Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Здравствуйте, мы-это Елена и Василий в теме совсем недавно. Все стандартно: любовь-семья-бездетный брак-ДИКОЕ желание кому-нибудь отдать тепло и ласку---и вот мы решились на усыновление!!!!! читая форум, понимаю, что пошли не самым стандартным путем- забыли снять розовые очки. Собрали пакет документов, получили статус кандидатов в усыновители-----и стопор. мы растерялись. Регоператор сможет принять нас только 16.03.09, районной опеке на нас....... мягко говоря- "возраст 1,5-3 года-это не к нам". а мы уже с ума сходим. читая форум понимаю, что основные проблемы еще и не начинались!!!!! сроки документов для суда- а мы еще в глаза никого не видели!!! хотим мальчика и девочку 1,5-3 лет, можно родных, можно нет. только разница в возрасте должна быть реальной. ТОЛЬКО усыновление. есть все-дом, финансы, ЖЕЛАНИЕ, ЛЮБОВЬ, ЛАСКА,вот только терпение закончилось. мужа на форум боюсь даже пускать. он от медкомиссии еще не отошел. (у нас в семье бюрократический танк-это я). ПОМОГИТЕ разобраться, как правильнее вести себя дальше, где найти тех, кто снится, к кому потянется душа. :cry:
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
очень понравилась малышка Светлана ( в голубеньком платье стоит в кроватке), муж аж взвился-давай возьмем!!, она так на тебя похожа!!! получить информацию о ней не могу-футболят от опеки к Кручининой, а той пока не до нас. девочка Юля (та что грусная на фото) а ведь как могут искриться ее глаза у нас дома!!!!!. Мальчик Сергей- в декабре было 3 года (газета Владивосток) возможно ли усыновление?????, где самая свежая информация??? :( :cry:
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Этим детям нужна семья!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Алена, я сейчас ваше сообщение отделю в другую тему и отвечу :)
Света уже в семье :)
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка для усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Аленка-ВЛ писал(а):
Регоператор сможет принять нас только 16.03.09, районной опеке на нас....... мягко говоря- "возраст 1,5-3 года-это не к нам".


Елена, до 16-го осталось 2 рабочих дня, можно пока обзвонить районные опеки города и края.
Возможно, на территории вашей опеки действительно нет детей такого возраста. И они действительно не знают о детях в других районах, поэтому отправляют к регоператору.


Телефоны всех органов опеки: http://primorsky.regoperator.ru/part/?pid=13

В Первомайском районе Владивостока - больница №3 на Змеинке и Дом ребенка.
В Первореченском районе отделение новорожденных клинической больницы №1 на Первой речке.
Советский район - больница №4 на Океанской
В Артеме - больница и Дом ребенка, в Уссурийске - дом ребенка.
В Находке, говорят, детей совсем мало сейчас.


Аленка-ВЛ писал(а):
читая форум понимаю, что основные проблемы еще и не начинались!!!!!

Не пугайтесь, но вообще-то да 8-) :)
Выбрать ребенка бывает тяжело. И еще случаются трудные адаптации когда дети уже дома. Тоже стоит заранее почитать - как оно бывает.

про поиск ребенка вы здесь почитайте:
Поиск ребенка, проблема выбора
И обязательно - про медкарты детей:
Вопросы по медкарте ребенка
И муж пусть тоже почитает ;-)

Не отказывайтесь от детей с плохой фотографией, не отказывайтесь посмотреть детей помладше, не пугайтесь контакта по гепатиту С, он редко подтверждается, если провести ребенку независимую экспертизу.

Вообще-то детей от 1,5 до 3х лет без проблем со здоровьем и статусом совсем мало. Если ребенка до года не усыновили россияне, то потом направление на него получают иностранцы и таким образом постепенно разбираются оставшиеся.
Возможно нужно будет на ходу изменить ваши пожелания.
Но вы в понедельник сходите на прием, там видно будет.

Юлина фотография еще на сайте:
http://primorsky.regoperator.ru/anketa/ ... re&id=1240

Свету усыновили недавно.

Сережа из этой статьи?
http://vladnews.ru/2477/Obshhestvo/Akcija_V_Najdi_mena
Он в семье, сегодня его анкету снимала.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка для усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Аленка-ВЛ писал(а):
пошли не самым стандартным путем- забыли снять розовые очки. Собрали пакет документов, получили статус кандидатов в усыновители-----и стопор. мы растерялись.



Ой, как вам сложно, очень вас понимаю. Когда на конкретного ребенка собираешь документы и то это трудно, а у вас получается, что все собрали, а ребенка нет... но вы не отчаивайтесь и не опускайте руки, чем дольше будете искать и бороться за своего ребенка, тем он роднее для вас будет.


Вот в этой теме столько деток красивых...
Этим детям нужна семья!

Правда ваш круг сужается потому что смотрю там у многих нет статуса на усыновление, НО вам нужно узнавать по конкретному ребенку, вдруг у того, кто вам понравится этот статус появится скоро... Или сначала взять под опеку, а потом усыновить, тоже вариант и сразу границы поиска расширяются....

