Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 25 из 101  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
По многочисленным просьбам выкладываю договор аренды
скопировала как смогла отредактируете сами

г.Владивосток «___»___________ 200_г .ДОГОВОР
найма жилого помещения

Мы, нижеподписавшиеся,_________________________________________________________________________________
именуемый (ая) в дальнейшем НАЙМОДАТЕЛЬ, с одной стороны, и____________________________________________
_________________________________________ именуемый(ая) в дальнейшем НАНИМАТЕЛЬ, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем :

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. НАЙМОДАТЕЛЬ передает НАНИМАТЕЛЮ и указанным ниже лицам:
______________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________________________

жилое помещение, представляющее собой: квартиру, расположенную по адресу: г. Владивосток, ул. ************** состоящее из 1 комнаты, общей площадью – 30 кв.м. (далее - "Объект") во временное возмездное владение и пользование для проживания.
1.2. Наличие телефона: тел. № (4232)
1.3. Характеристика "Объекта"на момент его передачи НАНИМАТЕЛЮ указывается в Приложении № 1 к Договору - Передаточном акте, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.4. "Объект" принадлежит гр. (Ф.И.О.): ____________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________________________
______________________________________________на праве_____________________________________________________
на основании (документ о праве) _____________________________________________________________________________
(договор передачи жилого помещения в собственность, договор купли-продажи, договор мены, договор дарения,
______________________________________________________________________________________________________________________
свидетельство о праве на наследство, справка ЖСК о выплаченном пае, решение суда, соглашение о....
______________________________________________________________________________________________________________________
паспорт с регистрацией по месту жительства - пропиской) ...

1.5. НАЙМОДАТЕЛЬ передает "Объект"с имуществом, указанным в Приложении № 1 к настоящему Договору.
1.6. Срок найма "Объекта" устанавливается с «___ » _____________200_г. по «___» ____________200_г Пролонгация настоящего договора осуществляется по взаимному согласию СТОРОН.
1.7.НАНИМАТЕЛЬ осмотрел "Объект" до заключения настоящего Договора и не имеет претензий к его месторасположению, техническим характеристикам и состоянию.

2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА НAЙМОДАТEЛЯ

2.1. НАЙМОДАТЕЛЬ обязуется:
2.1.1.Передать НАНИМАТЕЛЮ по передаточному акту "Объект", пригодный для проживания, отвечающий необходимым санитарным и техническим требованиям, обычно предъявляемым к жилым помещениям.
2.1.2. При выезде НАНИМАТЕЛЯ из "Объекта", возвратить ему страховой депозит (п. 6.1. настоящего Договора) после предъявления НАНИМАТЕЛЕМ НАЙМОДАТЕЛЮ оплаченных счетов, квитанций, согласно п. 4.4. Договора и подтверждения сохранности переданного в наем имущества, за вычетом соответствующих задолженностей НАНИМАТЕЛЯ по платежам и/или возмещению имущественного вреда.
2.1.3. Предупредить НАНИМАТЕЛЯ не позднее чем за 1 месяц до истечения срока действия настоящего Договора о своем намерении перезаключить Договор на новых условиях или об отказе от заключения нового договора, а также о готовящемся отчуждении "Объекта"(мене, продаже, дарении и т.д.) за 1 месяц до отчуждения.
2.1.4. Нести ответственность за недостатки сданного в наем "Объекта" и находящегося в нем имущества, препятствующие пользованию им, даже если во время заключения Договора НАЙМОДАТЕЛЬ не знал об этих недостатках.
2.1.5. Устранять последствия аварий и повреждений, произошедших не по вине НАНИМАТЕЛЯ и/или проживающих с ним лиц, своими силами.
2.1.6. Предоставить НАНИМАТЕЛЮ возможность проживать в "Объекте" в течение: 10 (десяти) календарных дней со дня получения НАНИМАТЕЛЕМ от НАЙМОДАТЕЛЯ извещения о досрочном прекращении настоящего Договора.
2.2. НАЙМОДАТЕЛЬ вправе один раз в месяц осуществлять проверку состояния "Объекта" и находящегося в нем имущества в предварительно согласованное с НАНИМАТЕЛЕМ время.
2.3. НАЙМОДАТЕЛЬ гарантирует, что на момент подписания настоящего Договора:
- распоряжается "Объектом" на законном основании - документа о праве, указанного в п. 1.4. настоящего Договора.
- "Объект" не сдан в наем, не отчужден, не находится под залогом, арестом, не является предметом какого-либо спора.
- получено необходимое в соответствии с законодательством согласие, всех собственников и/или совершеннолетних пользователей "Объекта" на заключение настоящего Договора.

3. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА НАНИМАТЕЛЯ

3.1. НАНИМАТЕЛЬ обязан:
3.1.1. Использовать "Объект" только для личного проживания и проживания лиц, указанных в пункте 1.1. Договора.
3.1.2. Своевременно вносить плату за пользование "Объектом" (плату за наем), в согласованном с НАЙМОДАТЕЛЕМ порядке, а также платежи, согласно п. 4.4. настоящего Договора и предоставлять по требованию НАЙМОДАТЕЛЯ оплаченные счета, квитанции по указанным платежам.
3.1.3. Содержать "Объект" в чистоте и порядке, обеспечивать сохранность "Объекта"и поддерживать его в надлежащем состоянии.
3.1.4. Бережно относиться к имуществу НАЙМОДАТЕЛЯ, находящемуся в "Объекте".
3.1.5. Устранять последствия аварий, произошедших в "Объекте" по вине НАНИМАТЕЛЯ и/или проживающих с ним лиц.
3.1.6. Не нарушать права и интересы владельцев прилегающих помещений при пользовании "Объектом".
3.1.7. Беспрепятственно допускать НАЙМОДАТЕЛЯ в "Объект" в соответствии с пунктом 2.2. настоящего Договора.
3.1.8. Возвратить НАЙМОДАТЕЛЮ "Объект", находящееся в нем имущество, ключи от "Объекта" в том же состоянии, в котором они были переданы Нанимателю, с учетом их естественного физического износа, по истечении срока найма, установленного настоящим Договором.
3.1.9. В случае обнаружения хищения, нанесения ущерба имуществу НАЙМОДАТЕЛЯ в результате пожара, залива, противоправных действий третьих лиц и т.д., незамедлительно известить об этом НАЙМОДАТЕЛЯ, а при его отсутствии¬ заявить об этом в соответствующие компетентные органы.
3.1.10. Передавать НАЙМОДАТЕЛЮ все документы и почтовые отправления, а также любую касающуюся его информацию.
3.2. НАНИМАТЕЛЬ не вправе без предварительного согласования с НАЙМОДАТЕЛЕМ:
3.2.1.Устанавливать какое - либо оборудование в "Объекте" (укрепление дверей, установка сигнализации, охранных систем и т.д.).
3.2.2. Передавать "Объект" третьим лицам, а также сдавать "Объект" в поднаем.
3.2.3. Осуществлять переустройство и реконструкцию "Объекта".
3.2.4. Вселять в "Объект" иных лиц, не указанных в п. 1.1. настоящего Договора.

4. ПЛАТЕЖИ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Плата за наем "Объекта" в месяц составляет:
*********(******* тысяч ) рублей.

4.2. Плата за наем "Объекта" производится: ежемесячно, не позднее ______________________________________числа текущего месяца за один месяц вперед.

( месяц, квартал)
4.3. Установленная плата за наем "Объекта" не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным соглашением Сторон.
4.4. Оплату квартплаты, абонентской платы за телефон и коммунальных услуг(содержание жилья ,отопление), междугородних и международных телефонных переговоров, иных платных услуг телефонной связи, в том числе Интернета, а также потребляемой электроэнергии и воды ,осуществляет НАНИМАТЕЛЬ, согласно тарифам соответствующих организаций.
4.5. При наличии на момент выезда НАНИМАТЕЛЯ из "Объекта" любых задолженностей и/или неоплаченных счетов, обязанность погашения/оплаты которых в соответствии с Договором возложена на НАНИМАТЕЛЯ, соответствующие денежные суммы подлежат удержанию НАЙМОДАТЕЛЕМ из суммы страхового депозита (п. 6.1. настоящего Договора).


