Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 340 ]  Страница 5 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ДЕНЬГИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
1. Деньги это - мерило, с помощью которого можно определить ценность тех или иных вещей, услуг.
2. Деньги это - плата за труд.
3. Деньги это - средства, на которые покупаются товары и услуги.
4. А на самом деле Деньги это - звонкие монеты и яркие бумажки.
5. Конечно, если не лукавить, Деньги это - важная составляющая нашей жизни, и хоть и говорят, что они не главное, (и я с этим согласна), их наличие существенно облегчает жизнь.
6. Когда я смотрю на жизнь здравомыслящим взглядом, я понимаю Деньги это - то средство, за которое можно многое купить, и как это не грустно признавать, но в нашем материальном мире они открывают многие двери, они возведены в ранг наивысшей ценности.
7. Но когда я слушаю свое сердце, я чувствую, что Деньги это - это не главное, и гораздо более ценны для меня такие понятия как дружба, любовь, здоровье, благополучие моихтблизких.
8. Если бы я рассказывала об этом своим детям, то я бы сказала, что Деньги это - то, на что мы купим много-много конфет.
9. И все таки Деньги это - материальные ценности, которые не могут затмить ценности духовные.
10. Если говорить с человеком или с самим собой на языке Денег, то я бы сказала, что деньги, это средство достижения той или иной цели, но никак не цель.



За это сообщение автора Алабама поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ДЕНЬГИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Алабама писал(а) 20 фев 2015, 01:34:
это средство достижения той или иной цели, но никак не цель.


какие цели у тебя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ДЕНЬГИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gefestia
Ближайшие цели - ремонт в ванной и отпуск в теплую страну. И вот как раз ндля осуществления этих целей мне и нужны деньги. Есть и другие цели, не готова озвучить)) но деньги там не помогут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ДЕНЬГИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Алабама писал(а) 20 фев 2015, 16:07:
но деньги там не помогут.

тогда какие еще ресурсы у тебя есть для осуществления этих целей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ДЕНЬГИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gefestia
Задумалась...образование, ум, набор личностных качеств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ДЕНЬГИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Алабама писал(а) 20 фев 2015, 17:01:
.образование, ум, набор личностных качеств.

как именно ты можешь использовать эти ресурсы конкретно для достижения цели? (можешь "вслух" не отвечать :smile: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ДЕНЬГИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gefestia писал(а) 20 фев 2015, 17:39:
(можешь "вслух" не отвечат

Ответила "про себя". А ведь действительно, "за деньги" можно все. Пример: кризис в отношениях с любимым человеком, а ты хочешь отношения сохранить, либо работаешь над собой (читаешь умные книги, пытаешься измениться сама), то есть пытаешься найти выход самостоятельно, или же платишь деньги за приём семейного психолога, и он уже помогает тебе в достижении твоей цели.

Добавлено спустя 18 секунд:
Gefestia
Спасибо :ro_za:



За это сообщение автора Алабама поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ДЕНЬГИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
ВРЕМЯ

напоминаю, что вопросы нужны только чтобы начать...
попробуйте сказать больше :mi_ga_et:

для чего вам нужно время?
какие пожиратели времени бывают и какие есть у вас?
что можно назвать вложением времени, а что тратой?
можно ли накопить время?
какие пословицы и высказывания про время вы знаете? часто используете?



За это сообщение автора Gefestia поблагодарил: Алабама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ВРЕМЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
Начнемс, пожалуй...
ВРЕМЯ
Есть только миг между прошлым и будущим...(пусть это будет эпиграф)
1. Время это - секунды, минуты, часы.
2. Время это - стремительный бег, погоня, движение, когда ты решил и действуешь.
3. Время это - своеобразная отсечка, то, что никто не видел, но оно овязательно, оно упорядочивает события, действия, поступки.
4. А на самом Время это - течение, процесс, то, что придумали люди, для измерения событий или процессов, происходящих в их жизни.
5. Конечно, если не лукавить, Время это - течение, движение, его нельзя остановить, можно попытаться замедлить, замедлившись самому.
6. Когда я смотрю на жизнь здравомыслящим взглядом, я понимаю Время это - самое ценное, что дается человеку вместе с жизнью, совершенно бесплатно, его невозможно восполнить, вернуть, купить, украсть (если только у самого себя), мы сами решаем куда и на что его тратить.
7. Но когда я слушаю свое сердце, я чувствую, что Время это - ресурс, и лично я не всегда расходую его с пользой для себя, трачу его на интернет, ненужные ссоры или нелюбимые дела и обязанности.
8. Если бы я рассказывала об этом своим детям, то я бы сказала, что Время это - часы, дни, утро, день, ночь, сегодня, завтра и вчера. Совсем я детей запутала, проще показать на часах с их стрелочками.
9. И все таки Время это - то, что мы порой расходуем на всякие пустяки и судорожно хватаемся за все дела сразу , чтобы успеть.
10. Если говорить с человеком или с самим собой на языке Времени, то я бы сказала, что время это просто величина, "прибор" для измерения, и на самом деле в жизни ценно не само время, а то, какими событиями оно было заполнено.

