Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1991 ]  Страница 27 из 100  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Сказали мне вчера два моих унылых отпрыска, вернувшиеся мокрые и перемазанные собачьими экскрементами с прогулки.
Весна таки показала, кто где ср....л. Подснежниками завалена вся детская площадка и вообще, каждый квадратный дециметр свободной площади, не заставленной машинами.
Злая как чОрт сижу, строчу послание собачникам с обещанием, что буду вычислять каждого персонально и собственноручно переносить насраное под дверь.
Будет типа флэшмоб в моём лице. Круглогодичный.
Живу на 3й рабочей, передайте соседям, что в районе орудует сумасшедшая социопатка :men:

Полезное с 80 с лишним страниц))))

Совок для уборки
Nadkins писал(а):
Совочек выглядит вот так: (фото с сайта)
Изображение
Изображение
Заказывала вот здесь:
http://www.pardi.ru/product_793.html
Пакетики можно дополнительно не покупать, подйдут любые



вариант текста объявы, которую можно прикрепить в подъезде

Добрый Пес писал(а):
Кто тут ратовал за бурную общественную деятельность: можете тырить текст объявления

Уважаемые собаколюбы!
Как известно, дом у нас большой, а места мало. И гулять нужно всем, и детям, и собакам. Я не знаю, как собаки, но дети с прогулки возвращаются по уши перемазанные говном. Поэтому, давайте будем уважать друг друга и УБИРАТЬ за собачками, воспитывать в себе лучшие человеческие качества. Для этого нужен всего лишь пакет и совок.
Если убирать за животными не позволяют религиозные убеждения, отводите собачек испражняться ЗА дом, вдали от протоптанных пешеходных троп.
С приходом весны и появлением ароматных «подснежников», в каждой матери, занимающейся регулярным отстирыванием и отмыванием экскрементов, просыпается опасная социопатка. Давайте сохраним психическое здоровье мам, и физическое животных и их хозяев.
Спасибо за понимание.



Образец письма президенту РФ

зуец писал(а):

Доброго времени суток!
Обращаюсь к Вам, т.к. реально осознаю масштабы бедствия и понимаю, что обращение к местным властям без привлечения вышестоящих органов результата не даст.
В городе Владивостоке ранее существовал установленный порядок содержания и, главное, ВЫГУЛА домашних животных, http://www.zooclub.ru/zakon/16.shtml , который был отмене в 2009 году.
В настоящее время продукты дизнедеятельности собак, проживающих в городе Владивостоке, приносят колоссальные неудобства всем: и собакводам, и тем, кто собак не содержит.
Вместе с тем, явяясь активной форумчанкой приморского портала http://www.vladmama.ru я наблюдаю тенденцию к тому, что владельцы собак крайне негативно относятся к замечаниям в свою сторону Мама! там везде говно... в то время как обыватели готовы на крайние меры для того, чтобы "выторговать" себе право жить вне собачьего, простите, дерьма http://news.vl.ru/ggg/2011/02/26/85315/
Прошу Вас Выступить с инициативой восстановления действия вышеуказанного постновления ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ И ОТЛОВА ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКЕ , создания структуры контроля и наказания за его неисполнением.
В свою очередь, могу в качстве аналогии привести автомобильный пример: покупая авто мы ОБЯЗАНЫ зарегистрировать его в государственных органах, провести технический его осмотр, оформить страховку ОСАГО на случай компенсации ДТП, платим ежегодный транспортный налог. В случае незаконной парковки машины изымаются на штрафстоянку, в случае отсутствия надлежаще формленных документов хозяину авто выписывается штраф.
Хозяин собаки точно также владеет имуществом (собакой), как и хозяин авто (автомобилем).
До тех пор, пока не будет служб, занятых контролем за продажей, привитием, страхованием собак, до тех пор, пока безнаказанно собаки будут выпускаться хозяевами без присмотра, поводка, ошейника покакать-погулять, остальные вынуждены будут пеерступать через фекалии, оставленные этими собаками.
Как одна из мер воздействия: отлов специально созданной на налоги, собранные с владельцев собак, службой собак без ошейников со спец.жетонами (которые оворят о том, что собака имеет хозяина и за неё платится налог) или с жетоном, но без хозяина, помещение их на передержку с информированием хозяина (определенного в базе по жетону) о правонарушении и необходимости явиться за животным и оплатить штраф. Дальнейшее усыпление невостребованных в течение определенного законом времени собак.
Надо что-то делать, т.к. мир принадлежит всё-таки животным высшего порядка - ЛЮДЯМ.

