В пятницу, 21 июня, Госдума приняла закон, направленный на «защиту интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях». Норма, если ее одобрят Совфед и президент, начнет бороться с нелегальным распространением фильмов и сериалов в интернете.
Не знаю, кто как, а я сижу усиленно качаю любимые фильмы.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
С нами с: 03 апр 2011 Сообщений: 2242 Благодарил (а):848 раз Поблагодарили:459 раз
Качала и буду качать! Читала и буду читать! Знаю,что Лукьяненко злится,что мало его книг продается,а все больше качается,но прости,друг-не я их в интернет закидывала,а от халявы только дурак откажется...
Имя: Дина С нами с: 29 ноя 2006 Сообщений: 23125 Откуда: Хабаровск Благодарил (а):1959 раз Поблагодарили:1384 раза
Shally
у вас и подпись по теме
То есть какая-нибудь "Коламбия пикчерз" отслеживает содержимое Рунета и
Цитата:
через сайт Мосгорсуда подает жалобу, указав, что на определенном сайте размещена пиратская копия его фильма. К заявлению он прикладывает документы, доказывающие наличие этого фильма на этом сайте и наличие у него прав на него.
??? Тогда фигово, да. А если нельзя качать российское кино - так кому оно сдалося-то?
С нами с: 03 апр 2011 Сообщений: 2242 Благодарил (а):848 раз Поблагодарили:459 раз
Берегиня писал(а):
liyamag2010 писал(а):
Качала и буду качать! Читала и буду читать!
Если не секрет, расскажите, откуда.
Легче сказать-откуда невозможно... Набираете в Гугле чего хотите почитать и спокойненько выбираете подходящий сайт для скачивания или читки.Я предпочитаю читать "напрямую",а не перегружать комп лишними загрузками
Имя: Аня я С нами с: 19 апр 2006 Сообщений: 22129 Изображений: 1 Откуда: Окатовая Благодарил (а):1499 раз Поблагодарили:1241 раз
Берегиня Ты думаешь заблокируют все сайты... а как же тогда куча кинозалов? Я вот наоборот собралась телик с интернетом покупать, чтоб онлайн смотреть... платно точно ссотреть не буду...
Имя: Наталья С нами с: 04 мар 2009 Сообщений: 17221 Изображений: 181 Благодарил (а):2719 раз Поблагодарили:2014 раз
Фафа Я плохо себе представляю, как это будет. Скорее всего, постепенно будут исчезать такие сайты. Шару и прочие файлообменники сразу прикроют. А какие еще варианты?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Имя: Наталья С нами с: 28 окт 2009 Сообщений: 3689 Откуда: берется пыль? Благодарил (а):430 раз Поблагодарили:303 раза
да найдут наши умельцы какую-нибудь лазайку или способ Ну и произойдет откат в 90-00е, когда диски да кассеты продавали с кучей фильмов ужасного качества на одном носителе
Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды: З.Ы. я уже заколебалась по-новой заливать любимые песни вконтакт
Имя: Аня я С нами с: 19 апр 2006 Сообщений: 22129 Изображений: 1 Откуда: Окатовая Благодарил (а):1499 раз Поблагодарили:1241 раз
Alegria Так контакт тоже тогда прикроюти остальные соц сети где можно делиться файлами. Попозже. Сначала видео, я так поняла сейчас только видео каснется. А потом и за музыку... т. к. там же можно тоже скачивать
Имя: Наталья С нами с: 28 окт 2009 Сообщений: 3689 Откуда: берется пыль? Благодарил (а):430 раз Поблагодарили:303 раза
Фафа прикрыть не прикроют соц. сети, а вот музыку и видео могу упразднить легко ( в самом начале существования контакта там не было ни того, ни другого, я с 2007 года наблюдаю за всеми метаморфозами на этом сайте). Я поняла, что блокируют и видео и музыку
Добавлено спустя 40 секунд:
Shally писал(а):
у меня одну только из 53 удалили. остальные проглядели
повезло, у а меня Адель, Риану, Пинк... и еще других исполнителей
Русскую SOPA давно уже "кино-музо-игро маны" обсуждают, в 2008 г. помню тож истерика была
перепост с кинозала
Уже несколько дней идёт голосование за отмену закона за № 292521-6, принятого госдумой 21 июня 2013г. На данный момент проголосовало уже более 55 тысяч человек и голосование продолжается. Нужно набрать 100 тысяч голосов для того чтоб закон был пересмотрен или вообще отменён. До 1 августа осталось не так много времени и в ваших же интересах чтоб голосование было успешным.Вот текст петиции за которую идёт голосование:
Президенту РФ, Путину Владимиру Владимировичу
Отменить принятие законопроекта № 292521-6.
Петиция Президенту РФ, Путину Владимиру Владимировичу
Отменить принятие законопроекта № 292521-6 "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях".
Президенту Российской Федерации Правительству Российской Федерации; Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации; Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Мы, подписавшие настоящую петицию граждане, просим отменить принятие законопроекта № 292521-6 "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях". Этот закон налагает очень суровые ограничения на интернет, требуя технически невыполнимых задач. По существу этот закон напоминает ещё более жёсткую версию американского SOPA, принятие в США, которого провалилось под давлением интернет-индустрии и общества. Протесты были очень большими. Против выступали такие компании как Google, YouTube, Wikipedia, Mozilla, Facebook, Twitter, Yahoo!, Livejournal, WordPress и многие другие. Очевидно, что закон стремится защитить, прежде всего, зарубежных правообладателей, не ориентируясь на мнение пользователей и интернет отрасли.