5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ПОРЯДОК ДОСРОЧНОГО ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1. Досрочное прекращение Договора возможно вследствие его досрочного расторжения или вследствие одностороннего отказа любой из Сторон от его исполнения по основаниям, указанным в настоящем Договоре.
5.2. Односторонний отказ от исполнения Договора до истечения срока, указанного в пункте 1.6. Договора, может быть произведен любой Стороной при систематическом нарушении другой Стороной условий настоящего Договора.
5.3. Расторжение настоящего Договора в порядке одностороннего отказа (в случае отсутствия нарушений настоящего Договора), производится посредством направления одной из Сторон Договора другой Стороне, соответствующего письменного уведомления с указанием причины отказа, не позднее чем за тридцать календарных дней до даты расторжения Договора.
5.3.1. В случае одностороннего отказа от исполнения Договора по инициативе НАНИМАТЕЛЯ, при соблюдении НАЙМОДАТЕЛЕМ условий настоящего Договора,. возврат Нанимателю части денег, пропорциональной неиспользованному сроку найма может быть произведен НАЙМОДАТЕЛЕМ только по его добровольному желанию.
5.3.2. В случае одностороннего отказа от исполнения Договора по инициативе НАЙМОДАТЕЛЯ, при соблюдении НАНИМАТЕЛЕМ условий настоящего Договора, НАЙМОДАТЕЛЬ возвращает Нанимателю уплаченную НАНИМАТЕЛЕМ часть суммы за неиспользованный срок найма и выплачивает неустойку в размере месячной платы за наем "Объекта".
5.4. При не внесении НАНИМАТЕЛЕМ платы за наем "Объекта" в течение десяти дней, настоящий Договор считается расторгнутым.
5.5. НАНИМАТЕЛЬ несет полную материальную ответственность за ущерб, причиненный "Объекту" и /или имуществу НАЙМОДАТЕЛЯ, за вред, причиненный владельцам прилегающих помещений, независимо от того является ли этот ущерб результатом умышленных действий или результатом неосторожности НАНИМАТЕЛЯ и/или лиц, с ним проживающих.
5.6. Если в ходе исполнения настоящего Договора будет выявлен факт нарушения НАЙМОДАТЕЛЕМ п. 2.3. Договора, а именно факт сообщения им недостоверных сведений, препятствующих либо делающих невозможным использование "Объекта" , НАЙМОДАТЕЛЬ обязан уплатить НАНИМАТЕЛЮ штраф в размере, месячной ставки арендной платы "Объекта".
5.7. При обнаружении НАНИМАТЕЛЕМ в процессе исполнения настоящего Договора задолженности НАЙМОДАТЕЛЯ по платежам за "Объект", которая затрудняет или делает невозможным нормальное использование "Объекта" для проживания (отключение электроэнергии, газа и т.д.), НАНИМАТЕЛЬ вправе самостоятельно погасить выявленную задолженность за счет причитающейся НАЙМОДАТЕЛЮ суммы платы за наем "Объекта".
5.8 Стороны освобождаются от ответственности за невыполнение своих обязательств по настоящему Договору, если причиной этому явились события непреодолимой силы и/или факторы не поддающиеся их контролю и находящиеся вне власти Сторон: стихийные бедствия, вооруженные конфликты, нормативные акты органов государственной власти и государственного управления, существенно затрудняющие или делающие невозможным исполнение принятых по Договору обязательств.
6. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

6.1. НАНИМАТЕЛЬ обязуется передать НАЙМОДАТЕЛЮ страховой депозит в обеспечение оплаты услуг, указанных в п.4.4 или иных платных услуг, по обслуживанию "Объекта" обязанность оплаты которых лежит на НАНИМАТЕЛЕ, а также в обеспечение сохранности переданного НАНИМАТЕЛЮ имущества, имущества владельцев прилегающих помещений.
Страховой депозит составляет 5 000(пять тысяч рублей).
6.2. Перечисленные в пункте 1.1. настоящего Договора лица, проживающие совместно с НАНИМАТЕЛЕМ, несут все обязанности по настоящему Договору наравне с НАНИМАТЕЛЕМ.
6.3. Неотделимые улучшения, произведенные в "Объекте" НАНИМАТЕЛЕМ без согласования с НАЙМОДАТЕЛЕМ, переходят к НАЙМОДАТЕЛЮ без возмещения их стоимости.

