Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 21 из 41  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Предыдущая тема
Пособия в связи с материнством 2014

Справочник детских пособий на сайте Главбуха ( для информации)
http://www.glavbukh.ru/posobiya/?from=rightspr

Размеры детских пособий на 2015 год.
1.В 2015 году максимальный среднедневной заработок для расчета пособия составляет 1632 руб.88 коп. Следовательно максимальный размер пособия составляет 228 603 руб. 20 коп. Если страховой стаж женщины менее шести месяцев, ей выплатят пособие, не превышающее МРОТ (5965 руб.) за полный календарный месяц.
2.Единовременное пособие за постановку на учет в ранние ( до 12нед) сроки беременности.543,67*1,2=652,40р
3.Единовременное пособие при рождении ребенка. 144978,80*1,2=17397,36р
4.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5лет ( минимальное),
если ребенок первый 2718,35*1,2=3262,02р,
если ребенок не первый 5436,67*1,2=6524,00р
Как и прежде это пособие должно составлять 40% заработка. Но не менее минимальных сумм и не более максимальной .В 2015 году максимум составляет 19 855,82 руб. Максимум не повышается на районный коэффициент 1,2.



Информация по размеру и обязанности выплаты работодателями Пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет
Основание выплаты:
1.Постановление Правительства РФ от 03.11.1994г № 1206 ( ред от 24.12.2014г)
" Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)


2. Указ Президента РФ от 30.05.1994 г. № 1110 ( ред от 01.07.2014г.)
" О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)
студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

и еще ссылка про пособия до 3х лет
http://www.glavbukh.ru/hl/28824-kakie-v ... tpuska-por
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 22 янв 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 4 mikilidia21vld_2012ТусельЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Vorobey, спасибо)) Попробуем решить сначала полюбовно, так сказать :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2008
Сообщений: 114
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Lavina писал(а) 16 ноя 2015, 09:35:
Подскажите, если женщина уходит в декрет в этом году, она может выбрать для расчета декретных любые года работы без ограничений? И это повлияет только на сумму единовременных выплат или на ежемесячный платеж до 1,5 лет тоже?

Vorobey писал(а) 16 ноя 2015, 09:38:
Lavina
Сами вы ничего выбрать не можете. Только 2 календарных года берут в расчет. Для БиР 2015 это будут 2014+2013гг.
Если в этих годах вы находились в первом декрете,то вы имеете право выбора. Если нет,то-нет

Здравствуйте, меня тоже интересует этот вопрос. Помогите внести ясность. Так, как пособие по второй беременности бухгалтер насчитала мне, благодаря проверкам ФСС и новому документу (со слов буха)
в два раза меньше, хотя я рассчитывала на точно такое же пособие по первой беременности(из декрета в декрет)... Попробую вкратце описать мою ситуацию... Я отработала на предпоследнем месте работы 2 года, с 2009 по 2011(июнь). В июне произошла реструктуризация предприятия и сокращение штата и я уволилась. В августе того же 2011года я устроилась в другую компанию, (где сейчас еще числюсь), отработав в ней 2 месяца, я забеременела. Находилась в основном дома, т.к. беремен. была очень долгожданной и осложненной (по договоренности с начальством) и на сохранении в роддоме... В марте 2012 года ушла в декретный отпуск. Насчитали мне тогда пособие по БИР за 2010-2011гг. (около 124000р.) С предпоследней работы для расчета брала выписку о зарплате за отработанный период и здесь с новой работы насчитали сумму с августа 2011 по март 2012 (58000р.)... В мае 2015 года мне нужно было выйти на работу из первого декрета(будучи на 3-ем месяце беременности), но я решила взять отпуск без содержания, т.к. старшему дали путевку в садик, но в садик берут с 1 сентября( думаю у многих стоит такая проблема куда девать ребенка до сада все эти месяцы)... Вот 6.10.2015г я вышла во второй декрет и надеялась, что у меня будет тоже пособие, как и по первой беременности(а насчитали в два раза меньше). И с выплатой пособия( уже прошло полтора месяца) затянули, опять же из-за проверки, как говорит бухгалтер... Думала расчетный период будет за 2010-2011 по моему выбору, как вы и писали выше, т.к. в 2014-2013 я находилась в декрете... А вот нет. Бухгалтер в нашей фирме, сказала что подавала документы с таким расчетом в ФСС и ей его вернули на перерасчет, ссылаясь на вот такой документ - МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 3 августа 2015 г. N 17-1/ООГ-1105

