Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2016
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 23 раза
Решила написать свой отчёт о нашей поездке в Яньцзи, вдруг кому-то пригодится, ну и себе на память :smile:
Потому что моя поездка состоялась только благодаря отчетам, которые мне случайно попались здесь на форуме. До этого приграничный Китай вообще не рассматривала как вариант выгулять ребёнка, а цель поездки была именно в этом. Плюс он у меня очень привередлив в еде, с этим и дома то в кафе проблемы, поэтому Китай в принципе всегда отметался как вариант. Но наличие таких развлечений перевесило :-) Так что больше спасибо всем, кто делился информацией :ki_ss:

Ехали мы турфирмой Король Лев (Максимум), выбрала их, так они без проблем организовывали поездку в любой день на нужное мне количество дней (6 дней/5 ночей) + нормальное общение менеджера с ответами на все вопросы, меня устроило.
В других ТФ меня вписывали только в существующие у них группы, хотя я отправляла запросы не в последний момент перед поездкой, и мне предлагали либо 5 либо 7 дней.

После заключения договора я ещё несколько раз проверила ТФ на прочность :-)
Сначала мой ребёнок любезно заболел перед поездкой - гнойный отит, антибиотики, все дела, какой уж тут аквапарк. ТФ без проблем перенесла поездку на нужные мне сроки. Потом я увидела отчёты о новом аквапарке в Хуньчуне, мы решили, что нам тоже надо сюда заехать, раз уж мы здесь рядом, поэтому добавила 2 ночи в Хуньчуне. С этим ТФ тоже справилась без проблем, договор молча меняли несколько раз. Только нужный мне Туманган в ХЧ не подтвердился, согласились на Тисян, но тут мы заказывали достаточно поздно и эти сроки выпадали ещё и на выходные и на праздник лодок в Китае, так что проблемы с бронированием Тумангана я ожидала.

В общем, с индивидуальными турами они работают отлично, подход клиентоориентированный :bra_vo:
Гостиницы сразу прописывают в договоре, о смене гостиницы предупреждают сильно заранее, а не по факту селят куда получилось.
Ехали мы в составе группы, был один руководитель на несколько групп. Но из-за проблем с кем-то из туристов в другой группе руководитель китайскую границу с нами не перешла, осталась там с туристами, но там нашу группу передали другим руководителям, кто ехал в автобусе.

Перед поездкой закачали карты и переводчик, установила алипей и закинула на него юани, подключили роуминг от теле2 - купила тариф+симку за 500 руб, 1 гб интернета в роуминге на неделю - 600 руб, нам этого хватило на карты, банк, переводчик, вотсапп и звонки по нему.
Установленный впн у нас не работал на месте, хорошо, что был интернет по роумингу

Выезжали мы в 4 утра, границу прошли в принципе нормально, в 10 утра по местному времени уже были в Китае.
Высадили всю нашу группу у Тумангана. Остальных туристов встречал переводчик, они ехали в Далянь, Пекин и тд. А мы в Яньцзи одни, так мы и остались стоять одни у гостиницы. У меня были контакты встречающих переводчиков и подключённый роуминг. Но позвонить я никому не смогла, вызов просто не проходил, не знаю, почему так. В итоге зашли в гостиницу, попросили на ресепшене позвонить нашим переводчикам, но тут они и сами подъехали уже.

