Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Андэлэ писал(а) 21 апр 2016, 09:42:
Библию не надо трогать!

И кто тут еще тоталитарная секта :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
У меня нежножко отвлеченный вопрос. Вот тут привели примеры как бабушки крестили детей не поставя в известность родителей.
А как это удалось? Надо же на лекции ходить, получается бабушки ходили и даже никто не поинтересовался где родители ребенка?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Oliсa писал(а) 21 апр 2016, 11:14:
У меня нежножко отвлеченный вопрос. Вот тут привели примеры как бабушки крестили детей не поставя в известность родителей.
А как это удалось? Надо же на лекции ходить, получается бабушки ходили и даже никто не поинтересовался где родители ребенка?

Лекции только во Владивостоке нужны, в крае - нет. Наверное, по договоренности с знакомым священником.

Хотя я вот не понимаю злости мам. В конце концов, крещение - не обрезание физическое. Что изменится после крещения, если родители отрицают религию? А если не отрицают - тем более. Перейти в другую веру можно всегда.
Принимая помощь бабушек, нужно считаться с их интересами и мировоззрением. Это нанятому педагогу можно сказать - вот по этой программе занимайтесь, любезный.
Я не вполне доверяю свекрови, знаю, и что накормить может не тем, и что бегать за ребенком по пятам она не будет. Поэтому детей ей и не отвожу, не оставляю у бабушки, хоть она и обижается. Когда в роддоме была, за старшей свекровь присматривала. Я, конечно, инструкции дала, но иллюзий у меня особых (и претензий потом) не было. Конечно, за неделю они ни разу на улицу не вышли, и кормили ребенка как попало, и спать она ложилась в 3 ночи.
Вообще не понимаю, как можно оставлять наедине ребенка с религиозным дедушкой и рассчитывать, что он ни гу-гу о своем боге. Какая-то наивность непонятная. Надо принимать людей такими, какие они есть. Или не принимать и не общаться.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
NushaMama писал(а) 21 апр 2016, 09:57:
Вы слишком вольно ее трактуете.

Так её все трактуют как хотят!Хотя читают вроде одну и ту же книгу!И это не только с Библией так.Любое священное писание возьмите.
Поэтому и появляются "отделенцы".
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Lukolle писал(а) 21 апр 2016, 11:31:
как можно оставлять наедине ребенка с религиозным дедушкой и рассчитывать, что он ни гу-гу о своем боге. Какая-то наивность непонятная. Надо принимать людей такими, какие они есть. Или не принимать и не общаться

у нас была договоренность, что при общении с нами никакой религии.
Но дедушка видать не понимает условий договоренности, как оказалось... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Саура,
Естественно такие сложные символические тексты, как Библия или Веды породили затем мощную комментаторскую традицию. Если претендуещь на свое какое-то особое понимание, то необходимо с этой герменевтической (герменевтика- наука о смысле) традицией, с этой экзегетикой познакомиться.
А иначе может получиться, как у меня в одной беседе с одним, по его мнению, очень крутым музыкантом:"Как бы ты определил стиль своей музыки? А не знаю, какой-там у меня стиль. Вообще понимаешь, что такое стиль? А нафига мне это. Хорошо, у тебя есть любимые музыканты, которым бы ты хотел подражать? Ты че, у меня музыка своя, ни на кого не похожая. Ладно, а каких представителей классической музыки ты знаешь? Говорю тебе, что мне это нафик не нужно". Вот такой вот в вашей терминологии "отделенец".
Музыка этих юношей (а у участника диалога есть целая группа) ужасна и они очень удивлены, почему это, например, такой толерантный BSB закрыл перед ними двери.
Этот пример к тому, что, если берешься за какое-нибудь искусство, ремесло, то изучи предшествующую традицию, найди в этой традиции эталонное творчество, а затем только решайся на творчество самостоятельное.
Толкование Библии - это очень сложный процесс, искусство со своими особенностями. Сложнейшее. И я бы, например, при всей своей религоведческой подготовки, на это и не решилась бы даже. Здесь нужно очень много знать, обладать соответствующим образованием, подготовкой. А иначе.... Возможны всякие нелепицы, суть дела не проясняющие, а только все запутывающие.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Вот именно такая понимающая, основанная на хорошем изучении вопроса, позиция и помогает в пучину секты не попасть. И когда тебе, какой-нибудь мармон скажет, что Иисус крестил индейцев и это написано в Библии, ты только усмехнешься, а не пойдешь с ним затем вместе пить чай, чтобы послушать, как это было.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
И еще. Недавно праздновали день рождение сына в Чкалов бар. Нам взрослым принесли чек за оплату ужина в книге. И это была "Книга мармона". На мой вопрос:"А почему в книге?" Сказали: "Стиль заведения." Но вот почему только для чека была выбрана именно эта книга, а не, скажем, "Унесенные ветром" ?
Так что на самом деле вокруг нас много сект, в том числе и тоталитарных, которые бы хотели воспользоваться нашим человеческим потенциалом.
Поэтому. Нужно думать, изучать, сомневаться. А не слепо попадать под очарование какой-то доктрины. В конце концов, "кто надел на глаза шоры, должен знать, что в комплект еще входят шпоры и плеть".


