Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1959 ]  Страница 12 из 98  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 98След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
График комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Владивостока на 2014-2015 учебный год (чтобы посмотреть списки можно пройти по ссылкам либо открыть информацию под спойлером)
http://www.vlc.ru/upload/education/2014 ... B0_obr.doc
http://pupils.ru/informatsija-ot-gorono/71843/

СПИСКИ ПО ВСЕМ РАЙОНАМ НА 2014-2015 УЧЕБНЫЙ ГОД
Изображение
1. Комплектование МДОУ на 2014-2015 учебный год проводится с 05.05.2014 по 18.06.2014 в соответствии с графиком по месту приёма граждан специалистами отдела дошкольного образования Управления по работе с муниципальными учреждениями образования.
2. На период массового комплектования МДОУ на 2014-2015 учебный год осуществление переводов детей из одного МДОУ в другое временно приостанавливается до 01.10.2014.
3. Путёвки-направления в МДОУ предоставляются исключительно в порядке очереди (льготной, общей), зарегистрированной в единой электронной базе данных о детях, нуждающихся в получении мест в МДОУ, в соответствии с количеством свободных мест в группах МДОУ.
Бланки путёвок-направлений установленного образца выводятся автоматически, согласно очерёдности, в соответствии с компьютерной программой.
4. Льготные категории детей, пользующиеся правом внеочередного и первоочередного получения мест в МДОУ, утверждены решением Думы города Владивостока от 08.12.2005 № 143 «Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования в городе Владивостоке» в последующих редакциях.
5. Путёвки-направления в МДОУ предоставляются детям, родители (законные представители) которых зарегистрированы по месту жительства (пребывания) на территории Владивостокского городского округа в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке.
6. Для получения путёвки-направления в МДОУ родители (законные представители) предъявляют паспорт, свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию).
Для подтверждения права на льготное получение путёвки-направления в МДОУ родители предъявляют следующие документы:
1) сотрудники полиции - удостоверение сотрудника УМВД РФ, справку с места работы;
2) военнослужащие - справку о прохождении службы (из отдела кадров), удостоверение личности;
3) многодетные родители – справку или удостоверение из органов социальной защиты населения;
4) учащиеся матери – справку из учреждения высшего, среднего или начального профессионального образования, студенческий билет (оригинал, копию), зачетную книжку (оригинал, копию);
5) родители из неполных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации - справку о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений, справку департамента социальной защиты населения Приморского края или управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Владивостока о том, что семья состоит на учете как малоимущая с несовершеннолетними детьми (как семья с несовершеннолетними детьми с низким уровнем доходов);
6) родители-инвалиды и родители, имеющие детей-инвалидов – справку, подтверждающую факт установления инвалидности;
7) опекуны – выписку из решения органа опеки и попечительства;
8) одинокие матери – справку формы № 25 из ЗАГС (в случае, если сведения об отце записаны в свидетельстве о рождении ребёнка со слов матери);
9) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС – удостоверение гражданина, подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
10) прокуроры, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, судьи – справку с места работы.
7. Путёвка-направление в МДОУ выдаётся родителям (законным представителям) ребенка под подпись. Отрывной талон (корешок) путёвки-направления остаётся и хранится в Управлении по работе с муниципальными учреждениями образования.
8. Родители (законные представители) ребенка предоставляют путёвку-направление заведующему МДОУ в течение 10 дней со дня получения.

Номер очереди можно узнать по телефонам 222-22-72 и 222-65-03.

При получении путёвки-направления в муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Владивостока необходимо предоставить документы:
1. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал, копия).
2. Паспорт (одного из родителей) с регистрацией по месту жительства.
3. Документ, подтверждающий принадлежность к льготной категории (при наличии льготы).
Родители (законные представители) ребенка предоставляют путёвку-направление заведующему МДОУ в течение 10 дней со дня получения.

ВНИМАНИЕ!
Путевки-направления содержат ФИО ребенка и номер детского сада. Процесс получения занимает 2 минуты. Очередь заранее занимать не нужно. Лучше приходить за путевкой после обеда.

Заявления на переводы детей из одного муниципального дошкольного образовательного учреждения города Владивостока (далее – МДОУ) в другое будут приниматься специалистами Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока с 1 октября 2014 года, в приёмный день (понедельник) по месту приёма граждан в каждом районе.