Сначала нам сказали, что автобус на Яньцзи будет в 2 часа, поэтому надо пообедать. «Сейчас мы поедем в пивоварню» - радостно сказал мне переводчик :-) После того как я сказала, что в пивоварню мы не поедем, а ткнула фото визитки кафе, сохранённой здесь с форума, мы ему стали не интересны, и сразу оказалось, что автобус в Яньцзи будет уже в 11 часов ;;-)))
В общем мы подождали полчаса, нас прям у Тумангана посадили в какой-то небольшой автобусик, там было ещё несколько китайцев, но все же мне показалось, что это автобус нерейсовый. Ехали мы очень бодро, вообще без остановок, доехали за час с хвостиком. В Яньцзи водитель автобуса лично подошел к нам и показал нам, что пора выходить, протянул свой телефон, где переводчик Володя уже из Яньцзи сказал нам, что сейчас за нами подъедет.
В общем ни на каких автовокзалах мы не были, думаю, что нас доставили с попутной оказией, может быть на каком-то рабочем автобусе, но доставили отлично, передавали из рук в руки, налажено все хорошо у них.
Володя быстро заселил на в Ханьюань, предлагал свои экскурсии, очень приятный парень, но платить из-за этого за экскурсии все равно не хочется :hi_hi_hi:

Гостиница расположена отлично, все необходимое рядом, гулять удобно
Номер в гостинице очень просторный, чистый, все как на фото, все беленькое, мягкое. У нас номер на 2 взрослых, ребёнок без места. Кровати шикарные, и 4 в номере было бы удобно. На завтрак ребёнок без талона, если нужен завтрак, на ребёнка надо докупить талоны, 30ю.
Но завтрак да, печальный, на 30ю не тянет. Кофе из автомата ужасный, из пакетика 3в1, в мензурках. Кофе можно заказать на ресепшене на 1 этаже. но мы так и не попробовали там его

Обедать пошли в Welcome, вроде на 6 на этаже с едой нашли точку, где были китайцы, там и сели. Пока пытались перевести меню через переводчик, официантка быстро сама на своём переводчике перевела нам основные блюда. Принесла нам приборы, мы только открыли рот и начали писать в своём переводчике про вилку для ребёнка, как она сама в своём переводчике написала «вилка»? В общем, русских туристов они обслуживать привыкли :smile:
Еда оказалась очень вкусной, но утка была острой, ребёнок есть не смог. Но с счастьем поел риса, от вонтонов с мясом и грибами отказался.

Прошлись по рынку, который в самом отеле, купили мисочку клубники и черешни, все вместе 25ю, очень вкусное все
Ближе к вечеру прогулялись по пешеходной улице, купили мороженое за 16ю, я освоила оплату через алипей, и пошли в парк у отеля. Парк для прогулок хорош, китайцы массово танцуют, ребёнок бродил уставше и грустно, и тут при нас зажглись все огоньки, это восторг прям, очень красиво, ещё и с динамичной музыкой и танцами китайцев, смотрелось очень-очень
Вложение:
IMG_9622.jpg
IMG_9622.jpg [ 2.85 МБ | Просмотров: 1697 ]

Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-11 at 12.25.10.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-11 at 12.25.10.jpeg [ 273.27 КБ | Просмотров: 1697 ]

Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-11 at 12.30.06.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-11 at 12.30.06.jpeg [ 258.91 КБ | Просмотров: 1697 ]


На ужин в welcome купили kfc, есть меню на русском, небольшой тазик 40ю, нам хватило, поели в номере


Последний раз редактировалось olisha 13 июн 2024, 12:42, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора olisha поблагодарили: 4 Salamandrayu79ЛозанаМармелладная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2016
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 23 раза
День 2

С утра поехали в парк аттракционов.
Билет взрослому 238ю, за ребёнка ростом 133 см взяли 99ю.
В парке мы были к открытию, в здание вошли практически первыми. На канатке вообще первые оказались, грех было не прокатиться. День обещали жаркий, поэтому решили начать с улицы, пока не совсем пекло, а потом вернуться в крытую часть.
Американские горки поменьше не работали, на большие горки и на все страшные вертушки в небе нашего мальчика не пустят, да он и сам не полезет :-) нам на улице по сути оставались только мокрые аттракционы
Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-13 at 12.17.17.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-13 at 12.17.17.jpeg [ 128.13 КБ | Просмотров: 1236 ]

Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-13 at 12.18.55.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-13 at 12.18.55.jpeg [ 275.81 КБ | Просмотров: 1236 ]

Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-13 at 12.23.39.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-13 at 12.23.39.jpeg [ 398.43 КБ | Просмотров: 1236 ]

Всего мокрых аттракциона 3 - 2 на улице и 1 с каноэ внутри, он тоже очень клёвый и очень мокрый, не смотрите, что он в зоне для малышей. Там даже спасательные жилеты надевают ещё сверху на дождевик, правда, зачем они, я не поняла, тонуть вроде негде было. Вот на этих 3 аттракционах мы накатались вдоволь, до мокрых трусов, простите. Дождевики, конечно, помогают, но мокрые мы были насквозь. У большой водной горки продают ещё бахилы для ног, они до колена, клёвые, но хватает их на пару поездок, дальше в них булькает вода
Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-13 at 12.20.11.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-13 at 12.20.11.jpeg [ 210.65 КБ | Просмотров: 1236 ]

Хорошо, что жара, быстро сохли. А вот как быть в более прохладную погоду, я не поняла. В следующий раз я бы брала сменную одежду и обувь, оставить пакет можно в гардеробе. И поняла, что дождевик лучше не на застёжках спереди, а чехол, который через голову надевается, потому что спереди мы мокрые были все, заливало хорошо, обувь тоже мокрая. Но это все если прям много кататься на мокрых аттракционах. Кто по разочку катался, уходили просто мокрые местами, не как мы, насквозь ;;-)))

В целом парк нам показался не очень большим, немного снаружи, немного внутри, но весь день мы там провели. Обошли его почти весь, только в зону птиц не пошли. Электрокар лично нам не понадобился вообще, спокойно прогулялись, не такая там прям большая территория, что надо ехать и охранять свою машинку :nez-nayu:
Но самое для нас удивительное - парк был практически пустой, людей очень мало, не то что очередей на аттракционы не было, а вообще аттракционы гоняли практически пустыми, каталось по несколько человек, часто по одному вообще. В общем, мы ни в одной очереди не постояли. Приезжали, тут же не выходя из последней тележки пересаживались в первую и катились заново. Напоследок ещё раз на канатке прокатились, потому что опять же никаких очередей даже там не было. Мы специально выбирали рабочий день, но не думали, что будет настолько пусто.

На улице еще большая детская площадка, там потусили, но горки все из металла, на солнце стоят раскаленные, съезжать с них маленькой попе в шортах то еще удовольствие :-)
Как там в августе в жару катаются, я хз
Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-13 at 12.18.25.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-13 at 12.18.25.jpeg [ 193.73 КБ | Просмотров: 1236 ]

Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-13 at 12.18.36.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-13 at 12.18.36.jpeg [ 165.06 КБ | Просмотров: 1236 ]


По еде - когда хотели поесть, были на улице, часть киосков была закрыта. Продавались только сосиски и мороженое. Папе сосиска, мы с сыном такую не едим, ели мороженое. На этом и продержались весь день, жарко. Ближе к концу дошли до фуд-корта в крытой зоне, тут бы мы пообедали плотнее, но так как понимали, что скоро будем уходить уже, решили поесть в городе

На выходе из парка стояла куча такси, без проблем доехали до отеля. С такси вообще всю поездку проблем не было, везде куча, я даже не освоила вызов такси через алипей.

На рынке купили фрукты, передохнули и пошли есть в Пилшен.
Места были, взяли за ребёнка ростом 133см полную стоимость, заплатили 129х3=387ю., платить только наличкой
Наш мальчик наелся наконец мяса, заел фруктами, очень доволен человек остался, в целом все вкусно, но суета срашная, сервиса ноль, мы потом ходили на саможар в другое место

После ужина прошлись по welcome и спустились в супермаркет, который в соседнем здании. Вот здесь, конечно, раздолье и выбор... Цены на фрукты такие же, что и на рынке рядом с отелем


Последний раз редактировалось olisha 13 июн 2024, 12:37, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора olisha поблагодарили: 2 yu79Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2192
Откуда: Русская
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 247 раз
Удивительно, что с детей берут как со взрослых на шведском столе, хотя они алкоголь не употребляют.

