Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 5 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наследство
Сообщение Добавлено:  
JANET888 писал(а):
Скажите, в каком порядке (суд, нотариус) я могу наследовать эту 1/5 долю?

Ни как не сможете. В рамках закона, по крайней мере.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
А может кто-нибудь подскажет, как, имея на руках свидетельство о праве на наследство мне надо действовать дальше? Я прочитала список документов на сайте РОсреестра и сделала вывод:
1. паспорт + доверенность (в моем случае);
2. квитанция об оплате ГП;
3. Свид-во о праве на наследство (оригинал+копия);
4. Кадастровый паспорт на наследуемую квариру.

Из всего этого не поняла как (по каким реквизитам и на какую сумму) оплачивать госпошлину и куда именно идти на Цирке? Заявление само прямо там приподаче всех этих документов надо заполнять или самим по форме надо заполнить? Какая форма заявления? Может разъяснит кто-нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
JANET888 писал(а):
Скажите, в каком порядке (суд, нотариус) я могу наследовать эту 1/5 долю??

есть вариант :-) но при условии что ваша мама не заявит о своем праве на наследство в течении 6мес...
есть понятие "принял наследство" или "вступил" не помню уж.. суть термина в том, что если вы возьмете на сохранность наследство или предпримите какие-то действия о его сохранности, то считаетесь вступившим в наследство и тоже имеете на него право.. т.е. есть вариант получить половину от 1/5, если вы, например будете эту 1/5 оплачивать или вещи возьмете на сохранность или еще что.. причем, при условии "вступления" вы имеете право заявить на наследство позже 6ти месяцев... хотя все лучше уточнить :du_ma_et: (это мне юрист рассказала, консультация к стати стоит не так дорого, зато разъясняют хорошо)

а так, чего именно вы боитесь.. Ваша мать не может продать эту 1/5 просто так.. для начала она должна предложить ее выкупить вам, причем вы можете оспорить эту стоимость и в любом случаее цена будет меньше 1/5 рыночной стоимости.. да и к тому же, чтобы продать эту 1/5 ее надо сначала выделить, т..е. определить границы по которым она проходит..(дальний угол в корредоре+чулан :-) ) короче возни много


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 291
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 67 раз
GorDa писал(а):
Может разъяснит кто-нибудь?

вам в 203 кабинет на светланской 72б надо обратиться. там консультируют, какие документы нужны, сколько пошлину платить и дадут реквизиты по оплате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Липа
Спасибо огромное, а может быть Вы подскажете еще и часы консультации? Или в любое время кроме обеда можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 291
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 67 раз
GorDa писал(а):
Липа
Спасибо огромное, а может быть Вы подскажете еще и часы консультации? Или в любое время кроме обеда можно?

насколько я помню, с 9 до 17, перерыв с 12 до 13, среда - неприемный день



За это сообщение автора Липа поблагодарил: GorDa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
JANET888
Gurami исчерпывающе ответила на Ваш вопрос, а вот Gefestia вводит Вас в заблуждение. При наличии живой матери - наследницы первой очереди, Вы не вправе наследовать, и "фактическое принятие наследства", о которой так подробно проконсультировали Gefestia, тут ни при чем, оно касается наследников, призываемых к наследству, в порядке очередности, естественно. И, кстати, любую долю в праве можно продать, при соблюдении права преимущественной покупки других сособственников, и предварительное выделение данной доли в натуре не обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Jukiko писал(а):
а вот Gefestia вводит Вас в заблуждение.

Вполне возможно :ps_ih:
но, при условии если мама не будет заявлять на наследство, (что мало верояно), она потеряет свое право через 6мес.. так ведь? ее же насильно не будут призывать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Gefestia писал(а):
Jukiko писал(а):
а вот Gefestia вводит Вас в заблуждение.

Вполне возможно :ps_ih:
но, при условии если мама не будет заявлять на наследство, (что мало верояно), она потеряет свое право через 6мес.. так ведь? ее же насильно не будут призывать...

Jukiko правильно сказала. Если мама не примет наследство, имущество будет считаться выморочным. внуки наследуют только по праву представления.

Добавлено спустя 39 секунд:
Gefestia писал(а):
Jukiko писал(а):
а вот Gefestia вводит Вас в заблуждение.

Вполне возможно :ps_ih:
но, при условии если мама не будет заявлять на наследство, (что мало верояно), она потеряет свое право через 6мес.. так ведь? ее же насильно не будут призывать...

