Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 444 ]  Страница 11 из 23  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Собираем подписи по проблеме под спойлером
http://democrator.ru/problem/7339

Давно собиралась создать тему, вот добралась - навеяла соседняя.
Хочу даже не "пожаловаться", а попытаться изменить ситуацию.
История раз. Год назад попала с ребенком в детскую инфекцию в Тысячекоечной. ОРВИ, как осложнение - пневмония. Начало декабря. Доктор, заподозрив пневмонию, говорит, что надо сделать рентген. Ок. Как оказалось, рентген-кабинет - в главном корпусе Тысячекоечной (!). То есть ты одеваешься и идешь в другой корпус. Напомню - начало декабря. Дети с пневмонией. (О себе не говорю - в больницу собиралась впопыхах, с плачущим ребенком на руках, поэтому была даже без шарфа - бегом до машины "скорой". Ходила на рентген с полотенцем вместо шарфа, итог - бронхит). Заходим тупо через главный вход, где толчется масса народу, если помните, в прошлом декабре была "эпидемия" свиного гриппа. Идем по коридорам-этажам, не все знают-понимают, куда идти, дети больные, жарко, противно им, тяжело... Возле рентген-кабинета - очередь: все ведь из нашего отделения собрались разом и пришли. По коридору ходят всяко-разные больные, некоторые - откровенно асоциального вида. Два часа мы ждали своей очереди. Потом - ножками по ветру обратно... Некоторые наивные мамы полагали, что из отделения всех заберет специальная машина и повезет на рентген... На рентген мы ходили дважды. Начало декабря.
История два. В прошедшем августе попали уже в другое отделение этой же инфекционки - с кишечной инфекцией. Доктор отправил на УЗИ. Уже понятно куда, да? При этом в отделении лежат детки без мам - их "прикрепляют" к чужим мамам. Я не против помочь чужому ребенку, тут даже вопроса нет. Но просто это реально тяжело - тащить своего - больного - и следить за чужим. Хорошо, со мной шел спокойный мальчишка лет семи...
Хорошо, что это было в августе. А если в том же декабре? То есть к кишечке запросто получите-распишитесь - пневмонию, на раз.

Так вот. Может, кто-то знает, посоветует, а то и присоединится: я хочу получить официальный ответ: это так положено? Это соответствует нормам и проч.? Я готова собрать подписи, если будет письмо, я готова отнести его куда только можно. Потому что дети - болеют, и не раз, ттт, каждый из нас может оказаться в этой больнице. Я не хочу больше чувствовать себя безответным животным, в которого нас с таким изяществом превращают в безвыходной ситуации люди, от которых мы в тот момент зависим...


Ура!!! Мы победили!!!
http://deita.ru/society/primorskij-kraj ... verku.html

Главврач владивостокской больницы попал под служебную проверку
Для больницы закупят два новых аппарата рентген- и УЗИ диагностики


Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский дал поручение закупить современное медицинское оборудование для ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2», сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе администрации Приморского края.

Приморцы пожаловались губернатору на отсутствие необходимого оборудования для обследования в детском отделении ГБУЗ «Краевой клинической больницы № 2». По их словам, больных пневмонией детей приходилось водить в другое здание на рентген, автобус для транспортировки пациентов больница не предоставляла.

Как сообщила вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова, в больнице уже проведены две проверки. В результате оказалось, что аппарат рентгена действительно находится в другом помещении, а транспортировка детей для проведения обследования не была организована должным образом. В отношении главного врача больницы Вячеслава Глушко сейчас проводится служебная проверка.

«Программа модернизации здравоохранения будет продолжена именно по критическим направлениям, которые обозначит общественность, и эксперты. Естественно, в один момент мы не исправим ситуацию, но, благодаря комплексному подходу, сможем решить вопросы за определенное время», - сообщила Ирина Василькова.

Сегодня в больнице введена временная схема транспортировки пациентов, составлено расписание автобуса. В этом году департамент здравоохранения края также закупит для больницы два новых аппарата рентген- и УЗИ диагностики.

Владимир Миклушевский отметил, что модернизация краевой системы здравоохранения коснется не только технической составляющей. Главным приоритетом предстоящей работы губернатор обозначил создание комфортных условий для врачей и пациентов.

«Мы знаем о существующих проблемах детского здравоохранения. Считаю, что этот вопрос требует особого внимания. Необходимо не только разобраться в причинах сложившейся ситуации, но и наметить пути ее решения», - подчеркнул глава региона.