По еде согласна, ребенок подросток, ест чаще больше чем взрослый, да и начальная школа (если ещё не подросток), тоже уже нормально употребляют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2016
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 23 раза
katirinka писал(а) 11 июн 2024, 13:28:
Удивительно, что с детей берут как со взрослых на шведском столе, хотя они алкоголь не употребляют

да, справедливости мало, по одной цене пускать большого дядю и ребенка 133 см. наверное, от 120 см считают, но точно не знаю.
наш съел порцию мяса и порцию фруктов, сколько там ели некоторые, в т.ч. китайцы, умолчу :hi_hi_hi:

ну и в целом стараюсь избегать мест, где разные цены для русских и китайцев, оплата при этом только наличкой, еще и сервиса 0


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14174
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 3074 раза
olisha,
:bra_vo: Какая вы умничка. Почитала отчеты и сама написала. Ждём продолжения.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2415
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 145 раз
olisha,
Замечательный отчёт, ждём продолжение :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 146
Изображений: 119
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 121 раз
olisha писал(а) 11 июн 2024, 13:48:
по одной цене пускать большого дядю и ребенка 133 см.

Я в прошлом году за свою ростом 150 см платила по детскому тарифу, а в этом году она у меня уже 164 см :hi_hi_hi: взяли по взрослому. Тоже толком не ела, рис и сладости.
Я думаю вас должны были по детскому взять, скорее всего спецом взяли как со взрослого, тем более место раскрученное, на русского туриста заточено.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
olisha писал(а) 11 июн 2024, 13:03:
Дождевики, конечно, помогают, но мокрые мы были насквозь.

У нас дождевики были на молниях, бывало, что протекало, но когда едешь уже не первый раз, знаешь где пригнуться и откуда прилетит :-) , то уже почти сухой выходишь :-), а ноги я под лавку старалась прятать и ставить на носочки, впринципе ноги сухие были. Ребенку с собой сланцы брала, за неё не переживала вообще.
А ещё, в прошлом году видела, что китайцы берут 2 одноразовых дождевика и второй одевают поверх первого застежками назад и на лицо капюшон ;;-))) особенно на горку, где на лодке с высоты летишь и приходится пригибаться лицом в колени иначе мокрый будешь насквозь :-) а так упакован и можно смело смотреть в оба глаза сквозь пакет вперед :ti_pa:
Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Ольга, ждём продолжения!
Я уже скучаю, хочу в Я :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Маришечка
С нами с: 11 дек 2015
Сообщений: 109
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз
olisha писал(а) 11 июн 2024, 12:36:
я сказала, что в пивоварню мы не поедем, а ткнула фото визитки кафе, сохранённой здесь с форума, мы ему стали не интересны,

:-) :-) :-) почему всех тащат именно туда?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11691
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 645 раз
Мармелладная писал(а) 12 июн 2024, 11:42:
почему всех тащат именно туда?!

рука руку моет :-)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2016
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 23 раза
yu79 писал(а) 11 июн 2024, 21:54:
Я в прошлом году за свою ростом 150 см платила по детскому тарифу

мне кажется, в этом году они везде цены и условия подняли

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
yu79 писал(а) 11 июн 2024, 21:54:
а ноги я под лавку старалась прятать и ставить на носочки, впринципе ноги сухие были.