В Департамент развития социального страхования поступил ответ Фонда социального страхования Российской Федерации на обращение, в котором заявительнице разъяснено, что в случае если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страхового случая либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка любыми предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Данное утверждение является неверным.
Частью 1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" определено, что в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страхового случая, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Пособия по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством направлены на частичное возмещение работнику утраченного им заработка в связи с наступлением страхового случая. В связи с этим работнику должен возмещаться его реальный заработок, полученный непосредственно перед наступлением страхового случая, а не тот, который был получен несколькими годами ранее.
Таким образом, замена календарных лет, которые используются в целях расчета среднего заработка для исчисления пособий, может осуществляться не на любые предшествующие годы (год), а на непосредственно предшествующие наступлению страхового случая. Так, если в 2013 - 2014 годах заявительница находилась в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, а новый страховой случай наступил в 2015 году, то 2013 и (или) 2014 годы могут быть заменены только на 2012 год и (или) на 2011 год, а не на вообще любые годы, предшествующие 2013 и (или) 2014 годам.
Просим учесть данную позицию Департамента развития социального страхования при подготовке разъяснений заявителям, а также в правоприменительной практике.

Директор Департамента развития
социального страхования
Л.Ю.ЧИКМАЧЕВА


Уважаемая, Елена Vorobey, вы что-нибудь слышали про этот документ, на который теперь ссылается ФСС при расчете пособий. Правомерно ли это? И в связи с этим документом бухгалтер пересчитала мне пособие по БиР по 2012 году(не включила почему-то в расчет 2011год, в котором я отработала на предыдущем предприятии с декабря по июнь 2011г. до увольнения) и вышла в итоге такая небольшая сумма (58000р.). Это без больничных, когда я лежала на сохранении в этом году(с ними немного больше выходит)... Извините, что так много написала, но может есть здесь мамы, у кого такая же ситуация сложилась, как и у меня. И их это тоже интересует. Спасибо .



За это сообщение автора Nancy поблагодарил: mishkova
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Nancy
Если вы владивостокский житель,то вот вам телефон ФСС,где консультируют всех желающих т. 2266088
Позиция Департамента,не есть Федеральный Закон. В 255ФЗ и коментариях в нему указано,что на любые 2 года. Причем эти года даже могут не идти один за другим!.
Я не знаю ничего про данную позицию. Она- все лишь позиция.Еще могу вам советовать написать жалобу на работодателя ( по иному- никак,ибо работодатель обязан отстаивать ваши интересы!), о том,что вам рассчитано пособи не по вашему заявлению.И просите в жалобе помочь вам в получении Законного пособия!
Это не помешаеи вам подать в суд на работодателя по этой же причине. А работодатель ОБЯЗАН был и все еще ОБЯЗАН ( пока нет 6 мес со дня окончания БЛ по БиР) подать в суд на ФСС,отказавшего в возмещении.

Работодатель пусть СРОЧНО пишет запрос в ФСС в Москву об этом отказе.Можно через сайт fss.ru

Не опускайте рук....действуйте
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2008
Сообщений: 114
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо, вам большое за ответ, за помощь. А жалобу на работадателя куда писать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Вот еще ,есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ издания. Один из таких наших бухгалтерских- журнал Главбух,Журнал Зарплата:
http://www.zarplata-online.ru/art/15739 ... rodam-2015
почитайте
Расчет пособия по беременности и родам 2015
25 ноября 2014 36181
Темы: Пособия Пособие по беременности и родам Изменения
Статьи по теме

