

Как из обезьяны сделать человека
Ученые поставили эксперимент. К потолку клетки привязали связку бананов. Поставили лестницу. Запустили обезьяну. Обезьяна взобралась на лестницу и хотела взять банан, но ученые облили ее водой из брандспойта. Обезьяна испугалась и спрыгнула. Когда обезьяна снова попыталась достать банан, ее опять облили водой и так несколько раз...

Обезьяна оставила попытки добыть банан. После этого в клетку впустили еще одну обезьяну. Обезьяна полезла за бананом, но с ней повторили "водную процедуру". В результате вторая обезьяна тоже отказалась от попыток достать банан.
Впустили третью обезьяну. Воду не включали. Но как только новенькая забралась на лестницу - две другие стянули ее оттуда. Это повторилось несколько раз.
Запустили еще одну обезьяну. Опять - воду не включали. И как только четвертая обезьяна забралась за бананом - три предыдущие стянули ее с лестницы, причем больше всего старалась третья обезьяна - которую оставили без банана в предыдущей части опыта. Аналогично произошло и с пятой обезьяной.
Мы имеем клетку с пятью обезьянами, причем водой из брандспойта поливали только первую и вторую. Первую обезьяну поменяли на "новенькую". После нескольких неудачных попыток новая обезьяна поняла, что пытаться достать банан - безнадежное дело. Потом заменили и вторую обезьяну - с тем же результатом.
Итак, в клетке не осталось ни одной обезьяны, которую поливали водой. Но как только в клетку пускали новенькую обезьяну, и та лезла за бананами, "старожилы" пресекали все попытки.
В результате мы имеем клетку полную голодных обезьян, сверху висят бананы, которые можно легко достать, но обезьяны их не едят. Почему?
ПОТОМУ ЧТО ЗДЕСЬ ТАК ЗАВЕДЕНО!
Источник
#юмор, #обезьяны, #бананы, #вода