15 апреля: У Маши был приступ судорог из за высокого давления, сейчас в реанимации, приступ сняли, Маша спит (из Одноклассников, Марина)
17 апреля: сегодня день прошел как и вчера. Выносили Марусю на улицу на 15 минут. Болит нога все время, пьем таблетки. Я в ужасе от торчащей из живота опухоли, стараюсь не смотреть.. пытаюсь отвлекаться на работу. Больше новостей нет.
Тема строго модерируется. Весь оффтоп - все не относящееся непосредственно к помощи Маше - будет удаляться без уведомления. Администратор Пулеметчица.
Стоимость лечения протонами (40 процедур) - 6 000 000 рублей. Стоимость операции + возможные осложнения - 3 000 000 рублей. Стоимость двух блоков химиотерапии - 700 000 рублей Всего собрано 10 799 441 рублей
1130 с копилок, которые снимала Семочка 2650 копилка "Cofeandbeer" 16830 Япония 15900 Окатовая 4215 Атрибут 6900 Приморский 2000 Сварожичь 510 Жигур 9500 Билайн 9000 от мамочки из д/с Китенок
Здравствуйте! Тему буду вести я - Ольга (290 33 22) Главная по копилкам - Ирина 277 26 43 Кто хочет поставить копилку - обращайтесь к Татьяне - 2 48 87 33 Главная по автолистовкам - Елена - 2 75 21 15
Если кого-то заинтересуют подробности, дополнительная информация или документы, которые в полном объеме предоставлены модератору Владмамы, пишите мне в личку, а лучше звоните.
История Маши
Последний раз редактировалось в январе 2013г.
Трехлетней Маше - дочери одной из наших форумчанок Марины Семеновой (ник "Марьянка") - очень нужна посильная помощь. У Маши - необычный для обычного онкозаболевания диагноз. Хордома. Началось все с 6 месячного возраста, когда на копчике было обнаружено уплотнение. Малышку прооперировали в России. И, казалось, вполне успешно. Но болезнь вернулась в феврале 2012 года. И Машу прооперировали снова. После операции прошло не так много времени. Родители готовились организовать поездку в онкоцентр за рубеж, имеющий опыт борьбы именно с этим онкозаболеванием, но с целью диагностики на более совершенном оборудовании. Запросы были отосланы в клиники Израиля, Кореи, Сингапура. Быстрее всего пришел ответ из Израиля. Но порядок цифр был не по средствам. Корейская клиника так и не прислала ответ... И тут контрольное УЗИ показало бурный рост хордомы. Времени ждать совсем не было. Благодаря помощи многих неравнодушных людей, смогли собрать нужную сумму и Маша с папой улетели в Сингапур в мае 2012г. Девочке была сделана еще одна операция и курс лучевой терапии. Врачи и родители были уверенны, что болезнь отступила. Машуня начала учить стишки, петь песенки и танцевать... Стала обыкновенной маленькой девочкой. И, казалось, все в ее жизни будет хорошо... Но болезнь вернулась снова... На контрольном МРТ обнаружилась новая опухоль в полости малого таза. И эта стойкая маленькая девочка перенесла четвертую операцию за свои 3,5 года. Но в Сингапуре, как выяснилось позже, нет возможности щадящей лучевой терапии протонами, которая проводится у детей. Центров, которые занимаются таким видом лечения, во всем мире не больше 20-ти. К сожалению, пока мы ждали ответ из Центра Стефана Гарриса по лечению хордомы при Массачусетском госпитале (город Бостон), опухоль выросла снова... На этот раз родители приняли решение в срочном порядке вылететь в Корею. В настоящее время Машуня готовится к химиотерапии. Далее ее ждет еще одна операция и лечение протонотерапией. Данное лечение очень дорогостоящее... Сейчас речь идет о 9 000 000 рублей (3 000 000 рублей - операция, 6 000 000 рублей протонотерапия) Шанс на полное выздоровление есть!!! Мы будем очень благодарны посильной помощи всех, кто хочет помочь Маше. Мы будем так же благодарны и всем тем, кто добрым словом и искренней молитвой сможет помочь Маше.
Последние новости Архив новостей в третьем сообщении
Медицинские документы
МРТ (сентябрь 2009г)
Выписка из истории болезни (апрель 2010г)
МРТ (февраль 2011г)
МРТ (январь 2012г)
Выписка из истории болезни (февраль 2012г)
Выписной эпикриз после операции во Владивостоке (февраль 2012г)
МРТ (ноябрь 2012г)
МРТ (декабрь 2012)
Справка январь 2013г.
