Требования во всех роддомах плюс/минус одинаковые.
Обязательно:
1. Флюорография не старше 6 мес.
2. Сменная одежда – желательно светлая, футболки и штаны (можно купить спец.форму мед.брата), моющиеся тапочки.
Иногда требуют:
1. Отметку в обменной карте о прохождении курсов по подготовке к партнерским родам.
2. Оплату партнерских родов.
Рассказать о партнерских родах можно:
Роды с мужем
Партнерские роды с сестрой.
Кесарево вместе с папой
olechka_vl писал(а):
Обращаем внимание, что партнерские роды не могут быть платной услугой, так как это противоречит п.п.12,13 ст. 30 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (в ред. Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 258-ФЗ) и ст.64 Семейного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. №223-ФЗ.
ссылка: http://www.babyblog.ru/community/post/roddom/1586296
ссылка: http://www.babyblog.ru/community/post/roddom/1586296
Добавила модератор Meyk.




Муж со мной еще сидел после родов в родовой палате часа два, а потом когда перевели в палату поехал домой отдыхать, для них это тоже стресс и усталость!!! 
Второго ребеночка, дочку, я рожала уже во втором браке и муж с радостью пошел со мной. Мы вообще все и всегда делаем вместе
. Про курсы тоже спросили (муж со мной их прошел в нашей ЖК Лен. р-на, отметка была), ну немного им не понравилось, что не в их ЖК, но мужа таки пустили, без оплаты. И вообще, по сертификату роженица имеет право присутствия на родах одного ей близкого человека и БЕСПЛАТНО, так что где деньги качают - вообще не обоснованно 

Все понятно, не сразу сообразила... Спасибо!