Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 61 из 101  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
По многочисленным просьбам выкладываю договор аренды
скопировала как смогла отредактируете сами

г.Владивосток «___»___________ 200_г .ДОГОВОР
найма жилого помещения

Мы, нижеподписавшиеся,_________________________________________________________________________________
именуемый (ая) в дальнейшем НАЙМОДАТЕЛЬ, с одной стороны, и____________________________________________
_________________________________________ именуемый(ая) в дальнейшем НАНИМАТЕЛЬ, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем :

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. НАЙМОДАТЕЛЬ передает НАНИМАТЕЛЮ и указанным ниже лицам:
______________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________________________

жилое помещение, представляющее собой: квартиру, расположенную по адресу: г. Владивосток, ул. ************** состоящее из 1 комнаты, общей площадью – 30 кв.м. (далее - "Объект") во временное возмездное владение и пользование для проживания.
1.2. Наличие телефона: тел. № (4232)
1.3. Характеристика "Объекта"на момент его передачи НАНИМАТЕЛЮ указывается в Приложении № 1 к Договору - Передаточном акте, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.4. "Объект" принадлежит гр. (Ф.И.О.): ____________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________________________
______________________________________________на праве_____________________________________________________
на основании (документ о праве) _____________________________________________________________________________
(договор передачи жилого помещения в собственность, договор купли-продажи, договор мены, договор дарения,
______________________________________________________________________________________________________________________
свидетельство о праве на наследство, справка ЖСК о выплаченном пае, решение суда, соглашение о....
______________________________________________________________________________________________________________________
паспорт с регистрацией по месту жительства - пропиской) ...

1.5. НАЙМОДАТЕЛЬ передает "Объект"с имуществом, указанным в Приложении № 1 к настоящему Договору.
1.6. Срок найма "Объекта" устанавливается с «___ » _____________200_г. по «___» ____________200_г Пролонгация настоящего договора осуществляется по взаимному согласию СТОРОН.
1.7.НАНИМАТЕЛЬ осмотрел "Объект" до заключения настоящего Договора и не имеет претензий к его месторасположению, техническим характеристикам и состоянию.

2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА НAЙМОДАТEЛЯ

2.1. НАЙМОДАТЕЛЬ обязуется:
2.1.1.Передать НАНИМАТЕЛЮ по передаточному акту "Объект", пригодный для проживания, отвечающий необходимым санитарным и техническим требованиям, обычно предъявляемым к жилым помещениям.
2.1.2. При выезде НАНИМАТЕЛЯ из "Объекта", возвратить ему страховой депозит (п. 6.1. настоящего Договора) после предъявления НАНИМАТЕЛЕМ НАЙМОДАТЕЛЮ оплаченных счетов, квитанций, согласно п. 4.4. Договора и подтверждения сохранности переданного в наем имущества, за вычетом соответствующих задолженностей НАНИМАТЕЛЯ по платежам и/или возмещению имущественного вреда.
2.1.3. Предупредить НАНИМАТЕЛЯ не позднее чем за 1 месяц до истечения срока действия настоящего Договора о своем намерении перезаключить Договор на новых условиях или об отказе от заключения нового договора, а также о готовящемся отчуждении "Объекта"(мене, продаже, дарении и т.д.) за 1 месяц до отчуждения.
2.1.4. Нести ответственность за недостатки сданного в наем "Объекта" и находящегося в нем имущества, препятствующие пользованию им, даже если во время заключения Договора НАЙМОДАТЕЛЬ не знал об этих недостатках.
2.1.5. Устранять последствия аварий и повреждений, произошедших не по вине НАНИМАТЕЛЯ и/или проживающих с ним лиц, своими силами.
2.1.6. Предоставить НАНИМАТЕЛЮ возможность проживать в "Объекте" в течение: 10 (десяти) календарных дней со дня получения НАНИМАТЕЛЕМ от НАЙМОДАТЕЛЯ извещения о досрочном прекращении настоящего Договора.
2.2. НАЙМОДАТЕЛЬ вправе один раз в месяц осуществлять проверку состояния "Объекта" и находящегося в нем имущества в предварительно согласованное с НАНИМАТЕЛЕМ время.
2.3. НАЙМОДАТЕЛЬ гарантирует, что на момент подписания настоящего Договора:
- распоряжается "Объектом" на законном основании - документа о праве, указанного в п. 1.4. настоящего Договора.
- "Объект" не сдан в наем, не отчужден, не находится под залогом, арестом, не является предметом какого-либо спора.
- получено необходимое в соответствии с законодательством согласие, всех собственников и/или совершеннолетних пользователей "Объекта" на заключение настоящего Договора.

3. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА НАНИМАТЕЛЯ

3.1. НАНИМАТЕЛЬ обязан:
3.1.1. Использовать "Объект" только для личного проживания и проживания лиц, указанных в пункте 1.1. Договора.
3.1.2. Своевременно вносить плату за пользование "Объектом" (плату за наем), в согласованном с НАЙМОДАТЕЛЕМ порядке, а также платежи, согласно п. 4.4. настоящего Договора и предоставлять по требованию НАЙМОДАТЕЛЯ оплаченные счета, квитанции по указанным платежам.
3.1.3. Содержать "Объект" в чистоте и порядке, обеспечивать сохранность "Объекта"и поддерживать его в надлежащем состоянии.
3.1.4. Бережно относиться к имуществу НАЙМОДАТЕЛЯ, находящемуся в "Объекте".
3.1.5. Устранять последствия аварий, произошедших в "Объекте" по вине НАНИМАТЕЛЯ и/или проживающих с ним лиц.
3.1.6. Не нарушать права и интересы владельцев прилегающих помещений при пользовании "Объектом".
3.1.7. Беспрепятственно допускать НАЙМОДАТЕЛЯ в "Объект" в соответствии с пунктом 2.2. настоящего Договора.
3.1.8. Возвратить НАЙМОДАТЕЛЮ "Объект", находящееся в нем имущество, ключи от "Объекта" в том же состоянии, в котором они были переданы Нанимателю, с учетом их естественного физического износа, по истечении срока найма, установленного настоящим Договором.
3.1.9. В случае обнаружения хищения, нанесения ущерба имуществу НАЙМОДАТЕЛЯ в результате пожара, залива, противоправных действий третьих лиц и т.д., незамедлительно известить об этом НАЙМОДАТЕЛЯ, а при его отсутствии¬ заявить об этом в соответствующие компетентные органы.
3.1.10. Передавать НАЙМОДАТЕЛЮ все документы и почтовые отправления, а также любую касающуюся его информацию.
3.2. НАНИМАТЕЛЬ не вправе без предварительного согласования с НАЙМОДАТЕЛЕМ:
3.2.1.Устанавливать какое - либо оборудование в "Объекте" (укрепление дверей, установка сигнализации, охранных систем и т.д.).
3.2.2. Передавать "Объект" третьим лицам, а также сдавать "Объект" в поднаем.
3.2.3. Осуществлять переустройство и реконструкцию "Объекта".
3.2.4. Вселять в "Объект" иных лиц, не указанных в п. 1.1. настоящего Договора.

4. ПЛАТЕЖИ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Плата за наем "Объекта" в месяц составляет:
*********(******* тысяч ) рублей.

4.2. Плата за наем "Объекта" производится: ежемесячно, не позднее ______________________________________числа текущего месяца за один месяц вперед.

( месяц, квартал)
4.3. Установленная плата за наем "Объекта" не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным соглашением Сторон.
4.4. Оплату квартплаты, абонентской платы за телефон и коммунальных услуг(содержание жилья ,отопление), междугородних и международных телефонных переговоров, иных платных услуг телефонной связи, в том числе Интернета, а также потребляемой электроэнергии и воды ,осуществляет НАНИМАТЕЛЬ, согласно тарифам соответствующих организаций.
4.5. При наличии на момент выезда НАНИМАТЕЛЯ из "Объекта" любых задолженностей и/или неоплаченных счетов, обязанность погашения/оплаты которых в соответствии с Договором возложена на НАНИМАТЕЛЯ, соответствующие денежные суммы подлежат удержанию НАЙМОДАТЕЛЕМ из суммы страхового депозита (п. 6.1. настоящего Договора).


