Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Не вижу ничего ужасного в том,что ребенок знает какие-то не приличные слова. Не концентрировать внимание,просто попросить не произносить их при вас,или в семье и т.д.
Общаюсь со многими родителями учеными, некоторые рассказывали,что сами учили детей матам,чтобы в своей среде не выделялся. Девочка у них выросла на загляденье- несколько языков,2 высших. Знание матов никак ей в жизни не навредило.
А я вот до сих пор не умею :ps_ih: ,значение многих слов узнала гораздо позже сверстников. Порой хочется красное словцо применить..но увы уже язык не повернется:))) :nez-nayu:
Ребенок тоже ничего не знает,в саду дети почему-то не научили :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Хасаночка писал(а):
Лайф Лайн писал(а):
Забыла сказать! Слышала маты от одного родителя прямо в раздевалке, обращённые к собственному сыну. Промолчала, т.к. бесполезно. Но могу предположить, что скоро их будет говорить вся группа.
Может, надо было показать своё недовольство?..

а толку? если только есть желание, чтобы эти маты полетели в вашу сторону.


вот вот :de_vil: пыталась я поговорить с одной такой мамашей, сын которой прям с 1 мл. группы уже обижал детей...на мою фразу: знаете ли что ваш ребенок покусал моего вчера, такого услышала :de_vil: ..... вроде так и прилично начала с ней, только вот от таких мамаш и растут и несут всякую дрянь детки :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Балеринка писал(а):
А почему вы уверены что это детский сад?Меня например мультики Дисней канал больше смущают,там не маты конечно....но словечки ого-го проскальзывают.Мне просто интересно...почему дет. сад виноват.....ни магазин,площадка,развивалка а именно дет. сад?


Я слово Здесь было плохое слово.Модератор. игнорила несколько вечеров подряд, при чем ребенок так всех дома называл :ps_ih: ходил и говорил: мама ..., лунтик ...... Потом ....пришлось вмешаться и распросить где и кто так говорит, ответ был: Вадик в садике!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11364
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 491 раз
Цитата:
айф Лайн
что плохого в слове писька? У детей так проходит половое созревание, психологи рекомендуют пропускать это мимо ушей, ни в коем случае не наказывать, не стыдить. Вы же вроде психолог?
Ничего плохого нет до тех пор пока она называет этим словом половые органы, а не одногруппников или младшего братишку. :men:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11364
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 491 раз
Цитата:
Мне кажется, Не стоит Вам так заморачиваться на некоторых словах, вполне естественных для родителей и детей. :smile:
а как ещё ребёнок должен называть свои половые органы? а вы как их называете при детях? У нас дома это слово в обиходе. А как учить мальчика писять на унитаз стоя? Возьми свой перчик, или возьми свой пенис? или ещё как? Просто я своим объяснила, что есть такие слова, которые можно говорить только дома или некоторые предметы или части тела можно называть по-разному, одни при посторонних не стоит употреблять, только дома, другие можно везде или нельзя нигде.

Жанет я же не писала, что мы дома так не называем половые органы. У нас в ходу слова и "писюн" (с сыном), и "пися", и даже "писюха" :hi_hi_hi: , но когда они начинают уже ДРУГ ДРУГА, извините, письками обзывать - это уже другое дело. Или, скажем, фраза "у кого ты п*ську откусила?" (моя дочь про высунутый язык другой девочки). Тут уж надо реагировать. Думала, родители чьи-нибудь услышат - подумают, что все словечки в группе идут от моей, тем более что от других деток я такого не слышала (утешает только то, что я редко и мало их вижу, только в раздевалке, и отслеживать не могу). Хотя с др. стороны воспитатель нас на днях попросила дома поговорить с детками - в садике начинаются слова "какашка", "ж@па"...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Аврора писал(а):
А, слова, прикрывающие "ужасное" слово "писька" - пирожок, курочка и тп.
Понятно.


...очень показательно, что некоторые мамы даже написать полностью слово "попа", не говоря уж про "писю", считают страшно неприличным. Боюсь представить, как они разговаривают со своими детьми по этому поводу.
Я знаю, это одна из ваших любимых тем - сразу после раннего развития :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Лайф Лайн
чет подумалось, что вас больше огорчает не то, что ваш ребенок будет матами ругаться в принципе, а то, что о вас подумают родители других детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 32
Откуда: Уссурийск
Года в 3-4 моя доча после сада говорила матерные слова, на что я не стала бурно реагировать, пропустила мимо ушей, она видно поняла, что это такое же слово как и остальные и забыла благополучно. Но когда она стала постарше, я ей объяснила, что не все слова приличные, есть "плохие", их произносить нельзя. Причем слова попа, пися такими не являються, а вот ж***па - уже грубость, уже неприемлимо. Она четко знает это разделение слов и ничего плохого и запретного не произносит. Все зависит от того как родители преподносят детям информацию, как сами на нее реагируют. Это так же как и про секс разговоры: можно рассказать нормально и толково, а можно и про перчик и трубочку, краснея и заикаясь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11364
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 491 раз
Цитата:
Лайф Лайн
чет подумалось, что вас больше огорчает не то, что ваш ребенок будет матами ругаться в принципе, а то, что о вас подумают родители других детей
Не без этого. Но не лично обо мне, а о моей семье. Ведь моей дочери ещё три года ходить в этот коллектив и приобретать там друзей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11364
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 491 раз
Цитата:
У нас вроде ничего такого из садика не приносится неприличного, но словечки такие как "папаша" иногда проскальзывают... для меня как то не привычно по звучанию.
Я бы к такому как раз спокойно относилась. :smile: Меня больше настораживает "ложить" и "отсюдоВА", тоже принесённые, кстати, из сада! :-) В этих случаях просто мягко поправляю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
SashaL писал(а):
лунтик

