Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 232 ]  Страница 2 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давать ли ребенку манную кашу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2007
Сообщений: 251
Откуда: Артем
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Матюшина мама писал(а):
У нас такое разнообразие каш, что мне удивительно: а зачем ребенка кормить только манкой? Что других круп нет? Я варю ячку, пшенку, пшеничку, овсянку, рисовую, гречневую, злаковую, кукурузную. Как раз на неделю - каждый день новая каша.

Пшеничка - это та же манка только крупного помола. А злаковая каша это какая? И у вас ребенок ест все эти каши? А моя вот вообще на каши забила... :( Раньше хоть быстрого приготовления ела. А теперь ест только гречку и рис с мясной подливкой. Если дать с молоком или на воде жидкую - все, есть не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давать ли ребенку манную кашу?
Сообщение Добавлено:  
Джен злаковая - это хлопья быстрого приготовления (3-х злаковые, 5-ти злаковые). У меня ребенок все ест и каждый день просит кашу. У меня вообще каши все на молоке и жидковатые, сухие каши и гарниры он сам толком не ест. У нас дома всегда есть первое блюдо (ну или почти всегда), поэтому уже привычка есть такие блюда.Зайкина мама перловку не варю, она очень долго разваривается, а мне (сама знаешь) нужно побыстрее. Кукуруза тоже долго варится и я ее редко варю, в основном бабушка варит (у нее времени с утра побольше). А вообще Матюша просит кашу и утром, и вечером, вечерный ужин я уже конечно стараюсь чем-то другим заменять. И вот каш он все равно много ест, а сам он худенький у меня. При росте 95-96 см весит 13 кг. :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Давать ли ребенку манную кашу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2007
Сообщений: 251
Откуда: Артем
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Матюшина мама
А у нас суп или борщ есть всегда. Вот это дочкино любимое основное блюдо. Их она ест всегда с удовольствием. Поэтому стараюсь супы варить с добавлением злаковых - риса, гречки, овсянки и т. д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давать ли ребенку манную кашу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Для меня манная каша это спасение. Обычно я ее не варю. Но когда у меня ребенок болеет это чуть ли не единственное блюдо, которое он согласен поесть. Конечно от манной каши никакой пользы, одни только лишние калории, но когда ребенок пару дней вообще ничего не ел и тут соглашается манной кашки похлебать я радуюсь
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давать ли ребенку манную кашу?
Сообщение Добавлено:  
Джен писал(а):
А у нас суп или борщ есть всегда.
я именно про это выше и писала, что у меня тоже почти всегда есть первое блюдо дома, но его именно на обед едим, иногда на ужин.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Давать ли ребенку манную кашу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
есть еще ржаные хлопья - тоже вкусная каша получается
а перловка есть в пакетиках, варится недолго. Просто я с детства по-маньячески обожаю эту кашу. Долго варится, а что ж делать (компот тоже долго варится, а надо никуда не денешься).
у меня сын овсянку ест только под мультик. Пшеничную-пшенную не ест. Манку тоже. Ест гречку, гречневые хлопья, гречневую крупку в пакетиках (она и на гречку-то не похожа) и рис с макаронами:))) Это еще хорошо, раньше вообще каши терпеть не мог

Хорошо, если дети молочную кашу едят, к сожалению, это не про нас- мухи отдельно котлеты отдельно:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давать ли ребенку манную кашу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 2276
Изображений: 3
Откуда: Артём
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 262 раза
У меня доча очень любит манку.Только ввиде десерта.Насчёт полезности не знаю но вкусненько поэтому варю ей раз в неделю.остальные пас :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давать ли ребенку манную кашу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 959
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
А я варила - доча просто отказывается, ей не нравится..
Здесь уже другая проблема - пойдем в садик, а там любят варить манку, предполагаю, что будет плеваться, впрочем как и я в детстве
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давать ли ребенку манную кашу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
В манке много полезного, почитайте про пшеницу. Кашка очень полезная. Я даю с 9-ти мес. Главное, чтобы не было аллергии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давать ли ребенку манную кашу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Обаяшка
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
tihiro* писал(а):
В манке много полезного, почитайте про пшеницу. Кашка очень полезная. Я даю с 9-ти мес. Главное, чтобы не было аллергии.

