОВА ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКЕ , создания структуры контроля и наказания за его неисполнением.
В свою очередь, могу в качстве аналогии привести автомобильный пример: покупая авто мы ОБЯЗАНЫ зарегистрировать его в государственных органах, провести технический его осмотр, оформить страховку ОСАГО на случай компенсации ДТП, платим ежегодный транспортный налог. В случае незаконной парковки машины изымаются на штрафстоянку, в случае отсутствия надлежаще формленных документов хозяину авто выписывается штраф.
Хозяин собаки точно также владеет имуществом (собакой), как и хозяин авто (автомобилем).
До тех пор, пока не будет служб, занятых контролем за продажей, привитием, страхованием собак, до тех пор, пока безнаказанно собаки будут выпускаться хозяевами без присмотра, поводка, ошейника покакать-погулять, остальные вынуждены будут пеерступать через фекалии, оставленные этими собаками.
Как одна из мер воздействия: отлов специально созданной на налоги, собранные с владельцев собак, службой собак без ошейников со спец.жетонами (которые оворят о том, что собака имеет хозяина и за неё платится налог) или с жетоном, но без хозяина, помещение их на передержку с информированием хозяина (определенного в базе по жетону) о правонарушении и необходимости явиться за животным и оплатить штраф. Дальнейшее усыпление невостребованных в течение определенного законом времени собак.
Надо что-то делать, т.к. мир принадлежит всё-таки животным высшего порядка - ЛЮДЯМ.

ну примерно так вот сюда http://letters.kremlin.ru/


Предложения

Misato писал(а):
Какой смысл ругаться, кто больше окружающую среду удобряет, дети или собаки, давайте уж все же конструктивные решения обсуждать.
Во-первых, расклейка бумажек 100% ничего не даст. Как вариант - напрячь свою УК, провести собрание ТСЖ и поставить вопрос ребром. Детскую площадку надо огородить заборчиком невысоким и приколотить к нему постоянную дощечку "Выгул собак строго запрещен", такой заборчик двум мужикам с руками на полдня работы, расценки на пиломатериалы на Фарпосте посмотреть можно. Хорошо бы еще и штраф предусмотреть за всякие непотребства, но как по части законодательства на этот счет я не знаю. Может ли УК или ТСЖ на подведомственной территории вводить локальные штрафы? Далее - провести разъясняющую работу, что говняшки это не только неэстетично, но и опасно для здоровья, я уверяю вас, многим в голову не приходит, что за собаками нужно убирать и причины этого также неясны. Предложите ТСЖ такой вариант: или собачники убирают сами, или они выплачивают дополнительные поборы, которые идут в карман дворнику, который будет убирать в том числе и продукты жизнедеятельности животин. Если двор облюбовала стая бездомных собак, то или попытаться решить эту проблему, или же есть смысл дополнительно приплачивать дворнику всем жильцам, а не только собаководам. Особо неадекватным можно поугрожать крысиным ядом, но мое мнение - только поугрожать. Пострадать могут и ни в чем неповинные собаки, за которыми владельцы убирают, и, не дай бог, даже дети.
Но это, так сказать, меры недостаточно эффективные, поскольку, увы, те, кто должен за порядком следить, никаких карательных мер не предпринимают. Этим летом ругалась с дядечкой, который на территории школы прямо под табличкой "Выгул собак запрещен. Штраф 5000 рублей" совершал променад со своей псиной. Дядька мне не хамил, но и уходить не собрался. Я пошла к сторожу, потребовала разобраться, так он даже попу со стула не поднял: "Я - не я и лошадь не моя, идите завтра к директору". Так что нужен закон и официальные штрафы. А вот тут уже начинается "во-вторых".
Во-вторых, нужно составить петицию (вечером, когда ребенок спать будет, поищу технологию подачи заявлений и прочего) в администрацию и в соответствии с конъюктурой написать, что, мол, близится саммит, а кругом говняшки, международный позор, надо что-то делать. И долбать депутатов и администрацию, пока дело не сдвинется с мертвой точки и не будет принят закон о правилах выгула и содержания животных. Поднять бучу в прессе (знаю одного из корреспондентов с вл.ру, можно обратиться к нему), возможно, кто-то из депутатов захочет попиариться. Давайте разработаем проект закона, который будет устраивать всех - и собаководов, и простых обывателей, оформим его как надо и через приемную какого-нибудь депутата будем пропихивать в городскую Думу. С пикетами, митингами и множеством петиций, жалобами в уютной ЖЖщечке президента, мэра, губернатора и так далее. Вот когда будет закон, тогда можно давить на участкового и требовать штрафовать, будет лениться - писать на него заявления и жалобы.
Если вы действительно озабочены чистотой, давайте действовать, а если просто поболтать охота на форуме, то болтайте, только не жалуйтесь потом, что везде экскременты валяются.