Свидетельство о рождении
Счета клиник
Счет за операцию в Сингапуре (ноябрь 2012г)
Счет из американского центра терапии протонами (без учета расходов на сопутствующие исследования, проживание, переезд и т.д)
Имя: Татьяна С нами с: 18 ноя 2009 Сообщений: 541 Откуда: Хабаровск Благодарил (а):7 раз Поблагодарили:57 раз
kcue, статью эту писала я. Естественно, текст согласовывала с Мариной, мамой Маши. На тот момент, как я понимаю, были именно такие планы: операция в Корее и дальнейшее лечение в США. Операция только предстояла. Сейчас ситуация изменилась, но сути дела это не меняет: деньги нужны, и много, а на что именно, будет известно позже. Все переживаем за малышку и верим в лучшее!
С нами с: 24 ноя 2008 Сообщений: 2770 Изображений: 6 Откуда: Владивосток, Столетие Благодарил (а):207 раз Поблагодарили:337 раз
Как листовки с радикала распечатывать??? еще вопрос. Есть девочки, которые согласны асклеить и раздать листовочки. Я думаю нужно сделать небольшую часть про сэйл и пораздавать в районе столетия-молодежной... Девочки, я не сильна в этом.... Давайте сделаем, я утром хоть сто штук напечатаю и отдам девчонкам они их распространят.
Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Морита писал(а):
Koloch писал(а):
Девочки, теперь ссылки на листовки для распространения во втором сообщении.
Может их тогда лучше в первое сообщение вынести?... ..Многие спрашивают...особенно не новички, те кто просматривают постоянно тему.
С нами с: 28 мар 2010 Сообщений: 208 Изображений: 1 Откуда: Владивосток Благодарил (а):49 раз Поблагодарили:47 раз
Здоровья и сил Машеньке! С карты 6107 от нашей компании и немного от меня, Алёны и Натальи! Девочки, а у кого-нибудь есть уже напечатанные листовки? Муж попробует начать раздавать с водой "Аква Прим" в 19 л. бут. Ну и в офисе положим!
Имя: Аня С нами с: 08 сен 2008 Сообщений: 1612 Откуда: Владивосток, Бам Благодарил (а):387 раз Поблагодарили:176 раз
Antonina писал(а):
Как листовки с радикала распечатывать???
Тонь, правой кнопкой мыши клик - сохранить рисунок как - и сохраняешь картинку где тебе удобно. Потом печатаешь уже как картинку обыкновенную.
Добавлено спустя 57 секунд: Re: Маша Семенова! Ждем новостей от докторов. Денег не хватает!! Если хочешь - пришлю тебе на почту те листовки, что скачала из второго сообщения.
С нами с: 26 июл 2009 Сообщений: 3074 Благодарил (а):347 раз Поблагодарили:369 раз
Девочки, у кого есть возм-ть распечатать листовки, жел-но в р-не Чуркина. Человек со Змеинки готов поклеить/распространить, но сейчас нет возм-ти распечатать. Если кто может, киньте тел в личку пож-та
С нами с: 08 окт 2009 Сообщений: 2706 Откуда: Владивосток, Эгершельд Благодарил (а):358 раз Поблагодарили:205 раз
Сегодня была на почте по работе, с собой были листовки с отрывными краями. Положила на стойку с бланками, где люди письма подписывают. Многие обращали внимание и вчитывались. Правда никто при мне не оторвал реквизиты Но я там не долго была. Если бываете на почте, берите по возможности с собой информационные листы о Машеньке. Народ там по долгу в очередях сидит, может обратят внимание и копеечку перечислят.
Последний раз редактировалось Violetta_G 11 янв 2013, 00:02, всего редактировалось 2 раза.
Имя: Аня С нами с: 08 сен 2008 Сообщений: 1612 Откуда: Владивосток, Бам Благодарил (а):387 раз Поблагодарили:176 раз
ТАНЮНЯ1981 писал(а):
Девочки! Может кто-нибудь завтра сможет мне помочь? Договорилась поклеить листовки в автобусах 49 и 31 маршрута. Часов в 10 надо быть на ж/д вокзале. Пишите,кто надумает! А то я одна думаю не успею,так как стоянка у них небольшая.
Помогу. Уже договорились.
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды: Re: Маша Семенова! Ждем новостей от докторов. Денег не хватает!! Приамурская Дина, у Вас есть официальное письмо? пришлите, пожалуйста мне его на почту. Очень жду.
С нами с: 17 сен 2008 Сообщений: 780 Изображений: 2 Откуда: владивосток,чуркин Поблагодарили:4 раза
девочки а ведь благотоворительный марафон это тема...может на одноклассниках создать что то подобное...надо короткий номер для сбора средств...может кто то знает как это сделать..на мой взгляд очень хорошая задумка,там люди каждые пол минуты перечисляют...пусть не много-но массово
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Мнение авторов сообщений не является мнением администрации портала
и может отличаться от ее официальной позиции. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и
информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов,
содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.