Сперва немного букв про то, как все начиналось...
Еще каких-то 6-7 лет назад своего нынешнего мужа я не то, чтобы не любила, он попросту меня бесил. Внешне заносчивый и высокомерный






Незаметно я стала его главной фотомузой (увлекается фотографией) и главной спутницей в бесконечных походах: форты, горы, острова и т.д. и т.п.
Так, в череде нескончаемых путешествий и турпоходов, прошли 4 года. И вот долгожданный диплом, и милый предлагает съехаться (все это время мы жили раздельно).
– "Только через свадьбу", - отвечаю

- "Свадьба только через знакомство с отцом, который живет на Украине"., - начинает торговаться БМ

Слетать на халяву на Украину, с залетом в Москву и СПб?!


И вот мы прилетаем в Москву, следом в СПб и, ночью, по дороге на развод мостов, мы оказались на Дворцовой площади. Я, чумачечаяя от Щастья (с детсва бредила Петербургом), начинаю прыгать по площади, а муж полез в фоторюкзак за


Вернувшись, мы подали заявление. Хочу предостеречь, девочки, не подавайте заявление за 2 месяца, не повторяйте моих ошибок! Я эти 2 месяца бешеной суеты



Поиск платья – это отдельная песня. Денег в обрез, пошли с подругой в бюджетный «Купидон». Выбор нулевой, моя боевая подруга выискивает что-то более-менее приличное… Выхожу из примерочной: привет, я – торт! В пошлых рюшах+тюль+цветочки-василечки……

Не похожа на торт?!


С фотосессией тоже пришлось помучиться: т.к. муж – ярый страйкболист и диггер, он мне сразу дал понять: никаких «розовый соплей на голубом заборе» (чтоб он понимал, собака



На него откликнулась Оля (Денисовна форевер - Прювет!

И вот, долгожданный день! Встаю не с петухами, регистрация в 14.30 и я спокойно успеваю сходить в парикмахерскую, сделать все дела

И тут дождь

Все, БМ приехал, едем в ЗАГС! Паспорта взяли, жениха взяли, а реквизит для фотосессии?? Звоню фотографу – «Мы пистолеты забыли»

В ЗАГС мужа повела под конвоем



Что было в ЗАГСе, не помню, у меня был шок. Трясущиеся ноги-руки, цветы, люди, дибильный ЗАГСовский фотограф (я еще оторву ему, подлецу, руки




И кольцо БМ, которое не хотело на его палец надеваться!
Позор в лицах!




Расслабилась уже в на фотосессии: природа, умничка-фотограф, легкий перекур-перекус и за работу!Вот они, фотоньки)) Денисовна форевер (Оля) - огромная благодарность! чтобы мы без тебя делали))
Сперва мы фотались, как нормальные, приличные люди...


А потом нас понесло, и мы начали резвиться!!!


Нарезвившись вовсю , поехали в ресторан, фотографа уже не было, фотала подружка свидетеля. Ресторан, конечно, громко сказано, скорее кафе «Золотой феникс (или дракон?), что возле ЖД Вокзала (недорого, вкусно, милый интерьер, во всяком случае, так было год назад). Зал маленький, но у меня было мало людей (около 26 душ) и все поместились. Я просто влюбилась в старинный (100 лет!) камин.
Мне повезло, я нашла по тем временам только открывшееся агенство "Заводной апельсин". Огромное спасибо Сюзанне за многочисленные подсказки. Через них заказали ведущего, саксофониста, проектор. Сюрпризом была светомузыка+дым (в темноте никто не заметил, что свадьба, по сути, в китайке с претензией на европейский стиль в интерьере) Сразу скажу, цен не помню, но у меня все бюджетно было.
Ведущий был Андрей Сачек

(ну что про него сказать – умничка! Я была на свадьбе, бюджет которой составлял 600 000 р., программа у ведущего была один в один, как у Андрея, кто у кого слизал, не знаю, но Сачека рекомендую! Можно сказать, Ургант для

Веселье,

Рромантическое настроение в самом начале задал саксофонист со своими лирическими композициями.

Кто-то прослезился от умиления


танцы (даже была лезгинка



трогательные слова родных и близких,
а на следующий день муж поехал к моим родителям за моей одеждой, т.к. я ни дня с ним не жила, переехала к нему сразу в свадебном платье.

Я бы не сказала, что первый год у нас была притирка, хотя мы ни дня вместе не жили, только в предсвадебном отпуске. Но я знала, что меня ждет, в бытовом плане муж мой - неряха ненаглядный, но, что поделать, любоффь. Где-то закрываю глаза, где-то даю подзатыльник - ничего, первый год - полет нормальный, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить

Прошел ровно год. Отчет я пишу на кухне. В Питере.