Минтруд разъяснил, как заменять годы при расчете пособий работникам
Название организации в больничном листе
МРОТ в 2015 году
МРОТ на 2016 год могут увеличить до 6675 руб.
Журналы учета командированных работников упразднят
Из этой статьи вы узнаете: Как изменится расчет пособия по беременности и родам в 2015 году Пример расчета пособия по беременности и родам 2015
Из этой статьи вы узнаете:
Как изменится расчет пособия по беременности и родам в 2015 году
Пример расчета пособия по беременности и родам 2015
Порядок расчета пособия по беременности и родам установлен:
в Федеральном законе от 19.05.95 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»;
Федеральном законе от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее — Закон № 255-ФЗ);
Положении об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, утвержденном постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 № 375.
Для расчета пособия по беременности и родам в 2015 году нужно определить:
какие годы попадают в расчетный период;
какие годы расчетного периода можно заменить по просьбе работницы;
какие периоды исключить при подсчете фактического количества календарных дней расчетного периода;
сумму учитываемых выплат за расчетный период;
среднедневной заработок сотрудницы;
предельный размер среднедневного заработка (дневного пособия).
Расчетный период в 2015 году

Расчетный период — это два полных календарных года, предшествующих страховому случаю. Имеются в виду именно календарные годы: четко с 1 января по 31 декабря включительно. В 2015 году в расчетный период входят 2013 и 2014 годы.
В целях расчета пособия по беременности и родам в 2015 году работница вправе заменить год или годы расчетного периода, если на них пришлись:
отпуска по беременности и родам;
по уходу за ребенком.
Этим правом работница может воспользоваться, если замена лет приведет к увеличению размера пособия (ч. 1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ).
Пример 1. С.А. Варенцова уходит в отпуск по беременности и родам в марте 2015 года. В 2013 году работница находилась в отпуске по уходу за первым ребенком в период с 1 января по 30 сентября. А в 2011 году С.А. Варенцова трудилась на руководящей должности и имела высокий доход.
По общему правилу в расчетный период попадут 2013 и 2014 годы. Но работница вправе заменить 2013 год на другой, если это приведет к увеличению размера пособия. В данном случае работница вправе заменить 2013 год на 2011-й. В расчетный период войдут 2011 и 2014 годы.
При расчете пособия по беременности и родам из фактического количества календарных дней в расчетном периоде исключаются календарные дни:
временной нетрудоспособности;
отпуска по беременности и родам;
отпуска по уходу за ребенком;
освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в ФСС РФ не начислялись. Об этом говорится в пунктах 1 и 2 части 3 статьи 14 Закона № 255-ФЗ.
Пример 2. Продолжим пример 1. По общему правилу в расчетный период попадут 2013 и 2014 годы. Если работница не станет настаивать на замене лет, при исчислении фактического количества календарных дней бухгалтер должен исключить 274 календарных дня. Общее количество учитываемых календарных дней в расчетном периоде составит 456 (365 календ. дн. - 274 календ. дн. + 365 календ. дн.).
Также Вам будут интересны следующие материалы:

Новый порядок трудовых отношений с беременными сотрудницами

Как учесть неполное рабочее время при расчете декретных

Временная нетрудоспособность в период отпуска по беременности и родам

Как быть, если больничный лист по беременности и родам работница оформила не в срок

Сумма учитываемых выплат

При расчете пособия по беременности и родам в 2015 году учитываются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу работницы, на которые начислены страховые взносы в ФСС РФ (ч. 2 ст. 14 Закона № 255-ФЗ). Страховыми взносами облагаются, в частности, выплаты, начисленные в рамках трудовых отношений, например отпускные, компенсация за неиспользованный отпуск (ч. 1 ст. 7 Закона № 212-ФЗ). Речь идет о любых выплатах физическим лицам, с которыми у работодателя заключены трудовые договоры.
Некоторые выплаты, относящиеся к объекту обложения страховыми взносами, не облагаются. Такие выплаты перечислены в статье 9 Закона № 212-ФЗ. В частности, страховыми взносами в ФСС РФ не облагаются любые вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско-правового характера, суммы пособий. Значит, эти выплаты не учитываются при расчете пособия по беременности и родам.
Сумма выплат, исходя из которой исчисляется размер пособия по беременности и родам, учитывается за каждый календарный год расчетного периода в сумме, не превышающей предельную величину базы для начисления страховых взносов в ФСС РФ (ч. 3.2 ст. 14 Закона № 255-ФЗ).