;;-)))
у меня дочка одно время ругалась на собаку этим словом, Меня могла так назвать, мы и ругали, и пробовали внимание не обращать, не срабатывали эти методы. А потом она как-то сама перестала :du_ma_et: это слова часто звучит из телевизора - комедийные сериалы на ТНТ - прямо рассадник неприличных слов.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Baby doll
у нас телевизор включается только в 21-00, чтобы Вести посмотреть и Спокойной ночи :a_g_a: просто в нашем случае рассадник этих слов мама мальчика и он сам :de_vil: тоже пытаюсь объяснять ей, что такое хорошо и что такое плохо... но со сременем она сама забывает :hi_hi_hi: а потом опять какое-нибудь словечко притащит :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Baby doll писал(а):
это слова часто звучит из телевизора - комедийные сериалы на ТНТ - прямо рассадник неприличных слов.


стесняюсь спросить, а что такого детского показывает ТНТ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Приамурская писал(а):
Baby doll писал(а):
это слова часто звучит из телевизора - комедийные сериалы на ТНТ - прямо рассадник неприличных слов.


стесняюсь спросить, а что такого детского показывает ТНТ?

Почему детского? У нас телевизор всегда включен фоном, часто на канале ТНТ, мы смотрим интер Нов, реальных пацанов, ну и доча тоже смотрит, не выгонять же ее из комнаты на это время
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11364
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 491 раз
Сериалы на ТНТ могут смотреть родители, а дети просто находятся в одной с ними комнате (ну мало ли, однокомнатная или ещё что). И впитывают. Это только кажется, что дети всё пропускают мимо ушей. На самом деле всё воспринимают, да так, что о-го-го! :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Лайф Лайн писал(а):
Сериалы на ТНТ могут смотреть родители, а дети просто находятся в одной с ними комнате (ну мало ли, однокомнатная или ещё что). И впитывают. Это только кажется, что дети всё пропускают мимо ушей. На самом деле всё воспринимают, да так, что о-го-го! :nez-nayu:


Ну вот и я о чем. Потому перестала смотреть любимых "Реальных пацанов". Это не тот канал, по-моему, который может идти фоном при ребенке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11364
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 491 раз
Приамурская а вот слово *опа точно идёт из семьи, не с телеканалов. (Хотя слово-то нормальное :hi_hi_hi: , но всё же предпочту, чтобы малыш хотя бы до 5 лет "попа" говорил :smu:sche_nie: :-) ).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2011
Сообщений: 213
Откуда: 125 RUS
Поблагодарили: 4 раза
Лайф Лайн писал(а):
Цитата:
чем меньше родителеи сквернословят в семье, тем чаще дети приноят такие словечки из сада.

Хасаночка у нас в семье тоже плохие слова не приветствуются. (Муж, правда, любит повыражаться :ts_ss: , но в присутствии малышей - никогда.) Если доча принесёт маты - охать-ахать не буду, объясню, что это нехорошо (а может, вообще не обращу внимания и со временем забудет). Но вот думаю - как бы не привыкла это говорить, а то родители других детей потом будут их учить с ней не водиться (возможно).

:a_g_a: Я ТОЖЕ СТАРАЮСЬ ПРОПУСТИТЬ МИМО УШЕЙ,ДЕЙСТВУЕТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Мои стали коверкать слова. На пример наша остановка ТЭЦ, а они говорят тэц-блец или дядя Корней-Хуней. Как бы передразнивая. Лично мне эти слова кажутся созвучными с матами. Когда они это громко начинают говорить на улице, на нас начинают люди оглядываться. А с другой стороны они же не ругаются матом, это просто созвучные слова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприличные словечки в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11364
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 491 раз
Asaly я прочитала - и вот даже ассоциаций с матами не возникло! А рифмование слов - очередной этап развития малыша. Говорят слово - и к нему прибавляют выдуманное "слово" в рифму. Из репертуара моего сына: "Горшок-барапсок". (Мои тоже сейчас этим страдают :ts_ss: :kli_ny: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]