Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Автор

Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя

Отправить письмо  

Календарь
+ Ноябрь 2023
+ Январь 2023
+ Декабрь 2022
+ Ноябрь 2022
+ Октябрь 2021
+ Июнь 2020
+ Октябрь 2019
+ Август 2019
+ Март 2019
+ Сентябрь 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Август 2017
+ Июнь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011

Поиск в дневниках


 [ Записей: 44 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
02 янв 2023, 16:29

По вечернему предновогоднему городу мчалась газель. Последняя на маршруте.
Время было ещё детское, но к празднику хотелось подготовиться всем. В том числе и водителям автобусов.

На одной из остановок, спускаясь по ступенькам с осторожностью, будто пробуя их на прочность, вышла женщина.
Прихрамывая она заковыляла по заснеженной тропинке к переходу, тихо матерясь и спотыкаясь на каждой неровности.
На руках у неё была только одна варежка, а лёгкая на вид сумка, казалось, притягивает женщину к земле.

— Вот бедная бабулька — услышала она тихий шёпот за спиной — Наверное весь день по очередям пробегала за продуктами к столу.

«Бабулька» усмехнулась про себя. Ей было всего 50 с хвостиком. И в сумке у неё лежали не продукты, а коньки. И туфли для танцев.
А хромала и спотыкалась она от того, что имела глупость два часа рассекать лёд в молодёжном темпе с перерывом на часовую тренировку по бачате. И это после глубокого погружения в праздничную атмосферу предновогодней ярмарки, селфи возле каждой ёлки ...


Последний раз редактировалось im 19 янв 2023, 22:55, всего редактировалось 2.


Комментариев: 0   Просмотров: 3826   Продолжить
18 дек 2022, 15:58

Основано на реальных событиях. Что реально, а что нет - догадайтесь сами. :-)

— Люся! Иди сюда быстро!
Из дальних комнат послышались торопливые шаги. Домработница вбежала в кухню с тряпкой в руках и испуганно воззрилась на хозяйку.

День у Софьи Павловны не задался.
Она проснулась ближе к обеду, ибо относилась к тем счастливым женщинам, которым не надо работать.
Реализовывать себя Софья Павловна предпочитала в шопинге и путешествиях. Всё остальное ей реализовывал муж.

Сквозь шторы пыталось пробиться не по зимнему яркое солнце. Где-то в дальних комнатах слышалась деловая возня домработницы Люси.
Накинув на узкие плечи халатик, Софья Павловна прошаркала тапочками в кухню, вынула наугад из шкафчика пакетик чая и нажала на рычажок чайника.

Через минуту дымящийся кипяток струился на пакетик в бокале. Вода окрасилась в розовый цвет.
«Фруктовый» — подумала Софья Павловна. И любуясь покрытыми инеем деревьями за ок...


Последний раз редактировалось im 19 янв 2023, 22:58, всего редактировалось 1.


Комментариев: 0   Просмотров: 3516   Продолжить
29 ноя 2022, 05:18

Здравствуйте, Владмамочки! Ох и давненько я тут не появлялась! Столько всего на случалось!
Не знаю, есть ли кто-нибудь, кто видит меня в инстаграм? Я всё ещё там есть.
Возвращение (или просто визит — ещё не решила) начну со сказочки.
Время от времени участвую в литературных марафонах. Это очень классное мероприятие. Может кто-то тоже проходил такое? Их теперь и в ВК проводят, и в телеге. Ну не суть.
Последний был сказочным.
Нужно было переделать какую-нибудь известную сказку на новый лад.
Я не умею выдумывать и хотела пропустить. Но тут же в голове сложилось начало. А потом Остапа понесло.)
Народ писал серьёзно-волшебные сказки. Но я решила, что моя должна быть прикольной. Хоть немножко.
Зацените!
=======================================================================
Изображение

«Это не наш…» — подумала Красная Шапочка, разглядывая зверя, преградившего ей путь.
Она ходила через этот лес не первый день, зн...


Последний раз редактировалось im 20 янв 2023, 16:51, всего редактировалось 1.