Добавлено спустя 23 минуты 11 секунд:
Справка о заработке

Если в годах расчетного периода работница трудилась в разных компаниях, для расчета пособия она должна представить справку о заработке с каждого места работы. Форма справки о заработке утверждена приказом Минтруда России от 30.04.2013 № 182н.
Заявление на выдачу справки о заработке за два года
Образец справки о заработке за два года
Без этой справки сумма пособия будет рассчитана исходя из тех сумм, которые сотрудница заработала в годах расчетного периода на нынешнем месте работы. Представить справки работница может и позже.
При представлении справки после выплаты пособия бухгалтеру придется пересчитать уже назначенное пособие, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки о сумме заработка.
Средний дневной заработок

Чтобы определить средний дневной заработок для расчета пособия по беременности и родам в 2015 году, нужно суммы учитываемых выплат за годы расчетного периода разделить на фактическое количество календарных дней в расчетном периоде (ч. 3.1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ).
Предельная величина среднего заработка будет исчисляться по двум предшествующим годам, даже если работница воспользуется правом на замену лет расчетного периода.
Пример 3. Продолжим пример 1. С.А. Варенцова уходит в отпуск по беременности и родам в марте 2015 года. В расчетный период попали 2014 и 2011 годы. Но предельная величина среднего дневного заработка будет определяться за 2013—2014 годы по формуле:
Предельная величина среднего заработка в 2015 году 1632,88 руб. = (Предельная величина облагаемой базы в 2013 году 568 000 руб. + Предельная величина облагаемой базы в 2014 году 624 000 руб.) : 730
Размер дневного пособия

Размер дневного пособия по беременности и родам в 2015 году исчисляется путем умножения среднего дневного заработка работницы на размер пособия, установленного в процентном выражении к среднему заработку (ч. 4 ст. 14 Закона № 255-ФЗ). Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% среднего заработка (ч. 1 ст. 11 Закона № 255-ФЗ).
Рассмотрим на примере расчет пособия по беременности и родам в 2015 году.
Пример 4. С.А. Варенцова уходит в отпуск по беременности и родам с 3 марта 2015 года на 140 календарных дней. В 2013 году она находилась в отпуске по уходу за первым ребенком в период с 1 января по 30 сентября. В течение октября 2013 года работница оформила неоплачиваемый отпуск. С 1 ноября по 31 декабря 2013 года ей были начислены следующие выплаты:
зарплата — 90 000 руб.;
вознаграждение по гражданско-правовому договору — 10 000 руб.;
материальная помощь — 6000 руб.
В период с 1 января по 31 декабря 2014 года работнице начислены следующие выплаты:
зарплата — 645 000 руб.;
отпускные — 30 000 руб.;
пособие по временной нетрудоспособности — 25 000 руб.
Работница не изъявила желания заменить 2013 год расчетного периода. В расчетный период попадают 2013 и 2014 годы.
При расчете пособия учтем 456 календарных дней (365 календ. дн. – 274 календ. дн. + 365 календ. дн.). Дни, приходящиеся на неоплачиваемый отпуск, исключению не подлежат.
Сумма учитываемых выплат за 2013 год составила 92 000 руб. [90 000 руб. + (6000 руб. – 4000 руб.)], что меньше предельной величины облагаемой базы за 2013 год (92 000 руб. < 568 000 руб.).
Сумма начисленных выплат за 2014 год составила 700 000 руб. (645 000 руб. + 30 000 руб. + 25 000 руб.). Но сумма пособия по временной нетрудоспособности не может быть учтена. Оставшаяся сумма 675 000 руб. (700 000 руб. – 25 000 руб.) больше предельной величины облагаемой базы за 2014 год (624 000 руб. < 675 000 руб.). Для расчета берем меньшее значение.
Средний дневной заработок составит 1570,2 руб. [(92 000 руб. + 624 000 руб.) : 456 календ. дн.]. Его размер не превышает предельную величину (1570,2 руб. < 1632,88 руб.).
Дневное пособие равно 1570,2 руб. (1570,2 руб. × 100%)

Добавлено спустя 16 минут:
Nancy писал(а) 20 ноя 2015, 10:28:
Спасибо, вам большое за ответ, за помощь. А жалобу на работадателя куда писать?


