Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
sluy
Но ведь девочки как раз и пишут во многих темах, что ЕСТЬ возможность стажировок. Но мало кто хочет ехать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dminae писал(а):
Было бы желание повышать свой профессиональный уровень

Не,не так:было бы желание у государства повышать профессиональный уровень своих мед работников! :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Dminae писал(а):
Но мало кто хочет ехать

Что значит "не хочет"? Не хочет-до свиданья,хватить лечить нас допотопными технологиями, пусть иностранцев привлекают, раз русские не хотят...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
ТАК, ДАМЫ И ГОСПОДА!!!
Я призываю Вас всех прекратить базар!!!
Мы все вполне полно высказали свое мнение относительно прошедшей программы. Нас всех до глубины души задело то, что там была не корректно использована информация о Саше. Я думаю, что на этом можно остановиться.

Потому что во всем остальном тематика передачи была верная. Только исполнение скверное. Как мало кто их врачей сейчас работает над собой, так и мало кто из журналистов и представителей других специальностей. Поэтому давайте закончим обсуждать подробности взаимоотношений с медициной семьи Марченко и превращать тему в очередное закидывание гнилыми помидорам российских врачей.

Но в целом, скажите, кто из вас знает вообще что такое квота? Зачем они нужны? Какие виды мед помощи можно получить по квотам и где? Что надо, чтоб лечение было успешным и бесплатным? Ведь далеко не всегда квота это онкология.
Вот о чем надо говорить в этой теме. Ведь действительно, эта информация в нашей медицине зашифрована и охраняется как государственная тайна.
Ведь квоты, это не только онкология - это ЭКО, операции на суставах, сердце и многие, многие позиции.
И существует масса проблем с этим, не только в информированности простых людей, но и чисто медицинских.
Приведу пример из собственной практики. Пару лет назад ко мне обратилась краевой эндокринолог Морозова А.М. с вопросом, что для оформление квоты на операцию по поводу опухолей надпочечников (не раковых) у взрослых нужно делать ряд высокотехнологичных обследований, а их здесь никто не делает. Мы с ней долго искали возможности решения этой проблемы и решаем ее потихоньку. Благодаря этому уже 4 пациента получили эндоскопическое удаление надпочечника - т.е. очень щадящую операцию, в отличие от той, что можно сделать во Владивостоке.

Во Владивостоке по квотам родилось уже много ЭКО детишек - зайдите в соответствующую тему.

Поэтому, я рада, что освещением этой темы в СМИ озадачились и органы власти и врачи, ведь еще недавно в сборе другого ребенка тоже задавались громкие вопросы про квоты и обоснованность сбора.
Поэтому давайте все-таки вернемся к первому сообщению темы. Может нас услышат другие СМИ и обсуждение квот станет более цивилизованным?

P.S. Я думаю стоит попросить модераторов почистить тему.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Последний раз редактировалось Apsara 13 фев 2013, 22:59, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Apsara поблагодарили: 3 ValikoВалечкаЛена из БК
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 14
Благодарил (а): 2 раза
1. Саше не требовалось больше никаких операций. И сейчас не требуется.

Требовалась пересадка!!! Сами говорили!! Вы на нее собрали 9 млн.

2. Я Вам не говорила о том, что они уехали только потому, что здесь не было ухода.
Это ваша реплика!!! УВЫ

Я Вам подробно объяснила, что критериями был технологический уровень оказания помощи, а также оценка шансов выздоровления разными специалистами и особенно подчеркнула, что то состояние, в котором сейчас находится ребенок в России диагностировать было бы НЕ ВОЗМОЖНО! (или Вы не помните как пытались меня остановить, а я сказала, что именно это важно). Вы намерено вырезали из нашей беседы только угодную Вам реплику.
Для подробной истории мальчика необходим доп видеоматериалЮ Я только могла кратко изложить факты.

3. Результат лечения НЕ ТОТ ЖЕ что в Москве.