Последний раз редактировалось NushaMama 21 апр 2016, 12:50, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора NushaMama поблагодарили: 2 Lukollemagic sky
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Lukolle писал(а) 21 апр 2016, 11:31:
Хотя я вот не понимаю злости мам.

Я думаю злость не на сам факт крещения, а на то что бабушки сделали что то против воли родителей. Это значит, что мнение родителей вообще не принимается в расчет и мало ли что бабушки/дедушки могут вычудить в следующий раз.
Lukolle писал(а) 21 апр 2016, 11:31:
Принимая помощь бабушек, нужно считаться с их интересами и мировоззрением

Тут с Вами полностью соглашусь. Либо принимать либо не принимать, тогда уж и от помощи отказываться :a_g_a:
Но вот как быть если речь идет не о помощи, а о том что бабушки/дедушки просто хотят общаться с внуками. В принципе бывает же что именно помощь родителям и не нужна.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Синфусо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52161
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Oliсa,
да, наше мнение не принималось, я отмахивалась от этого вопроса, поэтому она крестила втихаря :-) как уж там она договорилась с батюшкой не знаю, подозреваю, но озвучивать не буду :-) я не противилась его воскресным походам в церковь с бабушкой и службы он там стоял. приносил рисунки с ангелами. не видела ничего плохого, хоть и не разделяю это. ну хочет бабушка в таком формате проводить, ну пусть)) все это было класса до 1-2, потом ему не до церкви стало, то турниры, то соревнования... ну и забылось все как- то..

поэтому ТС пусть уж так не переживает, уверена, мальчик не станет иеговиым

вот про агрессию православных плюсую вам тыщу раз :co_ol:,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Я человек не православный на все 100 процентов. Но между СИ и православием однозначно бы выбрала последнее. Почему?
Я считаю, что вера этой секты достаточно легкой в духовном отношении является. Там нет того, что называется духовным подвижничеством и на что требуются огромные физические и нравственные усилия. Именно эти усилия и делают из хомо сапиенса Человека. А в тоталитарных сектах, соглашусь с Синфусо, действительно часто можно встретить человека с гнильцой. Он и путь для себя определеный выбирает. Полегче. Минимум знать, минимум думать, забыть о духовном подвижничестве.
Такие люди, увы, и среди православных есть. Но они, по крайней мере, не занимаются глобальным миссионерством.


Последний раз редактировалось NushaMama 21 апр 2016, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Алина
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 296
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 106 раз
Oliсa,
Я Вам открою новое -крестить человека может любой крещенный человек (так, например, принял крещение Булат Окуджава, от своей верующей жены, перед его смертью).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
NushaMama писал(а) 21 апр 2016, 09:57:
так называемой рабской психологии посредством какого метода происходило


Один из принципов церковного воспитания это послушание и смирение и при чем всегда и везде, чем не рабское? А вечные посты, отказ в приеме пищи? Учат противостоять своим желаниям? А обязательная исповедь раз в неделю, чем не полный контроль своего прихода? Хотя слушаешь когда рассказы батюшки эти вопросы не особо волнуют, по мне во все это и не стоит вникать. Человеку всегда нужна вера во что-то большое, надежда что кто-то за него все решит, поможет, людьми надо управлять, главное не во вред и все.

Иеговы действительно сильно используют НЛП я вообще с ними не могу находится рядом и минуты, прям чувствую как они мозг пытаются перекроить.



За это сообщение автора Аппетитная поблагодарил: sunnysonny
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Аппетитная писал(а) 21 апр 2016, 15:03:
Один из принципов церковного воспитания это послушание и смирение и при чем всегда и везде, чем не рабское?

Послушание и рабство - разные вещи. Что плохого в послушании? Послушание - принятие и следование нормам. И нормы эти просты, понятны и моральны. Раб должен подчиняться, даже когда знает, что идет на неправое дело. Хозяин может заставить раба. Церковь не может заставить идти против совести.
В нашем обществе выверты воинствующего атеизма прочно вросли в сознание.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Аппетитная,
Воспитание послушания и смирение к рабской психолргии никакого отношения не имеют. С-мирение-это пребывание в гармонии с миром, то есть со всем что есть, с людьми. С-мирение-это противоположенность гордыне. Гордыня-это рабство, это полное неумение преодолеть свой негатив.Одержимый гордыней является ее рабом. А чей раб, практикующий с-мирение? Любви к людям? Хорошое такое рабство получается. С-мирение-это духовный подвиг.
СИ используют НЛП. Никто не спорит. Но какое отношение НЛП имеет к Библии?



За это сообщение автора NushaMama поблагодарили: 2 LukolleЛельь
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
NushaMama писал(а) 21 апр 2016, 15:24:
Но какое отношение НЛП имеет к Библии?


А вот это не ко мне :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 988
Изображений: 4
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 202 раза
Аппетитная,
Нет обязательной исповеди раз в неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 21 апр 2016, 11:14:
А как это удалось? Надо же на лекции ходить, получается бабушки ходили и даже никто не поинтересовался где родители ребенка?