5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ПОРЯДОК ДОСРОЧНОГО ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1. Досрочное прекращение Договора возможно вследствие его досрочного расторжения или вследствие одностороннего отказа любой из Сторон от его исполнения по основаниям, указанным в настоящем Договоре.
5.2. Односторонний отказ от исполнения Договора до истечения срока, указанного в пункте 1.6. Договора, может быть произведен любой Стороной при систематическом нарушении другой Стороной условий настоящего Договора.
5.3. Расторжение настоящего Договора в порядке одностороннего отказа (в случае отсутствия нарушений настоящего Договора), производится посредством направления одной из Сторон Договора другой Стороне, соответствующего письменного уведомления с указанием причины отказа, не позднее чем за тридцать календарных дней до даты расторжения Договора.
5.3.1. В случае одностороннего отказа от исполнения Договора по инициативе НАНИМАТЕЛЯ, при соблюдении НАЙМОДАТЕЛЕМ условий настоящего Договора,. возврат Нанимателю части денег, пропорциональной неиспользованному сроку найма может быть произведен НАЙМОДАТЕЛЕМ только по его добровольному желанию.
5.3.2. В случае одностороннего отказа от исполнения Договора по инициативе НАЙМОДАТЕЛЯ, при соблюдении НАНИМАТЕЛЕМ условий настоящего Договора, НАЙМОДАТЕЛЬ возвращает Нанимателю уплаченную НАНИМАТЕЛЕМ часть суммы за неиспользованный срок найма и выплачивает неустойку в размере месячной платы за наем "Объекта".
5.4. При не внесении НАНИМАТЕЛЕМ платы за наем "Объекта" в течение десяти дней, настоящий Договор считается расторгнутым.
5.5. НАНИМАТЕЛЬ несет полную материальную ответственность за ущерб, причиненный "Объекту" и /или имуществу НАЙМОДАТЕЛЯ, за вред, причиненный владельцам прилегающих помещений, независимо от того является ли этот ущерб результатом умышленных действий или результатом неосторожности НАНИМАТЕЛЯ и/или лиц, с ним проживающих.
5.6. Если в ходе исполнения настоящего Договора будет выявлен факт нарушения НАЙМОДАТЕЛЕМ п. 2.3. Договора, а именно факт сообщения им недостоверных сведений, препятствующих либо делающих невозможным использование "Объекта" , НАЙМОДАТЕЛЬ обязан уплатить НАНИМАТЕЛЮ штраф в размере, месячной ставки арендной платы "Объекта".
5.7. При обнаружении НАНИМАТЕЛЕМ в процессе исполнения настоящего Договора задолженности НАЙМОДАТЕЛЯ по платежам за "Объект", которая затрудняет или делает невозможным нормальное использование "Объекта" для проживания (отключение электроэнергии, газа и т.д.), НАНИМАТЕЛЬ вправе самостоятельно погасить выявленную задолженность за счет причитающейся НАЙМОДАТЕЛЮ суммы платы за наем "Объекта".
5.8 Стороны освобождаются от ответственности за невыполнение своих обязательств по настоящему Договору, если причиной этому явились события непреодолимой силы и/или факторы не поддающиеся их контролю и находящиеся вне власти Сторон: стихийные бедствия, вооруженные конфликты, нормативные акты органов государственной власти и государственного управления, существенно затрудняющие или делающие невозможным исполнение принятых по Договору обязательств.
6. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

6.1. НАНИМАТЕЛЬ обязуется передать НАЙМОДАТЕЛЮ страховой депозит в обеспечение оплаты услуг, указанных в п.4.4 или иных платных услуг, по обслуживанию "Объекта" обязанность оплаты которых лежит на НАНИМАТЕЛЕ, а также в обеспечение сохранности переданного НАНИМАТЕЛЮ имущества, имущества владельцев прилегающих помещений.
Страховой депозит составляет 5 000(пять тысяч рублей).
6.2. Перечисленные в пункте 1.1. настоящего Договора лица, проживающие совместно с НАНИМАТЕЛЕМ, несут все обязанности по настоящему Договору наравне с НАНИМАТЕЛЕМ.
6.3. Неотделимые улучшения, произведенные в "Объекте" НАНИМАТЕЛЕМ без согласования с НАЙМОДАТЕЛЕМ, переходят к НАЙМОДАТЕЛЮ без возмещения их стоимости.