а у нас что в каноэ, что в ватрушке на реке воды по колено иногда стояло :-)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
yu79 писал(а) 11 июн 2024, 21:54:
китайцы берут 2 одноразовых дождевика и второй одевают поверх первого застежками назад и на лицо капюшон

вот до этого я бы не догадалась ;;-)))
с меня в принципе капюшон периодически слетал, и я мокрые патлы несколько раз сушила ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2016
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 23 раза
День 3

Едем в аквапарк, билеты по 138ю на каждого, итого 138х3=414ю
Еду на входе всю отобрали, раньше в отзывах писали, что можно, нас на досмотре сумок на входе завернули.
Отдали залог по 20ю за шкафчики, зачем-то взяли 1 шкафчик мальчикам на двоих, только потом дошло, что надо было брать каждому отдельно, чтобы полотенца были.
Чехлы для телефона внутри уже по 35ю, подорожали на 10ю за год

В аквапарке народу тоже немного было, накатались по полной, почти весь день провели.
Аренду тюбинга оплатила через алипей, удобно, что наличку по парку таскать не надо, все телефоном. возрат 200ю мальчик также сделал на алипей.
Изначально китаец давать двойной тюбинг в прокат не хотел – ребенок маленький типа, а мы с ним вместе подошли. Ну река медленная глубиной 0,9м, а ребенок 133 см, не утонет же он в этой реке. Но нет, никак. В итоге нацепила на ребенка спасательный жилет, ткнула китайцу жилет, тогда согласился. Если б сразу была без ребенка, дали бы спокойно, никто там потом не смотрит, кто и как по этой реке плавает

Розового песка нет, некоторые горки не работали, и самое такое – не работали горячие бассейны на 2 этаже, мы грелись в детском бассейне с шариками вода там была гораздо теплее, погреться можно лежа на дне :hi_hi_hi:
Обедали в кафешках на 2 этаже – суп с лапшой и говядиной – 30ю, наггетсы и картошка – 44ю
В целом аквапарк понравился, накатался и ребенок, и родители, удовольствие все получили :dan_ser:

После возвращения в город попили кофе в Gaon кафе, все вкусно очень, спасибо yu79 за наводку, сами бы его не нашли там :ro_za:

Погуляли по городу, на ужин зашли в ресторанчик недалеко от Ханьюаня, который вроде Tanbaro называется, но вывеска только на китайском
Нам прям очень понравился, сервис отличный и очень вкусно. Это тоже саможар, мы выбрали 3 вида мяса, закуски сразу подали, листья салата, чтоб мясо заворачивать, приносили, как только наша чашка пустела. За нами ухаживало 5 официантов, жарить помогали, решетки, чтоб не горело, меняли. Заплатили за ужин 250 ю за троих.
Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-11 at 14.22.25.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-11 at 14.22.25.jpeg [ 110.09 КБ | Просмотров: 1278 ]

Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-11 at 14.16.58.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-11 at 14.16.58.jpeg [ 186.87 КБ | Просмотров: 1278 ]

Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-13 at 12.26.43.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-13 at 12.26.43.jpeg [ 187.76 КБ | Просмотров: 1236 ]


Последний раз редактировалось olisha 13 июн 2024, 12:40, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора olisha поблагодарили: 2 yu79Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2016
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 23 раза
День 4
Планировали мост и источники, но сын чувствовал себя не очень, решили остаться в городе.
Позавтракали в Париж багет, 135ю, это прям наша любовь, почти каждый день покупали там булки, и поехали вот на эту детскую площадку
Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-13 at 10.54.18.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-13 at 10.54.18.jpeg [ 173.96 КБ | Просмотров: 1274 ]

Оказалось, что большая центральная часть работает по расписанию, внутрь мы не попали, все на лопате.
Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-11 at 14.40.08.translated.jpg
WhatsApp Image 2024-06-11 at 14.40.08.translated.jpg [ 546.6 КБ | Просмотров: 1272 ]

Еще там была такая вывеска, если правильно поняла, написано, что для детей от 8 до 15 лет, но внутри там вроде детские совсем крутилки были, но толком так и не разобрались, потому что закрыто все было
была открыта только одна вот эта часть
Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-13 at 11.05.52.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-13 at 11.05.52.jpeg [ 171.01 КБ | Просмотров: 1270 ]

