Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Люди боятся быть счастливыми?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Вот интересная история...

Проводили нам вклубе Хозяев своей Жизни девочки из Profiwomen мастер-класс "Карта моих желаний" и я звала знакомых из своего окружения присоединиться...

И одна моя знакомая меня удивила очень...
Она сказала, что на такое мероприятие не пойдет, потому, что считает, что это "шаманство", что за исполнение желаний надо расплачиваться, а она не хочет, да и желания все равно исполняются не так и вообще "бойся желаний своих, ведь они могут исполнится"

на мой вопрос, как она видит воплощение своих хочух и целей, если не желает над ними работать, знакомая ответила, что просто доверяет богу, типа если он воплощает или не воплощает, значит ему виднее, что для нее лучшее...

надо сказать, что та карта желаний, которую мы делали, только напоминала всем известную феншуйскую "карту сокровищ" и по большей части тем, что требовалось оформить ее в виде коллажа... весь остальной процесс был чистый коучинг... по мне так ничего мистического, кроме эмоциональной наполненности... но для нее и это, оказалось, не аргумент..

а потом я наткнулась на такой чудный диалог:
Маша и Мироздание

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва. Я очень-очень хочу быть счастливой! Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа. Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так — я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе )))
твое М.

Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО: у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ? (((
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили — я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.

Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?…. В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало…
Цю, Маша Ц

Машенька, я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО — нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что все плохо. На время.
цю, мрзд.

Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело — предоставить человеку все, что он хочет. Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.

Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости. Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу, а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так не бывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!

Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье…
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет, как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы…
Я иногда думаю — за что мне такое счастье?
Твоя Маша. (От мужа привет)

Маша, привет!
Смущенно признаюсь, что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало… но, гляжу, ты счастлива и так )

Быть счастливым — это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело — их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь… Эта способность и делает тебя счастливой.

Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд.


Видимо менталитет у нас такой...
"не смейся, плакать будешь"
"смех без причины - признак дурачины"
"за все надо платить"
"бесплатный сыр только в мышеловке"



За это сообщение автора Gefestia поблагодарили: 2 ПавлиноглазкаВишнЁвая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди боятся быть счастливыми?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
диалог расчудесный!надо всем показать,глядишь,счастливых больше станет )) конечно,люди боятся- на ком отразились проблемы государства в целом(дефолты,перестройки и иже с ними),многие даже если и не сломались,то дух пессимизма уж точно держит вожжи) живут себе середнячком и радуются,что все "нормально" ))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди боятся быть счастливыми?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Диалог какой то сказочный. :rolleyes: Чудесный прям

Это воспитание видимо... Жить с оглядкой
Как то так в жизни получается.. Что за все хорошее приходится расплачиваться.

Иначе говорят так : довольствуйся тем, что есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди боятся быть счастливыми?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Долечка писал(а):
Иначе говорят так : довольствуйся тем, что есть.


ну это еще в копилку "менталитетных запретов"

а еще, по мне так "бог знает лучше что для меня правильно" это обыкновенное перекладывание ответственности...
типа: "все мы в руках божьих"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди боятся быть счастливыми?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
Долечка писал(а):
довольствуйся тем, что есть.


Ну вот, считайте, что жизнь, как бы и остановилась. А к чему стремиться? А цели какие перед собой ставить? А каким победам (над собой или над обстоятельствами) радоваться? Ведь если очень бояться упасть, то ходить так и не научишься. Человек, как мне кажется, создан для того, чтобы всегда о чем-то мечтать и стремиться к осуществлению этой мечты. Пусть и через набивание шишек на лбу. А принимать все, как неизбежное и этим довольствоваться - это уже не жизнь, а болото какое-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди боятся быть счастливыми?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 76
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Алекс Х писал(а):
Ведь если очень бояться упасть, то ходить так и не научишься. Человек, как мне кажется, создан для того, чтобы всегда о чем-то мечтать и стремиться к осуществлению этой мечты. Пусть и через набивание шишек на лбу

Да, это у нас проблема очень многих людей. Все боятся совершать ошибки. Хотя взрослый человек на то и взрослый, что отвечает только перед самим собой. Если накосячил - не кори себя, а лучше иди и исправь. И это не повод вообще не пытаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди боятся быть счастливыми?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Алекс Х писал(а):
Долечка писал(а):
довольствуйся тем, что есть.


