Аленусик писал(а):
imhotep писал(а):
Есть
идея !!!:
попросить администрацию сайта Владмама организовать раздел в котором можно было бы вести перечень врачей убийц по городу Владивостоку, и параллельно наоборот перечень врачей реально спасающих жизни. Таким образом ложась в больницу и узнав фамилии персонала который будет лечить наших детей можно будет знать кого опасаться и избегать а кого наоборот слушать.
Один из самых простых вариантов это перечень где под каждой фамилией врача писать отзывы о его работе а напротив его рейтинг. Надо чтобы пользователи могли отдавать голоса типа + или -. Так мы сможем хоть как то уберегать детей. И администрации больниц тоже смогут ориентироваться в подборе персонала.
Вот пример только с турфирмами на VL:
http://rest.vl.ru/tours/tur-operatorПрошу прокомментировать эту идею. Если идея стоящая то напишем администрации Владмама.
Отличная идея.
Думаю, нереально.
Во-первых, закон о персональных данных.
Во-вторых, назвать человека убийцей без заведения уголовного дела и суда - уголовно наказуемое деяние, а если еще и публиковать это в СМИ...
Наверняка есть и в третьих, и в-четвертых, это уже с юристами.
Но и первых двух хватит, чтобы проект был неосуществим.
Понимаете ли... Калечить детей - это ненаказуемо, потому что недоказуемо, а вот обзываться прилюдно - уже клевета.
Тоньше действовать нужно.
Одно знаю точно, оставлять все как есть - нельзя, это наши дети, и кроме нас они никому не нужны, если мы не всколыхнем это болото, то все так и будет.
Надо больше писать. Писать, публиковать (без явных обвинений) случаи в ЖЖ, еще как-то, потом всю подборку вываливать в руководящие инстанции вплоть до минздрава, пусть полюбуются на деятельность своих подопечных.
Часто не от конкретного врача-недоучки зависит участь ребенка, а именно от деятельности системы и отношения (Да хоть первый случай, описанный в этой теме), а это можно переломить. Там глядишь и недоучки доучатся или совсем покинут систему, если им в ней места не будет.