В Государственную инспекцию по труду
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2008
Сообщений: 114
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Понятно. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Только пишем коротко и по делу- как мне в ветке)). Укажите ОБЯЗАТЕЛЬНО,что работодатель не счел нужным защитить ваши права на корректное пособие перед ФСС и свои права на полное возмещение корректно рассчитанного пособия
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 613
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
Добрый день.
Подскажите как посчитать выплату на пособие до 1,5 года . з/п 10000 руб. в месяц за 2014 год и 2015 год. т.е. 120 000 руб и 120 000 руб.
Ребенок второй, минимальное пособие 6524,00, а сколько 40% от заработка?
Если родилась двойня, то пособия на каждого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
120000*2/730=328,77*30,4*40/100=3997,84р Сумма ежемесячного пособия по уходу на ребенка из 40% тов заработка.
Сравниваем с предельными величинами ( минимальным). Если минимальное больше- выплачиваем его.
Родилась двойня - какие по счету дети: первый+второй или второй+ третий?
Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

[Закон "Об обязательном социальном страховании"] [Глава 3.1] [Статья 11.2]
1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.

3. При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: otti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 613
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
Vorobey
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 625
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 35 раз
Девочки, подскажите. Для получения свид-ва о рождении у меня забрали справку о рождении (из роддома) и теперь для получения пособия мне опять нужно эту справку. Роддом грит, что дубликат ее не выдается. Какой-то замкнутый круг получается и че теперь делать непонятно
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Oliavl
Вы не правы. Для пособия вам нудна справка ЗАГСа формы-24.Она вам выдается вместе со свид о рождении. А в ЗАГС из роддома- другая форма..номер не помню
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Девочки,появились разъяснения,а по сути- прямой отказ Минтруда и ФСС женщинам, для ситуации "из декрета в декрет",заменять года ,приходящиеся на "детские" отпуска,на ЛЮБЫЕ((((
http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/12/10537

Кто не успел до августа 2015 сделать замену...тот уже и не успел.... Вот такие дела.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 748
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза
:sh_ok: И что, получается ничего не выплатят?!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Как ничего... выплатят... но у кого-то это будет чуть выше минималки.. кому-то минималка... Хотя,останутся и те,кому это будет выгодно...просто у многих шанс выбора- шанс получить не плохое пособие.Урезают все..
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Vorobey
если человек ушел в д/о в 2013, выплаты были из расчета 2011+2012, сейчас в ноябре сноваб/л по БИР. В таком случае она ничего не теряет, возьмут 11 и 12, так?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Vorobey
Т.е. пострадают те, кто после двух декретов подряд в третий собирется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Дочки-сыночки
пострадают не только в третий. Пострадают все,кто хотел выбрать года с бОльшим заработком.И не важно,который по счету декрет.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Vorobey писал(а) 08 дек 2015, 14:43:
Девочки,появились разъяснения,а по сути- прямой отказ Минтруда и ФСС женщинам, для ситуации "из декрета в декрет",заменять года ,приходящиеся на "детские" отпуска,на ЛЮБЫЕ((((
http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/12/10537

Кто не успел до августа 2015 сделать замену...тот уже и не успел.... Вот такие дела.

:sh_ok: :sh_ok: ого..т.е мне если что из "декрета в декрет" в 3 раз не светит. :-) :-) .т.к заработок с середины 2012 годо по нулям...т.к там отпуска по уходу ':roll:'
мда....кризис в стране полный.... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Sette
В таких случаях женщина имеет право на замену лет строго на предыдущий год,где был заработок. И только. Если там был заработок менее минимального на текущий день,выплачивать будут минимальное. А ранее ,были разъяснения и на практике,женщина могла заменить на любой год с максимально возможным заработком.... Хотя таких было не повально много,,,,но достаточно.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Vorobey
ага... :men: а то я уже подумала...усе "поущемляли" как могли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 21 из 41  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]