Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Благодарил (а): 522 раза
Tien Nu,
алипей? ну его просто скачать надо и верифицировать (там надо будет паспорт вроде сфотать и селфи сделать). а потом либо добавить иностранную карту и оплачивать с нее, либо чтобы кто-то перевел вам на баланс юани, и тогда без карты можно оплачивать с баланса.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)

За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: Tien Nu

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 сен 2013
Благодарил (а): 295 раз
Ничего я с ним не понимаю. :du_ma_et: Карты то иностранного банка нет. Китайцев можно попросить за наличку, чтобы перевели?

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Tien Nu писал(а) 23 мар 2024, 23:38:
Китайцев можно попросить за наличку, чтобы перевели?

можно. говорят, менялы в приграничных городах спокойно на алипей переводят по просьбе, если меняешь рубли.
я еще сдачу просила, чтобы перевели на алик, например.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июн 2008
Благодарил (а): 193 раза
Кали Юга,
Добрый день! :ro_za:
Может Вы мне поможете. Мы сейчас в Чунцине, и очень хочется посмотреть местечко, где небольшая площадь, а если подойти к краю площади, то оказывается что она на 22 этаже и что-то вроде мостика между небоскребами. Не знаю как еще объяснить.
В инете находила , что это станция линзян роуд и выход 2 на 22 этаж, но станцию теперь такую не нахожу, боюсь неверная локация. Буду рада если поделитесь локацией. Гуглить не получается тут…

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
LERO,
Здравствуйте, у меня такой точки не было в планах, навскидку не скажу. Могу вечером поискать название и как добраться, если ещё не поздно.

Сообщение Добавлено:  
LERO, это прям в центре, недалеко от монумента освобождения (центр пешеходной улицы) Цзефанбэй. Если к нему спиной стоять , лицом к реке , вдоль которой монорельс, то нужно идти налево. Чуть пройти , будет поворот большой улицы направо - и увидите. На запад от монумента.
Вложение:
Jiefangbei.jpg
Jiefangbei.jpg [ 269.54 КБ | Просмотров: 748 ]

За это сообщение автора Tien Nu поблагодарил: Кали Юга

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июн 2008
Благодарил (а): 193 раза
Кали Юга,
Tien Nu,
Девочки, спасибо за отзывчивость! :ro_za:
Tien Nu,
Спасибо, спасли, завтра пойдем посмотрим. Вчера к монументу ходили, эх знали бы…
Мы поселились прямо напротив Рафлз, так что пробежимся. Очень колоритный Чунцини его жители :-)

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Заканчиваю историю и закрываю гештальт :-) А то сразу не осилила, а потом лень, как впрочем и всегда :-)
Про последний эпичный день в Ухане.

Утром я проснулась раненько и внезапно увидела в телефоне оповещение от трип.ком, что наш рейс из Сянфаня переносится на +4ч. А он и так был вечерним, в 18 с копейками. То есть мы выселяемся, едем на вокзал, грузимся в поезд, приезжаем в Сянфань и из-за этого переноса минимум часов 8-10 тусим с рюкзаками непонятно где и как. Плюс потом непонятно как добираться до гостиницы посреди ночи. Короче, приятного мало.. Я начала бешено переписываться с техподдержкой, пытаясь поменять билеты. Они были согласны, но предложить ничего не могли, поскольку это захудалый аэропортик и других рейсов на Харбин просто не было. А поменять вылет на Ухань они не могли, ну или не хотели. В итоге я махнула рукой и купила новые билеты с вылетом из Уханя. Если бы я сделала это в июле, они бы обошлись мне в 45тр. А в день вылета – уже 60тр. Обидненько. Ну, конечно, трип.ком деньги за сянфанский рейс вернул без всяких комиссий, но все равно получилось, что билеты обошлись в 2 раза дороже, 20 с человека вместо запланированных 10. Вывод тут такой - нефиг было выпендриваться и покупать билеты каким-то лоукостером из какого-то ноунейм аэропорта. Хотела сэкономить 15тыс, а в итоге потеряла 30 :ps_ih:

Будучи в плохом настроении, я пошла на вокзал сдавать жд билеты в Сянфань. И короче тут стало понятно, что день сегодня не задался))) Сначала я потерялась на выходе из метро, нашла вроде кассы, но они закрыты. Потом с горем пополам прорвалась на вокзал к работающим кассам. Встала в очень длинную и медленную очередь, где-то на полпути спросила в соседнем окошке, может мне к вам можно? Нет, стойте туда, куда стоите. А это как раз было окно, я так поняла, для всяких проблемных случаев. Простояла около часа, подаю билеты и паспорта, говорю мне нужен возврат. Кассирша повертела в руках – это, говорит, вам в соседнее окно. Ааааа! Перехожу в соседнюю очередь, отстаиваю ее по новой, подаю паспорта и билеты, и бах, в руках только почему-то 2 билета, третьего нет. Потерялся, блджд, на ровном месте! Я до сих пор объективно не понимаю, куда он мог деться. Ну короче кассирша мне объясняет, что чеки, которые выдавали вместе с билетами, не подойдут, деньги вернет только за те билеты картонные, что у меня есть. Хотя по мне это бред, билеты ведь вообще могли быть электронными, какая разница, были у меня картонные эти карточки на руках или нет. Но сложно спорить с человеком, не зная язык) Я уже со слезами на глазах говорю, давайте хоть что-нибудь. Она выдала мне какую-то сумму. Я забираю паспорта, деньги, ухожу.

Выхожу прямиком из вокзала в метро, к автоматам очередина, ну как всегда. Но я умная, я вчера покупала жетон на память, сейчас думаю по нему пройду, чтобы не ждать, а на выходе новый жетон куплю. Иду прямиком к турникету, а он не срабатывает на мой жетон. Видимо, он только день в день действует. Слов нет. Я уже там рыдаю в открытую, пробираюсь обратно сквозь поток людей (а там заборчиками отгородили проходы, ну чтобы толпу упорядочить, и получается фиг выберешься обратно, потому что все идут в одну сторону, к турникету). Капец.. Встаю к первому автомату в очередь, отстояла ее, и оказывается, что автомат не принимает наличку. Да вы издеваетесь, что за день вообще! А самое смешное, что мне ехать надо было 1 станцию, и я со всеми эти разборками бы уже давно пешком дошла, там минут 20 где-то, то на то и вышло бы.

Пока ехала, пересчитала выданные мне деньги в кассе и поняла, что где-то меня налюбили в очередной раз. Не знаю, случайно или специально, но она не додала мне 100ю.Плюс деньги за третий билет, которые вообще не вернулись. Ой... До сих пор вспоминаю, и накатывает прям, что за день такой был ужасный! Пришлось поднимать себе настроение шоппингом. Поскольку мы купили новые билеты на самолет (старые были только с 5кг ручной клади, а эти с багажом), то пошли в наш уже почти родной ТЦ. Зашли в Лего, в ToysRus, потом я ребенка пристроила мужу и сама побродила еще по магазинам со шмотками. Отпустило немного) Пообедали там же в ТЦ и поехали в аэропорт. В Ухане туда можно добраться на обычном метро, без всяких пересадок и аэроэкпрессов.