7.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Стороны ознакомлены с проектом настоящего Договора и полностью с ним согласны.
7.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами.
7.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору, действительны при условии их составления в письменной форме и подписания обеими Сторонами.
7.4. При возникновении споров, Стороны будут стремиться урегулировать их путем переговоров, а при не достижении согласия - в судебном порядке.
7.5. По вопросам, не предусмотренным настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
7.б. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

8. АДРЕСА СТОРОН
НАЙМОДАТЕЛЬ: НАНИМАТЕЛЬ:

_______________________________________________ ________________________________________________
паспорт серия________№_________________________ паспорт серия________№__________________________
кем, когда выдан ________________________________ кем, когда выдан _________________________________
_______________________________________________ ________________________________________________
зарегистрирован: ________________________________ зарегистрирован: ________________________________
_______________________________________________ _____________________________________________
Контактный телефон_____________________________ Контактный телефон_______________________________

Подпись _______________________________________ Подпись _______________________________________

Приложение №1 к Договору найма жилого помещения
от «__» ______________ 200_ г.

г.Владивосток

ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ
.


Мы, нижеподписавшиеся,_________________________________________________________________________________
именуемый (ая) в дальнейшем НАЙМОДАТЕЛЬ, с одной стороны, и____________________________________________
_________________________________________ именуемый(ая) в дальнейшем НАНИМАТЕЛЬ, с другой стороны, заключили настоящий Акт о нижеследующем :

1. В соответствии с Договором найма жилого помещения от «__»______________2007 г. НАЙМОДАТЕЛЬ передал, а НАНИМАТЕЛЬ принял жилое помещение в виде:________________________
расположенное по адресу:____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________далее "Объект".

2. "Объект"предоставлен с телефонным номером (без него): № телефона_________________________
телефонный номер раздельный (спаренный) - (нужное подчеркнуть).
3. Описание недостатков "Объекта": _________________________________________________________
________________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________
4. "Объект" передан со следующим имуществом (мебель, оборудование):__________________________________________
__________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
__________________________________

5. "Объект" пригоден для проживания, находится в удовлетворительном состоянии и не имеет недостатков, кроме
указанных в пункте 3 настоящего Передаточного акта.
6. При подписании настоящего Передаточного акта НАЙМОДАТЕЛЬ передал, а НАНИМАТЕЛЬ принял ключи от "Объекта", бланки квитанций на оплату электроэнергии; НАЙМОДАТЕЛЬ предъявил НАНИМАТЕЛЮ- для ознакомления расчетные книжки по оплате коммунальных услуг и телефона, квитанции об оплате квартплаты, электроэнергии.
7. При подписании настоящего Передаточного акта произошла передача НАНИМАТЕЛЕМ и принятие
НАЙМОДАТЕЛЕМ страхового депозита согласно п. 6.1. Договора найма.
8. Показание электросчетчика на день подписания настоящего Передаточного акта составляет: ________________________
9. Претензий у Нанимателя к НАЙМОДАТЕЛЮ по передаваемому "Объекту" не имеется.
10. Настоящий Передаточный акт составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

НАЙМОДАТЕЛЬ: НАНИМАТЕЛЬ:

ПЕРЕДАЛ « __ » _______________________200__ г. ПРИНЯЛ «__» _______________________200__г


________________/__________________________/ __________________/_______________________/
(подпись) (Ф.И.О.) (подпись) (Ф.И.О.)








Приложение №2 к Договору найма жилого помещения
от «__» ______________ 200_ г.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ОБОРУДОВАНИЕ

На момент заключения Договора найма в квартире следующее ИМУЩЕСТВО:

№ Наименование Кол-во Состояние



Приложение №3 к Договору найма жилого помещения
от «__» ______________ 200_ г.


