15 апреля: У Маши был приступ судорог из за высокого давления, сейчас в реанимации, приступ сняли, Маша спит (из Одноклассников, Марина)
17 апреля: сегодня день прошел как и вчера. Выносили Марусю на улицу на 15 минут. Болит нога все время, пьем таблетки. Я в ужасе от торчащей из живота опухоли, стараюсь не смотреть.. пытаюсь отвлекаться на работу. Больше новостей нет.
Тема строго модерируется. Весь оффтоп - все не относящееся непосредственно к помощи Маше - будет удаляться без уведомления. Администратор Пулеметчица.
Стоимость лечения протонами (40 процедур) - 6 000 000 рублей. Стоимость операции + возможные осложнения - 3 000 000 рублей. Стоимость двух блоков химиотерапии - 700 000 рублей Всего собрано 10 799 441 рублей
1130 с копилок, которые снимала Семочка 2650 копилка "Cofeandbeer" 16830 Япония 15900 Окатовая 4215 Атрибут 6900 Приморский 2000 Сварожичь 510 Жигур 9500 Билайн 9000 от мамочки из д/с Китенок
Здравствуйте! Тему буду вести я - Ольга (290 33 22) Главная по копилкам - Ирина 277 26 43 Кто хочет поставить копилку - обращайтесь к Татьяне - 2 48 87 33 Главная по автолистовкам - Елена - 2 75 21 15
Если кого-то заинтересуют подробности, дополнительная информация или документы, которые в полном объеме предоставлены модератору Владмамы, пишите мне в личку, а лучше звоните.
История Маши
Последний раз редактировалось в январе 2013г.
Трехлетней Маше - дочери одной из наших форумчанок Марины Семеновой (ник "Марьянка") - очень нужна посильная помощь. У Маши - необычный для обычного онкозаболевания диагноз. Хордома. Началось все с 6 месячного возраста, когда на копчике было обнаружено уплотнение. Малышку прооперировали в России. И, казалось, вполне успешно. Но болезнь вернулась в феврале 2012 года. И Машу прооперировали снова. После операции прошло не так много времени. Родители готовились организовать поездку в онкоцентр за рубеж, имеющий опыт борьбы именно с этим онкозаболеванием, но с целью диагностики на более совершенном оборудовании. Запросы были отосланы в клиники Израиля, Кореи, Сингапура. Быстрее всего пришел ответ из Израиля. Но порядок цифр был не по средствам. Корейская клиника так и не прислала ответ... И тут контрольное УЗИ показало бурный рост хордомы. Времени ждать совсем не было. Благодаря помощи многих неравнодушных людей, смогли собрать нужную сумму и Маша с папой улетели в Сингапур в мае 2012г. Девочке была сделана еще одна операция и курс лучевой терапии. Врачи и родители были уверенны, что болезнь отступила. Машуня начала учить стишки, петь песенки и танцевать... Стала обыкновенной маленькой девочкой. И, казалось, все в ее жизни будет хорошо... Но болезнь вернулась снова... На контрольном МРТ обнаружилась новая опухоль в полости малого таза. И эта стойкая маленькая девочка перенесла четвертую операцию за свои 3,5 года. Но в Сингапуре, как выяснилось позже, нет возможности щадящей лучевой терапии протонами, которая проводится у детей. Центров, которые занимаются таким видом лечения, во всем мире не больше 20-ти. К сожалению, пока мы ждали ответ из Центра Стефана Гарриса по лечению хордомы при Массачусетском госпитале (город Бостон), опухоль выросла снова... На этот раз родители приняли решение в срочном порядке вылететь в Корею. В настоящее время Машуня готовится к химиотерапии. Далее ее ждет еще одна операция и лечение протонотерапией. Данное лечение очень дорогостоящее... Сейчас речь идет о 9 000 000 рублей (3 000 000 рублей - операция, 6 000 000 рублей протонотерапия) Шанс на полное выздоровление есть!!! Мы будем очень благодарны посильной помощи всех, кто хочет помочь Маше. Мы будем так же благодарны и всем тем, кто добрым словом и искренней молитвой сможет помочь Маше.
Последние новости Архив новостей в третьем сообщении
Медицинские документы
МРТ (сентябрь 2009г)
Выписка из истории болезни (апрель 2010г)
МРТ (февраль 2011г)
МРТ (январь 2012г)
Выписка из истории болезни (февраль 2012г)
Выписной эпикриз после операции во Владивостоке (февраль 2012г)
МРТ (ноябрь 2012г)
МРТ (декабрь 2012)
Справка январь 2013г.
Свидетельство о рождении
Счета клиник
Счет за операцию в Сингапуре (ноябрь 2012г)
Счет из американского центра терапии протонами (без учета расходов на сопутствующие исследования, проживание, переезд и т.д)
Имя: Света С нами с: 09 апр 2010 Сообщений: 301 Откуда: ул. Запорожская 2 Благодарил (а):121 раз Поблагодарили:141 раз
Anna-Maria А у вас нет случайно копилочки свободной??? Муж работает на дальзаводе и начальство разрешило в магазине поставить копилку, до сих пор не подвезли....
С нами с: 18 ноя 2009 Сообщений: 1280 Откуда: город мостов Благодарил (а):19 раз Поблагодарили:34 раза
KellyQueen писал(а):
Девочки,информация по остатку почему не обновляется? Или может не вижу? Просто мне копилку передали с одного из наших офисов (сегодня переведу ср-ва),вот думаю передавать ее назад на сбор ср-в или мы уже близки к нашей заветной цели? Сумма 8850= Роял Кредит Банк(Народный пр 20 и Красного Знамени 78).
перевела с карты 3472
Я ненавижу в людях ложь.Ту,что считают безобидной.Ту,за которую мне стыдно,хотя не я,а ты мне лжешь.
Девочки, я договорилась с магазином "Пчелка" на Дальзаводе, чтобы положить там листовочки. Кто нибудь может отвезти туда?
Я подвезу
Туда, я уточнила, можно и копилочку поставить!!! Только как это все будет выглядеть? Кто то же должен контролировать наверное? Забирать оттуда денежку и переводить на карту?
Имя: Надежда С нами с: 15 дек 2010 Сообщений: 5150 Изображений: 4 Откуда: Владивосток Благодарил (а):2087 раз Поблагодарили:840 раз
Koloch Оля! С газетой Солнечный луч не пробовали договориться? Там главный редактор отзывчивый, все газеты бесплатно распространяются по школам. В конце января выйдет февральский номер, может, согласятся и успеют статью о Маше поместить? Если нет, то может, сможете договориться, чтобы листовку в каждый экземпляр положить? Координаты могу дать, если надо.
Имя: Анастасия С нами с: 23 июл 2008 Сообщений: 5525 Благодарил (а):746 раз Поблагодарили:630 раз
*Sinti@** писал(а):
Стюша писал(а): Приамурская писал(а): Вчера в Гипермаркете за три часа собрали 11 000 рублей, раздали около тысячи листовок, эффект отличный, присоединяйтесь - чем больше нас там будет, тем быстрее мы соберем всю сумму!
Может на выхах еще и в Черемушках попробовать? Там просто мегапроходимость, весь Чуркин там, думаю неравнодушных будет много
Хорошая идея, часа на три - четыре постоять можно Настя, давай вместе
Юля, сорри, не заметила, я не против, но на это наверное нужно разрешение у администрации ТЦ спрашивать?
- А пароль какой? - Без пароля. - Не пускает... - "Без" с большой буквы...
Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...
Имя: Женя С нами с: 23 янв 2009 Сообщений: 9356 Изображений: 17 Откуда: из глубин твоей души Благодарил (а):1963 раза Поблагодарили:831 раз
Сегодня была в Храме в честь Святого Преподобного Серафима Саровского в пос. Кировский, там стояла копилка для Маши. За неделю собрано 5600 рублей! Чуть позже сделаю перевод на карту СБ, отпишусь!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Мнение авторов сообщений не является мнением администрации портала
и может отличаться от ее официальной позиции. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и
информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов,
содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.