"Аргументы" собачников, почему они не хотят убирать за своими питомцами

Аврора писал(а):
Итак, обычные аргументы собачников:
1. А ваши дети показывают нам свои голые пиписки на пляже, оскорбляют наши эстетические чуства, поэтому моя пуся будет какать где ей хочется.
2. А у нас в городе нет площадок для выгула животных, нам негде гулять, поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется.
3. А вы видили, сколько у нас мусора на улицах! А ведь это ваши дети гадят! Поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется.
4. А вообще на этих детских площадках сплошные наркоманы сношаются! Я сама видела! Поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется.
5. А чем вам не нравятся собачьи какашки?! думаете, они много лучше кошачьих? А кошки тоже гадят! Поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется!
6. А по-настоящему культурные люди гавно не замечают и тем более не обсуждают его на форумах, поэтому моя пуся будет какать, где ей захочется.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
okeanova писал(а):
Предлагаю компромиссссс,не стоит травит собак,отравите хозяев срущих собак.... так будет справедво...

:ya-za:
собаки не виноваты,что их отводят гадить не туда ,куда следует..ответственность несут хозяева


Последний раз редактировалось afelina 25 фев 2011, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8487
Изображений: 1
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 1130 раз
Пирлипат писал(а):
вспоминается мне Лайма Вайкуле, у нее ротвейлериха несколько раз серьезно грызла ее маму
под нажимом родни лайма усыпила псину, а потом горькими слезами рыдала по ней,
и раскаивалась в этом. видимо соба была роднее мамы...

В этом суть собачников. И если кто усыпить любимцев без их ведома, то месть будет незамедлительной. Будут страдать ни в чем неповинные дети. Лучше бороться законными методами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток, м. Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
afelina писал(а):
okeanova писал(а):
Предлагаю компромиссссс,не стоит травит собак,отравите хозяев срущих собак.... так будет справедво...

:ya-za:


Чем дальше в лес, тем толще партизаны :hi_hi_hi: - страшно становится от жестокости владмам - а ведь ВЫ воспитываете детей и чему вы их научите с такими взглядами на жизнь? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Galanik писал(а):
Но вот так все и останется - Вы грозите ядом, собаки сруть хде ни попадя:( слова-слова, одни слова, вот так мы и будем вечно жить в опе:(

я ж говорю, что к действиям перейду, если реально не поможет предупреждение..Так что....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
horticia
Гавно жуть как бесит... собак жалко, и они не виноваты, а виноваты хозяева... Есть идея кого-то потравить.... а кого? ответ очевиден :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
2.3. Владельцы собак обязаны:
...2.3.4. Не допускать связанного с содержанием собак загрязнения квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, газонов, скверов, тротуаров, улиц, осуществлять во время выгула собак уборку указанных территорий от экскрементов животных;

ПЕРЕЧЕНЬ МЕСТ, ЗАПРЕЩЕННЫХ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ Г. ВЛАДИВОСТОКА

Выгул собак запрещен:
на детских, спортивных, хозяйственных площадках;
на клумбах и газонах;
на территориях детских дошкольных учреждений, школ и других учебных заведений;
на территориях поликлиник, больниц;
на территориях парков, скверов, пляжей;
на территориях административных учреждений, предприятий, организаций.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ И ОТЛОВА ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКЕ http://www.bestaff.ru/dogs-and-laws/hou ... k-law.html


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток, м. Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
vvk писал(а):
Пирлипат писал(а):
вспоминается мне Лайма Вайкуле, у нее ротвейлериха несколько раз серьезно грызла ее маму
под нажимом родни лайма усыпила псину, а потом горькими слезами рыдала по ней,
и раскаивалась в этом. видимо соба была роднее мамы...

В этом суть собачников. И если кто усыпить любимцев без их ведома, то месть будет незамедлительной. Будут страдать ни в чем неповинные дети. Лучше бороться законными методами.


:co_ol: Приятно осознавать, что умы встали на место:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2842
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 192 раза
Да у нас просто некому следить за выполнением законов. Нужно поднять штрафы, для автомобилистов же существенно ужесточают наказания. Вот и для владельцев собак нужно ввести налоги, штрафы за нарушения режима содержания и выгула. Любите собак, желаете с ними жить - ПЛАТИТЕ! Нарушаете - бюджету поддержка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 69
Изображений: 12
Откуда: Владивосток-Зеленоградск
Благодарил (а): 3 раза
Lelka* писал(а):
А я призываю собак ЕСТЬ!!!! Как в Китае! Вы видели в Китае хоть одну собачью какашку???? Я-нет.