Расчеты между НАЙМОДАТЕЛЕМ и НАНИМАТЕЛЕМ

№ п/п Период аренды до Сумма Подпись наймодателя Подпись нанимателя

И еще раз....
Все продажи с форума ВМ, включая куплю-продажу и аренду недвижимости, были перенесены на отдельный ресурс - http://bazar.vmama.ru/
Все сообщения в этой теме о сдаче недвижимости будут удалены.
Если подобные сообщения будут вновь появляться, тема будет закрыта.


Последний раз редактировалось Вира 14 дек 2011, 16:41, всего редактировалось 5 раз.


За это сообщение автора Вира поблагодарили: 3 ElvirochkaОлулуSiren@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Тьяна писал(а):
Мы выставили гостинку для сдачи за 16 000 со всей техникой и мебелью необходимой для жизни. Просим 15000 депозит, который вернем при выезде. Это адекватная сумма для депозита или круто?

Вполне адекватная. У вас 16 тысяч плюс коммуналка или....за все про всё? У меня была такая ситуация - взяла депозит за однокомнатную 20000 руб, сдавала сначала за 18, затем 19 плюс коммуналка. Сначала платили 29 за месяц вперёд, затем обстоятельства и бла-бла-бла- стали платить после 17 текущего месяца, иногда я заезжала и забирала в конце месяца ( уезжала то в отпуск, то в командировку), так вот когда мы расставались квартиранты заявили "А мы вам платили вперёд..." Хорошо депозит был , а так бы и расстались ...и все равно остались должны за коммуналку более тысячи. Да, они платили по счётчикам воду гор. и хол., электроэнергию, телефон, а остальное я - содержание тепла, отопление и домофон...Ну и пришлось после них ремонтировать унитаз ( хоть он был абсолютно новый), менять мойку в кухне ...Вывод - доверяй, но внимательно всё проверяй!!!

Добавлено спустя 50 секунд:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру.Всем читать 1-е сообщение!
Лёля Анатольевна писал(а):
счетчики на воду?

Да, на воду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1830
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 161 раз
uragan писал(а):
А вы не в курсе, что до 1 июля 2012 года ВСЕ собственники квартир и квартиросъемщици должны были поставить счётчики, а иначе - штрафы.

Не на луне живем, но таких много. И никто штрафы не берет. Особенно касается гостинок.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10400
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Я все со своими клопами :-)
Потравили наши квартиранты клопов за 1500 рэ :smile: Муж говорит, что ничего возмещать им не будет :du_ma_et: Клопов у нас никогда небыло (3 года ее сдаем). Что скажете, он не прав?
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
токареночек
Прав! Никто же знает откуда они пришли! :-) а это клопы точно были?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12352
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 992 раза
токареночек
их в глаза вообще кто нибудь видел, клопов этих? свою мебель они привозили?
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10400
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Квартирант говорит, что видел их :du_ma_et:
Но вот честное слово: небыло там клопов! А они прям на нас обиделись, когда муж своим командным голосом предположил, что это они их к нам завезли....еще и кошака им припомнил :de_vil: Сказал завтра заедит и если их что-то не устраивает, то отдаст им разницу и они могут съезжать :-(
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)



За это сообщение автора Токареночек поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
токареночек
Озверинчик у мужа есть-это хорошо :-) :mi_ga_et:
а давно живут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10400
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1382 раза
didoha
Почти два месяца.
Я писала выше: перед сдачей сделали миниремонт-переклеили обои, линолеум, ковролин и почти вся новая мебель и техника!
Я лично обдирала обои и сидела на диване-никого не видела :ne_vi_del:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Вообще-то клопы (насколько я помню из рассказов студентов советского времени) вылазят и кусают исключительно по ночам. Увидеть их достаточно сложно - надо, чтобы их популяция зашкаливала. Определяют их наличие обычно по укусам и следам на мебели. Занести их в квартиру могли в мебели, в матрасах, в залежах старых вещей. Это должны быть какие-то плотные, толстые штабеля тряпок, одежды, ветоши, и т.п., которые давно не перебирали.
Логичнее предположить, что насекомые были в мебели, чем, что их завезли новые квартиранты, если квартиранты не завозили свою мебель...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10400
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1382 раза
enoteg писал(а):
Логичнее предположить, что насекомые были в мебели