Ну вот, считайте, что жизнь, как бы и остановилась. А к чему стремиться? А цели какие перед собой ставить? А каким победам (над собой или над обстоятельствами) радоваться? Ведь если очень бояться упасть, то ходить так и не научишься. Человек, как мне кажется, создан для того, чтобы всегда о чем-то мечтать и стремиться к осуществлению этой мечты. Пусть и через набивание шишек на лбу. А принимать все, как неизбежное и этим довольствоваться - это уже не жизнь, а болото какое-то...

Я имела в виду то воспитание, которое закладывалось в нас нашими бабушками. Нет, не мамами, но бабушками .. было.. У меня бабушка очень старенькая была, может у кого моложе, такого не было уже.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Gefestia
еще раз большой респект за диалог. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди боятся быть счастливыми?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Gefestia

Спасибки за диалог :co_ol:

Насчет расплаты.. У нас как-то получается, что какая-то жертва требуется почти всегда:
На нашей свадьбе у свекров угнали машину (прямо от стен кафе), на второй день вместо радостей семейной жизни за шашлыками обсуждали, кого привлечь для решения проблемы. В итоге выкупали за половину стоимости машины..

На работе дали жилищный сертификат, купили квартиру - во время оформления всех бумаг у меня пропал паспорт, столько хлопот было, чтобы экстренно его восстановить, за 500 км от дома ездили по два раза в неделю, в одну из тех поездок машина сломалась посреди леса. Спасибо добрым людям, помогли :ya_hoo_oo:
Удачно сложились обстоятельства на работе - пошли вместе с мужем в научный рейс, практически второй медовый месяц получился :rolleyes: Во время рейса я заболела, и эта аутоиммунная не лечится в принципе. Болят все суставы..

Это я самые крупные "жертвы" наши описала ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди боятся быть счастливыми?
Сообщение Добавлено:  
Gefestia
Спасибо! Надо что бы побольше людей прочитали, этот диалог...... :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Dminae
Может это просто совпадения, которым Вы придали некий смысл?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди боятся быть счастливыми?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Фьюжн
Может и совпадения, мы же не получали уведомлений от Мироздания :hi_hi_hi: Но эти совпадения прослеживаются в каждой крупной истории нашей семьи..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди боятся быть счастливыми?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Равновесие есть во всем. Просто некоторые воспринимают неприятности как " расплату", а некоторые - как естесственное движение жизни. Диалог таки чудесный!!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди боятся быть счастливыми?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Все у нас в голове. И эта фатальность расплаты как за содеянное так и за нежданные радости, это считаю откуда-то из религии веками формировавшей менталитет русского человека.
Получается, хорошо ли, плохо ли - все равно платить... :du_ma_et:
Я в это не верю. Так же как в эффект бумеранга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди боятся быть счастливыми?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
йожегвтумане
Фьюжн
Dminae
девочки спасибо большое :ro_za: :smu:sche_nie:

а вот по поводу жертв скажу тоже две четкие фразы:

"всегда или за все надо платить, чтобы потом не расплачиваться" (согласитесь совсем разные вещи)

"спасибо Господи, что взял деньгами(машиной, документами и пр..)"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди боятся быть счастливыми?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Gefestia
Спасибо за этот диалог :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди боятся быть счастливыми?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Gefestia писал(а):
"спасибо Господи, что взял деньгами(машиной, документами и пр..)"

