Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 380 ]  Страница 14 из 19  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
The Black писал(а):
Мне назначил врач дюфастон, чтоб он охранял беременность и витамины. Я сдавала ХГЧ через неделю, он вырос до 6075 (а был 629)... Хочу сдать ХГЧ еще попозже, чтоб посмотреть динамику.. Сиси увеличились и побаливают, в животе все спокойно, меня это пока успокаивает)


Мне врач перед тем как делать узи спросила: "Токсикоз есть?" Я говорю :" Да, довольно сильный". После чего она расслабилась и сказала:"Тогда сейчас найдем где Ваша лялька прячется!"
Гинеколог сказал, что главное выделений нет - это первый признак внематочной. Но бывает, что и при внематочной выделений нет. Назначила мне Фолио пить. Сказала, что тогда патологии не будет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 251
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
The Black, не волнуйтесь!!! 30.12. сделала долгожданное узи и увидели не только ПЯ, но и эмбрион и даже сердцебиение уже прослушали :ya_hoo_oo: Заключение: беременность 6-7 недель., все в норме... А 18.12 еще ничего не было видно по узи - даже ПЯ. Так что просто подождать надо.. Для себя можно в динамике ХГЧ для спокойствия сдать с перерывом в 1-2 дня - я так и сделала. Если ХГЧ растет хорошо - то нет повода для волнения. Спокойных и радостных вам праздников и выходных!!!и удачи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я первый раз сделала в 11 недель


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 277
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
МамаОксик
Я сегодня была на УЗИ, у нас тоже срок 6-7 недель и тоже уже сердечко слышно, я чуть только не ревела от счастья... Даже позвоночник уже видно.. Боже спасибо тебе за это счастье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 251
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
The Black
Поздравляю с хорошим узи!!! :ro_za: Когда ставят срок родов?
Как дела, какие новости? Меня вот токсикоз мучает :ze_le_ny: - когда отпускает ем все, что вижу, потому, что это бывает редко...

20.01 поеду вставать на учет. Боюсь немного..особенно на кресле осмотр - все прошлые беременности после вот таких осмотров в начале беременности мазало..

Уже что-то волнуюсь в ожидании скринингов - в прошлую беременность мне столько нервов попортили на них - на втором скрининге, когда один из показателей был низким.. Да и бой с врачами держать придется - к генетикам на прокол я соглашаться опять не буду, но знаю, что будут засылать по возрасту


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
МамаОксик писал(а):
Боюсь немного..особенно на кресле осмотр - все прошлые беременности после вот таких осмотров в начале беременности мазало..


А вы в какой ЖК? Если в Ленинской, то идите к Зеленской (если боитесь осмотров) - она меня ещё ни разу не смотрела. :-) Я думаю тут от врача зависит. Мы планово проходили обследование в роддоме - там врач Короткова прелесть. Смотрит очень аккуратно и мазок берет так, что даже не чувствуешь!

У меня скоро опять УЗИ будет. Тоже страшновато, но очень хочется снова лялика увидеть. Может наконец-то пол скажут. А то меня все родственники и друзья со своими приметами народными уже замучили. Пока мальчик получается по приметам, но я девочку хочу. Будем надеяться, что на УЗИ увидят уже.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 251
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
Sandrin, я в Первомайской ЖК, 20 только на учет пойду вставать... Там придется на кресло лезть, а потом у нас тоже редко смотрят, только сначала, и позже, если по замерам что-то насторожит (но там чаще на узи направляют)..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 277
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
МамаОксик
У меня прием 22.01, думаю что уже на учет должны поставить.. У меня особо токсикоза не было до сегодняшнего дня.. Рвало в обед.. Есть вообще не могла весь день сегодня. А так тоже ем как подорванная, бесконечно просто.. Если не поем, то капец всем)
Я новичок, это моя первая беременность после 8 лет ожиданий, еще ничего не знаю про проколы и генетиков)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 251
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
The Black
так все еще впереди :mi_ga_et: .. У меня уже четвертый дитенок будет :smile: :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 277
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
МамаОксик
Как замечательно! Поздравляю вас с тем, что ваша семья растет, это здорово!
У нас начало положено, будем наверстывать упущенное время, тем более что с мои диагнозом второго нужно тоже скоренько рожать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 251
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
Дети с маленькой разницей в возрасте конечно тяжело сначала, зато потом как им здорово - везде вместе... У меня дочкам - 15 и 12, а сынку 2 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 277
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
МамаОксик
Здорово! Здоровья вам и вашим деткам :co_ol:



За это сообщение автора The Black поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 251
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
The Black,
на учет уже встали?? Я вот 20 встала - кучу бумаг выдали, сегодня анализы прошла - 7 пробирок из вены набрали, из пальца и мочу сдала. Вчера посевы на ИППП сдала, ЭКГ прошла - короче забеги весь день.. К окулисту записалась на 29, а к лору - вообще не пробиться - 31 только выложат запись, буду штурмовать..
Дали уже направления на 1 скрининг - на узи и кровь.. Тоже записываться надо в центр материнства - раньше проще было: все делали прямо в консультации, а теперь туда ехать... :sh_ok: Вчера позвонила - записи нет, позже буду пытаться - пока срок терпит..
Что-то я этих скринингов боюсь - в прошлую беременность был опыт, когда плохой результат пришел.. вот нервы я себе намотала тогда, сколько слез пролила - перепроверяла, повторно сдавала, от генетиков отбивалась - врач сразу к ним заслала.. Короче весь второй триместр на нервах получается с этими скринингами теперь.. Раньше проще было. Потом еще будет 2 скрининг (в 18 недель по-моему..точно не помню уже)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 277
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
МамаОксик
Я на завтра на 12:30 записана.. Тоже же куда всего назначат сдавать.. А что такое скрининг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 251
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
1 Скрининг - в 11-14 недель делают. В него входит узи с замером воротниковой зоны и анализ крови - там по показателям смотрят на уровень риска рождения детей с отклонениями (риск дауна), второй скрининг тоже риски смотрят - там кровь берут на 3 маркера ( в 18 недель) и тоже узи делают. Результат рассчитывается по компьютерной программе типа риск отклонений 1: ХХХ и чем больше этот показатель (ХХХ) тем меньше риск


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 277
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
МамаОксик
Спасибо. Я примерно понимаю что это.. Ну что ж надо, значит будем проходить эти скрининги)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 24 янв 2013
Сообщений: 261
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
я вчера была на первом УЗИ, срок 6 недель :ya_hoo_oo: сказали, что все хорошо. Это действительно настоящее счастье!!! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Яна Н. писал(а) 13 фев 2014, 10:31:
я вчера была на первом УЗИ, срок 6 недель :ya_hoo_oo: сказали, что все хорошо. Это действительно настоящее счастье!!! :bra_vo:


Поздравляю Вас со столь радостным событием! :ro_za:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Sandrin поблагодарил: Яна Н.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 24 янв 2013
Сообщений: 261
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ой, Sandrin, спасибо большое!!! :smu:sche_nie: :smile: и Вас со вторым прибавлением :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Яна Н. писал(а) 13 фев 2014, 10:35:
Ой, Sandrin, спасибо большое!!! :smu:sche_nie: :smile: и Вас со вторым прибавлением :bra_vo:


Нее..У меня это тоже первенец. :smu:sche_nie: Первая линеечка - это мой британский кот. Я тут на ветке с кошками сижу просто. :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 380 ]  Страница 14 из 19  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]