Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 340 ]  Страница 7 из 17  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: РЕЗУЛЬТАТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gefestia
Вот бывает же так, пока думала хочу или нет отвечать на вопрос комп сломался. :sh_ok: Значит буду с телефона: хочу увеличения зарплаты на определенную сумму и удовольствия от работы, чтобы поход на нее доставлял радость. Хочу, чтобы рядом был определенный человек.Хочу ремонт в ванной. Деталей не пишу не потому, что не вижу их, а потому, что это не хочу вслух. Это те результаты, которые я хочу получить в настоящем. А насчет будущего, хочу свое дело, есть задумки, сейчас я на пути, но конечный результат пока не достигнут, да, есть план, а вот насколько он осуществится, покажет время.



За это сообщение автора Алабама поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: РЕЗУЛЬТАТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Алабама писал(а) 16 мар 2015, 12:11:
да, есть план, а вот насколько он осуществится, покажет время.

ну раз есть план, это уже пол дела :a_g_a: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: РЕЗУЛЬТАТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
МЕЧТА vs. ЦЕЛЬ

дискас :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 17 сен 2014
Сообщений: 737
Откуда: город Красота
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 58 раз
Алабама
Старайтесь не я хочу, хочу, хочу.., а я имею, есть.... , т.е. формулировать аффирмацию.
У Вас все получится. :smile:



За это сообщение автора Raido поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Raido писал(а) 16 мар 2015, 13:20:
Старайтесь не я хочу, хочу, хочу.., а я имею, есть.... , т.е. формулировать аффирмацию.

ценное замечание, спасибо :ro_za:
но в данном аспекте акцент немного на другом, нежели формирование аффирмаций :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
для меня мечта и цель в большинстве случаев связаны, так как одно вытекает из другого. Есть, конечно, мечты из разряда: что бы все на свете были счастливы и никогда не было войны, но это так глобально, что лично моего вклада недостаточно.
А в целом, мечты нужно притворять в жизнь, значит двигаться к цели.
Может какие-то наводящие вопросы? а то вроде тема интересная, а что именно "отвечать" :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Чаромора писал(а) 16 мар 2015, 15:33:
А в целом, мечты нужно притворять в жизнь, значит двигаться к цели.

в таком контексте кажется, что цель у человека одна на всю жизнь, а мечты это средство/этапы ее достижения. правильно я вас поняла?


наводящие:
как думаете все ли мечты обязательно воплощать? (превращать в цель)
для чего нужна мечта, а для чего цель?
как вы отличаете одно от другого?
как оно если у человека только цели или только мечты?
чего у вас больше мечт или целей? как это сказывается на вашей жизни?



За это сообщение автора Gefestia поблагодарили: 2 АлабамаЧаромора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
Raido
Спасибо, я стараюсь :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Gefestia писал(а) 16 мар 2015, 15:40:
Чаромора писал(а) 16 мар 2015, 15:33:
А в целом, мечты нужно притворять в жизнь, значит двигаться к цели.

в таком контексте кажется, что цель у человека одна на всю жизнь, а мечты это средство/этапы ее достижения. правильно я вас поняла?


наводящие:
как думаете все ли мечты обязательно воплощать? (превращать в цель)
для чего нужна мечта, а для чего цель?
как вы отличаете одно от другого?
как оно если у человека только цели или только мечты?
чего у вас больше мечт или целей? как это сказывается на вашей жизни?


нееее :-)
мечты же разные, значит и целей много разных :men:

по вопросам:
1. "обязательно" слово такое, немножко не вяжется со словом мечта :rolleyes:
на мой взгляд, мечта, это как раз недостигнутая цель.
например, я хочу велик крутой для проселочных дорог. Вот хочу уже год, хочу уже два... а на 3 год уже и не очень-то "хочу", но мечта вроде бы осталась :-)
А подруга "помечтала" полгода о таком же велике, накопила денег, нашла в инете, где заказать подешевле, купила и рассекает по окрестностям Владика :-)
Другой пример - в юности, когда еще Пидан был не затоптан донельзя, я мечтала на его вершину попасть. Первые две попытки это сделать не увенчались успехом: то дождь - камни мокрые, то наоборот в снег выше пояса пошли. И на 3 раз не нашлось компании активных туристов, но мечта залезть на самую верхушку не покидала, и цель была достигнута в одиночку через полтора года после появления мечты :rolleyes:
как в анекдоте: есть мечта - идите к ней, не можете идти, ползите, не можете ползти - лежите в направлении мечты :-)
Вот уже 3 год я "лежу" в направлении крутого велика, в прошлом году попыталась "ползти" подкорректировав мечту (искала тандем - двухместный велик взрослый/ребенок). Но видимо этой моей мечте чего-но не хватает, поэтому никак не дойду до цели :ps_ih:

2 на мой взгляд человеку нужны мечты, что бы было к чему стремиться в жизни, это ведь не только хотелки исключительно материального, это и духовные мечты связанные с отношениями с близкими, собственным ростом и т.п.. Их сложнее осуществлять, но на то они и духовные.
А цель это четко очерченные рамки чего же надо достигнуть/приобрести/покорить и т.п.

3. ну собственно мечты - это начало, эфемерное желание чего-либо. Цель уже следует из мечты, более конкретные очертания, она диктует задачи.

4. мне кажется нет таких людей, которые вот совсем без мечт живут :rolleyes:
а вот те, которые много мечтают, и почти ничего не делают, таких хватает :hi_hi_hi:
Есть люди, которые лелеют свою мечту о чем-то большом долго и нудно, и в итоге, когда вроде бы нет никаких препятствий достигнуть цели, уже нет смысла в ней.
так же как и наоборот есть мечты, которые не одномоменты, и к их достижению нужно долго идти трудиться. Я не про мат.блага в первую очередь, а про духовные вещи, мастерство в чем-то и т.п.

5. я мечтатель, в юности было все проще - захотел сделал, даже если вещи казались невероятными, опасными или дорогостоящими. С появлением ребенка мечты стали более обдуманные, и соответственно не все достигли цели (смотри выше про велосипед ;;-))) )
Но я считаю то, что в юности у меня было много пусть и не всегда разумных мечт, которые я стремилась осуществить, мне только в плюс пошло - я много путешествовала, завела кучу хороших друзей (почти все и спустя 15 лет со друзья), неоднократно убедилась, что хороших людей много больше, чем не очень (было немало ситуаций экстремальных, когда помогали не знакомые люди), приобрела опыт в различных сферах деятельности..
ну, и вообще - в некоторые весьма трудные моменты в жизни именно мечты и желание их осуществить мне помогало не сломаться. :rolleyes:



За это сообщение автора Чаромора поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
бывают мечты и цели свои и чужие и если обратится к себе как часто вы воплощаете чужие цели и что при этом чувствуете?
может ли чужая мечта/цель замаскироваться под "свою"? как это может выглядеть?
как определяете эта цель/мечта ваша личная или навязанная кем-то?
если прислушаться к своему сердцу все мечты и цели принадлежат вам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Gefestia писал(а) 16 мар 2015, 17:16:
бывают мечты и цели свои и чужие и если обратится к себе как часто вы воплощаете чужие цели и что при этом чувствуете?
может ли чужая мечта/цель замаскироваться под "свою"? как это может выглядеть?
как определяете эта цель/мечта ваша личная или навязанная кем-то?
если прислушаться к своему сердцу все мечты и цели принадлежат вам?


в своей жизни сталкивалась только с тем, когда пытаются свои цели достигнуть, навязывая мне, и я даже пару раз повелась, что говорится, т.к. не сразу поняла в чем дело, это с работой было связано. В отношениях с близкими со мной такое, слава богу, не случалось, хотя попытки со стороны мамы были через меня свои мечты воплотить. :-)
на мой взгляд, это львиная доля, где чужие мечты пытаются другим навязать - "отцы и дети". Родители какие-то свои несбывшиеся мечты пытаются амбициозно навязать детям, даже , когда те совсем не подходят на роль исполнителей этих мечт :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Чаромора писал(а) 16 мар 2015, 22:40:
это львиная доля, где чужие мечты пытаются другим навязать - "отцы и дети"

а общество и общественное мнение как влияет на формирование мечты/цели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Gefestia писал(а) 16 мар 2015, 23:03:
Чаромора писал(а) 16 мар 2015, 22:40:
это львиная доля, где чужие мечты пытаются другим навязать - "отцы и дети"

а общество и общественное мнение как влияет на формирование мечты/цели?

