Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему мы не богатеем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
И откуда только у людей деньги берутся? Обитают себе в огромных особняках, катаются на шикарных автомобилях… а мы уже себе и кошелечек по Фэн-шуй сделали, и ритуальчик для привлечения богатства выполнили, и мыслим позитивно-позитивно. Но, почему-то манна с небес до сих пор на голову не сыпется. Так, капает по чуть-чуть. Изредка. По праздникам.

«Богатство в наших головах», - поучают модные справочники, повествующие о благополучной жизни. Если бы они только знали, как мечта об изобилии там уже распухла. Дальше некуда… места мало.

«Хочу денег! Много-много!», смакуем мы. Так как же все-таки их получить?!

Признаюсь откровенно, я уже давно заметила эту странную тенденцию. И даже перепроверяла ее несколько раз. Все ритуалы, которые вы делаете, работают замечательно! Вот только огромное поступление финансов блокируется нашим подсознанием. Знаете как?

Мы получаем ровно столько, сколько нам НУЖНО.

Поняли мысль? Все наши фантазии о миллионах не подтверждаются внутренними убеждениями, то есть не проходят проверку на вселенском детекторе лжи. Специалисты Небесной Канцелярии не устают удивляться: «И зачем ему миллиард, если ему НУЖНЕЕ та самая сумма, которая покроет оплату коммунальных счетов?!»

Если вы хорошенько подумаете, то, наверняка найдете в своей жизни массу подобных примеров.

Как у меня, например. Ну, хотели мы сделать ремонт в одной из комнат. Да вот что-то как-то не клеилось. То финансы уныло романсы напевали, то совершенно нет времени. Однако ровно через месяц, после того, как нас маленько подтопили, подобная мера стала крайней необходимостью.

Мы уже не хотели, нам НУЖНО было! И что вы думаете? За 2 недели к нам пришла такая сумма, что ее не просто хватило на покрытие всех растрат, но еще и осталось на покупку нового шкафа, тумбочки. Даже компьютер обновили (хотя, конечно, он в планы ремонта совсем не входил).

Если вы мечтаете о богатстве, ответьте себе честно на вопрос: «Насколько вам это, правда, необходимо?»

Человек по своей природе способен привыкнуть к любому положению вещей. Даже к съемной квартире. Разумеется, он хочет иметь свою, но ведь это покупка не новой юбки – надел и носи, а объект, требующий дополнительных затрат. Убеждения: «да выкручусь как-нибудь…» - первый стоп-сигнал на пути к исполнению желания.

Или вы давно ХОТИТЕ новые эксклюзивные духи, и даже нашли интернет магазин селективной парфюмерии. Однако вы ничего не покупаете. Не потому что денег нет, а просто вам это НЕ НАДО: любимая марка в очередной раз подкупает своей доступной ценой.

Как же привлечь большую сумму?
Вы должны убедить свое подсознание, что вам это действительно необходимо. Объяснить ему зачем, почему, с какой стати и т.д. Возьмите лист бумаги и попробуйте описать вожделенный объект со всех сторон, стараясь определить для себя, где возникает ступор.

Переведите свою мечту о богатстве на другую ступень, и вы сможете получить очень приятный и весьма неожиданный результат.

Анастасия Волкова для сайта "Исполнение желаний"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему мы не богатеем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Я читала, что есть понятие норма. Если для тебя , что то норма, значит у тебя это будет всегда. Для кого то хлеб с маслом норма, а кому то ездить четыре раза в год в теплые страны абсолютная норма. И на то и на другое деньги будут всегда. И действительно это так.
И ещё если откладывать деньги, то откладывать нужно обязательно на что то конкретное. На шкаф, на машину, на учёбу. На черный день откладывать нельзя. Если откладывать на черный день, то он обязательно будет.Вы же к нему готовитесь. Уж лучше откладывать на светлый день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему мы не богатеем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
vvk писал(а):
Если откладывать на черный день, то он обязательно будет

у меня знакомая есть...
как только ей объявляются нормальные деньги, так обязательно объявляется друг/родственник которому эти деньги нужнее :-)
vvk писал(а):
Я читала, что есть понятие норма.

весь вопрос в том, как переубедить себя?
что сделать такого, чтобы все, что ты желаешь стало нормой..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему мы не богатеем
Сообщение Добавлено:  
vvk писал(а):
И ещё если откладывать деньги, то откладывать нужно обязательно на что то конкретное. На шкаф, на машину, на учёбу. На черный день откладывать нельзя. Если откладывать на черный день, то он обязательно будет.Вы же к нему готовитесь. Уж лучше откладывать на светлый день.
+ миллион, это важный момент.
Самое трудное - работа с подсознанием, все это знаю, читала и раньше, но вот блин очень-очень трудно вырубить из подсознания то, что тебя туда старательно забивали много лет (то родители, то педагоги, то ты сама).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему мы не богатеем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Матюшина мама писал(а):
очень-очень трудно вырубить из подсознания то, что тебя туда старательно забивали много лет