За это сообщение автора Приамурская поблагодарили: 2 Smile:)Танюля70
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5090
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 288 раз
Приамурская
тезка, ты молодец :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Aurum
Да говорю же - не я молодец; все письма в бумажном виде, после сбора необходимого количества подписей, отправляет администрация сайта Демократор :smile: Моей работы - только текст, эта тема и рассылка по друзьям и в Одноклассниках :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Приамурская писал(а):
Моей работы - только текст, эта тема и рассылка по друзьям и в Одноклассниках :smile: :smile:

Это уже оооочень немало!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Lenchous
да ну, Лен, если бы знать, что чем-то поможет, можно и большее сделать. Но я очень надеюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 80 раз
Приамурская
У нас после лечения в инфекции, было осложнение эрозивный Проктосигмоэдит с кровотечением, после лечения их от банальной орз антибиотиками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ларочка

именно поэтому я там всех доставала вопросами про биопрепараты - какие и в каком количестве нам пить. ну и прочие защиты ЖКТ (диеты и т.д.). достала всех, но своего добилась. сорри за офф. просто в наших больницах если не доставать по лечению и профилактике, по питанию и т.д - фиг что расскажут. так что самим надо суету наводить. мне плевать что обо мне там будут думать - сумасшедшая или нет мамаша, важнее факт, что я сделала все возможное, чтоб у лялика не было осложнений. и еще... если Я считала, что данный препарат ребенку не нужен ( а я на каждый препарат требовала инструкцию) я ТРЕБОВАЛА замену (покупали, что нужно) или отменить (например я не видела смысла колоть ДВА антибиотика 2 недели, на 2ой неделе - от 1 антибиотика отказались). мы имеем право соглашаться или нет с планом лечения, с выбором лечащего врача и препаратов, способа введения препарата. просто другое дело, что многие об этом не знают или забывают. я помнила и смело всех доставая, громко вещая, что имею на это право.


Последний раз редактировалось svetyctar 12 май 2012, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Цитата:
Станислав
Лежали в этой больнице, две недели назад. У ребёнка температура 40 три дня подряд, на четвёртый они говорят: вообще то у нас антибиотик слабый, практически не действует, надо другой покупать. М ы купили, дочька практически за день выздоровела. Жена спрашивает, а почему вы сразу не сказали покупать этот антибиотик? Ей: а наш никому не помогает, но мы сразу родителям не говорим, потому что Некоторые возмущаются, в прокуратуру пишут. Тоесть наши дети заложники, пускай пострадает дня три, сговорчивее будут. А у кого нет денег на другой антибиотик? Но он и дешёвый, пачка рублей 300 (5 УКОЛОВ) ВОпрос: Зачем покупать такой антибиотик, который не действует. Какая то тварь уже нажилась на наших с вами детях.


Последний раз редактировалось Приколка 13 май 2012, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 441
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Лежали в инфекции в начале марта, поступили ночью с приступом (ложный круп), температуры,рвоты,поноса,соплей-ничего не было, сразу начали колоть антибиотик( я уже писала -линкомицин), через пару дней на рентгене разглядели острый бронхит, и еще пришла лор, после завтрака, доча только кашу поела, за те 30 сек. которые она нас смотрела, разглядела ангину (повторяю темп. не было), и назначила уже к имеющемуся антибиотику еще один - азитромицин. :sh_ok: Т.е один кололи, вторым я должна была поить. Естественно я не давала его доче, через пару дней выписались, ангины нет, бронхит ?.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1417
Откуда: Vladivostok, Vostretsova st.
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 346 раз
Полностью поддерживаю начинание :co_ol:
мы лежали в "кишечной", ходили на ренген, потом на УЗИ.
Ребенок был очень слаб, приходилось тащить на себе... я вешу 46 он 22...
очередь перед ренгеном и УЗИ...пока идешь,на носилках провозят людей с вывернутыми конечностями в немысленных углах... как блин в фильме ужасов((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
http://primamedia.ru/news/12.05.2012/205450/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
ARRAKIS писал(а):
http://primamedia.ru/news/12.05.2012/205450/