Добавлено спустя 31 секунду:
для чего вам нужно время?
Для того, чтобы структурировать и упорядочить, спланировать то или иное дело.
какие пожиратели времени бывают и какие есть у вас?
Компьютерные игры, бестолковая болтовня, просмотр различных развлекательных передач, алкоголь.
У меня есть болтовня и ТВ, стараюсь бороться, но в принципе понимаю, для чего я иногда это делаю. Таким образом я даю мозгу передышку, отключаю его, позволяю ему отдохнуть от решения какие-то задач, чтобы потом, была возможность взглянуть на тот или иной вопрос с другой стороны, под другим углом.
что можно назвать вложением времени, а что тратой?
Вложение это или трата можно наверно оценить только по прошествии времени. (Вот такой вот каламбур). Если оглядываясь назад, и задавая себе вопрос, а поступил бы ты так же, ответ, "да", то это вложение, а если ответ "нет" и есть чувство жалости от того, что сделал, то это трата. Ну и безусловно трата - это прожигание времени.
можно ли накопить время?
Нет, накопить нельзя, оно все время движется только в одну сторону.
какие пословицы и высказывания про время вы знаете? часто используете?
Делу время, потехе час, время - деньги (часто употребляю), быстро только котята родятся, всему свое время (согласна с утверждением), лучше поздно чем никогда, время не ждет (песню эту очень люблю)



За это сообщение автора Алабама поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ВРЕМЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Алабама писал(а) 27 фев 2015, 12:49:
Вложение это или трата можно наверно оценить только по прошествии времени. (

Очень часто время приравнивают к деньгам.
По твоему высказыванию выходит, что люди могут сделатьб оценку вложений тольько после получения прибыли?
Т.е. запланировать прибыль нельзя? :rolleyes:
Алабама писал(а) 27 фев 2015, 12:49:
Нет, накопить нельзя

К чему ты отнесешь количество времени которое было использованно в приобретение навыка, стажа, опыта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ВРЕМЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gefestia писал(а) 27 фев 2015, 17:23:
запланировать прибыль нельзя?

Запланировать можно все, и прибыль тоже, но бывает так, что по разным причинам план в итоге с реальностью не совпадает, и прибыли нет. Ну вот получилось так, что бизнес убыточен. Хотя, не ошибается тот, кто ничего не делает, и в прибыль тут можно отнести приобретенный опыт.
Gefestia писал(а) 27 фев 2015, 17:23:
количество времени которое было использованно в приобретение навыка, стажа, опыта?

Перекликается с предыдущим вопросом . Это отнесу к вложениям. В моём понимании накопление, это когда ты аккумулируешь что-то, пусть даже опыт и стаж, и потом можешь этим воспользоваться, имея стаж, сможешь сделать что-то быстрее, имея опыт, потратить меньше времени на ту или иную ситуацию. С временем этот номер не пройдёт. Вот сейчас мне не спится, сначала просто лежала, но вот это время ничего неделания я не смогу накопить, чтобы например написать это же сообщение утром, поэтому пишу сейчас, использую временной ресурс по максимуму. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ВРЕМЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Алабама
у тебя интересное суждение по поводу инвестиций.
как часто по-жизни ты задумываешься о том вкладываешь или тратишь до того как, а не после?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ВРЕМЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gefestia писал(а) 28 фев 2015, 12:38:
как часто по-жизни ты задумываешься о том вкладываешь или тратишь до того как, а не после?

