Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 13 из 99  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Призываю участников не вестись на провокационные посты.
Вся полезная инфо содержится в первом сообщении!!!
Остальное является мнением участников дискуссии, а никак не призывом к действию!!!!



Название говорит само за себя :nez-nayu:

сегодня, два часа дня
номер В 292 МО, 27 регион

Изображение

Изображение


ПОД СПОЙЛЕРОМ БОЛЬШОЕ ФОТО!

Изображение




Оштрафуем нарушителей на тротуарах
Цитата:
Оштрафуем нарушителей на тротуарах

Инфа для граждан города В. Тут обсуждать особо нечего, надо брать и делать, поэтому комменты планктона не по делу буду удалять - терпите и сглатывайте.
Лишнее в тексте (относящееся к дефолт-сити) удалил для удобства восприятия, поправил чуток под местные реалии, ссылка на оригинальную запись в комплекте.

Оригинал взят у zyalt в Оштрафуем нарушителей на тротуарах

Все знают, что у нас огромная проблема с неправильной парковкой, но никто не понимает что с этим делать. К сожалению, сейчас у нас даже близко нет такого понятия, как неотвратимость наказания. А это очень важно. Можно вводить сколь угодно большие штрафы, но если человек не будет их получать, то они не окажут на него никакого воспитательного действия. Судя по моим опросам штрафы за неправильную парковку получили единицы, хотя все улицы заставлены машинами. В Москве уже почти полгода действуют новые штрафы за неправильную парковку - 3000 рублей, Во Владивостоке штраф 1000 руб., а ситуация не очень то и меняется. Почему? Да просто никто эти штрафы не получает.

У меня есть хороший пример. Несколько лет назад я приехал в Лос-Анджелес и взял машину на прокат. Приехал к гостинице, там была официальная парковка, нужно было кидать в парковочные столбики двадцатипятицентовые монеты. У меня не было мелочи и я решил быстренько заселиться в гостиницу и разменять деньги для оплаты. "За 10 минут ничего же не случиться.." - думал я. Ага, не случится. Выхожу я на улицу, а там уже штраф в 50 долларов выписывают. "Не повезло," - подумал я. Ага, не повезло. Второй раз мне "не повезло" через час, когда я просрочил оплату парковки на 7 минут. Итого 125 долларов за час. Больше я решил не испытывать судьбу и очень ответственно относился к парковке в Штатах.

Во Москве Владивостоке вероятность получить штраф в 1000 рублей на мой взгляд не превышает 2-3%. Это значит, что на эту вероятность можно забить и парковаться как тебе удобно. Ну, возможно "не повезет", но это будет действительно невезение, а не закономерность. А ведь неотвратимость наказания - самая главная мотивиция для многих соблюдать закон.

... Никакой парковки на тротуарах быть не может и нет оправдания мудакам, которые бросают свои машины, перегораживая проход пешеходам. Это касается и дворов, где мамы с колясками вынуждены идти по дороге, так как тротуары заставлены машинами.

Пешеход имеет полное право отстаивать свою землю, свое пространство и право свободно ходить по городу. Увидел мудака на тротуаре или переходе? Напиши жалобу в ГИБДД. Мудака оштрафуют на 1000 рублей, а ты завтра не будешь витирать борта его дилижанса свои новеньким пальто.

Парковка на пешеходных переходах вообще запрещена, а на тротуарах запрещена везде, где нет специального разрешающего знака, пункт 12.2 ПДД, ответственность предусмотрена частью 3 ст. 12.19 КоАП РФ, штраф 1000 рублей.

Многие читатели в прошлых постах выражали желание самим фиксировать нарушения, но не знали, как это правильно делать. ... Чтобы злодея оштрафовали, достаточно сфотографировать его автомобиль, зафиксировать обстоятельства (время, место и госномер автомобиля), и ... передать формальное заявление в ГИБДД, которое станет правовым основанием для привлечения водителя к административной ответственности.

Пример заявления в ГИБДД раз и два
Вот так выглядит обычно ответ из ГИБДД

Источник: http://vladivostok.livejournal.com/4980984.html


Где писать:
http://letter.gibdd.ru/letter/
http://25.gibdd.ru/

Куда звонить:
город 2225063
край 2310681
я вначале дозвонилась до края, они меня отфутболили в город, хотя меня тут уже проконсультировали, что обязаны принять заявление в любом отделении



За это сообщение автора калина поблагодарили: 2 Берегиняджулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Anzhela5 писал(а):
а что им нсклеили?

"Плевал на всех паркуюсь как хочу"
Анжела, если не ошибаюсь то там выезд из пожарной части, и скорей всего для выезда крупногабаритных пожарных машин проезд который они там оставили не достаточный по этой причине им наклеили эти наклейки.
Treya
такую наклейку можно заказать в печатных мастерских (ну или как их там). В контакте у нас такая группа Владивостокская существует можно найти и узнать у них где они делают, так же там им заявки можно оставлять. Не давно (с месяц назад или два) сюжет показывали как активисты этого движения выезжали по просьбе жительницы дома на жалобу о таких вот парковщиков.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
Shellow
дайте пожалуйста контакты супер-героев активистов!!!
у нас тоже проезд пожарникам заставляют машинами, я прошлые года писала в администрацию, с фото застряышей пожарной машины посреди дороги, но воз и ныне там (знак поставили и всё)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Олишна
http://vk.com/stopxamvl
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Shellow
а знаки разметка есть?нету..если нету то они могут как хотят парковаться....
я не отношусь ктаким водителям так категорично, у нас такие дороги а что людям делать?если бы мне такое на стекло наклеили огреблись бы по полной это точно, девочки будьте осторожны не наживайте врагов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anzhela5
а без знаков и разметки вы не в курсе, что на тротуарах и газонах парковаться нельзя? :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
именно в этом месте парковка не запрещена, насклько мне известно.
И вообще это порча чужого имущества, это дела полиции, они пусть и эвакуируют
я не защищаю товарищей, но все мы так паркуемся(я против супер наглости) но заехать на тротуар или еще екуда то когда полностью проход не заблокирован а частично я не против этого, когда чучи заезжают типо как на набережной это конечно уже капец