7.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Стороны ознакомлены с проектом настоящего Договора и полностью с ним согласны.
7.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами.
7.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору, действительны при условии их составления в письменной форме и подписания обеими Сторонами.
7.4. При возникновении споров, Стороны будут стремиться урегулировать их путем переговоров, а при не достижении согласия - в судебном порядке.
7.5. По вопросам, не предусмотренным настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
7.б. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

8. АДРЕСА СТОРОН
НАЙМОДАТЕЛЬ: НАНИМАТЕЛЬ:

_______________________________________________ ________________________________________________
паспорт серия________№_________________________ паспорт серия________№__________________________
кем, когда выдан ________________________________ кем, когда выдан _________________________________
_______________________________________________ ________________________________________________
зарегистрирован: ________________________________ зарегистрирован: ________________________________
_______________________________________________ _____________________________________________
Контактный телефон_____________________________ Контактный телефон_______________________________

Подпись _______________________________________ Подпись _______________________________________

Приложение №1 к Договору найма жилого помещения
от «__» ______________ 200_ г.

г.Владивосток

ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ
.


Мы, нижеподписавшиеся,_________________________________________________________________________________
именуемый (ая) в дальнейшем НАЙМОДАТЕЛЬ, с одной стороны, и____________________________________________
_________________________________________ именуемый(ая) в дальнейшем НАНИМАТЕЛЬ, с другой стороны, заключили настоящий Акт о нижеследующем :

1. В соответствии с Договором найма жилого помещения от «__»______________2007 г. НАЙМОДАТЕЛЬ передал, а НАНИМАТЕЛЬ принял жилое помещение в виде:________________________
расположенное по адресу:____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________далее "Объект".

2. "Объект"предоставлен с телефонным номером (без него): № телефона_________________________
телефонный номер раздельный (спаренный) - (нужное подчеркнуть).
3. Описание недостатков "Объекта": _________________________________________________________
________________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________
4. "Объект" передан со следующим имуществом (мебель, оборудование):__________________________________________
__________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
__________________________________

5. "Объект" пригоден для проживания, находится в удовлетворительном состоянии и не имеет недостатков, кроме
указанных в пункте 3 настоящего Передаточного акта.
6. При подписании настоящего Передаточного акта НАЙМОДАТЕЛЬ передал, а НАНИМАТЕЛЬ принял ключи от "Объекта", бланки квитанций на оплату электроэнергии; НАЙМОДАТЕЛЬ предъявил НАНИМАТЕЛЮ- для ознакомления расчетные книжки по оплате коммунальных услуг и телефона, квитанции об оплате квартплаты, электроэнергии.
7. При подписании настоящего Передаточного акта произошла передача НАНИМАТЕЛЕМ и принятие
НАЙМОДАТЕЛЕМ страхового депозита согласно п. 6.1. Договора найма.
8. Показание электросчетчика на день подписания настоящего Передаточного акта составляет: ________________________
9. Претензий у Нанимателя к НАЙМОДАТЕЛЮ по передаваемому "Объекту" не имеется.
10. Настоящий Передаточный акт составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

НАЙМОДАТЕЛЬ: НАНИМАТЕЛЬ:

ПЕРЕДАЛ « __ » _______________________200__ г. ПРИНЯЛ «__» _______________________200__г


________________/__________________________/ __________________/_______________________/
(подпись) (Ф.И.О.) (подпись) (Ф.И.О.)








Приложение №2 к Договору найма жилого помещения
от «__» ______________ 200_ г.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ОБОРУДОВАНИЕ

На момент заключения Договора найма в квартире следующее ИМУЩЕСТВО:

№ Наименование Кол-во Состояние



Приложение №3 к Договору найма жилого помещения
от «__» ______________ 200_ г.


Расчеты между НАЙМОДАТЕЛЕМ и НАНИМАТЕЛЕМ

№ п/п Период аренды до Сумма Подпись наймодателя Подпись нанимателя

И еще раз....
Все продажи с форума ВМ, включая куплю-продажу и аренду недвижимости, были перенесены на отдельный ресурс - http://bazar.vmama.ru/
Все сообщения в этой теме о сдаче недвижимости будут удалены.
Если подобные сообщения будут вновь появляться, тема будет закрыта.


Последний раз редактировалось Вира 14 дек 2011, 16:41, всего редактировалось 5 раз.