Если вам нужна будет какая-то помощь, поддержка или просто консультация, пишите, спрашивайте.

Марина у нас спец по всем вопросам ;)

П.С. у вас какой район? попробуйте позвонить в первомайскую опеку, там очень хорошие и душевные тетечки работают. и на их территории дом ребенка и 3 больница...


Последний раз редактировалось Neko 11 мар 2009, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка для усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Neko писал(а):
смотрю там у многих нет статуса на усыновление


может быть уже есть, да на сайте данные не поменяли.

Neko писал(а):
чем дольше будете искать и бороться за своего ребенка, тем он роднее для вас будет.


Катя, не сказала бы что есть такая зависимость. Видела случаи, когда после долгой борьбы и появления ребенка оказывалось, что на него душевных сил уже не осталось. Вплоть до возврата.
Ну это так, нелирическое отступление :oops:
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка для усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Marigel писал(а):
Катя, не сказала бы что есть такая зависимость. Видела случаи, когда после долгой борьбы и появления ребенка оказывалось, что на него душевных сил уже не осталось. Вплоть до возврата.


может там в другом была причина, а не в том, что сил не осталось? Ну как можно вернуть то, что досталось с таким трудом? ну по крайней мере говорю за себя, что я теперь, оглядываясь назад, даже рада, что все было не так просто :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка для усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
В Артеме Лера и Степа есть, может быть про них спросить?

Лера
Изображение
№ hlcr
Приморский край
Валерия С.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Февраль 2006
Глаза: серые
Волосы: темно-русые
Характер: общительная

Удивляют, конечно, темно-русые волосы в описании :roll:

А это, вероятно, брат Леры, их анкеты рядом
Изображение
№ hf17
Приморский край
Степан С.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Апрель 2008
Глаза: серые
Волосы: темно-русые
Характер: общительный


viewtopic.php?f=82&t=5216&start=75
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка для усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
Аленка-ВЛ
огромной Вам удачи!
я знаю что такое искать "своего" ребенка, т.к. тоже сначала собрали доки, а потом искали, но мы хотели детку помладше, чем Вы ищите.
а еще хочу сказать, что если Вы сомневаетесь причем сомневаетесь не в силах, а в том что это ваш ребенок, то не стоит писать на него согласие.
мы прежде чем увидели свою дочку познакомились с четырьмя малышами, но когда нам показали ЕЁ мы даже и не думали.
так что вам огромной удачи! и если что, то пишите и спрашивайте, обязательно поддержим советом, словом и оптимизмом ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка для усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
Marigel
а на Лерочку я заглядываюсь с тех пор как ты ее фото разместила!
очень желаю ей семью!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка для усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Девочки, спасибо за внимание!!!
Рада за Свету и Сережу- пусть их глазки никогда не плачут!!!
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка для усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Пардон за короткие записульки. интернет сейчас только на работе (дома спутник барахлит), поэтому урывками. мы живем в Советском р-не Владивостока, на Угольной. Спец нашей опеки Ольга Николаевна- я так поняла- недавно в отделе и особого восторга от нашего там появления не испытала. вот если бы мы просили малютку- а так не ее конкретный контингент-отсюда и холодок.........или у меня уже глюки на нервной почве. Я жизнерадостный человек, который просто не привык к преградам на пути-я их просто сметаю или обхожу. но своей цели добиваюсь. а тут просто как в замедленном кино- вынуждают гонять мысли в голове- а я хочу сейчас!!!!!!!!! я из 15 лет брака 10 лет думала и решала про "найденыша", и сейчас в голове секунды кажутся неделями.
вот конкретный вопрос- чтобы узнать где Юлечка-надо звонить....????Кручининой??? она занята. Лерочка в Артеме??? т.е. просто обзванивать самой больницы, детдома и выяснять кто у них есть, а потом смотреть на сайте????
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка для усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Да пусть холодок, не принимайте на свой счет и близко к сердцу.

Про Юлечку - да, информация у регоператора, 8(4232)400400
Вы же в понедельник туда на прием пойдете?

Аленка-ВЛ писал(а):
т.е. просто обзванивать самой больницы, детдома и выяснять кто у них есть, а потом смотреть на сайте????


