Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1991 ]  Страница 8 из 100  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Сказали мне вчера два моих унылых отпрыска, вернувшиеся мокрые и перемазанные собачьими экскрементами с прогулки.
Весна таки показала, кто где ср....л. Подснежниками завалена вся детская площадка и вообще, каждый квадратный дециметр свободной площади, не заставленной машинами.
Злая как чОрт сижу, строчу послание собачникам с обещанием, что буду вычислять каждого персонально и собственноручно переносить насраное под дверь.
Будет типа флэшмоб в моём лице. Круглогодичный.
Живу на 3й рабочей, передайте соседям, что в районе орудует сумасшедшая социопатка :men:

Полезное с 80 с лишним страниц))))

Совок для уборки
Nadkins писал(а):
Совочек выглядит вот так: (фото с сайта)
Изображение
Изображение
Заказывала вот здесь:
http://www.pardi.ru/product_793.html
Пакетики можно дополнительно не покупать, подйдут любые



вариант текста объявы, которую можно прикрепить в подъезде

Добрый Пес писал(а):
Кто тут ратовал за бурную общественную деятельность: можете тырить текст объявления

Уважаемые собаколюбы!
Как известно, дом у нас большой, а места мало. И гулять нужно всем, и детям, и собакам. Я не знаю, как собаки, но дети с прогулки возвращаются по уши перемазанные говном. Поэтому, давайте будем уважать друг друга и УБИРАТЬ за собачками, воспитывать в себе лучшие человеческие качества. Для этого нужен всего лишь пакет и совок.
Если убирать за животными не позволяют религиозные убеждения, отводите собачек испражняться ЗА дом, вдали от протоптанных пешеходных троп.
С приходом весны и появлением ароматных «подснежников», в каждой матери, занимающейся регулярным отстирыванием и отмыванием экскрементов, просыпается опасная социопатка. Давайте сохраним психическое здоровье мам, и физическое животных и их хозяев.
Спасибо за понимание.



Образец письма президенту РФ

зуец писал(а):

Доброго времени суток!
Обращаюсь к Вам, т.к. реально осознаю масштабы бедствия и понимаю, что обращение к местным властям без привлечения вышестоящих органов результата не даст.
В городе Владивостоке ранее существовал установленный порядок содержания и, главное, ВЫГУЛА домашних животных, http://www.zooclub.ru/zakon/16.shtml , который был отмене в 2009 году.
В настоящее время продукты дизнедеятельности собак, проживающих в городе Владивостоке, приносят колоссальные неудобства всем: и собакводам, и тем, кто собак не содержит.
Вместе с тем, явяясь активной форумчанкой приморского портала http://www.vladmama.ru я наблюдаю тенденцию к тому, что владельцы собак крайне негативно относятся к замечаниям в свою сторону Мама! там везде говно... в то время как обыватели готовы на крайние меры для того, чтобы "выторговать" себе право жить вне собачьего, простите, дерьма http://news.vl.ru/ggg/2011/02/26/85315/
Прошу Вас Выступить с инициативой восстановления действия вышеуказанного постновления ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ И ОТЛОВА ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКЕ , создания структуры контроля и наказания за его неисполнением.
В свою очередь, могу в качстве аналогии привести автомобильный пример: покупая авто мы ОБЯЗАНЫ зарегистрировать его в государственных органах, провести технический его осмотр, оформить страховку ОСАГО на случай компенсации ДТП, платим ежегодный транспортный налог. В случае незаконной парковки машины изымаются на штрафстоянку, в случае отсутствия надлежаще формленных документов хозяину авто выписывается штраф.
Хозяин собаки точно также владеет имуществом (собакой), как и хозяин авто (автомобилем).
До тех пор, пока не будет служб, занятых контролем за продажей, привитием, страхованием собак, до тех пор, пока безнаказанно собаки будут выпускаться хозяевами без присмотра, поводка, ошейника покакать-погулять, остальные вынуждены будут пеерступать через фекалии, оставленные этими собаками.
Как одна из мер воздействия: отлов специально созданной на налоги, собранные с владельцев собак, службой собак без ошейников со спец.жетонами (которые оворят о том, что собака имеет хозяина и за неё платится налог) или с жетоном, но без хозяина, помещение их на передержку с информированием хозяина (определенного в базе по жетону) о правонарушении и необходимости явиться за животным и оплатить штраф. Дальнейшее усыпление невостребованных в течение определенного законом времени собак.
Надо что-то делать, т.к. мир принадлежит всё-таки животным высшего порядка - ЛЮДЯМ.