За это сообщение автора Вира поблагодарили: 3 ElvirochkaОлулуSiren@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52939
Благодарил (а): 4617 раз
Поблагодарили: 4027 раз
Crystallina писал(а):
В москве при цене квартиры в 6 млн ( я имею в виду квартиру в спальном районе недалеко от метро) сдают за 25

тогда уж лучше в банк, менее 0,5% в мес с недвиж.-ваще грустно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6135
Изображений: 9
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 334 раза
Людмил@
думаю, есть ли смысл брать гостинку в ипотеку, сдавать ее и этип оплачивать ипотеку? :du_ma_et: вдруг потом снизится аренда на жилье :ne_vi_del:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Valensia_b
Сейчас гостинки котируются. Что будет дальше не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6135
Изображений: 9
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 334 раза
Людмил@
да знаю...сами здаем, очень она выручает нас - кормилица
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 694
Откуда: издалека
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз
Дааа, ну и ценник сейчас во Владе :sh_ok:
У нас в Екб двушки вместе с квартплатой за 15-17т.р. сдаются.
Аппетиты, однако.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6135
Изображений: 9
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 334 раза
Lolga
а какие средние зарплаты у вас?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Lolga
И цены на ту же двушку в два раза меньше как и зп.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Valensia_b писал(а):
думаю, есть ли смысл брать гостинку в ипотеку, сдавать ее и этип оплачивать ипотеку? :du_ma_et: вдруг потом снизится аренда на жилье :ne_vi_del:

Экономически не выгодно. За 5 лет можно спокойно насобирать 1500 тыс. руб. если откладывать каждый месяц по 25 тыс. руб. можно даже в банк, типо под проценты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6135
Изображений: 9
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 334 раза
Дипломница
не поняла в чем невыгодность :ne_vi_del:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Смотрю на съемное жилье и реально грустно становится. За 20 тыс какие то под убитые квартиры :no:
А у некоторых еще и цена неадекват, например:
http://vladivostok.farpost.ru/sdaetsja- ... 55383.html
http://vladivostok.farpost.ru/sdaju-1-k ... 66681.html
разница по-моему ощутима...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Valensia_b писал(а):
не поняла в чем невыгодность :ne_vi_del:

Брать ипотеку платить проценты по кредиту, сдавать - опять риск в год 1-2 месяца можно и не сдать.
Пример ипотека на 5 лет 1 500 000 руб.
Сумма платежа в месяц: 35 701,02
Всего платежей: 2 107 502,87
Переплата: 607 502,87 (40,50% от суммы кредита)
Полная стоимость кредита: 15,50%
Вы сдаете на 5 лет 15 000 х 12 х 5 = 900 000 аренда гостинки
2 107 502 - 900 000 = 1 207 502 всего платежей за ипотеку (1 200 000 можно насобирать и за 4 года если откладывать по 25 000 руб)
+ риск увеличения кредитных платежей
+ риск не сдачи квартиры в год на 1 месяц простоя.
+ квартплата
+ налог
+ ремонт
Если можно насобирать за 5 лет 1 500 000 руб. откладывая по 25 000 руб. в месяц.
+ риск увеличения стоимости квартиры через 5 лет.
Доход по вкладу за вычетом налогов 207 017 руб.
Всего начислено 207 017 руб.
Облагается налогом 0 руб.
Удержано налогов 0 руб.
Сумма вклада с процентами 1 732 017 руб.
В том числе довложения 1 500 000 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6135
Изображений: 9
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 334 раза
Дипломница
спасибо за подробную инфу
просто нет у нас возможности по 25 т р откладывать :nez-nayu: это же сколько надо зарабатывать :du_ma_et:
для меня ваще анриэл ... и даже при том что откладывать ежемесячно по 25, нужно копить ЧЕТЫРЕ года :sh_ok:
у меня мысли вот какие:
взять ипотеку лет на 15
сдать ее за 15, платить этим ипотеку, ну и если есть лишняя деньга - закидывать туда же...
через 10-15 лет хата твоя :nez-nayu:
ну это при условии, что есть где жить
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Crystallina писал(а):
В москве при цене квартиры в 6 млн ( я имею в виду квартиру в спальном районе недалеко от метро) сдают за 25

тогда уж лучше в банк, менее 0,5% в мес с недвиж.-ваще грустно

Аренда никогда не была способом накопления, а лишь, как и вообще недвижимость - способом сохранения финансов.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Valensia_b писал(а):
Дипломница
спасибо за подробную инфу
просто нет у нас возможности по 25 т р откладывать :nez-nayu: это же сколько надо зарабатывать :du_ma_et:
для меня ваще анриэл ... и даже при том что откладывать ежемесячно по 25, нужно копить ЧЕТЫРЕ года :sh_ok:
у меня мысли вот какие:
взять ипотеку лет на 15
сдать ее за 15, платить этим ипотеку, ну и если есть лишняя деньга - закидывать туда же...
через 10-15 лет хата твоя :nez-nayu:
ну это при условии, что есть где жить