Jukiko правильно сказала. Если мама не примет наследство, имущество будет считаться выморочным. внуки наследуют только по праву представления.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
GorDa писал(а):
А может кто-нибудь подскажет, как, имея на руках свидетельство о праве на наследство мне надо действовать дальше? Я прочитала список документов на сайте РОсреестра и сделала вывод:
1. паспорт + доверенность (в моем случае);
2. квитанция об оплате ГП;
3. Свид-во о праве на наследство (оригинал+копия);
4. Кадастровый паспорт на наследуемую квариру.

Из всего этого не поняла как (по каким реквизитам и на какую сумму) оплачивать госпошлину и куда именно идти на Цирке? Заявление само прямо там приподаче всех этих документов надо заполнять или самим по форме надо заполнить? Какая форма заявления? Может разъяснит кто-нибудь?

заявление заполняет регистратор в фрс, Вы только подписываете. госпошлина 1000р, оплачивается на реквизиты ФРС за регистрацию права (иногда в сбере у них уже есть реквизиты или возьмите в ФРС). В ФРС на цирке берете с утра талончик на регистрацию, а потом ждете своей очереди. Или можно платно записаться на регистрацию на определенное время. Если остались вопросы, пишите в личку

Добавлено спустя 55 секунд:
GorDa писал(а):
А может кто-нибудь подскажет, как, имея на руках свидетельство о праве на наследство мне надо действовать дальше? Я прочитала список документов на сайте РОсреестра и сделала вывод:
1. паспорт + доверенность (в моем случае);
2. квитанция об оплате ГП;
3. Свид-во о праве на наследство (оригинал+копия);
4. Кадастровый паспорт на наследуемую квариру.

Из всего этого не поняла как (по каким реквизитам и на какую сумму) оплачивать госпошлину и куда именно идти на Цирке? Заявление само прямо там приподаче всех этих документов надо заполнять или самим по форме надо заполнить? Какая форма заявления? Может разъяснит кто-нибудь?

кстати реквизиты тоже есть на сайте росреестра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Наталья Калиниченко писал(а):
Gefestia писал(а):Jukiko писал(а):а вот Gefestia вводит Вас в заблуждение.Вполне возможно но, при условии если мама не будет заявлять на наследство, (что мало верояно), она потеряет свое право через 6мес.. так ведь? ее же насильно не будут призывать...Jukiko правильно сказала. Если мама не примет наследство, имущество будет считаться выморочным. внуки наследуют только по праву представления.

Спасибо))) Т.е. есть если я заявлюсь у нотариуса, а мама нет, то только тогда я согу наследовать долю?
А какие документы необходимо предоставить нотариусу, кроме завещания для заявления себя?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
GorDa писал(а):
А может кто-нибудь подскажет, как, имея на руках свидетельство о праве на наследство мне надо действовать дальше? Я прочитала список документов на сайте РОсреестра и сделала вывод:1. паспорт + доверенность (в моем случае);2. квитанция об оплате ГП;3. Свид-во о праве на наследство (оригинал+копия);4. Кадастровый паспорт на наследуемую квариру.Из всего этого не поняла как (по каким реквизитам и на какую сумму) оплачивать госпошлину и куда именно идти на Цирке? Заявление само прямо там приподаче всех этих документов надо заполнять или самим по форме надо заполнить? Какая форма заявления? Может разъяснит кто-нибудь?


_________________[/quo
te]
Наименование платежа "Регистрация права"- если в 2012 году пошлины не вырастут то сумма 1000 рублей. Рядом с ПКРЦ (росреестром) на цирке есть банк москвы-там не нужны реквизиты-просто говорите назначение платежа. Обязательно нужно сделать копию квитанции об оплате госпошлины(и вообще в ПКРЦ предпочитаю делать копии всего, обычно требуется). Я в этом году делала по техническому паспорту-кадастровый не понадобился))))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Наталья Калиниченко писал(а):
GorDa писал(а):А может кто-нибудь подскажет, как, имея на руках свидетельство о праве на наследство мне надо действовать дальше? Я прочитала список документов на сайте РОсреестра и сделала вывод:1. паспорт + доверенность (в моем случае);2. квитанция об оплате ГП;3. Свид-во о праве на наследство (оригинал+копия);4. Кадастровый паспорт на наследуемую квариру.Из всего этого не поняла как (по каким реквизитам и на какую сумму) оплачивать госпошлину и куда именно идти на Цирке? Заявление само прямо там приподаче всех этих документов надо заполнять или самим по форме надо заполнить? Какая форма заявления? Может разъяснит кто-нибудь?