В общем, погуляли немного здесь, полазил сын, где можно и пошли пешком оттуда в ТЦ Ванда.
ТЦ так себе, но есть много локаций для детей, мои мальчики пошли сюда
Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-13 at 11.08.43.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-13 at 11.08.43.jpeg [ 112.77 КБ | Просмотров: 1263 ]

безлимит на день на 2 – 178 ю (это игровая зона + зоопарк какой-то, только игровая зона – 108 ю на двоих)
Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-13 at 11.08.50.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-13 at 11.08.50.jpeg [ 68.06 КБ | Просмотров: 1263 ]

Мы взяли полный билет, но надо было брать только игровую зону, до зоопарка они даже не дошли. На входе надевают браслеты, можно выходить сколько и куда хочешь.
Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-11 at 15.00.20.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-11 at 15.00.20.jpeg [ 149.75 КБ | Просмотров: 1263 ]

Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-13 at 11.30.04.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-13 at 11.30.04.jpeg [ 101.67 КБ | Просмотров: 1257 ]

Я в итоге побродила по ТЦ, купила 2 мороженых в вафле, 50ю.
Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-13 at 11.12.25.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-13 at 11.12.25.jpeg [ 105.7 КБ | Просмотров: 1263 ]

В целом особо кроме минисо ничего не нашла и на такси сама уехала в ТЦ Welcome, а мальчики позже на такси приехали, когда там наигрались и настрелялись.

Обед мы в общем пропустили, перекусили в отеле фруктами, пока собирались выйти, позвонил переводчик Володя – надо поменять номер, тут типа проблемы с канализацией, надо чинить, новый номер хороший, лучше прежнего. Ругаться не стали, согласились переехать, хотя думаю, наврали китайцы как обычно
Новый номер был боковой, поэтому 2 окна в пол и диванчик.
Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-13 at 11.12.43.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-13 at 11.12.43.jpeg [ 128.76 КБ | Просмотров: 1263 ]

Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-13 at 11.12.54.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-13 at 11.12.54.jpeg [ 162.04 КБ | Просмотров: 1262 ]

Если б еще окна были чистые, вообще бы красота была, но все равно вид из окна красивый.
Хотя номер мне показался чуть меньше предыдущего, но может, так только кажется из-за того, что мебель по-другому стоит. Но душ с туалетом гораздо меньше предыдущего, ну да ладно. В этот и на следующий день еще видела, что людей переселяли

Мы быстро переехали и пошли на ужин в корейский Zenzu, недалеко от отеля, очередь подождали минут 5, было очень вкусно, брали классический пибимпаб, мясо с грибами и лапшой, ребенку курицу с рисом. Все очень вкусно, заплатили 150ю



За это сообщение автора olisha поблагодарил: yu79
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 146
Изображений: 119
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 121 раз
olisha писал(а) 13 июн 2024, 10:57:
казалось, что большая центральная часть работает по расписанию,

Вон оно что :sh_ok: А мы когда туда приехали как раз было около 16 часов и китаец при нас её открывал, я еще подумала может она у них на зиму закрыта и открывают только когда тепло на улице становится, всё таки везде металл. Но китайские дети при нас на горку по склону ножками залазили и скатывались потом, хотя там везде написано на английском " не карабкаться".


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2016
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 23 раза
а я специально выбирала рабочий день и утро, чтоб детей было поменьше и чтоб было нежарко :-)
перестаралась с планированием :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 146
Изображений: 119
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 121 раз
olisha,
А у вас часы работы площадки переводчик так перевел? или вы подкорректировали? Что-то уж очень красиво написано, у меня преводчик вечно абы как переводит, остается только догадываться по основным словам :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2016
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 23 раза
обычно да, переводит картинку ужасно, только догадываться
вот одно единственное фото за всю поездку так прилично перевел на литературный русский, ничего не правила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 146
Изображений: 119
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 121 раз
olisha,
А я уж думала у вас какой-то супер переводчик, хотела позаимствовать :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2016
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 23 раза
не, похвастаться нечем, все криво-косо :hi_hi_hi:
но у меня был яндекс переводчик, тут хоть догадаться можно было о сути, а мужу ставили от майкрософт переводчик, мне где-то в отзывах попадалось, что хороший. вот он вообще шляпа, там даже догадаться о сути не получалось :-)