Постановка в очередь, получение путёвки-направления
Для постановки ребёнка в очередь для получения путёвки-направления необходимо предоставить следующие документы в управление образования по своему району:
1.Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал, копия).
2.Документ, подтверждающий принадлежность к льготной категории (при наличии льготы).
3.Паспорт (одного из родителей) с регистрацией по месту жительства.

Отделы управления образования находятся по следующим адресам:
1.Советский район – пр.100-летия Владивостока, 94, каб.3;
2.Ленинский район – ул. Каплунова, 12, каб. № 1;
3.Первомайский район – ул.Черёмуховая, д.20, каб 1;
4.Первореченский район – пр-т 100-летия Владивостоку, 29а;
5.Фрунзенский район – Океанский пр., 9/11, каб.1.
Время работы: понедельник с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 13:45)

Согласно Решению Думы города Владивостока от 08.12.2005 №143 «Об утверждении положения об организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования в городе Владивостоке» (в последующих редакциях), право на первоочередное получение мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Владивостока имеют:
• дети сотрудников полиции, перечисленных в части 6 статьи 46 ФЗ от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;
• дети военнослужащих;
• дети из многодетных семей;
• дети – инвалиды и дети, один из родителей которых является – инвалидом;
• дети, из неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
• дети матерей, обучающихся по очной форме обучения;
• дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в органах УИС, Государственной противопожарной службы; органах по контролю за оборотом наркотических средств и таможенных органах РФ
на внеочередное:
• граждане, пострадавшие от радиационных аварий и катастроф;
• дети прокуроров;
• дети сотрудников Следственного комитета РФ;
• дети судей;
• дети работников МДОУ и педагогических работников МОУ г. Владивостока;
• усыновленные (удочеренные) дети;
• дети, переданные на воспитание в приёмные семьи, в патронатные семьи;

Перечень документов, подтверждающий принадлежность родителей (законных представителей) к категории лиц, имеющих право на первоочередное и внеочередное получение мест детям в МДОУ (Муниципальный правовой акт от 06.02.2012 № 348 МПА (в последующих редакциях)
Для многодетных семей:
1. справка или удостоверение из органов социальной защиты (копия и оригинал);
Для учащихся матерей:
1.справка из учебного заведения;
2.зачетная книжка (оригинал и копия);
3.студенческий билет (оригинал и копия).
Для военнослужащих и сотрудников полиции:
1.справка о прохождении службы (из отдела кадров);
2.удостоверение сотрудника управления МВД РФ или удостоверение личности (оригинал).
Для родителей - инвалидов и для родителей, имеющих детей-инвалидов дошкольного возраста:
справка, подтверждающая факт установления инвалидности (оригинал, копия).
Для опекунов:
Выписка из решения органа опеки и попечительства.
Для граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС:
Удостоверение гражданина, подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (копия и оригинал).
Для прокуроров, сотрудников Следственного комитета РФ, судей:
Справка с места работы.
Для родителей из неполных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации:
1.справка о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений;
2.справка Департамента социальной защиты населения ПК о том, что семья состоит на учёте или справка управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Владивостока о том, что семья состоит на учёте как малоимущая с несовершеннолетними детьми;
3. справка из органов службы занятости о признании гражданина безработным.

При получении путёвки-направления в муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Владивостока необходимо предоставить документы:
1. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал, копия).
2. Паспорт (одного из родителей) с регистрацией по месту жительства.
3. Документ, подтверждающий принадлежность к льготной категории (при наличии льготы).

Заявления на переводы детей из одного муниципального дошкольного образовательного учреждения города Владивостока (далее – МДОУ) в другое будут приниматься специалистами Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока с 1 октября 2014 года, в приёмный день (понедельник) по месту приёма граждан в каждом районе.

http://www.vlc.ru/life_city/nursery/in_turn/

Полезная информация (обмен путевок, группа кратковременного пребывания, название групп по возрасту, часто задаваемые вопросы и пр.)
Ссылки на ресурсы по обмену путевок:
Обмен путёвок 2025 год
http://obmen-sadami.ru/offers/city-4741/
http://det-sadiki.ru/find/obmen/%D0%92% ... %BA/page1/
http://dnevniki.shkolapk.ru/Shared/Dou/ ... =undefined

Полезные ссылки
Приём граждан специалистами управления по работе с муниципальными учреждениями образования
Перечень детских садов Владивостока
Что такое группа кратковременного пребывания?