Наименование платежа "Регистрация права"- если в 2012 году пошлины не вырастут то сумма 1000 рублей. Рядом с ПКРЦ (росреестром) на цирке есть банк москвы-там не нужны реквизиты-просто говорите назначение платежа. Обязательно нужно сделать копию квитанции об оплате госпошлины(и вообще в ПКРЦ предпочитаю делать копии всего, обычно требуется). Я в этом году делала по техническому паспорту-кадастровый не понадобился))))

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
JANET888 писал(а):
. Свид-во о праве на наследство (оригинал+копия);4. Кадастровый паспорт на наследуемую квариру.Из всего этого не поняла как (по каким реквизитам и на какую сумму) оплачивать госпошлину и куда именно идти на Цирке? Заявление само прямо там приподаче всех этих документов надо заполнять или самим по форме надо заполнить? Какая форма заявления? Может разъяснит кто-нибудь?

И вообще ПКРЦ одна из немногих гос контор, которые радуют меня своим отношением-если вдруг вы что не принесете из необходимых документов-их всегда потом можно донести. Главное свидетельство о наследстве и госпошлина, ну и наверно доверенность в ваше случае. Единственно, если понадобиться кадастровый-его долго делают. Скажите, есть тех паспорт на квартиру? Если да, в каком году делался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
JANET888 писал(а):
Скажите, есть тех паспорт на квартиру? Если да, в каком году делался?

Нет, технического нет. Есть кадастровый - я делала его, т.к. нотариус требовал для наследства.

Всем спасибо за ответы.
На сайте начала смотреть стоимость услуг - а там столько пунктов много - что я растерялась совсем что-то :nez-nayu:
Т.е. в целях экономии времени мне лучше сначала взять талончик, потом сходить в Банк Москвы и оплатить услугу по "регистрации права", вернуться в Росреестр на прием и сдать документы и подписать заявление? А сколько свидетельство делают по времени?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
GorDa писал(а):
JANET888 писал(а):
Скажите, есть тех паспорт на квартиру? Если да, в каком году делался?

Нет, технического нет. Есть кадастровый - я делала его, т.к. нотариус требовал для наследства.

Всем спасибо за ответы.
На сайте начала смотреть стоимость услуг - а там столько пунктов много - что я растерялась совсем что-то :nez-nayu:
Т.е. в целях экономии времени мне лучше сначала взять талончик, потом сходить в Банк Москвы и оплатить услугу по "регистрации права", вернуться в Росреестр на прием и сдать документы и подписать заявление? А сколько свидетельство делают по времени?

Да, иожно и так. Регистрация 30дней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Наталья Калиниченко
Добрый вечер, моя тетя завищала свою половину квартиры внучке, вторая половина на ее сыне, после ее смерти он может оспорить завищание в свою пользу?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
JANET888
Вам уже 3! юриста сказали, что Вы-не наследник по закону. Даже если Ваша мать не примет наследство после Вашей бабушки в установленный 6-ти месячный срок. Выше Вы говорили, что завещание вроде составлено на Вашу мать. При чем тут Вы, зачем Вы собрались нести это завещание к нотариусу?



За это сообщение автора Aико поблагодарил: Koshelka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Jukiko писал(а):
JANET888Вам уже 3! юриста сказали, что Вы-не наследник по закону. Даже если Ваша мать не примет наследство после Вашей бабушки в установленный 6-ти месячный срок. Выше Вы говорили, что завещание вроде составлено на Вашу мать. При чем тут Вы, зачем Вы собрались нести это завещание к нотариусу?

Завещание я не понесу)) Просто меня волнует судьба наследства в случае незаявления или не оформления его мамой? Что значит "имущество будет считаться выморочным"?Дело в том, что 3/5 этой квартиры принадлежат мне. Что произойдет с 1/5 если мама ничего ннне офрмит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследство
Сообщение Добавлено:  
JANET888
Ещё хоть какие-нибудь родственники у бабушки были?
Если вообще никого, а мама к нотариусу не явится, то доля перейдет в собственнность государства (станет выморочным имуществом, "ничейным").


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Gurami писал(а):
JANET888Ещё хоть какие-нибудь родственники у бабушки были?Если вообще никого, а мама к нотариусу не явится, то доля перейдет в собственнность государства (станет выморочным имуществом, "ничейным").

У бабушки никого больше не было. Значит , если не мама, то и никто не станет обладателем доли? ':roll:' ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследство
Сообщение Добавлено:  
JANET888
Я думаю, в вашем интересе, чтобы обладателем доли стала мама.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Gurami писал(а):
JANET888Я думаю, в вашем интересе, чтобы обладателем доли стала мама

Спасибо большое за ответы :sh_ok: :sh_ok: :smile: Скажите, а с просроченным паспорТом мама может оформить наследство? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Наталья Калиниченко писал(а):
внуки наследуют только по праву представления.

что это значит?
разве внучка не может заявить если мама не заявила? да и вообще заявить и ждать кто еще заявит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 5 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]