особенно меня добивают варианты:
"Деньги - это грязь"
или "За удовольствие надо платить"
а еще лучше "Не смейся - плакать будешь"... :de_vil:
офигенный запрет на радость жизни и удовольствие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему мы не богатеем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Матюшина мама писал(а):
vvk писал(а):
И ещё если откладывать деньги, то откладывать нужно обязательно на что то конкретное. На шкаф, на машину, на учёбу. На черный день откладывать нельзя. Если откладывать на черный день, то он обязательно будет.Вы же к нему готовитесь. Уж лучше откладывать на светлый день.
+ миллион, это важный момент.
Самое трудное - работа с подсознанием, все это знаю, читала и раньше, но вот блин очень-очень трудно вырубить из подсознания то, что тебя туда старательно забивали много лет (то родители, то педагоги, то ты сама).


Большие деньги приходят под большие, полезные другим людям и обществу проекты. Большие проекты предполагают большую ответственность. Мечтая о миллионах, Готовы ли Вы взять на себя соответствующую ответственность?

Размышляя о той пользе, которую Вы принесёте реализуя задуманное, Вам не нужно будет бороться с Вашим подсознанием. Напротив, оно само будет работать на Вас и на Ваши цели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему мы не богатеем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
В комсомолке как то была статья, что стало с нашими миллионерами (долларовыми) - лотерейщиками. Приводилось много примеров, у многих дела спустя год-два еще хуже, чем были до выигрыша, у некоторых суды за долги :sh_ok: . Задуматься есть о чем.

Рогнеда писал(а):
Большие деньги приходят под большие, полезные другим людям и обществу проекты. Большие проекты предполагают большую ответственность. Мечтая о миллионах, Готовы ли Вы взять на себя соответствующую ответственность?

Размышляя о той пользе, которую Вы принесёте реализуя задуманное, Вам не нужно будет бороться с Вашим подсознанием. Напротив, оно само будет работать на Вас и на Ваши цели.

Совершенно согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему мы не богатеем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Рогнеда писал(а):
Размышляя о той пользе, которую Вы принесёте реализуя задуманное, Вам не нужно будет бороться с Вашим подсознанием.

предлагаете думать о том как я потрачу миллион не на себя, а на других? :du_ma_et:

да и сказать "думайте так" это все равно, что предложить "не думать о белой обезьяне"

мозг повернуть сложно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему мы не богатеем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Gefestia писал(а):
Рогнеда писал(а):
Размышляя о той пользе, которую Вы принесёте реализуя задуманное, Вам не нужно будет бороться с Вашим подсознанием.

предлагаете думать о том как я потрачу миллион не на себя, а на других? :du_ma_et:

да и сказать "думайте так" это все равно, что предложить "не думать о белой обезьяне"

мозг повернуть сложно..


Неееее... предлагаю более масштабно на жизнь посмотреть и на свои возможности сделать жизнь вокруг себя лучше. Не для себя, а для человечества в целом. Человеку для жизни крайне мало надо и если мы замыкаемся только на своём узком кружке, то и получаем соответственно, только для своего "малого".

А что касается мозга: сложно - да, но возможно. Именно для этого и существуют психологи и коучи. Работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему мы не богатеем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Рогнеда

Только не говорите, что вы тоже психолог :ny_tik: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему мы не богатеем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Gefestia писал(а):
очень-очень трудно вырубить из подсознания то, что тебя туда старательно забивали много лет


не трудно, когда знаешь специфику работы разных отделов мозга. Дальше вопрос техники

Добавлено спустя 51 секунду:
Немного солнца писал(а):
Рогнеда

Только не говорите, что вы тоже психолог :ny_tik: :cry_ing:


Это имеет значение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему мы не богатеем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Рогнеда писал(а):
Большие деньги приходят под большие, полезные другим людям и обществу проекты. Большие проекты предполагают большую ответственность. Мечтая о миллионах, Готовы ли Вы взять на себя соответствующую ответственность?

У меня деньги приходят на мои проекты. Я их обдумала, я в них верю, я этом точно уверена, что мне это надо. Главное мне кажется быть уверенным ,что всё получиться.
И не важно , что ты задумал, построить дом или посадить сад. Главное чтобы не было сомнений и препятствий в виде различных патологических мыслей . И ещё, нельзя очень сильно чего то хотеть, это сильно всё портит. Лучше думать -получиться хорошо, не выйдет , ну и без этого проживем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему мы не богатеем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
vvk писал(а):
Главное чтобы не было сомнений и препятствий в виде различных патологических мыслей . И ещё, нельзя очень сильно чего то хотеть, это сильно всё портит. Лучше думать -получиться хорошо, не выйдет , ну и без этого проживем.