Название групп по возрасту
1-2 года - ясли
2-3 года - первая младшая
3-4 года - вторая младшая
4-5 лет - средняя
5-6 лет - старшая
6-7 лет - подготовительная

Часто задаваемые вопросы:
Добрый день. Скоро апрель. Скажите, надо какую то активность проявлять? Или тупо ждать конца апреля и списки. Что будет в этих списках, в чем их смысл? Что делать дальше? Ребенок первый, что делать не знаю, боюсь промухать путевку, которая нам вроде бы светит.
1. Вам необходимо узнать Ваш номер после перерегистрации (01.01.2014 г.) по телефонам 222-22-72, 222-65-03.
2. В конце апреля будут опубликованы списки с номерами очередников, которым распределены путевки на 2014-2015 учебный год. Списки будут размещены на стендах в районных отделах образования. Если Вашему номеру распределена путевка, то смотрите даты выдачи путевки Вашим году рождения и очереди.
3. В установленную дату выдачи путевки приходите в отдел образования с паспортом, свидетельством о рождении и при необходимости документом, подтверждающим льготу.
4. В течение 10 дней предъявляете путевку заведующей в ДС.
5. Если Вас в списках нет, ждете доукомплекта. Звоните по вышеуказанным телефонам начиная с 1 июля и читайте информацию здесь.
6. Если сад не подходит - ищите обмен (пишите заявление в отдел образования, есть тема для обмена на ВМ, доски объявлений и т.п.)
7. Если в доукомплект не попали, не отчаиваемся, есть еще группы кратковременного пребывания.
8. Если предыдущие варианты не сработали, ждем следующий апрель, общаясь с позитивом в этой теме, делясь информацией и поддерживая друг друга.

Моему ребенку почти 2 года, почему очередь так мало продвинулась?
Очередь вашего возраста на данный момент движется только за счет переезда родителей в другие районы. Узнать, насколько реально продвинулась ваша очередь, можно будет после осенней доукомплекта, то есть, ближе к зиме.

Ребенку полтора года, нам дадут путевку в этом году?
Нет. Группы такого возраста в настоящий момент не формируют.

Нам не дали путевку весной, хотя очередь почти подошла, что делать?
Ждать, возможно, вы попадете в осенний доукомплект. Доукомплект формируется летом за счет невостребованных путевок в массовую выдачу и осенью - за счет детей, не посещающих детский сад. Невозможно предположить заранее точное количество дополнительных путевок.

Получили путевку весной, обязательно ли сразу вести ребенка в сад?
В сад принимают новых детей с 1 сентября, т.к. дети из подготовительных групп имеют право посещать сад до 31 августа.

Меня нет в списках, что делать?!
Брать документы, подтверждающие постановку на очередь и ехать в районный отдел образования восстанавливаться.
Комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Владивостока на прошлые учебные года
Комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Владивостока на 2013-2014 учебный год + СПИСКИ
http://www.pupils.ru/informatsija-ot-gorono/31949/
Ленинский район
Изображение
Первомайский район
Изображение
Советский район
Изображение
mari65 писал(а):
Сфотать не получилось, переписала:
Трудовое: льготная-общая
2009 все, все
2010 все, 1-112
2011 1-22, 1-18
Емар - все года, все номера пойдут

Фрунзенский район
Изображение
Первореченский район
Изображение
Изображение

Комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Владивостока на 2012-2013 учебный год + СПИСКИ
http://old.vlc.ru/news/oper/2012/04/20120424_04.htm
фрунзенский район
Изображениерадикал
ленинский район
Изображениерадикал
2010 льгота 149 общая 153
2009 льгота 174 общая 199
2008 льгота вся общая 286
2007 льгота вся общая 284
первореченский район
Изображениерадикал
советский район
Изображениерадикал
трудовое
Изображениерадикал
первомайский
Изображениерадикал