оооо, точно как я забыла про это :-)
я официально мама-одиночка, сколько раз я уже слышала: "найди мужа! как ты живешь без мужика?" ну, и все в этом духе, наверное, мильярд раз уже :hi_hi_hi:
а то, что у меня свой взгляд на этот момент, это многих не интересует. Но я кремень - "я не такая, я жду трамвая" ;;-)))
В данном случае весьма замечательная мечта- полная семья, дети и т.п., нередко в умах людей искажается до уровня "лишь бы с кем но с мужчиной под боком". И женщины уже портят жизнь не только себе, но детям. А "отменить программу" по выполнению общественной мечты женщина уже не в силах, ей общество заложило в голову, как должно быть в идеале.
Получается, что общественные стереотипы тоже не очень умным людям (считаю, что умные люди все же не подвержены "стадному чувству") подменяют истинные цели самого индивидуума на общественные, причем в некоторые такие "мечты/цели" не всегда прекрасны. В данном случае смотрю прискорбно на Украину и как люди там меняются ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
Мечта и цель
Мечты-это наши желания стремления, не всегда достаточно оформленные, то, что просто лежит на полочке нашего сознания, и ждет реализации, а цель- это уже трансформированная мечта, где чётко определены пути её достижения, мечта становится целью тогда, когда ты начинаешь двигаться, делать что-то для её осуществления.
Gefestia писал(а) 16 мар 2015, 15:40:
наводящие:
как думаете все ли мечты обязательно воплощать? (превращать в цель)
для чего нужна мечта, а для чего цель?
как вы отличаете одно от другого?
как оно если у человека только цели или только мечты?
чего у вас больше мечт или целей? как это сказывается на вашей жизни?

1. Зависит целиком от человека. Если это его мечта, то почему бы и нет? Ведь чем грандиознее мечта, тем больше времени требуется для её воплощения в жизнь, и бывает, что ещё на этапе воплощения, приходит понимание, что это вовсе и не цель, или цель но не твоя.
2. Мне мечты нужны, чтобы вообще понимать, а чего же я хочу, осознать свои желания на перспективу, мечтаю я обычно о чем то большом, существенном и на данный момент трудно достижимом. Причём заметила, материальных мечт, типа купить что-то, съездить куда-то, мне достичь легче, чем нематериальных, материальные быстрее оформляются в цель и видны пути их достижения. Например, хочу поехать в другую страну, смотрим билеты, сколько денег нужно для поездки, копим, выбираем даты и вперёд. А вообще для меня слово мечта синоним слову желание, и в последнее время я начинаю понимать, что фраза "бойтесь своих желаний" очень даже правильная. Мало заиметь мечту, нужно также чётко представлять, что ты будешь делать тогда, когда она осуществится.
3. Все люди о чем-то мечтают, но не все признаются в этом. Есть друзья, "махровые реалисты", как я их называю, :-) там вообще не выделяют мечту, сразу есть только цели, чётко видимые и достижимые, а если путей достижения этой цели они на данном этапе не видят, то мечта просто вычеркивается, то есть полёт в космос в их голове даже не зародится, а ведь почему нет? ':roll:' имея только цели, ты очень сильно ограничиваешь себя и Вселенную, а живя одними мечтами без воплощения их в жизнь рискуешь на каком-то этапе своей жизни оглянуться и понять, что похвастаться и нечем, никаких достижений и нет.
4. По жизни я мечтатель, мечтаю много, часто и с удовольствием ;;-))) это идёт ещё с детства, постоянно что-то придумывала, воображала кем я буду, когда вырасту, мечтала о вон той красивой кукле, и самое интересное, практически всегда мечты сбывались, возможно с какими-то интерпретациями или изменениями, в целом не существенными. Например мечтала о кукле в синем платье, а получила в белом. С возрастом, под гнетом общественного мнения или в силу каких-то других обстоятельств человек перестаёт мечтать о том, что кажется ему несбыточным, самостоятельно ограничивает себя и загоняет в рамки.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Gefestia
А с вопросами значительно легче :ro_za:



За это сообщение автора Алабама поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
Сегодня фразу прям по нашей теме встретила :Beware of your dreams, they always come true (Остерегайтесь вашей мечты (и почему в русском у мечты нет множественного значения ':roll:' ), они всегда сбываются). Согласна с утверждением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Добрый день! Очень у вас мне понравилось. Тут хоть никто не ругается. Можно попробовать тоже? Заранее извинюсь если будет немного сумбурно.. Буду стараться исправиться.
Почему то всегда разделяла цель и мечту. ( может это какие- то стереотипы еще с детства ). Даже в юности спорили с подругой. Для нее все это едино было, для достижения надо было строить план, потом еще дорогу или лестницу или еще чего, и, по ее словам, мы все это не умеем, потому и мечемся. Я считала, что все это хорошо правильно, но для цели или целей. Ведь их может быть много и разных, на разных этапах жизни. От мелких( купить кофеварку) по нарастающей, до меняющих всю жизнь( сменить страну проживания, или стать художником вместо бухгалтера, примеру).
Сочетания слов за меня. Например, цель жизни, конечная цель обучения, цели и задачи курса. Да мы всегда говорим "для достижения цели".
А вот мечта... Мы говорим " мечты сбываются". Или человек-мечтатель - это кто? Далеко не рациональный человек. Для меня мечта - это на границе между чудом и реальностью, а иногда и за гранью. Например, (ну глупая конечно) увидеть землю из космоса- полная фантастика, но как приятно помечтать, когда видишь осеннее звездное небо. Или другая, не фантастическая, но практически не осуществимая, объехать всю Южную Америку ( ха, подумала, она тоже фантастическая).
Ну как то так. По вопросам, если можно пройдусь позднее, очень хочется писать, но время кредитов не дает, даже под большие проценты.



За это сообщение автора ArlEtt поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Вспомните свои мечты.

Какую из них вы уже в ближайшее время можете преобразовать в цель?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Алабама писал(а) 17 мар 2015, 03:24:
А с вопросами значительно легче


это да. Именно по этому и появились коучи :a_g_a: :mi_ga_et:
ArlEtt писал(а) 17 мар 2015, 12:07:
Добрый день! Очень у вас мне понравилось. Тут хоть никто не ругается.

:ya_hoo_oo: еще один смельчак в наши рассуждающие ряды.
У нас не ругаются, поэтому нас мало :ps_ih: ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
Я тоже очень рада, что люди стали подтягиваться. А то временами начало казаться, что я с огромными тараканами тусуюсь в этой теме, а всех остальных подобные вопросы вообще не занимают.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Gefestia писал(а) 17 мар 2015, 12:23:
Вспомните свои мечты.

Какую из них вы уже в ближайшее время можете преобразовать в цель?

Я в начале года сделала список мечт на год, и одну из них как раз начала осуществлять. С этой мечтой жила три года, и все время что-то останавливали, теперь вот решилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Gefestia писал(а) 17 мар 2015, 12:23:
Вспомните свои мечты.

Какую из них вы уже в ближайшее время можете преобразовать в цель?


Я уже который год делаю карту желаний :-) вообще симорон считаю, позитивным аутотренингом - с юмором движешься к своим мечтам, мне помогает посмотреть на трудности с другой стороны. Ну, и списочки мечт тоже переодически появляются в заветной книжечке "с самыми главными делами" :ti_pa: Для каждодневных банальных вещей- ежедневники.
Сейчас у меня есть одна мечта, которая для меня пока за гранью достижимого - собственное жилье. Уже давно утомилась с ребенком скитаться по съемным или родителей теснить, но наследство от богатого дяди не светит, ипотека, к сожалению пока тоже. НО именно месяц назад я решила, что я обязана не просто помечтать о собственных квадратах :ps_ih: , а сделать финт ушами и приобрести их. Каким образом :ne_vi_del: - я активно ищу варианты, понимаю, что быстро все не случиться, но хочу до конца года, что бы мечта стала явью. :-) Вот в конце года и посмотрим - удалось или нет.



За это сообщение автора Чаромора поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2346
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 136 раз
добрый день
тоже хочу в такую тему интересную :smile:
попробую по вопросам
как думаете все ли мечты обязательно воплощать? (превращать в цель)
для меня мечты и цели - отдельные вещи
для чего нужна мечта, а для чего цель?
на основе целе строятся планы
мечта - для души
как вы отличаете одно от другого?
цели - реальные
мечты - фантастические
как оно если у человека только цели или только мечты?
только цели - скучно, только мечты - бестолково
чего у вас больше мечт или целей? как это сказывается на вашей жизни?
у меня нет мечт, есть только цели
иногда слушаю про мечты других людей и завидую - мне эти люди кажутся какими-то неземными существами

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Карты желаний пробовала - ничего почти не сбылось, кроме одного желания



За это сообщение автора nata888 поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 340 ]  Страница 7 из 17  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]