Мы сейчас исключительно о времени? Если да, то я вообще стараюсь рассматривать время как вклад, а не как трату, то есть делаю что-то исключительно в качестве вложения. А вот насколько это вложение окупилось и окупилось ли на самом деле я сразу сказать не могу. Например, у меня есть второе высшее образование (экономист). Когда шла его получать, было очень интересно, хотелось работать по этой специальности и т.д. Сейчас же работаю в совершенно другой сфере, в бухучет не тянет. Кто-то скажет, что те три года это потраченное время, я же его таковым не считаю, я приобрела новые знания, иногда использую их для работы и для себя лично. Да даже если бы и не использовала, тогда мне этого хотелось, я могла себе это позволить, почему бы и нет? Саморазвитие никто не отменял. То есть плюсы (прибыль) есть. НО!!! Насколько эта прибыль существенна, насколько она оправдывает вложения это уже вопрос другой.
Так же и на работе бывает. Договариваешься с новым клиентом, предлагаешь ему товар, обсуждаешь условия оплаты, поставку, а потом раз и сделка срывается, клиент передумал. Прибыли, той на которую рассчитываешь, нет, в зачёт можно отнести только полученный опыт, а время уже использовано. То есть вложение есть, а вот с результатом не угадали.



За это сообщение автора Алабама поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ВРЕМЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
НЕОБХОДИМОСТЬ

напоминаю, что вопросы нужны только чтобы начать...
попробуйте сказать больше :mi_ga_et:

насколько однозначное понятие необходимости у разных людей?
чем отличается необходимость от нужды?
чем отличается необходимость от пожелания?
какие ловушки могут встречаться в этом понятии?
как часто вы делаете все, что действительно необходимо? или когда вы пренебрегаете необходимым?
в тех делах которые вы делаете каждый день какова доля действительно необходимого?



За это сообщение автора Gefestia поблагодарил: Алабама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
НЕОБХОДИМОСТЬ

Для меня синонимом необходимости является слово "потребность", "нужда".
Очень неоднозначное понятие,все мы разные, поэтому и "нужды", необходимости у нас тоже разные, более того, у одного и того же человека, в одной и той же ситуации могут быть разные необходимости, смотря под каким углом человек эту ситуацию рассматривает. То что необходимо сейчас, может быть совершенно ненужным потом. Знаю, что часто эти два понятия "необходимость " и "нужда" рассматриваются с той точки зрения, что необходимость - это то, что необходимо конкретному человеку для себя лично, для удовлетворения своих собственных потребностей, а "нужда" это то, что он обязан делать подчиняясь внешним факторам. Поэтому часто, на слово "нужно" следует вопрос, "а кому нужно?". Я эти два понятия разделяю исключительно по стилистической окраске, в "необходимости" для меня меньше возможности для маневра, то, что необходимо, делается в любом случае, с нужным можно подумать, а насколько это тебе нужно.
То есть необходимое это то, что не может быть заменено ничем другим, иначе возникнет противоречие. Необходимое это такое явление, которое неизбежно должно наступить, если созданы определенные условия, или должно произойти, если последует те или иные ситуации.
Пожелание это вообще условно говоря "добрая воля" человека, никакого должествования, это просто мнение о желательности наступления того или иного.
Действительно необходимым нельзя пренебречь, ведь если рассматривать необходимость как отсутствие выбора, то ты просто делаешь это и все. Можно выпить воду или чай (вода или чай это не необходимость0, но совсем ничего не выпить нельзя (Пить - это необходимость).
В повседневных делах доля действительно необходимого чрезвычайно мала: это обслуживание своего тела, чтоб оно и дальше нормально функционировало (еда, питье, сон, отдых и т.д.), причем эти потребности могут быть удовлетворены весьма скромно (омары, свежевыжатый сок, свежеотглаженные и накрахмаленные простыни не обязательны, а уж печеньки, тортики, мягкую перину вообще можно исключить, для позвоночника полезно спать на жестком). Также к потребностям я бы отнесла и коммуникацию, человек существо социальное, совсем без общения не выживет. Работа... думаю если есть тот, кто может тебя содержать и обеспечивать все твои потребности, то именно тебе работать не обязательно, поэтому работа к базовым потребностям не относится.
Из всего вышеописанного можно сделать вывод, что если реальные необходимости настолько малы, то можно ни к чему не стремиться, спать под кустом если тепло, есть хлеб вместо булочек. ДА выжить можно, но качество жизни тоже важно, в процессе эволюции наши необходимости тоже эволюционируют, иначе мы бы так и остались жить в пещерах
Необходимости в чистом виде как правило не существует, все идет через осознание, если человек осознал необходимость сделать поступок, то дальше он действует свободно от того, чтобы делать выбор других возможностей, так как других возможностей именно для этого человека нет.