За это сообщение автора olisha поблагодарил: yu79
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2016
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 23 раза
День 5
Опять планировали мост и источники :hi_hi_hi:
Выехали пораньше, чтобы все успеть в 1 день, у отеля сели в такси, муж показал водителю фото и карту (он нашел мост на карте, дал водителю). Тот поизучал, кивнул головой и мы помчали. По дороге водитель позвонил кому-то, передал мне телефон и девочка на ломанном русском предложила мне, чтобы водитель нас подождал там и вместе мы с ним уехали. Я отказалась, мы же на весь день, мост, источники, все дела. Она настойчиво предлагала подождать нас до 3 часов, я настойчиво отказалась.
Неладное я почувствовала, когда кругом были поля, а счетчик наш переваливал за 60, 70, 80ю
Я начала шипеть мужу, что что-то не так, мы едем не туда и не так, тут появились банеры со стеклянным мостом, меня все успокоили и мы продолжили ехать, я решила, что водитель, нехороший человек, катал нас кругами, наматывал счетчик.
Но дальше мы опять ехали и ехали, а когда приехали, оказались в какой-то глуши и счетчик показывал 120ю :ps_ih:
Была огромная бетонная площадка и будка с непонятными вывесками и 3 китаянками. Переводчик не помогал, я видела, что это не то, что нужно, но что и как было непонятно. В итоге одна из китаянок позвонила девочке, знающей русский язык, и та мне объяснила, что это да, подвесной мост, но - та-там – старый подвесной мост :dan_ser:
В общем, оказалось, что мы приехали к открытому аквапарку Юйлон, посмотрела потом в отзывах, действительно 120ю туда такси стоит. Вот там же старый подвесной мост есть. Вокруг ни души, аквапарк не работает, выглядит довольно уставшим, но может к сезону запустят и будет бодрее.

Мы решили идти на этот подвесной мост, раз уж мы к нему приехали. Полный билет 140ю, ребенок от 120 см. тоже
Вложение:
2024-06-11_16-05-37.png
2024-06-11_16-05-37.png [ 582.4 КБ | Просмотров: 1059 ]

Китаянка по телефону настойчиво порекомендовала не отпускать водителя такси, но тут в этой глуши я и сама бы его не отпустила :hi_hi_hi:
Про аквапарк Юйлон читала, что оттуда сложно уехать, вот реально очень сложно, там рядом горы и поля, если за вами специально не придет машина, там никуда не уйти, до трассы не дойти, да и откуда должно приехать это такси, я хз. Может, в сезон и получше, но в начале июня самим оттуда не выбраться однозначно

Поднялись сначала по ступенькам на гору, красиво, везде мы одни, только несколько человек обслуживающего персонала, прошли по мосту, красиво очень, не такой уж он и старый, но без наворотов
Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-14 at 11.13.27.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-14 at 11.13.27.jpeg [ 361.63 КБ | Просмотров: 1059 ]

Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-14 at 11.12.14.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-14 at 11.12.14.jpeg [ 200.39 КБ | Просмотров: 1059 ]

Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-14 at 11.12.40.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-14 at 11.12.40.jpeg [ 289.92 КБ | Просмотров: 1059 ]

Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-14 at 11.18.22.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-14 at 11.18.22.jpeg [ 244.15 КБ | Просмотров: 1059 ]