ну примерно так вот сюда http://letters.kremlin.ru/


Предложения

Misato писал(а):
Какой смысл ругаться, кто больше окружающую среду удобряет, дети или собаки, давайте уж все же конструктивные решения обсуждать.
Во-первых, расклейка бумажек 100% ничего не даст. Как вариант - напрячь свою УК, провести собрание ТСЖ и поставить вопрос ребром. Детскую площадку надо огородить заборчиком невысоким и приколотить к нему постоянную дощечку "Выгул собак строго запрещен", такой заборчик двум мужикам с руками на полдня работы, расценки на пиломатериалы на Фарпосте посмотреть можно. Хорошо бы еще и штраф предусмотреть за всякие непотребства, но как по части законодательства на этот счет я не знаю. Может ли УК или ТСЖ на подведомственной территории вводить локальные штрафы? Далее - провести разъясняющую работу, что говняшки это не только неэстетично, но и опасно для здоровья, я уверяю вас, многим в голову не приходит, что за собаками нужно убирать и причины этого также неясны. Предложите ТСЖ такой вариант: или собачники убирают сами, или они выплачивают дополнительные поборы, которые идут в карман дворнику, который будет убирать в том числе и продукты жизнедеятельности животин. Если двор облюбовала стая бездомных собак, то или попытаться решить эту проблему, или же есть смысл дополнительно приплачивать дворнику всем жильцам, а не только собаководам. Особо неадекватным можно поугрожать крысиным ядом, но мое мнение - только поугрожать. Пострадать могут и ни в чем неповинные собаки, за которыми владельцы убирают, и, не дай бог, даже дети.
Но это, так сказать, меры недостаточно эффективные, поскольку, увы, те, кто должен за порядком следить, никаких карательных мер не предпринимают. Этим летом ругалась с дядечкой, который на территории школы прямо под табличкой "Выгул собак запрещен. Штраф 5000 рублей" совершал променад со своей псиной. Дядька мне не хамил, но и уходить не собрался. Я пошла к сторожу, потребовала разобраться, так он даже попу со стула не поднял: "Я - не я и лошадь не моя, идите завтра к директору". Так что нужен закон и официальные штрафы. А вот тут уже начинается "во-вторых".
Во-вторых, нужно составить петицию (вечером, когда ребенок спать будет, поищу технологию подачи заявлений и прочего) в администрацию и в соответствии с конъюктурой написать, что, мол, близится саммит, а кругом говняшки, международный позор, надо что-то делать. И долбать депутатов и администрацию, пока дело не сдвинется с мертвой точки и не будет принят закон о правилах выгула и содержания животных. Поднять бучу в прессе (знаю одного из корреспондентов с вл.ру, можно обратиться к нему), возможно, кто-то из депутатов захочет попиариться. Давайте разработаем проект закона, который будет устраивать всех - и собаководов, и простых обывателей, оформим его как надо и через приемную какого-нибудь депутата будем пропихивать в городскую Думу. С пикетами, митингами и множеством петиций, жалобами в уютной ЖЖщечке президента, мэра, губернатора и так далее. Вот когда будет закон, тогда можно давить на участкового и требовать штрафовать, будет лениться - писать на него заявления и жалобы.
Если вы действительно озабочены чистотой, давайте действовать, а если просто поболтать охота на форуме, то болтайте, только не жалуйтесь потом, что везде экскременты валяются.



"Аргументы" собачников, почему они не хотят убирать за своими питомцами

Аврора писал(а):
Итак, обычные аргументы собачников:
1. А ваши дети показывают нам свои голые пиписки на пляже, оскорбляют наши эстетические чуства, поэтому моя пуся будет какать где ей хочется.
2. А у нас в городе нет площадок для выгула животных, нам негде гулять, поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется.
3. А вы видили, сколько у нас мусора на улицах! А ведь это ваши дети гадят! Поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется.
4. А вообще на этих детских площадках сплошные наркоманы сношаются! Я сама видела! Поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется.
5. А чем вам не нравятся собачьи какашки?! думаете, они много лучше кошачьих? А кошки тоже гадят! Поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется!
6. А по-настоящему культурные люди гавно не замечают и тем более не обсуждают его на форумах, поэтому моя пуся будет какать, где ей захочется.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
aaaa1983 писал(а):
Девочки, вот Вы все собаки-собаки, а у нас около дома люди какают и писают, поубивала бы :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Делают это ночью и на тротуаре, увидела бы прибила!