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди боятся быть счастливыми?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
блин у меня свекровь такая..все время твердила что у нее как появляются лишние деньги так и уходят (то машину мол разобьют\то затопят соседи-короче сразу появляется не очень хорошая статья куда надо эти деньги направить)..мол лучше бы и не появлялись..фатальность какая-то..хотя вот я считаю что за благосклонность вселенной надо тоже делать добро. ну типа в ответ :-) эта тоже можно рассматривать как оплату...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди боятся быть счастливыми?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
йожегвтумане писал(а):
Просто некоторые воспринимают неприятности как " расплату", а некоторые - как естесственное движение жизни.

А что значит неприятности, трудности как естественное движение жизни? Т .е. никаких выводов не нужно делать, производить анализ, разбираться?


Диалог хороший, но он показывает не все. Он является примером одной стороны, но есть и другие.
Давайте продолжим диалог в таком направлении:
....Маша:
Мироздание, та машина, что у нас есть не такая престижная, как у моих коллег, подруг, дай мне новую престижную машину.

Мироздание:
Будет.

Маша:
Там, где мы живем, тесно и вид из окна не тот, и ремонт скромный, дай мне большую квартиру в престижном районе.

Мироздание:
Хорошо.

Маша:
Мироздание, та зарплата, которую мы получаем с мужем не достаточна для содержания новой квартиры, новой машины, не хватает на золотые украшения с бриллиантами, не хватает на то, чтобы часто посещать дорогие рестораны, покупать брендовую одежду и на многое другое, чего очень хочется. Поэтому дай нам с мужем новую работу с очень высокой зарплатой.

Мироздание:
Хорошо.

Маша:
Мироздание, я вижу мужчин вокруг таких красивых, обеспеченных, интересных, с мужем как то у нас не ладится, нет тех чувств, что раньше. И зарабатывает он много, но хочу мужчину, который будет еще более обеспеченный, будет меня понимать, он увезет меня жить в другую страну в шикарный дом.

Мироздание:
Маша, я все молчал, теперь хочу спросить, а почему ты как раньше не спрашиваешь меня про оплату, расплату?...





.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди боятся быть счастливыми?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
galya888 писал(а):
Маша, я все молчал, теперь хочу спросить, а почему ты как раньше не спрашиваешь меня про оплату, расплату?...

да потому, что
Gefestia писал(а):
Быть счастливым — это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни.


только я бы на месте Мироздания в вашем диалоге спросила Машу:
Маша, ответь, машина, квартира, золото, престижная зп - это то что делает тебя счастливой?



За это сообщение автора Gefestia поблагодарили: 2 йожегвтуманеЧаромора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди боятся быть счастливыми?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
В большинстве случаев люди сами себе устраивают все эти непонятные расплаты (не беру в расчет тяжелые болезни типа онкологии и т.п. :-( ) а потом стойчески их преодолевают и придумывают причины почему же им это на голову свалилось... А ответ в 90% очевиден - потому что сам дурак :-) Ну, я в хорошем смысле, что где-то недодумал, недоглядел, расслабился не вовремя и оба-на проблема возникла. а ведь удобнее на кого-то или что-то свалить вину, чем за собой проследить.

И еще, счастье - это ведь весьма и весьма субъективная вещь. И нередко как в анекдотах про оптимиста, пессимиста и реалиста - каждый видит то, что он хочет видеть. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди боятся быть счастливыми?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
Чаромора писал(а):
В большинстве случаев люди сами себе устраивают все эти непонятные расплаты (не беру в расчет тяжелые болезни типа онкологии и т.п. ) а потом стойчески их преодолевают и придумывают причины почему же им это на голову свалилось... А ответ в 90% очевиден - потому что сам дурак Ну, я в хорошем смысле, что где-то недодумал, недоглядел, расслабился не вовремя и оба-на проблема возникла. а ведь удобнее на кого-то или что-то свалить вину, чем за собой проследить.

И еще, счастье - это ведь весьма и весьма субъективная вещь. И нередко как в анекдотах про оптимиста, пессимиста и реалиста - каждый видит то, что он хочет видеть.

вот прямо ППКС! :co_ol:
Gefestia
спасибо за тему :ro_za:
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]