В аэропорту на удивление тоже все прошло без эксцессов. На досмотре ничего не отобрали, на регистрации все гладко прошло. Вот только в самолете сзади сел дедуля с внуком (или внучкой?) почему-то отдельно от папы. И этот ребенок почти 4 часа безостановочно плакал с криками – во яо баба, хочу мол к папе. Папа периодически к ним подходил, тот затихал, но когда уходил – истерика начиналась снова-здорово. Про пинание сиденья вообще молчу. Не самый лучший полет, но в принципе это было достойное завершение дня :)

Перед вылетом мы связались через вичат с гостиницей, чтобы заказать трансфер. Они пишут – ок, позвоните по прилету. Мы пишем –мы иностранцы, не говорим по-китайски, прилетим таким-то рейсом во столько-то, нас 3 человека, скинули селфи. Ответ: ок, позвоните по прилету)) Ну ладно, решили решать проблемы по мере поступления. Прилетели, забрали багаж, пишем в вичат – мы прилетели. Тут же звонок с китайского номера. Я беру трубку (не знаю зачем, ну а что делать), говорю – вэй (это у них вместо алло)? Мне в ответ радостное вэй и тратататата, миллион слов. Я – ээээ, тин будун. Там тишина и так напряженно – вэй? Я – вэй. И он опять радостно тратата. Раза 3 короче мы повторили эту схему, потом я увидела какого-то работника аэропорта в форме и сунула трубку ему))) Благо, китайцы сами по себе довольно непосредственные ребята, он начал с ним разговаривать как со старым знакомым и повел нас за собой. Вывел на улицу, нашел микрик с нашим водителем и сдал нас так сказать с рук на руки. Через 10 минут мы оказались в гостинице, заселение прошло мега-быстро, и еще через 10 минут мы уже располагались в номере. Чтобы не заморачиваться с доставкой нас в город из гостиницы, мы решили утром вернуться в аэропорт на гостиничном микрике, благо ехать всего ничего, а там уже уехать на проверенном шатле за 20ю.

За это сообщение автора Кали Юга поблагодарили: 4 БакланTien NuЛозанаЧерная Газель

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 06 июн 2023
Благодарил (а): 2 раза
Да, бывают такие дни или даже поездки у каждого, но негативный опыт это тоже опыт! Главное выбрать правильную шопинг-терапию))))

За это сообщение автора Тривия поблагодарил: Кали Юга

Сообщение Добавлено:  
В китайском календаре есть такой день - Разрушение. Это, наверное, был он :-)

За это сообщение автора Tien Nu поблагодарили: 2 TronyaКали Юга

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Tien Nu,
100% :hi_hi_hi:
Но всё равно я правильно сделала, что поменяла билеты. Тот рейс в итоге задержался ещё и ещё, и прилетел в Харбин в 4 утра что ли, а мы в 11 вечера уже в номере были.

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Утром договорились на определенное время, сели в микрик и поехали. По дороге зарулили еще в пару гостиниц, т.е. транспорт не принадлежит какому-то конкретному заведению.

В аэропорту оказалось, что в автобусную кассу стоит целая очередь, видимо мы приехали слишком рано. Но когда пришла кассир, она мега-оперативно начала продавать билеты и в итоге минут через 5-10 уже я все купила. Приехали на вокзал, зашли позавтракать в какую-то кафешку – и тут я увидела первого таракана за всю поездку. Аппетит это перебило) Вообще по возвращению из южных провинций конечно ощущается разница между севером и югом. На севере все такое бедное, сделанное тяп-ляп, не знаю как объяснить правильно.. В том же Ухане, мы когда на поезде в него ехали, деревенские домики выглядели симпатичнее, аккуратнее. А здесь едем из аэропорта – у забора помойка, тут забор покосился, тут окно разбито и заколочено.

Позавтракали, сели в поезд, поехали в Сунечку. По дороге я начала паниковать, что вдруг билетов на завтра на автобусе не будет, вдруг мы не уедем, виза просрочится, штраф за оверстей 500ю/день с человека, и вообще всё пропало. Короче говоря, сама себя накрутила знатно :) В итоге списалась с местным помогатором, который сказал что всё организует (уж не помню за сколько, ну что-то типа 30ю с билета, кажется). Приехали, заселились в Фубан. Ну не везет мне с этой гостиницей, уже второй раз! Бронировали трехместный номер, указывала что с ребенком. Заходим – там мало того что неубрано, так еще и сигаретами воняет жутко, полная пепельница окурков и такое ощущение, ей богу, что они еще тлеют. Не Фубан, а Фублин.