Комментариев: 0   Просмотров: 3803   Продолжить
25 сен 2018, 02:11

Дорогие Владмамочки!
Заглянула в свой дневник и обнаружила,что уже пол года ничего тут не писала.
Но приятно было увидеть такое количество посещений. :ro_za:
Я как-то уже вообще мало где пишу. Форумы, как мне кажется, потихоньку отживают своё.
Форум нашего города (Барнаула) благополучно скончался. Но у нас и город, по сравнению с Владивостоком, маленький.

Нынче мне ближе Инстаграмм. Я теперь там в основном.И если вам было со мной интересно — вот вам мой адрес.
https://www.instagram.com/evislova/

Я не прощаюсь! Если у меня родится рассказ или созреет тема для разговора, которая не уместится в маленький формат инстаграмма, я напишу тут.
А пока жду вас у себя в гостях. :pri_vet:-: ...


Последний раз редактировалось im 20 янв 2023, 20:14, всего редактировалось 1.


Комментариев: 0   Просмотров: 17070   Продолжить
18 фев 2018, 13:43

Утром я проснулась позже всех. Сквозь шторки пробивались лучи яркого, но ещё холодного солнца. С кухни доносились тихие голоса мужа и дочери, мерное шипение разогревающегося чайника и шуршание обёртки от явно чего-то вкусного.

«Чай пьют. Без меня» — подумала я, лениво приоткрывая глаза. И вдруг тоже захотелось горячего крепкого ароматного напитка с долькой лимона и с… чем они там угощаются?
Я сползла с дивана, натянула халат и прошлёпала в кухню. Муж уже разливал чай по кружкам. На столе в тарелочках красовались какие-то печенюшки, нарезанный батон и стояла баночка с шоколадной пастой.

— Доброе утро! — хором сказали мои домочадцы. И муж поставил передо мной бокал с чаем. Чёрт возьми, почему так не каждый день?

На часах только девять утра.
— А вы чего это так рано подскочили? Воскресенье же?
— На работу съездить нужно. — ответил муж, намазывая булочку пастой — Мужики подкалымить решили, а инструмент у меня. Но я быстро вернусь.
— А я к Алёнке. Мы вместе доклад делаем. Завтра сдавать н...


Последний раз редактировалось im 20 янв 2023, 20:19, всего редактировалось 1.


Комментариев: 0   Просмотров: 17977   Продолжить
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
02 фев 2018, 03:16

С тех пор прошло почти 30 лет…

Я больше,чем уверена,что Женя не был всю жизнь прям одиноким-одиноким.
Он чудесно выглядит до сих пор, ведёт здоровый образ жизни, с квартирой,правда ничего не получилось. (В начале 90х у многих все планы коту под хвост пошли), но он с братом унаследовал дом родителей и живёт теперь там.На безденежье не жалуется. Женщины за такими целенаправленно охотятся!

Но видимо он так и остался с холодком. Поэтому ничего долговечного не получилось. Женился он поздно. Дочке лет семь.
Вот она растопила его сердце. И все чувства, что в нём проснулись, он вложил в неё.
А брак продержался не долго. Как я поняла, он сам ушёл.
Жизнь его братьев сложилась тоже не радужно, кстати.
Откуда знаю? Ну, да, вы правильно поняли. Нашлись в интернете, обменялись телефонами и он сразу позвонил. Мы с ним час проговорили.

По прежнему чувствуется закрытость и холодок.
Но у меня уже ума по больше и понимания. Я уже маленько научилась разговаривать с «ледышками» и было чуть-чуть жаль,чт...


Последний раз редактировалось im 20 янв 2023, 21:15, всего редактировалось 1.


Комментариев: 0   Просмотров: 18120   Продолжить
02 фев 2018, 03:12

Наверное сейчас нет человека, который не понимал бы, что всё, что происходит в нашей душе сегодня — закладывается в семье с детства и откладывает свой отпечаток на всё, что будет происходить с нами в будущем.

Если вам что-то непонятно в человеке — полюбопытствуйте какие отношения были в его семье.

