Новая информацияМамочки, папочки и наши замечательные детки!
9 мая 2015 года нас ждет знаменательное событие- все человечество будет отмечать 70- летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
У меня есть предложение: поздравить наших дорогих ветеранов с праздником Победы в Великой Отечественной войне.
Предлагаю собрать небольшие поздравительные наборы, а детки могут нарисовать и подписать поздравительные открытки.
У меня в списке 41 ветеран, т.е. необходимо собрать такое количество наборов.
Если удастся найти помещение, то можно провести чаепитие, где наши детки смогли бы прочесть стихи для ветеранов, спеть вместе с ними, поговорить. В том случае, если помещение найти не получится, то мы можем адресно развезти приготовленные наборы и вручить лично каждому ветерану.
Я понимаю, что времени у нас не так много, как-то спонтанно пришла в голову эта идея, но я думаю, у нас все получится, ведь нас много.
Давайте, хоть таким способом, попробуем сказать им о том, что мы помним об их героических подвигах.
Так мы проявим свою благодарность и отдадим дань памяти людям, которые трудом нечеловеческих усилий отстояли наше с Вами мирное небо над головой.
В списке уже 41 даритель.
Место приема готовых наборов
Ветераны
Идут устало ветераны,
Белеют сединой виски,
Ах, если б не болели раны,
Да в сердце не было тоски!
Они несут в руках гвоздики,
Но их ряды не так стройны,
Ах, если б не было Великой,
Чудовищной и злой войны!
В суровых фронтовых походах
Не знали отдыха и сна,
Ах, если б молодости годы
Не отняла у них война!..
Они в Россию свято верят,
Ведь с ней прошли нелегкий путь.
Ах, если б им вернуть потери,
Друзей потерянных вернуть!
Студили душу им метели,
В глаза не раз смотрела смерть.
Ах, если б мы теперь сумели
Их человечностью согреть!..
Следы обид зарубцевались,
Но боль видна на их челе.
Ах, если бы вновь не бушевали
Невзгоды на родной земле!
Они стоят у обелисков,
Медали заслоняют грудь.
Им поклонитесь, люди, низко,
Пока они еще живут…
(З. Баева)







Встретили нас очень радушно, Зиновий Николаевич - ждал нас, принаряженный. Сын прочитал стих, ему, в свою очередь, поведали о маршале Жукове, от встречи остались очень теплые воспоминания - несомненно, удалось порадовать ветерана и его близких, мы пообещали прийти с поздравлениями и в следующем году
( с рисунком вышел казус - старались, рисовали, но оставили в машине - парад, суета, голова уже плохо соображала, НО мы обязательно сейчас отправим по почте, и как раз, фотокарточки распечатаем, тоже пошлем, будет на память об этом дне)

. Купили, подарили, изучает с нашей помощью 
- стремится говорить с внуками и правнуками на одном языке, быть на одной волне.