а я все о больном :-) а у нас в лифте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Тигра80 писал(а):
У нас во дворе хозяйке добермана не понравилось поведение соседского спаниеля. Она специально натравила свою собаку, тот отгрыз спаниелю ногу.

около 7 лет назад какой-то огромный пес убил кокера. Хозяйка кокера подала в суд и выиграла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Alivia писал(а):
calientepollas
а мне 80 лет, я со всеми на ты :mi_ga_et: надо иметь чувство юмора, и ждить станет проще


гы...пишите одно, а делаете другое...ну точно 80 лет... :smile:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 2874
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 71 раз
может и у нас в стране наступят такие времена...эх как в нормальных странах, когда собак выгуливают на специально отведеных территориях, и хозяин любой собаки обязан убрать после, есть специальные совки, не убрал большой штраф. а то можно подумать что раз отвел собачку подальше - можно оставлять г.... как ни в чем не бывало. у нас ни разу не видела что бы за собакой убирали, хотя даже на вм у многих владмам есть собаки. думаю что максимум их отводят за дом, но убирать никто никогда не уберет. надеюсь что когда нибудь у нас сделают за это БОЛЬШИЕ штрафы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
aaaa1983
у нас на этаже у мусоропровода(((( до сих пор не можем поймать((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
пойду лопатку завтра куплю...у нас возле офиса проведу ревизию...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
Цитата:
эх как в нормальных странах, когда собак выгуливают на специально отведеных территориях
Неправда. Гуляют в парках, там же где и дети. Просто убирают за ними вот и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5073
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
calientepollas, почему я должна убивать и душить собак? Где я такое писала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
кисюня писал(а):
Ярилочка писал(а):
кисюня писал(а):
Наша собака не агресивна к людям и другим собакам и все равно на поводке, потому что может своей массой напугать. А нам пару раз доставалось сильно от стафов, которые были без поводка и грызли его. Конечно было очень страшно, больно, но травить их я не собираюсь, собаки ж не виноваты, что им такие тупые хозяева достались.

Да... А если не собаку, а ребенка бы (не дай Бог) погрызла?

Кто погрыз, чужой стаф, так я за него не в ответе. А моему пасть нужна была чтоб огрызнуться, зарычать и он почему-то не стал даже кусать этого стафа, дальше уже мы успели отбить его.

Если бы этот стаф вашего ребенка укусил (ттт)... Вы бы тоже просто сказали -"Ну что... я за него не в ответе... хозяева такие..." А ведь также ЛЮБАЯ собака может цапнуть... Чего проще - положено гулять в поводке и ошейнике - одели и пошли гулять, а дома сняли и комфортно сосуществуем вместе :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
leli310 писал(а):
[quote="Йева"а когда реально на каждый квадратный метр по куче, а то и по две, хочешь не хочешь, а будешь разглядывать...

Вот и я о том же! У меня никогда не возникало желания ЭТО разглядывать! :-) Но все мы люди разные и ИНТЕРЕСЫ у нас разные! :mi_ga_et:[/quote]
Экая вы принцесса, на какашки не глядите, а какаете видимо сваровскими :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Изображение
по мне уж лучше какашки под ногами, чем вот ЭТО в воздухе!
вечером ставила машину с идеально чистыми стеклами, а утром вот такой пердимонокл


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Тигра80 писал(а):
aaaa1983
у нас на этаже у мусоропровода(((( до сих пор не можем поймать((((((


Я подозреваю, что это друзья-уборщики из Ближнего Востока, которые живут в пристройке, а летом - люди отдыхающие у моря, а Вы тут на собак нападаете :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
aaaa1983 писал(а):
А вообще меня удивляет где дворники во Владивостоке, вымерли?!

А почему дворники должны убирать собачье дерьмо??? если хозяева не хотят за своим "ребенком" собачьим это сделать??? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1219 раз
Кюллике писал(а):
О!!! Это я удачно зашла! Девы, как распознать, кто ссыт, простите, у меня на лестничной клетке? Собачки соседей - их три, или полюбовнички малолетки других соседей? Не могу же я весь день возле глазка стоять.

Если писают в одно и то же место, то можно вывести один оголенный провод ФАЗУ, тогда , если повезет, то по трупику догадаетесь кто это делал. :-) Ну если трупика не будет, то желание у того кто это делает точно пропадет. :-)
знаю, что один мужчина так отучил своего кота писать за шкафом. коту повезло и он просто поумнел. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Так, ну что. В 1999 году в славном городе Вэ был принят локальный нпа - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ И ОТЛОВА ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКЕ.
В 2009 году каким-то умником он был отменен (а зачем нам законы???) и пошла жара.
на настоящий момент в целом отношения регулируются парочкой статей из коапа и уголовного, но там больше по жестокому обращению с животными и причинению вреда (собакой по инициативе хозяина) по неосторожности.
В общем, для начала нужно давить местную администрацию и просить утверждения подобного закона (если не в той редакции, то с поправками). Для этого нужно коллективное заявление, может и без подписей, но тогда хотя бы по интернету. Нам в помощь порталы и интернет-ресурсы нашего города...
Потому как бюрократическая машина требует заяв по правилам со ссылкой на статьи нпа, а у нас его нет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1743
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 135 раз
Йева писал(а):
leli310 писал(а):
[quote="Йева"а когда реально на каждый квадратный метр по куче, а то и по две, хочешь не хочешь, а будешь разглядывать...

Вот и я о том же! У меня никогда не возникало желания ЭТО разглядывать! :-) Но все мы люди разные и ИНТЕРЕСЫ у нас разные! :mi_ga_et:

Экая вы принцесса, на какашки не глядите, а какаете видимо сваровскими :ps_ih:[/quote]
Скорее Королева :-) Не знаю , может быть и бриллиантами, нафиг мне дер..о разглядывать, в жизни есть намного интереснее вещи! :mi_ga_et:


Последний раз редактировалось Респект 24 фев 2011, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Ярилочка писал(а):
aaaa1983 писал(а):
А вообще меня удивляет где дворники во Владивостоке, вымерли?!

А почему дворники должны убирать собачье дерьмо??? если хозяева не хотят за своим "ребенком" собачьим это сделать??? :sh_ok:


Вот и я так думаю!
Или это дворники серут!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Perchegchili писал(а):
Так, ну что. В 1999 году в славном городе Вэ был принят локальный нпа - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ И ОТЛОВА ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКЕ.
В 2009 году каким-то умником он был отменен (а зачем нам законы???) и пошла жара.
на настоящий момент в целом отношения регулируются парочкой статей из коапа и уголовного, но там больше по жестокому обращению с животными и причинению вреда (собакой по инициативе хозяина) по неосторожности.
В общем, для начала нужно давить местную администрацию и просить утверждения подобного закона (если не в той редакции, то с поправками). Для этого нужно коллективное заявление, может и без подписей, но тогда хотя бы по интернету. Нам в помощь порталы и интернет-ресурсы нашего города...
Потому как бюрократическая машина требует заяв по правилам со ссылкой на статьи нпа, а у нас его нет :nez-nayu:



У нас во Владе всё через жoпу.
Вот сейчас еще продвинут тему с тем, что мэра не вибираем, а назначают из числа депутатов (новость с vl.ru) и вообще хорошо будет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Ярилочка писал(а):
aaaa1983 писал(а):
А вообще меня удивляет где дворники во Владивостоке, вымерли?!

А почему дворники должны убирать собачье дерьмо??? если хозяева не хотят за своим "ребенком" собачьим это сделать??? :sh_ok:


Потому что это их работа. Многие мамочки, когда находятся далеко от дома, садят ребенка пописить-покакать на газончик и почему-то в пакетик фикалии не складывают!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
aaaa1983 писал(а):
Многие мамочки, когда находятся далеко от дома, садят ребенка пописить-покакать на газончик и почему-то в пакетик фикалии не складывают!!!!
оооо..как долго мы Вас ждали с этим обвинением ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1991 ]  Страница 27 из 100  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: PetalBot [HUAWEI] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]