Полностью поддерживаю. Когда перестала кормить старшую дочулю грудью, докармливала ее жиденькой манкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давать ли ребенку манную кашу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 105
Поблагодарили: 1 раз
Я даю, у меня с удовольствием лопает и дитё и муж :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давать ли ребенку манную кашу?
Сообщение Добавлено:  
Я про манную кашу в инете не нашла ни одно отзыва о ее полезности.
Например Манная каша ( из пшеницы )
Растительного белка достаточно, но он имеет низкую биологическую ценность. Содержит глютен. В ней много крахмала и мало клетчатки, жира, витаминов и минеральных солей.
Взято http://www.missfit.ru/mammy/likbez_kashi-2/
Еще есть вот такое мнение http://www.kid.ru/pregnancy/index77.php3
Но в целом я все равно придерживаюсь такого мнения: все хорошо в меру, даже если самую полезную кашу есть каждый день, то может получиться не польза, а вред.
Поэтому давать можно все, но ограничиться количеством. А то, что манка из пшеницы еще не доказывает ее полезность, все же нужно не забывать, что это уже переработанный продукт. Также как например мука грубого помола считается более полезной для хлеба, чем белая пшеничная (хоть из нее и вкуснее хлеб на мой вкус). И таких пример можно очень много привести, когда именно продукт переработки полезной культуры потерял первоначальные свойства в процессе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Давать ли ребенку манную кашу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
я до двух лет не давала. педиатр мне сразу доходчиво объяснила, что каша манная не просто не имеет полезных свойств, но и выводит из организма полезные микроэлементы. То есть, дали кашу с соком, считай сок выпили зря. Сейчас даю, только когда надо быстро ребенка покормить. Хотя на вкус очень эта каша нравиться и мне и ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давать ли ребенку манную кашу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Раньше все детки кушали манку, по себе знаю, на манке выросли с братом :lol: Здоровые физически и умственно развиты, почему вдруг манка вредной стала не понимаю :roll: Своей даю доче манку, но примерно 1 раз в неделю, других каш много сейчас, зачем кормить одной манкой :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давать ли ребенку манную кашу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
я тоже своей даю, эта единственная молочная каша которую она ест....
у меня сразу возникает вопрос: если каша такая бесполезная, почему ею пичкают во всех садах, больницах, санаториях .... :?: :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давать ли ребенку манную кашу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 192
Откуда: Первая Речка
Нам всего 1 год и манку едим каждый день! Доча ее очень любит и ест лучше, чем остальные каши. Раньше даже и не задумывалась о том, чтобы ее не давать... а какие минусы у нее (кроме того, что это "пустые" калории)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давать ли ребенку манную кашу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 10
была на курсах для момочек, так там категорически запретили детям манку давать. якобы у нас, т.е у вскормленных на манке, сейчас у всех поголовно хронический колит. кому верить - не понятно. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давать ли ребенку манную кашу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
мама моя просто мечтала накормит детя этой манкой :ps_ih: что она ей так далась, не понятно :hi_hi_hi: ... я до 1.5 лет не давала категорически... я ее сама не перевариваю абсолютно, так что и доче всего пару раз с того момента перепало. Тоже никакого восторга от нее не выразила :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давать ли ребенку манную кашу?
Сообщение Добавлено:  
ну если манку не вводить в каждодневное меню, то почему бы и нет...я ее например люблю...вкусно...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Давать ли ребенку манную кашу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2010
Сообщений: 288
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
А мой старший вырос с месяца на манке . И ничё вымахал. Но сейчас столько детских каш, разнообразных и вкусных. Еще в детском саду успеет наестся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 232 ]  Страница 2 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]