Так в том то и дело, что мебель моя "домашняя" и никаких клопов в ней быть не могло! В квартире остался только старый диван, на котором спал предыдущий квартирант и я не думаю, что он молчал бы, если б его грызли клопы :ze_le_ny:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12935
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
токареночек писал(а):
Я все со своими клопами :-)
Потравили наши квартиранты клопов за 1500 рэ :smile: Муж говорит, что ничего возмещать им не будет :du_ma_et: Клопов у нас никогда небыло (3 года ее сдаем). Что скажете, он не прав?

:sh_ok:
а кому сдавали?
я знаю что военные с кораблей клопов приносят :ps_ih:
про студентов слышала
жесть конечно :ps_ih: :ps_ih:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1830
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 161 раз
К$еnуа001 писал(а):
военные с кораблей клопов приносят

еще один довод не сдавать воякам...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10400
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1382 раза
К$еnуа001 писал(а):
а кому сдавали?

Они с Хабары приехали, кем работают не знаю :smu:sche_nie:
Муж к ним сегодня заезжал: жена прям покусанная :ny_tik: Я весь день хожу думаю, что мы плохо поступили, а муж говорит, что я простофиля и делать мне нечего-думать о чужих проблемах.....
У меня уже мысли: мож от соседей прибежали :du_ma_et:
Наверное надо было 50/50 оплатить травлю.....
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Мне тоже кажется, что, если ситуация такая неоднозначная, лучше было оплатить 50\50...И вам не напряжно, и им не так обидно.
Если вы не будете совсем(хоть иногда) думать о проблемах ваших квартирантов - это аукнется тем, что и квартирантам будет на.....в, общем, наплевать на ваши.


Последний раз редактировалось enoteg 12 окт 2013, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 4441
Откуда: живём под солнышком))
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 244 раза
мне вот интересно, а есть что-то, в чём военные не виноваты? :du_ma_et: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 964
Откуда: Снеговая падь!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 41 раз
Сердечка
Лена вот что ты делаешь...ну вот зачем ты ломаешь стереотипы людей??? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Сердечка
Stanislavna
Вылезли все-таки из своей людской скученности ;;-)))
Все клопы дома на месте? Тараканов пересчитали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 4441
Откуда: живём под солнышком))
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 244 раза
M|A|R|I|N|A писал(а):
Все клопы дома на месте? Тараканов пересчитали?

так в том то и дело, что тараканов не хватает :-)

Добавлено спустя 41 секунду:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру.Всем читать 1-е сообщение!
Stanislavna писал(а):
Лена вот что ты делаешь...ну вот зачем ты ломаешь стереотипы людей???

а мне можно, я психотип особый, ты тоже :-)

Добавлено спустя 54 секунды:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру.Всем читать 1-е сообщение!
M|A|R|I|N|A писал(а):
Вылезли все-таки из своей людской скученности

:a_g_a: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 964
Откуда: Снеговая падь!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 41 раз
M|A|R|I|N|A
да просто смешно читать :-) сами снимали и сколько знакомых военных снимали квартиру-ни у кого клопов не было-как так вот? Ведь по ходу должны были же быть! :-) Если вдруг когда нибудь опять придется снимать квартиру(ттт) буду в объявлении писать следующий текст :"Семья военных снимет жилье, клопов нет-можем принести рекомендации от предыдущих хозяев съемного жилья! ;;-)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Девочки - хорош стебаться! написали бы - мол, у военных офицерам форму выдают из других, проверяемых складов, мы ведь не в курсе. :smile: Я вот сразу представила срочников, скученность, штабеля формы-постельного...
Хотя клопы, наверное, могут завестись, только если офицер пяток матросов у себя поселит. :a_g_a: Фигня это всё.
Потёрла, а то как-то неоднозначно получилось. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 61 из 101  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]