вот это я и называю "не думать о белой обезьяне". Это так просто не сомневаться?
Или так просто ВЗЯТЬ и сильно не хотеть?
Рогнеда писал(а):
не трудно, когда знаешь специфику работы разных отделов мозга.

и что? это не трудно.... надо всего-то взять и сделать? весь вопрос в том, что именно делать и как... сесть и самовнушением заняться? по дому бумажки расклеить с надписями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему мы не богатеем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Gefestia писал(а):
не трудно, когда знаешь специфику работы разных отделов мозга.

и что? это не трудно.... надо всего-то взять и сделать? весь вопрос в том, что именно делать и как... сесть и самовнушением заняться? по дому бумажки расклеить с надписями?


на самом деле всё просто: с одной стороны - это дисциплина мысли, и только с другой - технология.

Если говорить о дисциплине мысли, тогда мы говорим о своей осознанности, т.е. осознавания того, что я делаю или думаю прямо сейчас и насколько эти дела и мысли для меня полезны. Как не прискорбно это говорить, но наше сознание (в большинстве случаев) сильно засорено вирусами, которые нам достались "по наследству" или случайно заскочили. И лекарство от этой вирусной заразы только одно - осознавание, ощущение момента здесь и сейчас.

А относительно того, как не думать или сильно не хотеть, у Карамышевой Елены есть замечательная заметка в блоге http://www.ataka.vl.ru/node/182


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему мы не богатеем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Рогнеда писал(а):
у Карамышевой Елены есть замечательная заметка в блоге

нууу, мы эту даму знаем :-)
но и в этой заметке есть
Цитата:
С одной стороны, они непоколебимо уверены в том, что придёт добрый молодец и их спасёт, а, с другой...

вот именно эта непоколебимость меня и смущает.. ее же тоже как-то развить надо..
а так можно сидеть, шить и представлять о благах, которые ты несешь человечеству, но не быть уверенным.. тогда это уже не работает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему мы не богатеем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Gefestia писал(а):
Рогнеда писал(а):
у Карамышевой Елены есть замечательная заметка в блоге

мы эту тетю знаем :-)
но и в этой заметке есть
Цитата:
С одной стороны, они непоколебимо уверены в том, что придёт добрый молодец и их спасёт, а, с другой...

вот именно эта непоколебимость меня и смущает.. ее же тоже как-то развить надо..
а так можно сидеть, шить и представлять о благах, которые ты несешь человечеству, но не быть уверенным.. тогда это уже не работает?


А по-моему основная мысль здесь в другом: смысл в том, чтобы сосредоточиться на настоящем моменте и максимально хорошо делать то, над чем ты сейчас работаешь. опять-таки быть здесь и сейчас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему мы не богатеем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Рогнеда писал(а):
смысл в том, чтобы сосредоточиться на настоящем моменте и максимально хорошо делать то, над чем ты сейчас работаешь. опять-таки быть здесь и сейчас

об этом написано тысячи книг.. и распроданы миллионными тиражами, но что-то сомневаюсь, что богатеев добавилось хотя бы на каждого 10 прочитавшего :nez-nayu: а то и на 100го


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему мы не богатеем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Gefestia писал(а):
Рогнеда писал(а):
смысл в том, чтобы сосредоточиться на настоящем моменте и максимально хорошо делать то, над чем ты сейчас работаешь. опять-таки быть здесь и сейчас

об этом написано тысячи книг.. и распроданы миллионными тиражами, но что-то сомневаюсь, что богатеев добавилось хотя бы на каждого 10 прочитавшего :nez-nayu: а то и на 100го


Мой опыт говорит, что книги, безусловно, полезны и нужны. Однако реальный результат возможен только с наставником, с помощью личного тренера. самому, конечно, тоже можно. Кто сказал, что до Москвы нельзя дойти пешком? Но лично я предпочитаю самолётом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему мы не богатеем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Рогнеда писал(а):
Однако реальный результат возможен только с наставником, с помощью личного тренера.

да ладно ;;-))) что немцу хорошо, то русскому... или как там :du_ma_et: вот тренер придумает, что так хорошо.. и даже сам от этого разбогатеет.. а ведь другим это может не подойти...
и че? это же не бесплатно... мать Тереза-то померла.. деньги выброшенные на ветер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему мы не богатеем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Gefestia писал(а):
Рогнеда писал(а):
Однако реальный результат возможен только с наставником, с помощью личного тренера.

да ладно ;;-))) что немцу хорошо, то русскому... или как там :du_ma_et: вот тренер придумает, что так хорошо.. и даже сам от этого разбогатеет.. а ведь другим это может не подойти...
и че? это же не бесплатно... мать Тереза-то померла.. деньги выброшенные на ветер


Какой у нас тут с Вами междусобойчик получается, Gefestia.

Однако, если говорить про тренера или наставника, то он не рекомендует делать так, как он считает нужно. Он совместно со своим подопечным ищет путь, который подходит именно для него и базируется на его личностных особенностях. Не больше, но и не меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]