За это сообщение автора Алабама поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Алабама писал(а) 06 мар 2015, 12:52:
необходимости у нас тоже разные, более того, у одного и того же человека, в одной и той же ситуации могут быть разные необходимости

постарайся говорить про себя, пользы больше :a_g_a:

ты затронула понятие "качество жизни" какие конкретные и измеримые понятия ты сюда включаешь?
(по другому как конкретно ты определяешь свое качество жизни?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gefestia писал(а) 06 мар 2015, 13:03:
постарайся говорить про себя, пользы больше

Ок, исправлюсь :ro_za: :smile:
Gefestia писал(а) 06 мар 2015, 13:03:
"качество жизни" какие конкретные и измеримые понятия ты сюда включаешь

Своя квартира с нормальным ремонтом (не съем), машина, хорошее питание (овощи, фрукты, рыба, то есть не только хлеб, вода и доширак, но черная икра не обязательна :mi_ga_et: ). Возможность ходить на концерты, выставки, в кафе опять же с близкими и друзьями. Путешествия, вообще сегодня встретила фразу в сети "Если бы путешествия были бесплатны, вы бы меня не увидели", эх, соглашусь. Одежда... за брендами не гонюсь, но качественные вещи ценю, а они не обязательно дорогие, там за имя не переплачиваешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
чета не достаточно измеримо :hi_hi_hi:
Алабама писал(а) 06 мар 2015, 13:15:
Своя квартира с нормальным ремонтом (не съем)

в Ухрюпинске
Алабама писал(а) 06 мар 2015, 13:15:
машина

запорожец
Алабама писал(а) 06 мар 2015, 13:15:
хорошее питание (овощи, фрукты, рыба, то есть не только хлеб, вода и доширак, но черная икра не обязательна

картоха с селедкой + половинка яблока на завтрак
Алабама писал(а) 06 мар 2015, 13:15:
Возможность ходить на концерты, выставки,

возможность есть всегда и часто она зависит совсем не от денег... например есть руки и ноги и сейчас выходной день, а через дорогу выставка, возможно бесплатная.

ну и далее чашечка кофе раз в год с подружкой на 8е марта, ну и работа проводником дальнего следования...

ну как такое качество жизни? вроде все параметры учла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
Жуткую картинку ты мне нарисовала :sh_ok: :-)
Вообще подумала, что чисто материальными вещами измерить качество жизни нельзя, всегда будет хотеться большего, есть кофе с подружкой на восьмое марта, захочется и на НГ себя тем же побаловать :)-(:
Могу измерить качество жизни здоровьем, насколько ты бодр в преклонном возрасте, дожить до 90 и не выжить из ума, быть в состоянии самой себя обслуживать, вот это качество жизни, это конкретно и измеримо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Алабама писал(а) 06 мар 2015, 22:24:
это конкретно и измеримо?

конкретно и измеримо все что можно конкретизировать и измерить

например дожить до 90лет - измеримо (только зачем себя ограничивать)
не иметь какую-то болезнь - измеримо (только все остальные можно чтоли?)

а вот быть бодрым в преклонном возрасте - это очень расплывчато и относительно
в состоянии себя обслужить - тоже

то что ты писала про машину/квартиру это тоже вполне относится к качеству жизни (если это совпадает с твоими личными критериями) просто описала ты опять же расплывчато...

наши желания исполняет ленивый джин, если ты не скажешь какую машину хочешь, получишь запорожец на приколе... :)-(:

а то что всегда хочется большего - это то что двигает прогресс...

так о чем это мы?
ах да...

чтобы твое качество жизни было на должном уровне, что тебе необходимо для этого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 340 ]  Страница 5 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]