Ужас!
Подпишусь под любым заявлением против всего безобразия которое творится там. С ужасом( как и все кто там был) вспоминаю эти дни, когда ребёнка лечат чем-то наугад, от чего-то, что ещё не установили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2011
Сообщений: 150
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 10 раз
ПОДПИШУСЬ :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Подписалась :pisa_tel: Главное чтобы нас услышали :ot_riad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 139
Изображений: 2
Откуда: Центр
Поблагодарили: 4 раза
И мы лежали в этом ужасе....в январе,рядом в палате умер малыш из-за неправильного диагноза....И рентген, и УЗИ по морозу неслись в 1000-койку. С высокой температурой!Кошмар пережили..., больница совершенно не оборудована для достойного лечения детей,а о системе фильтрации,очистки воздуха внутри больничного,вообще молчу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
подписалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Нам врачи тупо поленились со старшим ставить диагноз "мононуклеоз", потому что нужно было брать доп анализы и лечили как ангину, антибиотиками пенецилинового ряда - хотя лор и пыталась сказать, что это мононуклеоз, но её быстро заткнули. Ребятенку на тот момент два года, мононуклеоз КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя лечить пенецилинами - итог у ребенка жутчайшая интоксикация ПОСЛЕ ВЫПИСКИ!!! - рвота и понос, привезли врача - оттуда (и на том спасибо, что приехали) - все типо нрмально, глаза отводит - 3 дня кормила ребенка из пипетки компотом, лежал в лежку, вызывать скорую - и что - опять туда???? - на 4й день отошел, на пятый - стал задыхаться - вызывали реанимацию-скорую - алергическая реакция - в материнстве алерголог орала просто, что ребенка чуть не загубили там...вообщем после такого "лечения" мы два года востанавливали иммунитет, поднимали гемоглобин, набирали потеряный вес...
А про неправильные диагнозы - если врачам вериь уже нельзя - как жить - вот как после такого случая туда людям ложиться и кому-то из врачей доверять? Когда уже не только мы, но и государство хоть капельку подумает о наших жетях и начнет уже сажать и наказывать ТАКИХ врачей
Подо всем подпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 1328
Изображений: 0
Откуда: СП
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 249 раз
Девочки, я поддержала конечно, но даже не думала что столько пострадавших от такого "лечения " :sh_ok:
Нам неделю диагноз поставить не могли,возили с 1 речки в инфекцию и обратно...
Закончилось всё в реанимации, но Слава Богу всё обошлось и малыш мой уже забыл все эти ужасы ...
Один из моментов который запомнился очень ярко, это когда сынуле, с температурой 39, пытались клизму поставить ледяной водой, они её даже на ощуп не проверили перед этим...
Я устроила им скандал, и нас через 5 минут отправили уже в другую больницу с другим диагнозом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток, Бам
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 176 раз
Поддержала. Я уже 252.
Тоже с инфекционкой связаны очень неприятные воспоминания. Как и большинство, моего сына неделю кололи антибиотиком непонятно зачем. У ребенка была аллергическая реакция сильная на арахис, задыхался. Меня не слушали вообще. Кололи ему Цефабол 2 раза в день и мыли нос!!!! Зачем??? У ребенка ни соплей, ни температуры...Кололи еще один препарат (не помню), чтобы снять отек. С нами в палате лежала девочка лет 13, у нее был герпес возле глаза..ближе к нижнему веку. Ей тоже кололи антибиотик. :ne_vi_del: Ну и что меня поразило..анализ мочи и крови, который взяли при поступлении, был готов только дней через 5!!! Это обычный анализ, который в поликлинике делают в течении дня!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1668
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
PORSHE
Используйте для клизм только воду из проверенных источников (такую воду, которую вы можете пить). Для выполнения клизм детям используют только кипяченую воду. Клизму предпочтительно ставить водой с температурой около 37-380 С. Более холодная вода значительно усиливает двигательную активность кишечника, вызывает неприятные болевые ощущения. Использовать для клизмы воду с температурой более 400 С опасно для здоровья, возможен тяжелый ожег толстой кишки. При выполнении очистительной клизмы желательно пользоваться водным термометром.


ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Противопоказанием для очищения кишечника при помощи клизм являются:
боль в животе невыясненного характера,
острые воспалительные заболевания в области заднего прохода,
кровотечение из прямой кишки, геморрой, опухоли прямой кишки в стадии распада, желудочное и кишечное кровотечение.
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/incident/8922849/


Поздравляю с этой маленькой, но все-таки победой... и Мои соболезнования :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 444 ]  Страница 11 из 23  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]