А дальше на той стороне моста нас ждал очередной сюрприз :hi_hi_hi:
Нас встретили китаянки, показали нам, что надо надеть штаны, которые там лежат, по 2 пары на человека, на руки перчатки и вниз с горы спускаются по желобу на попе. Мы очень ржали, но реально с горы мы ехали на попе, очень оригинальный спуск, скажу я вам, нигде такого не встречала
Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-14 at 13.10.52.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-14 at 13.10.52.jpeg [ 338.65 КБ | Просмотров: 1059 ]

Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-14 at 11.19.18.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-14 at 11.19.18.jpeg [ 223.22 КБ | Просмотров: 1059 ]

воон оттуда мы ехали вниз на попе ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-14 at 11.20.17.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-14 at 11.20.17.jpeg [ 180.68 КБ | Просмотров: 1059 ]

Внизу у реки нас ждал китаец, специально для нас включил водопад, а потом отвез на автобусике ко входу
Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-14 at 11.19.52.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-14 at 11.19.52.jpeg [ 237.5 КБ | Просмотров: 1059 ]


Вся прогулка заняла у нас часа 2, счетчик в такси за ожидание натикал на 60ю, еще 120ю за обратную дорогу, таксист счастлив, мы ему заплатили 300ю :ps_ih:
В общем, показывайте таксистам правильные картинки.
Итого вся прогулочка вышла нам в 10 тысяч рублей, но нам понравилось, место красивое, все необычно, запомнится надолго :hi_hi_hi:
Муж предлагал оттуда поехать на новый мост и источники, но я уже категорически отказалась

в эту поездку мост и источники нам упорно не давались, так что придется к ним вернуться в следующий раз
Ребенок вообще обрадовался такому развороту, переживал, что в этот день рано уедем и поздно вернемся и не попадем в Париж багет.
В город мы вернулись рано и на обед попали в лапшичную мистера Ли, хвалили ее где-то в отзывах. Находится рядом с отелем прям. Взяли суп с лапшой и рис с мясом, 55 ю. Папа поел, мы с сыном не оценили.
Погуляли немного и пораньше пошли ужинать опять в Tanbaro. На этот раз брали мясо попроще, поужинали на 180ю.


Последний раз редактировалось olisha 14 июн 2024, 14:53, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора olisha поблагодарили: 3 Evgeshka*yu79Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2016
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 23 раза
После ужина поехали погулять в корейскую деревню рядом с парком динозавров.
Приехали на такси в 19.30, на кассе выяснили, что работают они до 21.00, нам как раз 1,5 часа достаточно. Билеты по 25ю, на 3 - 75ю.
Внутри погуляли с удовольствием, очень красиво, все с подсветкой
Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-14 at 14.31.58.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-14 at 14.31.58.jpeg [ 218.18 КБ | Просмотров: 1030 ]

Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-14 at 14.32.14.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-14 at 14.32.14.jpeg [ 198.48 КБ | Просмотров: 1030 ]

Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-14 at 14.32.42.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-14 at 14.32.42.jpeg [ 213.34 КБ | Просмотров: 1030 ]

Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-14 at 14.33.07.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-14 at 14.33.07.jpeg [ 213.82 КБ | Просмотров: 1030 ]

Вышли к закрытию, прошлись по улице с едой
Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-14 at 14.34.06.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-14 at 14.34.06.jpeg [ 246.24 КБ | Просмотров: 1030 ]

и на такси уехали к мостам Яньцзи
Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-14 at 14.35.07.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-14 at 14.35.07.jpeg [ 152.88 КБ | Просмотров: 1030 ]

Вложение:
WhatsApp Image 2024-06-14 at 14.36.10.jpeg
WhatsApp Image 2024-06-14 at 14.36.10.jpeg [ 220.15 КБ | Просмотров: 1030 ]

Оттуда уже, гуляя по вечернему городу, пешком дошли до гостиницы.
На этом наш Яньцзи в эту поездку завершился, на следующее утро в 8 часов уехали в Хуньчунь


Последний раз редактировалось olisha 16 июн 2024, 01:55, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора olisha поблагодарили: 2 yu79Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]