ну примерно так вот сюда http://letters.kremlin.ru/


Предложения

Misato писал(а):
Какой смысл ругаться, кто больше окружающую среду удобряет, дети или собаки, давайте уж все же конструктивные решения обсуждать.
Во-первых, расклейка бумажек 100% ничего не даст. Как вариант - напрячь свою УК, провести собрание ТСЖ и поставить вопрос ребром. Детскую площадку надо огородить заборчиком невысоким и приколотить к нему постоянную дощечку "Выгул собак строго запрещен", такой заборчик двум мужикам с руками на полдня работы, расценки на пиломатериалы на Фарпосте посмотреть можно. Хорошо бы еще и штраф предусмотреть за всякие непотребства, но как по части законодательства на этот счет я не знаю. Может ли УК или ТСЖ на подведомственной территории вводить локальные штрафы? Далее - провести разъясняющую работу, что говняшки это не только неэстетично, но и опасно для здоровья, я уверяю вас, многим в голову не приходит, что за собаками нужно убирать и причины этого также неясны. Предложите ТСЖ такой вариант: или собачники убирают сами, или они выплачивают дополнительные поборы, которые идут в карман дворнику, который будет убирать в том числе и продукты жизнедеятельности животин. Если двор облюбовала стая бездомных собак, то или попытаться решить эту проблему, или же есть смысл дополнительно приплачивать дворнику всем жильцам, а не только собаководам. Особо неадекватным можно поугрожать крысиным ядом, но мое мнение - только поугрожать. Пострадать могут и ни в чем неповинные собаки, за которыми владельцы убирают, и, не дай бог, даже дети.
Но это, так сказать, меры недостаточно эффективные, поскольку, увы, те, кто должен за порядком следить, никаких карательных мер не предпринимают. Этим летом ругалась с дядечкой, который на территории школы прямо под табличкой "Выгул собак запрещен. Штраф 5000 рублей" совершал променад со своей псиной. Дядька мне не хамил, но и уходить не собрался. Я пошла к сторожу, потребовала разобраться, так он даже попу со стула не поднял: "Я - не я и лошадь не моя, идите завтра к директору". Так что нужен закон и официальные штрафы. А вот тут уже начинается "во-вторых".
Во-вторых, нужно составить петицию (вечером, когда ребенок спать будет, поищу технологию подачи заявлений и прочего) в администрацию и в соответствии с конъюктурой написать, что, мол, близится саммит, а кругом говняшки, международный позор, надо что-то делать. И долбать депутатов и администрацию, пока дело не сдвинется с мертвой точки и не будет принят закон о правилах выгула и содержания животных. Поднять бучу в прессе (знаю одного из корреспондентов с вл.ру, можно обратиться к нему), возможно, кто-то из депутатов захочет попиариться. Давайте разработаем проект закона, который будет устраивать всех - и собаководов, и простых обывателей, оформим его как надо и через приемную какого-нибудь депутата будем пропихивать в городскую Думу. С пикетами, митингами и множеством петиций, жалобами в уютной ЖЖщечке президента, мэра, губернатора и так далее. Вот когда будет закон, тогда можно давить на участкового и требовать штрафовать, будет лениться - писать на него заявления и жалобы.
Если вы действительно озабочены чистотой, давайте действовать, а если просто поболтать охота на форуме, то болтайте, только не жалуйтесь потом, что везде экскременты валяются.



"Аргументы" собачников, почему они не хотят убирать за своими питомцами

Аврора писал(а):
Итак, обычные аргументы собачников:
1. А ваши дети показывают нам свои голые пиписки на пляже, оскорбляют наши эстетические чуства, поэтому моя пуся будет какать где ей хочется.
2. А у нас в городе нет площадок для выгула животных, нам негде гулять, поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется.
3. А вы видили, сколько у нас мусора на улицах! А ведь это ваши дети гадят! Поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется.
4. А вообще на этих детских площадках сплошные наркоманы сношаются! Я сама видела! Поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется.
5. А чем вам не нравятся собачьи какашки?! думаете, они много лучше кошачьих? А кошки тоже гадят! Поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется!
6. А по-настоящему культурные люди гавно не замечают и тем более не обсуждают его на форумах, поэтому моя пуся будет какать, где ей захочется.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Ярилочка писал(а):
А может самая конструктивная идея - убрать за СВОЕЙ собакой?

Это негламурно!
Кстати, заметила, что у владелиц мелких гламурных собачулечек какой-то внутренний протест возникает на мысль, что ее девочка может навалить кучку)) навалили и быстрее оттуда уйти, мол, это не мы, принцессы не какают)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
leli310 писал(а):
[quote="Йева"а когда реально на каждый квадратный метр по куче, а то и по две, хочешь не хочешь, а будешь разглядывать...

Вот и я о том же! У меня никогда не возникало желания ЭТО разглядывать! :-) Но все мы люди разные и ИНТЕРЕСЫ у нас разные! :mi_ga_et:[/quote]
Ну и расскажите тогда что вы делали? Брали с собой дидактический материал на улицу и сидели на лавочке с ребенком? Развивали его? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1743
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 135 раз
Немного солнца писал(а):
"они" это кто?
И для чего тут вы?

А вы не поняли? Цирк приехал!!! Интересно программа поменялась? :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Йева писал(а):
памперсы с какулами выкидывать перед подъездом...и с горшков все выливать..

:a_g_a: Почему-то это неприлично, и все с этим согласны... А собаке насрать - природное явление, блин...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
На месте внушительной бумаги и добиваться справедливости - хотелось бы поподробней. То есть лично я готова сколько угодно бумаг подписать. Но в пользу урегулирования содержания пусь. Но добиваться от государства обустройства площадок для пусь? Увольте.


пример дома моей мамы:
1) жильцы самостоятельно разбили заброшенный сад, теперь туда приходят люди фотографироваться. ЖЭК дал бесплатно самосвал земли.

2) жильцы добились восстановления полностью разрушенной детской площадки и обнесения ее металлическим забором по периметру за счет администрации

3) с собачникам была проведена встреча, после которой было принято решение водить собак за дом, на косогор или в близлежащий парк, на детскую площадку - полный запрет. если попадаются такие, то судьба их печальна

4) алкаши на лавочках уничтожены как класс

5) сейчас идет активная борьба с гастарбайтерами, которые стали во дворе устраивать какие-то "сходки"

это долго, муторно, требует постоянной писанины и хождения по кабинетам...но результаты радуют глаз
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
leli310 писал(а):
Интересно программа поменялась?

Не знаю, вы еще не раскрылись ::yaz-yk:
Пока наблюдаем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
У меня дочь вчера гуляя тоже воскликнула: Мама, а почему всё в говне?
Причем нет каких то спец мест - ОНО везде...

Мне что отвечать? Весна, блин, доча :ne_vi_del: так что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Аврора писал(а):
это не мы, принцессы не какают)))

Точно-точно!!! :-) Тоже это заметила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не догонишь, не поймаешь, не вернешь!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 6000
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Йева писал(а):
а то мамы ополчатся и начнут памперсы с какулами выкидывать перед подъездом...

гыыы
у нас и это имеется периодически
собаки со стоянки раздербанивают пакеты в помойке в поисках еды, а потом ветром все несъедобное содержимое разносится вокруг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
INFI писал(а):
ОНО везде...

:a_g_a: :de_vil:
Вот-вот...
Оля, сядь и развивай детенка, нечего шляться по улице!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1743
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 135 раз
Немного солнца писал(а):
leli310 писал(а):
Интересно программа поменялась?

Не знаю, вы еще не раскрылись ::yaz-yk:
Пока наблюдаем :smile:

Не дождетесь! ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Ярилочка писал(а):
INFI писал(а):
ОНО везде...

:a_g_a: :de_vil:
Вот-вот...
Оля, сядь и развивай детенка, нечего шляться по улице!!!