У меня была куча планов по покупке в СФХ одежды и всяких товаров для школы ребенку, но то ли я слишком привередливая, то ли не умею искать. Прошлась по магазинчикам, в одном рубашечном бутике примерили рубашку – ценник озвучили 150ю что ли, а в бубль гуме наверное 3 можно купить за столько.. Ну да, торговаться наверняка можно, но честно говоря, даже и не хотелось начинать. По качеству я особой разницы не увидела. Для взрослого или подростка может и есть смысл что-то выискивать, а для начальной школы мне показалось, смысла вообще никакого нет, в бублике можно закупиться за те же деньги, если не дешевле. Короче, не взяли ни-че-го. Пошли в Красную лисицу, широким жестом разрешили ребенку нагрести всяких конструкторов, потом в супермаркет за вкусняшками, и на этом наш шоппинг закончился.

Обедали на Арбате в крутящемся шведском столе, там где всякие шашлычки ездят. Так убого было внутри, как по мне, а сын очень впечатлился, до сих пор вспоминает)) Потом я нашла опять коктейльчик с авокадо, что немного примирило меня с реальностью. Это в Auntea Jenny. И вечером брали еще там же на Арбате утку разрубленную с лепешками. Вкусно!

На следующий день поехали в кассу, выкупили 3 билета (до сих пор не знаю, за что я отдала деньги помогаю, если в итоге еще в автобусе были свободные места, а он бил себя пяткой, что билетов нет и он практически на коленях у диспетчера нам вымолил бронь). Ну и дальше как обычно – граница, толкучка, баулы, крики, жара.Но мы по визе на нашей границе проскочили первые, т.к. по заходу в здание пограничница вышла из будочки, окинула всех взглядом и спросила – виза есть? Мы оказались единственные и быстренько все прошли. А дальше пешочком в машину и домоооооой. Отдых удался!

По прошествии почти года я четко понимаю, что в Чунцин мне хочется вернуться, возможно получится соединить его с Чэнду и Цзючжайгоу. Но это уже, как говорится, совсем другая история. :rolleyes:

За это сообщение автора Кали Юга поблагодарили: 4 LEROnesstTien NuЛозана

Сообщение Добавлено:  
Хорошо, что дописали :co_ol: Ждем новый отчет о новых местах :smile:

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Tien Nu,
ага, главное не лениться. :-)
я уже думаю, может в этот раз путевые заметки вести в той же телеге, потому что иначе потом мега-трудно себя заставить сесть и написать всё.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 08 окт 2014
ООО! Что за крутящийся шведский стол на Арбате? Можно поподробней где он? Тоже хочу впечатлений :hi_hi_hi:

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Мамуля 12,
да он ерундовый) если по арбату вниз идти, то по левой стороне где-то почти сразу, на 1 этаже. там в тарелках по ленте ездят типа шашлычки и всякое разное на шпажках -сосиски, кукуруза и тд и тп, а считается потом на выходе по шпажкам, кажется одна - 2 юаня.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 окт 2011
Изображений: 1
Благодарил (а): 150 раз
Tien Nu писал(а) 23 мар 2024, 23:38:
Ничего я с ним не понимаю. :du_ma_et: Карты то иностранного банка нет. Китайцев можно попросить за наличку, чтобы перевели?

Редактировано в Китае тоже могут такие найтись,не великая проблема,конечно если там не тысячи юаней.

Профиль Персональный альбом  

Сообщение Добавлено:  
Кали Юга, это то да - сети мобильнее и сразу горячие впечатления идут :co_ol: Но здесь - классика, зайдешь, быстро найдешь , перечитаешь. Хотя, писать трудно, конечно, времени требует это дело.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов