15 апреля: У Маши был приступ судорог из за высокого давления, сейчас в реанимации, приступ сняли, Маша спит (из Одноклассников, Марина)
17 апреля: сегодня день прошел как и вчера. Выносили Марусю на улицу на 15 минут. Болит нога все время, пьем таблетки. Я в ужасе от торчащей из живота опухоли, стараюсь не смотреть.. пытаюсь отвлекаться на работу. Больше новостей нет.
Тема строго модерируется. Весь оффтоп - все не относящееся непосредственно к помощи Маше - будет удаляться без уведомления. Администратор Пулеметчица.
Стоимость лечения протонами (40 процедур) - 6 000 000 рублей. Стоимость операции + возможные осложнения - 3 000 000 рублей. Стоимость двух блоков химиотерапии - 700 000 рублей Всего собрано 10 799 441 рублей
1130 с копилок, которые снимала Семочка 2650 копилка "Cofeandbeer" 16830 Япония 15900 Окатовая 4215 Атрибут 6900 Приморский 2000 Сварожичь 510 Жигур 9500 Билайн 9000 от мамочки из д/с Китенок
Здравствуйте! Тему буду вести я - Ольга (290 33 22) Главная по копилкам - Ирина 277 26 43 Кто хочет поставить копилку - обращайтесь к Татьяне - 2 48 87 33 Главная по автолистовкам - Елена - 2 75 21 15
Если кого-то заинтересуют подробности, дополнительная информация или документы, которые в полном объеме предоставлены модератору Владмамы, пишите мне в личку, а лучше звоните.
История Маши
Последний раз редактировалось в январе 2013г.
Трехлетней Маше - дочери одной из наших форумчанок Марины Семеновой (ник "Марьянка") - очень нужна посильная помощь. У Маши - необычный для обычного онкозаболевания диагноз. Хордома. Началось все с 6 месячного возраста, когда на копчике было обнаружено уплотнение. Малышку прооперировали в России. И, казалось, вполне успешно. Но болезнь вернулась в феврале 2012 года. И Машу прооперировали снова. После операции прошло не так много времени. Родители готовились организовать поездку в онкоцентр за рубеж, имеющий опыт борьбы именно с этим онкозаболеванием, но с целью диагностики на более совершенном оборудовании. Запросы были отосланы в клиники Израиля, Кореи, Сингапура. Быстрее всего пришел ответ из Израиля. Но порядок цифр был не по средствам. Корейская клиника так и не прислала ответ... И тут контрольное УЗИ показало бурный рост хордомы. Времени ждать совсем не было. Благодаря помощи многих неравнодушных людей, смогли собрать нужную сумму и Маша с папой улетели в Сингапур в мае 2012г. Девочке была сделана еще одна операция и курс лучевой терапии. Врачи и родители были уверенны, что болезнь отступила. Машуня начала учить стишки, петь песенки и танцевать... Стала обыкновенной маленькой девочкой. И, казалось, все в ее жизни будет хорошо... Но болезнь вернулась снова... На контрольном МРТ обнаружилась новая опухоль в полости малого таза. И эта стойкая маленькая девочка перенесла четвертую операцию за свои 3,5 года. Но в Сингапуре, как выяснилось позже, нет возможности щадящей лучевой терапии протонами, которая проводится у детей. Центров, которые занимаются таким видом лечения, во всем мире не больше 20-ти. К сожалению, пока мы ждали ответ из Центра Стефана Гарриса по лечению хордомы при Массачусетском госпитале (город Бостон), опухоль выросла снова... На этот раз родители приняли решение в срочном порядке вылететь в Корею. В настоящее время Машуня готовится к химиотерапии. Далее ее ждет еще одна операция и лечение протонотерапией. Данное лечение очень дорогостоящее... Сейчас речь идет о 9 000 000 рублей (3 000 000 рублей - операция, 6 000 000 рублей протонотерапия) Шанс на полное выздоровление есть!!! Мы будем очень благодарны посильной помощи всех, кто хочет помочь Маше. Мы будем так же благодарны и всем тем, кто добрым словом и искренней молитвой сможет помочь Маше.