А то ж мы на улицу детей таскаем, на какашечный проминад так сказать, с лупой везде РАЗГЛЯДЫВАЕМ г..но...а не занимаемся развитием ребенка :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Молодая лошадь писал(а):
Йева писал(а):
а то мамы ополчатся и начнут памперсы с какулами выкидывать перед подъездом...

гыыы
у нас и это имеется периодически
собаки со стоянки раздербанивают пакеты в помойке в поисках еды, а потом ветром все несъедобное содержимое разносится вокруг

Капец...полный набор :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Ярилочка писал(а):
INFI писал(а):
ОНО везде...

:a_g_a: :de_vil:
Вот-вот...
Оля, сядь и развивай детенка, нечего шляться по улице!!!

здрасти...а с д/с бёгом бежать с закрытыми глазами?
Ну я стараюсь дочь отвлекать, но у неё есть и нос...Никуда от амбре такого не денешься..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
INFI писал(а):
Ну я стараюсь дочь отвлекать, но у неё есть и нос..

Вы гулять и развиваться вышли или нюхать? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Пусть я буду выглядеть сумасшедшей, идиоткой, но я возьму этот совет на вооружение. Раньше с собаками гуляла с кучей пакетов целлофановых в кармане, теперь так с детенышем буду. И буду реально брать говно свеженакаканое и кидать в спину уходящему хозяину.
Недавно стояла возле дома и грустила сколько куч на моей клумбе, мне же это через пару недель чистить. Благообразная тетенька с милой хохлаткой в прелестном костюмчике очаровательно делают кучку на соседской клумбе, которая фактически под окнами нашего дома находится. На мое спокойное замечание, не хотите ли вы погадить под своими окнами, мне ответили, а что ж им делать, где гулять? Я грю, убирайте за собачкой, там какашек-то 100г. Шикарный ответ: но все же так делают! Меня удивляет, что на слова детей, которые так отмазываются "Так все делают и я сделал" все эти тети начинают говорить, что надо думать своей головой, а не как все. А тут думать не надо, уважать других не надо. Это действительно тухлая тема, она еще долго не решится в нашем государстве. Но федеральный закон "о содержании..." почему-то не работает, чтобы штрафовать этих товарищей, нужно, чтобы дума приняла местный закон.
И еще, до кучи так сказать, заходила недавно на собачий форум, бросилась в глаза темка. Дословно не помню, но что-то вроде "Терпеть не могу детей". Блин, сколько злобы у этих людей, им мешают дети, что гуляют, бегают, некоторые изъявляют желание потрогать/погладить. У моей семьи питомник, так что собы всегда были. Но даже когда не было своего ребенка, берега я видела. Собаки - это собаки, дети - это дети. Их на одну ступень ставить нельзя!
Сорри, что много букв, просто я с обеих сторон заинтересованное лицо, хочется жить в мире и чистоте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2011
Сообщений: 104
Ярилочка писал(а):
demoska писал(а):
соседская собака "пометила" стоящий на земле рюкзак. Пределов моему "изумлению" не было

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Копец!!! А что хозяин?

А дальше - стою я с двумя детьми и выпучеными глазами :sh_ok: и пытаюсь женщине (лет 60) объяснить, что животных положено на поводке выгуливать и смотреть за ними, а она сделала вид, что меня не слышит. Тогда я громко ей сказала, что вследующий раз подсажу ей и ее Пусе такого пендаля, что мало не покажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
INFI писал(а):
а с д/с бёгом бежать с закрытыми глазами?

Вот это надо уточнить у тех, кто в дерьмо не вступает... Как-то ж люди развивают своих детей так, что те го..на не видят и не чувствуют... Мастер-класс бы провели...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Немного солнца писал(а):
INFI писал(а):
Ну я стараюсь дочь отвлекать, но у неё есть и нос..

Вы гулять и развиваться вышли или нюхать? :ps_ih:

;;-))) всё, уже заржала в голос!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Немного солнца писал(а):
INFI писал(а):
Ну я стараюсь дочь отвлекать, но у неё есть и нос..

Вы гулять и развиваться вышли или нюхать? :ps_ih:

ну весной же должно пахнуть девоньки, а не говном :nez-nayu:

А вообще у нас на районе стая бродячих собак ходит - кто знает куда позвонить...Они к весне агрессивные какие то стали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1991 ]  Страница 8 из 100  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]