Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1754
Изображений: 3
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 271 раз
А мне Чэнду как то не приглянулся,а вот Чунцин да,смешение небоскрёбов и древних храмов,много зелени.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 29
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баклан писал(а) 20 сен 2025, 16:11:
Вернулись из Ченду. Этот город затмил все города Китая, где я была до этого.
Добирались авиа+жд, самостоятельно без турфирмы. Перелет до Сианя и обратно - 12 тыс, поезд Сиань-Ченду-Сиань (3 ч в одну сторону) - 530 юаней на сайте 12306.
У входа в отель обнаружилась китайская турфирма, они нам за 300 юаней организовали тур на целый день с китайской группой в панда-парк и в г. Дуньцзян на древнюю ирригационную систему в начало Тибета, ну и на пагоду на горе залезли. Были 5 дней в Ченду и 5 дней в Сиане, итого вышло 35 тыс руб с человека + деньги поесть/погулять.


Добрый день. Подскажите пожалуйста, каким агрегатором пользовались чтобы купить билеты и забронировать отель?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17568
Изображений: 68
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2746 раз
MoonLily,
Всё на Трипе брала.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1048
Изображений: 0
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 541 раз
Баклан, я так рада что вы съездили в Чэнду и город понравился :dan_ser:
Для меня - это особый уголок Китая, манит вернуться, прям тянет. И хочется тоже на ирригационную систему. Родственники весной ездили, жили в том районе, в горах несколько дней, потом в городе - очень довольные. Хороший вариант так пожить.
А что это за башенки радужные светящиеся, где это? И вообще, пишите еще, мало :ro_za:



За это сообщение автора Tien Nu поблагодарил: Баклан
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17568
Изображений: 68
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2746 раз
Tien Nu,
Конечно, эти регионы Китая очень сильно отличаются от приграничья и городов поближе, к которым мы привыкли. Сиань, Ченду - на порядок ярче и насыщеннее. Очень китайские, без налета европейскости, на мой личный взгляд. И при этом очень современные.
Tien Nu писал(а) 30 сен 2025, 22:37:
Родственники весной ездили, жили в том районе, в горах несколько дней

Я читала, что помимо ирригационной системы там еще много красивого и интересного. Но мы были китайской группой, так что, только река и на сопку рядом к пагоде залезли. Экскурсия за 300 ю на весь день - нас свозили к пандам в Ченду - хотя думала, панды будут там же, в Дуньцзяне, но вышло так) Потом уже решили ладно, какая разница, где на них смотреть) После панд приехали в Дуньцзян, там сходили на небольшое театральное представление - сперва традиционный театр теней, потом танцы с переодеванием масок, незамысловато, но нам понравилось. На обед свозили - покормили просто, очень по-китайски, но голодными не остались благодаря здоровому блюду жареной картошки :hi_hi_hi:
Все это входило в стоимость. Ну и поехали на реку.
В Дуньцзяне начинается Тибет - горы совсем не как у нас, а молодые, частокол острых пиков. Еще не очень высокие, но уже довольно высокие. Через город текут горные реки - бурные, мощные, красивые. Виды в районе парка ирригационной системы - как картинки, не оторвать глаз. Сразу вдоль реки идут сопки, я сперва с сожалением смотрела на виднеющиеся в горах пагоды, а потом оказалось, что мы туда поднимемся! :co_ol: При том, что в группе было половина стариков и девушка лет 20 с признаками ДЦП.
И нормально, все залезли. Девушка упорно шагала впереди меня, один раз пошатнулась, я ее за попу поймала, а так молодец, дошла. Дорога в гору вся облагорожена лестницами, перилами, а перед пиком вообще эскалатор. Но все равно мокрые все были до последней нитки трусов, это еще повезло, что день был пасмурный. Наверху высокая красивая пагода, среди посетителей вообще без ноги был мужчина. На пагоду можно подняться, вид с неё красивенный.
Tien Nu писал(а) 30 сен 2025, 22:37:
А что это за башенки радужные светящиеся, где это?


Это фонтан в виде стеблей бамбука. Всеми цветами переливается. Находится в парке, расположенном через дорогу от главного входа в Глобал центр. Там же станция метро Глобал центр, все просто найти. Если встать лицом ко входу в Гл-центр, то в темноте справа увидите башни-близнецы, на них смотреть надо в анфас с пешеходного виадука на дороге :smile:
Красивый там район, да и вообще Ченду красивенный город.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
В тех краях много чего еще можно посмотреть. В гроты Лоянь сьездить, от Сианя - в горы Хуашань. Шаолинь тоже где-то неподалеку. Мы отдыхали размеренно и не стали охватывать необъятное в рекордные сроки. Может быть потом, когда-нибудь)



За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 3 Tien NuУлунгаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 29
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баклан писал(а) 27 сен 2025, 17:19:
MoonLily,
Всё на Трипе брала.


Благодарю за информацию! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]