Обстановка, в которую я окунулась, приехав к Жениным родителям, напоминала ледяную пустоту. Настолько ощутимую, что с порога можно было замёрзнуть.
Мы приехали по моему дней на пять. Но после первого же дня мне захотелось бежать оттуда без оглядки.
Нет, там не было ни ссор, ни драк, ни пьянок. Там не было вообще ничего.
Ко мне отнеслись, как к пустому месту. Да и Женю приняли с ледяным безразличием. Хотя он давно не появлялся дома.
Ну, приехал и приехал. Не приехал бы — и ладно.

Разговаривал в доме почти всё время только телевизор.
Пирожками по поводу «сынок приехал» даже и не пахло. Про пирожки я образно конечно. Но обычно мамы, если ждут домой долгожданных детей, как-то готовятся.
Чем-то угос...


Последний раз редактировалось im 20 янв 2023, 21:19, всего редактировалось 1.


Комментариев: 0   Просмотров: 17246   Продолжить
02 фев 2018, 03:07

Приближался Новый Год и я собиралась отпраздновать его в компании друзей, среди которых был и Толик. Он звал больше всех.

Но мой отец, обычно никогда не вмешивающийся в мою жизнь, предложил мне подумать.
— Ты конечно можешь пойти туда. Но только представь:вы ведь только друзья пока. А вдруг он будет танцевать не с тобой? Или ухаживать за другой девушкой? Ты готова к такому?

Нет. Я бы этого не пережила. :sh_ok: :ps_ih: Поэтому осталась дома и.. пригласила Женю. И в общем-то мы провели неплохой вечер в кругу семьи.

Мне почему-то казалось, что ему подобное времяпровождение должно быть скучным. Но в глазах его я видела сплошное удовольствие.
Мы всю ночь просидели у мерцающей ёлки, болтая о пустяках и я вдруг поняла, что ни фига не жалею о том, что провела праздник именно так. ...


Последний раз редактировалось im 20 янв 2023, 21:21, всего редактировалось 1.


Комментариев: 0   Просмотров: 17185   Продолжить
02 фев 2018, 03:02

Однажды мой кругом идеальный принц дал таки мне серьёзный повод,что бы от него отказаться.Ну,во всяком случае какое-то время я считала это поводом.
Как-то гуляли мы с ним по городу. Дело шло к вечеру. И он вдруг пожаловался на плохое самочувствие.
Лоб действительно был горячий и на щеках проявился нехороший румянец.
Конечно, сказала я ему, иди домой скорее. Я сама доеду.
Дома рассказала маме. И она вдруг предложила
— Возьми вот эту травку, отвези ему. Пусть попьёт, быстрее поправится. Прояви заботу.
Я взяла травку. И апельсинку. И поехала…

Стоя возле его двери в общаге, я вдруг ясно услышала женский голос в его комнате. На мой стук открыли не сразу. Женя вышел в коридор, заботливо прикрыв за собой дверь.
Ситуация была очень неловкой. Какая неожиданность… :-)
Я сунула ему свёрток в руки, сказав, что мама просила передать и уехала.

Рой мыслей в голове и твёрдое желание даже двери больше не открывать, не то чт...


Последний раз редактировалось im 20 янв 2023, 21:22, всего редактировалось 1.


Комментариев: 0   Просмотров: 16959   Продолжить
02 фев 2018, 02:58

Не так уж часто встречаются в нашей жизни Принцы.Такие,что бы как в сказке.Молодые,красивые,не вреднючие,на коне,при дворце и со средствами.Бог знает где они водятся и по каким дорогам ходят.Но одного мне совершенно случайно довелось встретить.
Мы познакомились с ним в очень странном для обоих месте. На вечере «Кому за…». Хотя мне было всего 19.
Как я туда попала, я вам как-то рассказывала.

Я уже была влюблена по уши в будущего мужа, но на тот момент надежды не видела, а потому от знакомств не отказывалась из соображений «а вдруг…»
И вообще стадный инстинкт «все подружки с парнями, только я одна» чрезвычайно меня угнетал. :hi_hi_hi:
Сейчас такой довод кажется мне забавным, но тогда у меня не было нынешней самодостаточности. :a_g_a:

Когда я увидела его на этом вечере — удивилась чрезвычайно! Молодой ...


Последний раз редактировалось im 20 янв 2023, 21:28, всего редактировалось 2.


Комментариев: 0   Просмотров: 17129   Продолжить

 [ Записей: 44 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]