Нет, в больницах вообще-то не имеют права говорить эту информацию, так что спрашивать нужно в районных опеках, на территории которых эти больницы и дома ребенка находятся. Например, позвонить в опеку Артема и спросить про Леру и Степу или - есть ли вообще дети такого возраста.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка для усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Девочки, милые, мы не хотим опеку или попечительство. мы хотим дойти до конца этого кошмара (бумажного и юридического) и дать возможность государству забыть о нашем существовании. У меня соседка (у нас коттедж ) оформила опеку над внуками (я не вникала в подробности). так вот они теперь всей семьей (кроме младшей внучки) дружно пропивают эти опекунские деньги. думаю сумма должна быть не 3 рубля-гуляют долго. так вот я способна содержать своих детей и не отчитываться ни перед кем бы то ни было за них.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка для усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
может я просто слишком много хочу?? а вдруг сейчас опека, а потом мамашка заявится- зравствуйте-. в планах переезд на Запад России- опека с переносом контролирующих органов мне не хотелось бы. Возраст рассматривается исходя из условий работы- я работающая мама. длительный отпуск нежелателен, (расчет на садик, время работы хорошо подходит). старше трех- боится муж- хотя думаю больше притворяется. в общем 1,5-3,5-4 года .
естественно, если брат/сестра выпадают из этих границ-не проблема-но грудничка совсем боюсь. не имея опыта в 36 лет- я даже к подружкиным не подхожу. Вот племяша растила почти год- так сложились обстоятельства с 1,8 до 2,5 лет- красавец парень, справилась, муж кстати был в морях- так что я САМА.
Просто говорят в этих органах опеки красиво: нужна помощь, выбирайте, а как доходит до дела.......откровенно говоря вызывают крамольные мысли....... может шоколадку им купить? :lol:
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка для усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Аленка-ВЛ писал(а):
но грудничка совсем боюсь. не имея опыта в 36 лет- я даже к подружкиным не подхожу.


Ну и зря боитесь. Все мамы сначала не имеют опыта :!: , и никуда не деваются. За неделю-другую разбираются и страхи уходят :)
А первый раз ребенок улыбается примерно в месяц, маме ;-)
а месяцев в 9 - встает на ножки, а в годик - делает первые шаги вам навстречу ;-)
Зачем от всего это отказываться???

Аленка-ВЛ писал(а):
мы не хотим опеку или попечительство

Это нормально. Но посмотрите реально как система устроена. Большинство здоровых новорожденных со статусом на усыновление к году усыновят. До 1, 5 лет в основном останутся дети, которых не взяли из-за проблем со статусом или здоровьем. В основном из-за контакта по ВИЧ и гепатиту. Как раз в 1,5-2 года у 90% таких детей уходят антитела к гепатиту и ВИЧ и их снимают с учета как здоровых и тоже быстро усыновляют. Иностранцы.

Почитайте про статус детей, кого можно усыновить:
http://adoptlaw.ru/2%20How%20to%20adopt_step%203(who%20can%20be%20adopted).htm


Если мать не написала отказ на ребенка в роддоме, то усыновить его нельзя. После 6-ти месяцев опека начнет заниматься лишением ее прав. Дело неспешное, месяцев в 10-12 лишат. После этого еще 6 месяцев ребенка нельзя усыновить, но можно взять под опеку. В зависимости от позиции опеки, его либо будут держать до появления статуса, либо отдадут кому-то под опеку.

То же самое с детьми, изъятыми из семей позже, в 1-2 года. У них не бывает сразу статуса на усыновление, сначала должно быть лишение прав+6 месяцев после этого.

То есть возможно ребенка забрать под опеку, дома подождать появления статуса, и мирно усыновить. И не отчитываться ;-)

Я сама опекун, пособие 4000 р.
Усыновить - спокойнее, конечно. Но я с тремя детьми не решаюсь это себе позволить.

Аленка-ВЛ писал(а):
Возраст рассматривается исходя из условий работы- я работающая мама. длительный отпуск нежелателен, (расчет на садик, время работы хорошо подходит).


При усыновлении с садиком проблемы. Льготной очереди нет, только для опекунов (еще для военных, милиции и т.д.). Есть возможность оплаты няни или платного сада?
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка для усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Характер и поступь от кошки,
Прыгучесть, живучесть от блошки!
Колючесть и мягкость от розы,
От пингвина- по-фиг морозы!
От лампочки, в общем, поступки,
От Клаудии Шиффер-губки!!!
Фигура и нос от Версаче,
Глаза от Шанель, не иначе!
От Зайцева то, что не лапай,
А остальное от МАМЫ с ПАПОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это был взгляд в зеркало для саморелаксации
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка для усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
Marigel писал(а):
Аленка-ВЛ писал(а):
Возраст рассматривается исходя из условий работы- я работающая мама. длительный отпуск нежелателен, (расчет на садик, время работы хорошо подходит).


При усыновлении с садиком проблемы. Льготной очереди нет, только для опекунов (еще для военных, милиции и т.д.). Есть возможность оплаты няни или платного сада?

Вот тоже хотела Аленке об этом написать. Вы, к примеру, усыновляете 1.5-3-х годовалого ребенка и становитесь в самый конец общей очереди на садик, и очередь эта не подойдет у вас и к школе!! Мы усыновили Гелю, когда ей было 1 г. 2 мес., пошли вставать на очередь и оказались 1128-е!! То есть наша очередь не подойдет никогда. А если бы сначала под опеку взяли, получили бы садик, и потом усыновили, то проблем было бы меньше, так как на няню и частный сад денег нет.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка для усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Marigel а как быть, если все документы включая заключение опеки получено на усыновление, про опеку нет ни слова????? все проходить заново?????
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка для усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
Аленка-ВЛ
Насколько я знаю, что с документами на усыновление можно взять под опеку, а вот наоборот нельзя, если доки на опеку собирали, то по ним не усыновишь.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]