Надо было сказать о шансах в Москве и Сеуле!!!

Я Вам это в интервью подробно сказала. Как и то, что технологий для продолжения его лечения в России нет.

Это вы говорили про иммунотерапию, про следующий этап лечения уже в Германии.

Поэтому Вы владели этой информацией, соответственно в эфир попала не достоверна.

Но самая главная ошибка - вы обязаны были заявить о чем Вы готовите материал и попросить разрешение использовать доставшуюся Вам информацию.

Это был круглый стол и с прессой. Зачем тогда нас приглашали??? Я приглашаю вас в гости, но прежде чем прийти - спросите разрешения.


Мы обсуждаем ту информацию, которая попала в эфир, и давайте не будем больше играть в испорченный телефон!

Только Вы так спешили уйти, что видимо прослушали, что та личностная характеристика касалась ДРУГОЙ семьи. Многие записывали круглый стол на диктофон - думаю Вам не составит труда освежить свою память. Единственное, что г-жа Лукина сказала относительно Натальи Марченко, так это только то, что она отказалась от квоты.[/quote]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Apsara писал(а):
ТАК, ДАМЫ И ГОСПОДА!!!
Я призываю Вас всех прекратить базар!!!

Вот это вывод! Однако :du_ma_et:
Я здесь не "базарила", если вы не заметили.
Apsara писал(а):
Поэтому давайте закончим обсуждать подробности взаимоотношений с медициной семьи Марченко и превращать тему в очередное закидывание гнилыми помидорам российских врачей.

И вот этого тоже не было.
Не надо с больной головы на здоровую.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Мамадочек

Вы пришли на круглый стол, но не осветили его. Вы посидели на званном ужине и украли столовое серебро. Жаль, что вы этого так и не поняли. Тем самым Вы перекрыли своим "творчеством" всю суть как вещей, что обсуждались за круглым столом, так и вопроса популяризации квот. В гости я к вам не приду, наверное даже по приглашению, т.к. люблю работать с профессионалами.
ТКМ это не операция, а Саша никогда не был в Сеуле. Это опять к вопросу о владении материалом.
И все таки ответьте на вопрос, заданный Вам не раз. Когда повтор и к кому необходимо обратиться Олегу Марченко чтоб получить запись передачи.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение



За это сообщение автора Apsara поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 282
Изображений: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 67 раз
Интересная и важная тема!!! вот фантастика какая-то... как обсуждение любой проблемы, превращается в полный фарс? А некоторые умозаключения... маразм полный!
Все знают что есть какие-то волшебные квоты, но дальше этого слова одни вопросы. Правда хотелось бы большей прозрачности и информированности, чтоб все доступно и по порядку.
Больше бы общественного сознания, ответственности и гуманности. А то теперь не знаю, в случае чего уже и маргиналом окажешься.



За это сообщение автора Katara поблагодарил: ТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 603
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз
Katara писал(а):
Интересная и важная тема!!! вот фантастика какая-то... как обсуждение любой проблемы, превращается в полный фарс? А некоторые умозаключения... маразм полный!
Все знают что есть какие-то волшебные квоты, но дальше этого слова одни вопросы. Правда хотелось бы большей прозрачности и информированности, чтоб все доступно и по порядку.
Больше бы общественного сознания, ответственности и гуманности. А то теперь не знаю, в случае чего уже и маргиналом окажешься.


В нашем государстве очень страшно тяжело заболеть! Один на один с бедой окажешься
Дай Бог здоровья!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 610
Откуда: Кузнецова!!!
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 94 раза
Сейчас идёт повтор эфира от 12.02


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2008
Сообщений: 259
Откуда: Находка
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз
По ОТВ идет повтор программы про квоты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еще один актуальный вопрос, прозвучавший сейчас в программе, который не нашел своего развития и ответа: если, в том числе, и для оформления квоты, человеку необходимо дорогостоящее обследование, на которое у человека нет денег (вопрос Елены об обследовании позвоночника)-что ему делать? Погибать тихо?

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Дословно о причинах отъезда со слов врача:речь идет о "качестве услуг, сервисе услуг; программы лечения, схемы лечения окологических больных идентичны"


Последний раз редактировалось Anna-Maria 14 фев 2013, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Дословно о причинах отъезда:речь идет о "качестве услуг, сервисе услуг; программы лечения, схемы лечения окологических больных идентичны"

Самый хороший способ выставить родителей сумасбродами :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 644
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 108 раз
Аж слезы на глазах навернулись,когда показали вырванный из контекста кусок интервью М.Хасиной и сюжет о Саше,и эта идиотская фраза "Родители просто не знали..." дальше комментировать не хочется.сил и терпения родителям Сашеньки,помимо такой беды,столько незаслуженной грязи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Передачу не смотрела - ничего сказать не могу, но очень хотела б посмотреть на врача, которому государство предложило поехать на повышение квалификации в Москву или в зарубежье - а он отказался



За это сообщение автора Светланка поблагодарили: 2 Валечкамама марина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Мы 3 года назад получали для ребнка квоту.
1. Удалось это только благодаря личным связям;
2. Главный невролог, подписывая докумены, сказала - я это делаю только потому что мне велено, мое мнение - никакая Москва вам не нужна (при том, что тут никто поставить диагноз не мог и не хотел);
3. Для диагностики в московской больнице было достаточно сделать МРТ, ЭЭГ + генетические тесты, что в нормальном случае заняло бы 2-3 дня + неделя ожидания результатов генетики. Мы проторчали в больнице 3 недели только потому что и в Москве особо никто никуда не спешил.
И да - условия "не комфортные", это очень мягко сказано. Хочешь лежать с ребенком - мой полы в туалетах и коридорах, кто в это время смотрит за твоим ребенком никому не интересно.
Так что разговоры о доступности медицины в России по квотам далеки от реальности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17343
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 2003 раза
Поэтому мы не стали получать квоту.
Мы о ней знали, кстати, проинформировали сразу, и как ее получать, и куда мы с ней поедем - тоже.
Всё все знают прекрасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а):
Поэтому мы не стали получать квоту.
Мы о ней знали, кстати, проинформировали сразу, и как ее получать, и куда мы с ней поедем - тоже.
Всё все знают прекрасно.


я не знаю(слава богу не приходилось)
но знаю, что по квоте делали операцию соседке после серьезного ДТП; еще помню здесь на Владмаме историю Тимофея Герасименко ,когда в короткие сроки была оформлена квота и ребенка оперировали в Москве(не знаю,правда, исхода )
про уход и содержание в наших больницах-отдельный разговор, здесь необходимо менять не только систему в целом, но,главное,менталитет людей(граждан). у нас неважно где ты работаешь-за прилавком или в больнице- хамство и неуважение у россиян в крови


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
Квоту получить можно,но........ Сначала родителям нужно доказать заведующей,что нужна высокотехнологичная помощь,которой нет у нас. И тут начинается :sh_ok: ,что называется все средства хороши(мольбы,слезы,связи,напор и пр). Потому что наши врачи считают,что здесь можно всех вылечить подручными средствами.
sluy писал(а):
историю Тимофея Герасименко ,когда в короткие сроки была оформлена квота и ребенка оперировали в Москве


Там мама ОЧЕНЬ бойкая,выгрызла квоту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Думка писал(а):
Там мама ОЧЕНЬ бойкая,выгрызла квоту.

не суть. факт остается фактом. это возможно.
для того чтобы собрать миллионы на зарубежные клиники,нужно быть не менее бойкой. выбор есть.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
sluy писал(а):
не суть. факт остается фактом. это возможно.для того чтобы собрать миллионы на зарубежные клиники,нужно быть не менее бойкой. выбор есть.

Это не равноценно.Думаю нет смысла это доказывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]