Давай,прям ща выходи на охоту :ti_pa: и кУШАЙ-кушай :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
vvk писал(а):
И если кто усыпить любимцев без их ведома, то месть будет незамедлительной. Будут страдать ни в чем неповинные дети.
дети и так страдают..не сомневайтесь. От дерьма собачьего, от зубов ихних же...Мести собачников не боюсь...подпись на объяве не поставлю ::yaz-yk: ;;-))) Пусть вычисляют неведомого злодея :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток, м. Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Солнечный денек писал(а):
Galanik писал(а):
Но вот так все и останется - Вы грозите ядом, собаки сруть хде ни попадя:( слова-слова, одни слова, вот так мы и будем вечно жить в опе:(

я ж говорю, что к действиям перейду, если реально не поможет предупреждение..Так что....


Действия противозаконные это, конечно очень хорошо, за Вашими последует мстя собачников, такая хрень может получиться. Так и хочется сказать: "Не навреди"!!! ни себе, ни детям, ни людям, ни собакам, мозги нам даны ж для чего то, а мы как дикари. Обидно, однако :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток, м. Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Динка15 писал(а):
Да у нас просто некому следить за выполнением законов. Нужно поднять штрафы, для автомобилистов же существенно ужесточают наказания. Вот и для владельцев собак нужно ввести налоги, штрафы за нарушения режима содержания и выгула. Любите собак, желаете с ними жить - ПЛАТИТЕ! Нарушаете - бюджету поддержка!


только для этого этого форума недостаточно :smile: если ты чего то хочешь - сделай это, а все предпочитают только говорить:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Galanik писал(а):
Действия противозаконные это, конечно очень хорошо, за Вашими последует мстя собачников, такая хрень может получиться.
действовать буду подло и анонимно :men: ;;-))) Втишь то есть..без громких провозглашений и торжественных собраний :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток, м. Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
[quote="Солнечный денек"]
Мести собачников не боюсь...подпись на объяве не поставлю

:co_ol: ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2842
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 192 раза
Вот и не надо вредить - убирайте дерьмо за собачкой. Ни разу не видела, чтобы хоть один владелец собаки гулял с пакетиком. Зато регулярно наблюдаю как на площадке школы рааааано утром просираются (пардон, если звучит грубо, НО так выглядит) несколько здоровенных собачек с дома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Динка15 писал(а):
Да у нас просто некому следить за выполнением законов. Нужно поднять штрафы, для автомобилистов же существенно ужесточают наказания. Вот и для владельцев собак нужно ввести налоги, штрафы за нарушения режима содержания и выгула. Любите собак, желаете с ними жить - ПЛАТИТЕ! Нарушаете - бюджету поддержка!
бесполезно..Сейчас собачники будут хором вопить, типа а вы накажите нас, по закону :ps_ih: Если сможете :)-(: Издеваются оне так :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
пипец тема растет...Что решили то? Объявы действуют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток, м. Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Солнечный денек писал(а):
Galanik писал(а):
Действия противозаконные это, конечно очень хорошо, за Вашими последует мстя собачников, такая хрень может получиться.
действовать буду подло и анонимно :men: ;;-))) Втишь то есть..без громких провозглашений и торжественных собраний :-)


Ой, злодейка какая, так и вижу - крадётся под покровом темноты ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2627
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 148 раз
ПочтиСчастливая писал(а):
2.3. Владельцы собак обязаны:
...2.3.4. Не допускать связанного с содержанием собак загрязнения квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, газонов, скверов, тротуаров, улиц, осуществлять во время выгула собак уборку указанных территорий от экскрементов животных;

ПЕРЕЧЕНЬ МЕСТ, ЗАПРЕЩЕННЫХ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ Г. ВЛАДИВОСТОКА

Выгул собак запрещен:
на детских, спортивных, хозяйственных площадках;
на клумбах и газонах;
на территориях детских дошкольных учреждений, школ и других учебных заведений;
на территориях поликлиник, больниц;
на территориях парков, скверов, пляжей;
на территориях административных учреждений, предприятий, организаций.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ И ОТЛОВА ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКЕ http://www.bestaff.ru/dogs-and-laws/hou ... k-law.html

Это Положение еще в 2009 году признано утратившим силу. http://www.vlc.ru/mayor/docs/2009/0215.htm
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Galanik писал(а):
Ой, злодейка какая, так и вижу - крадётся под покровом темноты
да да...тихонько..подленько...хихикая при мысли о том, что завтра табунок собак побежит на радугу :)-(: Собачники, фас :bra_vo: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1991 ]  Страница 56 из 100  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]