СПИСКИ за 2011 год
Ленинский район:
По Ленинскому району тоже есть изменения, но не все года и только по общей очереди:
2005 г. 1-86
2006 г. 1-130
2007 г. 1-73
Изображение
по Советскому р-ну
инфа от 27 мая :du_ma_et:
AngelBelle писал(а):
В общем по советскому району дела сейчас обстоят так:
Советский район
2005г. 1-38 льгота 1-117 общая
2006г. 1-30 льгота 1-134 общая
2007г. 1-66 льгота 1-117 общая
2008г. 1-95 1-101
2009г. без изменений
Трудовое
2005г. 1-12 льгота 1-20общая
2006г. 1-7 1-20
2007г. 1-17 1-46
2008г. 1-18 1-64
2009г. без изменений
Трудовое
2005г. 1-12 льгота 1-20общая
2006г. 1-7 1-20
2007г. 1-17 1-46
2008г. 1-18 1-64
2009г. без изменений
Изображение
трудовое
Изображение
первомайка
Изображение
первореченский р-н
Изображение
фрунзенский
Изображение



Последний раз редактировалось Interes 23 апр 2014, 20:39, всего редактировалось 43 раза.


За это сообщение автора Interes поблагодарил: Jetta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в Д/С - 2/2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1473
Изображений: 1
Откуда: VL
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 195 раз
Девочки, ссори, если обсуждалось ранее... Мы вошли в список счастливчиков. Указано несколько дней выдачи путевок. Есть ли разница в какой день выдачи приходить и в какое время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в Д/С - 2/2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
barbie я тоже написала Пушкареву на фейсбуке и в приемную.
еще тут http://www.pupils.ru/internet-priemnaja/

надо их письмами закидать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в Д/С - 2/2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 23 май 2011
Сообщений: 488
Откуда: Любимая и Родная Падь Снеговая!!!
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза
Иришка85 писал(а):
. Есть ли разница в какой день выдачи приходить и в какое время?

Думаю что нет. Раз путевки уже именные, то смысла бежать туда к 6 утра не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в Д/С - 2/2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
ve11ena писал(а):
надо их письмами закидать!

Согласна, давайте объединяться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в Д/С - 2/2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Напишите еще в Министерство образования и науки РФ
Им тоже по электронке писать можно :a_g_a:



За это сообщение автора M|A|R|I|N|A поблагодарил: Лорелея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в Д/С - 2/2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Геля
С нами с: 17 май 2009
Сообщений: 81
Изображений: 1
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Katun'ka писал(а):
Вот только поговаривают, что основная проблема будет не в сдаче садика, а в наборе персонала. У нас по Нейбута и так не хватает в садах нянечек и воспитателей, а в новый уж неизвестно кто пойдет...


Так из старых садов весь персонал и побежит в новый, проверенно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в Д/С - 2/2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оля
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 23
Откуда: Амурская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
barbie писал(а):
ustina
ve11ena
Девочки, я лично уже отправила письма в интернет-приемные Пушкарева и Миклушевского. Сейчас жду ответа. Не знаю, отвечает ли на обращения администрация Пушкарева, но администрация Миклушевского не оставляет обращения без ответа, проверено лично на себе. У нас, конечно, в Первореченском районе не до конца обнаглели, кинули, как подачку, всего 163 путевки на весь 2010 год, в отличие от других районов (ну у вас во Фрунзенском ноль путевок для 10 года - это просто за гранью добра и зла), но мне от этого ни жарко ни холодно, мой ребенок и в этом, и в следующем году пролетает как фанера над Парижем. А потому не считаю себя вправе сидеть на попе ровно и ждать, когда к моменту поступления моего ребенка в первый класс придет приглашение забрать путевку :-)

Но если у вас действительно есть личный адрес самого Миклушевского, буду признательна, если позволите присоединиться и к вашему обращению.