Последние новости Архив новостей в третьем сообщении
Медицинские документы
МРТ (сентябрь 2009г)
Выписка из истории болезни (апрель 2010г)
МРТ (февраль 2011г)
МРТ (январь 2012г)
Выписка из истории болезни (февраль 2012г)
Выписной эпикриз после операции во Владивостоке (февраль 2012г)
МРТ (ноябрь 2012г)
МРТ (декабрь 2012)
Справка январь 2013г.
Свидетельство о рождении
Счета клиник
Счет за операцию в Сингапуре (ноябрь 2012г)
Счет из американского центра терапии протонами (без учета расходов на сопутствующие исследования, проживание, переезд и т.д)
Имя: я НАСТЯ С нами с: 24 апр 2008 Сообщений: 7436 Изображений: 1 Откуда: Чуркин - ДИОМИД Благодарил (а):311 раз Поблагодарили:518 раз
Девочки, опять пишу. у сестры мобильный планетарий. она очень хочет устроить блоготворительный показ на целый день, но проблема в помещении. может у кого есть возможность найти место для этого дела с хорошей пешей и авто доступностью?
Девочки, а в каком городе клиника, в которой Маша лежит? не могу найти.
В Сеуле, я так поняла
А в какой клинике? Девочки, кто знает, если в Сеуле, напишите в личку по побдробнее. У меня в Сеуле родственница с детьми живет, может, сходит навестит Марину и Марусю ))
С нами с: 16 янв 2009 Сообщений: 6603 Благодарил (а):294 раза Поблагодарили:666 раз
Лена_П писал(а):
ksesha писал(а):
Лена_П писал(а):
Девочки, а в каком городе клиника, в которой Маша лежит? не могу найти.
В Сеуле, я так поняла
А в какой клинике? Девочки, кто знает, если в Сеуле, напишите в личку по побдробнее. У меня в Сеуле родственница с детьми живет, может, сходит навестит Марину и Марусю ))
С нами с: 01 авг 2009 Сообщений: 142 Откуда: Приморье Благодарил (а):43 раза Поблагодарили:27 раз
Машенька, поправляйся скорее!!!! сегодня расклеила листовки о Машеньке на остановках, информационных досках в с. Вольно-Надеждинское и п. Новый+ разложила маленькие листовочки по магазинам в ТЦ. сегодня еще подготовлю и завтра разложу по салонам красоты, аптекам, магазинам, а в понедельник -в больницу и садики. Очень надеюсь , что надеждинцы откликнутся..
Имя: Ирина С нами с: 08 сен 2011 Сообщений: 805 Благодарил (а):1 раз Поблагодарили:63 раза
Девочки. Нужна ваша помощь.
Хочу организовать полную запись на 15.01.2013, чтобы собрать побольше денег для Маши. Ведь всем все-равно надо посетить какого-то врача, просто обычно некогда. Может быть сделать гигиену, или посетить терапевта, невролога? Записаться можно через сайт одноклассников, консультанта на сайте http://www.ultradentdv.ru (всю субботу и воскресенье буду online). Спросите друзей, родственников. Ну так хочется помочь по максимуму.
С нами с: 09 мар 2009 Сообщений: 2796 Откуда: Владивосток Благодарил (а):419 раз Поблагодарили:164 раза
С Сахалина друзья и знакомые перевели деньги для Маши.
Мы сейчас там живем, очень хочется помочь побольше, я рассказываю, кому возможно, и муж тоже. Сегодня мы перевели еще, карта 6085. На "Одноклассниках" попросила своих друзей помочь, мне обещали..Многие уже переводили, потому что слышали о Маше. Спасибо им всем огромное.
Девочки, а в каком городе клиника, в которой Маша лежит? не могу найти.
В Сеуле, я так поняла
А в какой клинике? Девочки, кто знает, если в Сеуле, напишите в личку по побдробнее. У меня в Сеуле родственница с детьми живет, может, сходит навестит Марину и Марусю ))
Yonsei University Medical Center Их перевести могут со дня на день, щаз в личку тел. напишу свой, пусть родственница твоя мне звякнет
Имя: Наталья С нами с: 28 апр 2009 Сообщений: 9278 Откуда: Находка city, станция Спортивная Благодарил (а):453 раза Поблагодарили:647 раз
2150 р с карты 3952 с копилочки из Точки Находки! спасибо всем огромное!
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Мнение авторов сообщений не является мнением администрации портала
и может отличаться от ее официальной позиции. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и
информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов,
содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.