Можно и так...но с учетом нынешних реалий стоимость картир не растет прямо пропорционально отданным деньгам в пользу банка.....
Мжет так статься что та гостинка через 10-15 лет превратиться в полнейший неликвид, если вкладываться то идеально в новострой...а еще лучше, как говорил Марк Твен - покупайте землю в центре, ее больше не производят(с) :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6135
Изображений: 9
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 334 раза
Crystallina писал(а):
Можно и так...но с учетом нынешних реалий стоимость картир не растет прямо пропорционально отданным деньгам в пользу банка.....
Мжет так статься что та гостинка через 10-15 лет превратиться в полнейший неликвид, если вкладываться то идеально в новострой

это то понятно....
и вообще не известно что нас ждет через 10-15 лет, но жить же как то надо :nez-nayu:
я например не вижу иного выхода в решении квартирного вопроса - мне поможет только ипотека...и то не факт, что ее дадут :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Valensia_b писал(а):
сдать ее за 15, платить этим ипотеку, ну и если есть лишняя деньга - закидывать туда же...
через 10-15 лет хата твоя :nez-nayu:

Могу доказать обратное :-) Кроме того, что квартира ваша - это точно. Но за 10 лет усердно можно накопить на гостнику самим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6135
Изображений: 9
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 334 раза
Дипломница
так ценник то на жилье растет!
10 лет назад гостинки столько не стоили....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Valensia_b писал(а):
Дипломница
так ценник то на жилье растет!
10 лет назад гостинки столько не стоили....

Не проводите параллелей :-) история носит циклический а не поступательный характер... хотя я могу вам рассказать, сколько стоили гостинки в 98-99, 2008-2009 годах... Вы удивитесь.... Кстати , тренд стоимости недвижимости сейчас понижательный... Но нет худа без добра, за падением всегда наступает рост :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1830
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 161 раз
Crystallina писал(а):
хотя я могу вам рассказать, сколько стоили гостинки в 98-99, 2008-2009 годах... Вы удивитесь....

Очень интересно узнать=))) если можно, то в сравнении со средней зп того времени. ну или еще с чем-нибудь, чтоб понимать уровень доступности жилья,

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Re: Советы сдающим/снимающим квартиру.Всем читать 1-е сообщение!
Valensia_b
а вам денег только на гостинку дадут? если есть где жить, то и вправду лучше копить, а потом взять что-то побольше.
Пример на себе: купила в ипотеку гостинку (нужно было жилье, мужа нет, однушку бы не потянула), но через несколько месяцев съехала и пришлось сдавать эту гостингку.
По ипотеке платеж 16000, сдаю за столько же, сверху остается коммуналка и страховка ежегодно. итог: за без малого 2 года платежей основного долга выплачено всего 156 000, а процентов больше чем 240 000 и это при том, что делала досрочные гашения. т.е по факту 240 тыс для меня потеряны, т.к их забрал банк себе в доход. те же деньги я могла бы кинуть на депозит себе. Но олпять же это при условии, что есть где жить.



За это сообщение автора Yarmilla поблагодарил: Valensia_b
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Alegria писал(а):
Смотрю на съемное жилье и реально грустно становится. За 20 тыс какие то под убитые квартиры :no:
А у некоторых еще и цена неадекват, например:
http://vladivostok.farpost.ru/sdaetsja- ... 55383.html
http://vladivostok.farpost.ru/sdaju-1-k ... 66681.html
разница по-моему ощутима...

Можно подробнее что вас возмущает? Одна квартира сильно уставшая поэтому цена вроде как дешевле. Вторая чистенькая хотя мебели маловато. Что вам не понравилось?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 94
Откуда: VL
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Людмил@ писал(а):
Можно подробнее что вас возмущает? Одна квартира сильно уставшая поэтому цена вроде как дешевле. Вторая чистенькая хотя мебели маловато. Что вам не понравилось?

Я тоже не совсем поняла. Возможно возмущает то, что по первой квартире арендная плата 18 тыс + ВСЕ коммунальные платежи оплачивает наниматель, а по второй - только 22 тыс ар. плата. В итоге получится, что платить придется примерно одинаково.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 25 из 101  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]