Да есть) муж с ним общался по рабочим моментам, так что высылайте мне на мейл ваше письмо я его вместе со своим прикреплю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в Д/С - 2/2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 мар 2013
Сообщений: 534
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 40 раз


Последний раз редактировалось Квн 29 июн 2013, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в Д/С - 2/2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
ustina писал(а):
муж с ним общался по рабочим моментам,

А мужу не влетит за разглашение такой секретной инфы? :du_ma_et:
Может лучше на официальный писать, там и водящий номер есть и отвечают сто процентов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в Д/С - 2/2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Подскажите, пожалуйста, нам дали путевку, но в этом году не буду отдавать ребенка в сад, нужно написать заявление на отказ на этот год, только не знаю, идти нужно в один из предложенных дней или можно раньше отдать это заявление?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в Д/С - 2/2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оля
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 23
Откуда: Амурская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
M|A|R|I|N|A писал(а):
ustina писал(а):
муж с ним общался по рабочим моментам,

А мужу не влетит за разглашение такой секретной инфы? :du_ma_et:
Может лучше на официальный писать, там и водящий номер есть и отвечают сто процентов

На войне все средства хороши, муж,как отец может от своего имени высказать свое мнение о ситуации с путевками для детишек 10г. Во фрунзенском районе.)))) думаю есть смысл писать везде!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в Д/С - 2/2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
galya888 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, нам дали путевку, но в этом году не буду отдавать ребенка в сад, нужно написать заявление на отказ на этот год, только не знаю, идти нужно в один из предложенных дней или можно раньше отдать это заявление?

Раньше можно, позже нельзя



За это сообщение автора Interes поблагодарил: Volna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в Д/С - 2/2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 1080
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 72 раза
Вот объясните мне, теперь что, не получившие путевки в первореченском и фрунзенском районах, бросятся переводиться в другие районы, и надежда на доукомплект станет еще призрачней? :de_vil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в Д/С - 2/2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 603
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз
Bakugana писал(а):
Иришка85 писал(а):
. Есть ли разница в какой день выдачи приходить и в какое время?

Думаю что нет. Раз путевки уже именные, то смысла бежать туда к 6 утра не вижу.



Я сегодня звонила специалисту. Она сказала то нужно походить именно в дни указанные в списке, ни раньше ни позже. Что касается времени - мне думается что к 6 утра точно смысла нет бежать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в Д/С - 2/2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1062 раза
Фиса писал(а):
мне думается что к 6 утра точно смысла нет бежать

а ЗАЧЕМ вообще бежать? путевки именные, выдача идет не один день, какой смысл в очередной раз ажиотаж нагнетать
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в Д/С - 2/2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 603
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз
Ксюшик писал(а):
Фиса писал(а):
мне думается что к 6 утра точно смысла нет бежать

а ЗАЧЕМ вообще бежать? путевки именные, выдача идет не один день, какой смысл в очередной раз ажиотаж нагнетать



Так вот и я о том же))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в Д/С - 2/2013
Сообщение Добавлено:  
Фиса
мне кажется ажиотаж все равно будет:-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в Д/С - 2/2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1473
Изображений: 1
Откуда: VL
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 195 раз
Bakugana
Квн
Фиса
Ксюшик
Спасибо, девочки. Проверим через месяцок :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в Д/С - 2/2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 603
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз
Anzhela5 писал(а):
Фиса
мне кажется ажиотаж все равно будет:-)



У нас хоть и 2 льготная очередь, мои терзания- получить путевку в тот Д. С куда ходит старшая дочь.

А сколько таких как мы?... Все хотят ближе к дому - и это повод нагнетать обстановку и создавать ажиотаж :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в Д/С - 2/2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
ustina
M|A|R|I|N|A
M|A|R|I|N|A
ve11ena
barbie я подпишусь под любым коллективным письмом (в смысле всем представителям власти). Я писала Путину. Просто не совсем понимаю, что спрашивать у Миклушевского и Пушкарева. Они тут напринимали каких-то собственных поправок, типа: "Сад получить должны все до 3х лет, но только при наличии свободных мест". "Компенсации за сады не ждите - мы строим новые". Вот только деньги на строительство - это одно! А содержание детей в ДОУ - совсем другой бюджет. Чем меньше детей ходит - тем выше экономия! Короче, они тут друг друга прикрывают. Я даже не знаю, что от них требовать и на что давить. Если скините на почту примерный текст письма - буду благодарна.
Президент - гарант конституции. Так вот ему я и написала по каким статьям конституции нарушены наши права. Могу поделиться текстом - кому надо. Хотя - наверное тоже безрезультатное дело.
Надо устроить палаточный городок с детьми у белого дома - может тогда суета начнется :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1959 ]  Страница 12 из 98  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]