Добавлено спустя 56 секунд:
Пелагея
а вы там видите газон?я не вижу ни газона не тротуара


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
простота хуже воровства... у нас также водители оправдываются:
ну дети же прямо сейчас в песочнице не играют...
ну она же замерзла...
ну здесь же нет знака "не парковаться"

и глаза честные-честные))) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
калина
:-) :-) :-)
не..ну на песочнице это к...конечно)но там именно на той фото яне вижу ничего страшного)
мне обидно за водителей))) :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а):
заехать на тротуар или еще екуда то когда полностью проход не заблокирован а частично я не против этого

вам бы я первой такую наклейку налепила :men:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Anzhela5 писал(а):
мне обидно за водителей)))

а пешеходов? Или пусть ползком по обледенелым тротуарам, заставленным машинами, ползают? :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Пелагея
ну как наклеите так и поговорим а сейчас не вижу смысла на эту тему мусолить

Добавлено спустя 44 секунды:
Пелагея
посмотрите фото внимательно, там пешеходыидут дальше, авто стоят на дороге


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Если там действительно пожарная часть (утверждать не могу так как не могу вспомнить и на карте толком не видно) и они загородили выезд от туда, то я буду категорична так как мешают выезду спец транспорта который может выезжать на экстренный случай, там ситуация не впервые эта возникает и как бороться с ней МЧС не знает. Кстати один из подобных рейдов опять же транслировали по тв на одном из местных каналов и где пожарные инспекторы говорили, что из за таких вот парковщиков они не успели вовремя на выезд (застряли так как габариты машины не позволяли втиснуться в узкий проезд) цена такой парковки была жизнь человека.
По части порчи имущества не вижу никакой порчи так как замены стекла после снятия наклейки не требуется.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а):
посмотрите фото внимательно

да мне фото не надо, я про вашу позицию
Anzhela5 писал(а):
заехать на тротуар или еще екуда то когда полностью проход не заблокирован а частично я не против этого


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Слава у меня номера не Влад-ие я знать не знаю что там часть пожарная)))для этого есть знаки, спец разметка, таблички и тд
они мешают я не спорю может и так
но никто не имеет права нарушать закон, а товарищи которые портят имужество его нарушают
то что мы тут делаем бла бла бла это все бла бла бла а по закону никто ничего не нарушил на той фото, я так думаю, я не знаю как отличить газон в нашем городе от не ГАЗОНА но я думаю они правы

Добавлено спустя 17 секунд:
Пелагея
ок, жду ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Anzhela5
ваще-то там снизу выезжают пожарные машины :men: Это для начала. Во-вторых, знак там есть, я про эту акцию на дроме читала, так вот народ утверждает, что знак висит. Ну и газон, даже заснеженный и заледенелый кагбэ тоже не для парковки.
А вообще, прочитав тему на дроме, поняла - больше всех против наклеек и акций те, кто сцыт получить такую же наклейку, ибо ни разу не святые и паркуются как бог на душу положит. Те, кто уверен в своей правоте при парковке, акцию поддерживают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фото предыдущие конечно отпад(((на площадке это конечно круто(их дети видимо там не гуляют(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
Sapphira писал(а):
У меня вот больная тема Комарова....Понимаю что у центра МиД нет парковки, что мамы с детками, что на горбу не потащишь далеко... но ведь бесит!

Я тоже живу рядом и нервов моих нет
Но зато ЕСТЬ, ЕСТЬ там рядом парковка!!! Блин, днем там всегда есть свободные места

Прошу прощенья, прочитала половину, запнулась на парковке у ЦОМД, может кто писал насчет заявлений и как на них реагирует ГИБДД.
Я отправила уже три заявления, первые два одновременно, на след день приехал грузовик и заложил блоками заезд на аллею перед моей работой, вот на днях пришло письмо что нарушителей определили и вызвали в ГАИ, после чего вынесли постановления. Вчера отправила очередное заявление, завтра полетит еще одно. ГАИ реагирует на все письменные факты обращений к ним. Составляла, кстати, по памятке, которая лежит в первом сообщении. Имхо, чем больше людей не будет стесняется писать, тем больше будет толку, наклейки, конечно, хорошо, но как показывает практика не столь эффективны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Апельсинка
девочки, я пойду лесом)))
я с вами не согласна)я против наглости, но у нас нет дорог нет парковок ничего нет...поэтому я таких товарищей понимаю(это не касается случаев с площадкой)
да, я встаю где придется, у меня очень большая машина и не всегда помещаюсь
я встаю на тротуар и типо газон :-) если могу, но так чтобы никому не мешать)
я думаю так ездят у нас 90% с этого форума)
Еще раз уточняю я против глобальной борзоты, но я не ангел)
все я удаляюсь, не хочу ругаться)
проеду гляну где там знаки, выйду отпишусь) :smile: :ki_ss:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Девочки про пожарную часть не скажу,не знаю, пешеходам машины припаркованные не мешают ,но вот то,что из за таких парковщиков водители порой не могут там разъехаться на полосах встречного движения,это факт. Это ж поворот где ТЦ авангард,правильно я понимаю?там же ж есть две платные парковки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mon amour
так тогда такие наклейки надо клеить всем в городе))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Matresha
Подскажите где парковки возле ЦОМиД?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 13 из 99  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]