а вы думаете это особо надо кому-то, привели и привели ребенка, лишний взнос не помешает, кстати присутствие самих родителей ведь все равно не обязательно при крещении, главное, чтобы крестные были


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Принцесса Алина писал(а) 21 апр 2016, 13:20:
Oliсa,
Я Вам открою новое -крестить человека может любой крещенный человек

Принцесса Алина,
То есть в принципе та же бабушка надела крестик на ребенка, в водичку поокунала и всё - готов новый раб Божий?
P.S. За что тогда за крещение 1500 (или уже больше?)требуют, если это любой может сделать?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Нася писал(а) 21 апр 2016, 09:38:
Anna-Maria писал(а) 21 апр 2016, 09:16:
Вот в этом месте мне становится тревожно.

Не тревожься, в задачу педагога начальных классов не входит религиозное просвещения неокрепших умов детей. Для этого есть отдельный урок и отдельный педагог, и то только в 4 классе

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
NushaMama,
В качестве примера - привитие народам рабской психологии, чрезмерной терпимости, послушности

К тому же я не писала, что Библия - это древнее НЛП, это Ваши выводы. Я пишу, что психология и в частности НЛП выросли из Библии (а то, что НЛП это нечто иное - это само собой разумеющееся, т.к. у нас время другое, быстрое, а потому и методики НЛП рассчитаны на быстрый результат). Но я утверждаю, что Библия - это инструмент для изменения сознания, для манипуляции над людьми (и именно это объединяет её с НЛП)

ИМХО. От педагога, особенно начальной школы, многое зависит в будущем. Откуда Вы взяли, что психология, НЛП выросли из Библии? Вы Библию читали хоть раз? Думаю, что нет. А надо бы почитать, и в особенности с комментариями например, Феофилакта Болгарского. Там ну очень подробно все написано. В остальном...скажу как человек, который тоже преподавал в свое время....сейчас ученики могут так задвинуть невежественного педагога, что страшно)))). Поэтому читайте прежде всего сами и внимательно и разбирайтесь в вопросе глубоко. Пока все, что вы пишите не имеет никакого подтверждения(манипуляция людьми....), в церковь никто никого насильно не тащит, только вот все бегут(и Слава Богу), когда начинаются проблемы. Или нет?

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
NushaMama писал(а) 21 апр 2016, 13:09:
Но они, по крайней мере, не занимаются глобальным миссионерством.

Дело все в том, что СИ заставляют учить Библию наизусть..... в их варианте есть отличия от канонической Библии. Собрания СИ проходят строго в один и тот же день у всех СИ, даже тех, кто за границей. И тематика собрания одинакова. Вся литература распространяется исключительно за счет распространяющего, т.е. их просто заставляют выкупать эти самые брошюрки. Для интересующихся...посмотрите ГДЕ они печатаются. И откуда финансируются. Ну хоть на немного включите благоразумие.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Аппетитная писал(а) 21 апр 2016, 15:03:
А вечные посты, отказ в приеме пищи? Учат противостоять своим желаниям? А обязательная исповедь раз в неделю, чем не полный контроль своего прихода?

Ну какие вечные посты? Кстати, посты как раз полезны в любом смысле. И для детей в частности....особенно сейчас. когда свои желания совершенно не соизмеряются с потребностями организма, да и родители в большинстве потворствуют. Исповедь раз в неделю? Это откуда? Человек идет исповедываться, когда того требует его внутреннее состояние. Никто никого не заставляет. Хочешь идешь в храм, не хочешь, не идешь. Ребята, так вы церковь в СИЗО превратите)))).



За это сообщение автора bamboletta поблагодарили: 2 LukolleЛельь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
bamboletta писал(а) 22 апр 2016, 09:40:
Вся литература распространяется исключительно за счет распространяющего, т.е. их просто заставляют выкупать эти самые брошюрки

более того,СИ дают список адресов и они ОБЯЗАНЫ ходить и втюхивать эту литературу!!!!а не могут,будут наказаны всеобщим порицанием на собрании и штрафами.
Знаю точно,не один знакомый там побывал,а муж подруги так вообще вырос в этой секте,18 исполнилось и сбежал,от родителей и из секты,так его так отпорицали на всеобщем собрании (считай прокляли) и родители с ним скоро 20 лет как не общаются,для них он умер!!!!
ни на свадьбу ни пришли,трое деток родилось,так невестка зазывала,пришли,когда сына не было и..сразу в атаку с литературой и прочим..мол,дети то не потеряны,их еще можно спасти!Больше подруга с ними не общалась.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Gorchinka писал(а) 22 апр 2016, 06:53:
Аппетитная,
Нет обязательной исповеди раз в неделю.


Конечно вас ни кто не заставляет, но батюшка плавно к этому подводит свой приход.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
bamboletta писал(а) 22 апр 2016, 09:40:
только вот все бегут(и Слава Богу), когда начинаются проблемы. Или нет?

Далеко не все :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]