Под раздачу попадут все субъекты отрасли: хостинг-провайдеры, операторы связи, поисковики, социальные и файлообменные сети, блог-платформы, владельцы интернет-ресурсов, пользователи тех или иных сервисов и сайтов в интернете и т.д. Российской интернет экономике будет нанесён большой вред.
Согласно этому законопроекту более 80% пользователей рунета пользуются файлообменными сетями. При этом они не готовы отказаться от использования этих сетей, поэтому принятие законопроекта повлечёт за собой массовые недовольства в обществе, особенно среди молодого поколения.
Сейчас в интернете также отсутствуют достойные альтернативы "Пиратским" сервисам, поэтому будут изобретаться пути анонимизации и обхода слежки и блокировки, что уменьшит безопасность интернета и облегчит дело настоящим киберпреступникам и хакерам.
Многие исследования показали, что самые ярые "пираты" тратят больше денег на лицензионную продукцию, чем обычные пользователи, поэтому суммы ущерба от пиратства, на самом деле, сильно завышены.
Также доказано, что качественный контент не страдает от пиратства, а становится более востребованным и прибыльным. Также мы опасаемся, что в дальнейшем правообладатели могут начать использовать методы, способные нанести вред компьютеру пользователя, или вывести его из строя. В частности Американские правообладатели уже предложили узаконить использование компьютерных вирусов для блокировки компьютеров предполагаемых пиратов без решения суда. Это является самым настоящим бандитизмом.
Эксперты высказывают уверенность, что принятие законопроекта повлечет за собой массовый отток российских владельцев сайтов в иностранную юрисдикцию, финансовые потери и широкомасштабные нарушения прав законопослушных российских физических и юридических лиц — хостинг - провайдеров, операторов связи и владельцев сайтов.
1. Все снималось на наши деньги (на деньги налогоплательщиков), а также из них выплачивалась зарплата режиссеру, актерам и съемочной группе, на рекламу, на прокат....
2. Деньги с проката, с продажи ДВД (наши деньги) пошли тоже им в карман...
3. У нас непринято, чтобы режиссеру и актерам платили процент с проката и продаж ...
Поэтому: свои деньги (Говорилкин и прочая шушера) уже получили...
И последнее: эти депутаты избраны для того, чтобы печься о своих избирателях, а не о своем кармане...
С нами с: 10 июн 2012 Сообщений: 11611 Благодарил (а):3236 раз Поблагодарили:3962 раза
может, найдут какую лазейку в Южной Кореи уже давно такой закон приняли, и очень жестко боролись как сейчас интересно http://theconstantcrafter.blogspot.kr/2 ... stoms.html даже за не задекларированные дорогие кошельки ( защита правообладателя) задерживают в аэропортах.
Цитата:
Пару иммиграции работников кивнул давал ей прохода, за исключением одного, который тогда взял ее в комнату, и в течение трех часов гриле ей об этом проклятом кошелька. Она сломалась плакать и просить, что он не принимает кошелька. Ну, не только он ее кошелек (после того как она высыпал содержимое), он оштрафовал ее на $ 200. Это был не новый кошелек с тегами. Это не было кошелька скрыта в ее багаже. Это не было одним из 10 кошельков она пыталась проникнуть в Корею. Это была девушка, которая упорно трудилась, спасла ей деньги и купил свою мечту кошелек, Prada. Она сказала нам, что в это время года является плохое время, чтобы иметь Prada или Chanel кошелек. Она слышала, что корейцы поехать в Европу и купить эти кошельки, чтобы вернуть в Корею
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом Не боись, прорвемся!;)
Имя: Лера С нами с: 29 мар 2012 Сообщений: 134 Поблагодарили:4 раза
Летняя ночь писал(а):
Цитата:
Пару иммиграции работников кивнул давал ей прохода, за исключением одного, который тогда взял ее в комнату, и в течение трех часов гриле ей об этом проклятом кошелька. Она сломалась плакать и просить, что он не принимает кошелька. Ну, не только он ее кошелек (после того как она высыпал содержимое), он оштрафовал ее на $ 200. Это был не новый кошелек с тегами. Это не было кошелька скрыта в ее багаже. Это не было одним из 10 кошельков она пыталась проникнуть в Корею. Это была девушка, которая упорно трудилась, спасла ей деньги и купил свою мечту кошелек, Prada. Она сказала нам, что в это время года является плохое время, чтобы иметь Prada или Chanel кошелек. Она слышала, что корейцы поехать в Европу и купить эти кошельки, чтобы вернуть в Корею
С нами с: 10 июн 2012 Сообщений: 11611 Благодарил (а):3236 раз Поблагодарили:3962 раза
мимими писал(а):
Летняя ночь писал(а):
Цитата:
Пару иммиграции работников кивнул давал ей прохода, за исключением одного, который тогда взял ее в комнату, и в течение трех часов гриле ей об этом проклятом кошелька. Она сломалась плакать и просить, что он не принимает кошелька. Ну, не только он ее кошелек (после того как она высыпал содержимое), он оштрафовал ее на $ 200. Это был не новый кошелек с тегами. Это не было кошелька скрыта в ее багаже. Это не было одним из 10 кошельков она пыталась проникнуть в Корею. Это была девушка, которая упорно трудилась, спасла ей деньги и купил свою мечту кошелек, Prada. Она сказала нам, что в это время года является плохое время, чтобы иметь Prada или Chanel кошелек. Она слышала, что корейцы поехать в Европу и купить эти кошельки, чтобы вернуть в Корею
Гугл переводчик?
он родимый))
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом Не боись, прорвемся!;)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Мнение авторов сообщений не является мнением администрации портала
и может отличаться от ее официальной позиции. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и
информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов,
содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.