Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 446 ]  Страница 22 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
S@пфир писал(а) 17 мар 2022, 18:30:
Тему поднять
Почему, в некоторых посёлках, запрещают держать курей и др птиц?
Неужели из-за шума?

Ого) первый раз слышу) а кто запрещает то?
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11320
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 886 раз
Мамся,
Знакомая в договоре вычитала.
Котеджный посёлок.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
S@пфир писал(а) 17 мар 2022, 18:38:
Мамся,
Знакомая в договоре вычитала.
Котеджный посёлок.

Элитный поселок какой то? плохо, что в договоре. Опять же, какой шум? можно и без петуха их держать.
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 450
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз
потому что есть целевое назначение земель или как там правильно называется. Есть категория земель, не разрешающая держать подсобное хоз-во
У меня сын,сын,сын и кроха-дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18344
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7944 раза
На землях предназначенных для садоводства, нельзя держать сельскохозяйственную живность, включая птицу. На землях ИЖС нужно смотреть местное законодательство,возможно потребуется получить разрешение.
На землях ЛПХ можно всех разводить,хоть слонов,хоть кроликов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11320
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 886 раз
Виза,
То есть в СНТ нельзя?
У нас на дачах гуси и петухи у людей. До первой жалобы?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4710
Изображений: 1
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 973 раза
На сколько знаю,ещё и ходят спец. люди по дворам, опись составляют по наличию живности во дворах


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
S@пфир писал(а) 17 мар 2022, 18:30:
Тему поднять
Почему, в некоторых посёлках, запрещают держать курей и др птиц?
Неужели из-за шума?

Вряд ли))
На спамом деле содержание домашней птицы в городе, насколько я знаю, не допускается. ну, как корову нельзя держать в квартире))) свиней разводить на даче и т.д.
По опыту : курятник это ведь не просто милые птички. Это возможность распространения инфекций (та же сальмонелла), запах есть от них, как ни крути, ну и привлекают грызунов (крысы, мыши на куриный корм бегут с удовольствием).
Я думаю, такие соображения.
Я бы не хотела в плотной частной застройке курятник соседский себе под забор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11320
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 886 раз
Я о соседском курятнике не думала, а вот для себя вопрос изучаю. Хотелось бы. Через пару лет завести
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Сразу кота дикого охотничьего заводите)))
Чтоб гонял воробьев и грызунов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
tigra писал(а) 18 мар 2022, 07:41:
Сразу кота дикого охотничьего заводите)))
Чтоб гонял воробьев и грызунов.

и соседских кур :hi_hi_hi:
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11320
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 886 раз
Вчера мужу сказала, что б он о курах не мечтал.
У нас СНТ
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Переношу из другой темы )

Нет, куры у меня лично первый раз, но родители, бабушка держат всю жизнь, так что я знаю, что за зверь.
Вложений на самом деле не особо. Инкубатор нам отдали, курятник строили из материалов, оставшихся после стройки дома, обшивали листовым пенопластом, его мужу на работе отдали бесплатно. Ну кормушки, лампы, таймеры - да. Сетку еще купили для выгула. Но это покупалось постепенно, так что не чувствительно. Жрут они, конечно, много, но картошка, тыква бесплатные с маминого огорода.
Больше не финансовых, а трудозатрат. Я понимаю, что своей основной работой я заработала бы куда больше, если бы эту энергию и время приложила к работе. Если яйца продавать, в лучшем случае выйдешь в ноль, т.е. будут себе корма оправдывать. Но куры - это не про деньги, это хобби.
Куры у меня домашние, там чего только не намешано - адлерские, ухайулюи (кажется так), ломаны, фениксы, доминанты. Где-то еще сохранились крови старых советских пород. Очень пестрые и разные курочки. Лапы одни чего стоят - и розовые, и желтые, и черные, и зеленые :-) Я так и хотела, не хочу одинаковых, хочу любоваться на красоту. У меня курочки - как клумба )
А еще цветные бройлеры из покупного яйца - Гриз Бар. Вообще неудачно получилось. Из 80 яиц 20 цыплят. Еще часть пропали. Короче, сейчас от них осталось 6 курочек и 3 петушка. Петушки пойдут к новогоднему столу, а курочек не хочу рубить, не могу. Хоть там тушки огого. Такие славные пеструшки толстопопые. Пусть будут просто несушками. Яиц с них маловато, зато крупные.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
А еще у меня есть слепой петушок. Он цыпленком пищал и пищал, не ел, только пищал. Я стала кормить его насильно. Хоть советовали просто выбросить. Через полторы недели он адаптировался, стал есть сам. Он самый ручной. Его выпускаю из выгула, бегает за мной как собачка. Бежит на звук, ну и, видимо, видит свет/тень немного. Все время просится на ручки, если взять и гладить - головку прислонит и засыпает. Серун его зовут. Потому что цыпленком был серый :-)
Его сейчас сильно стали обижать петухи. Посмотрю, когда один вожак останется - будет ли Серуню трогать. Но слепыша своего не хочу на суп. И есть там нечего, он худенький, все же не доедает, и любимец у меня и детей. Хотела бы, чтобы просто как питомец остался.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Lukolle писал(а) 01 дек 2022, 10:31:
Вообще неудачно получилось. Из 80 яиц 20 цыплят.

Ну вот мне как-то неохота играть в эту лотерею. К тому же никогда не знаешь кто вылупится. Навылупляется петухов и что с ними делать?
У меня одного бить - кровью сердце облилось. В этом году вообще решили петуха не брать. Хотя некоторые утверждают, что "не топтанные" яйца не такие вкусные и вообще несутся хуже куры без мужика.
Lukolle писал(а) 01 дек 2022, 10:31:
Но слепыша своего не хочу на суп.

Нет-нет! Такую уникальную птицу нельзя на суп! Я бы тоже берегла.
У моей соседки курочка есть. В своё время повредила лапку и куры начали её обижать. Соседка домой её забрала на зиму. Жила курочка в коробке. Яички не часто, но несла. И весной на общий выгул не пошла. Ходила за хозяйкой по двору, как собачка.
У этой женщины, кстати, многим курам лет по пять, не меньше. Красивые, разноцветные. Скорее всего "дворняжки", но примеси благородных кровей там тоже видно. Несутся они у неё - дай боже. Она ещё и яйца не знает куда девать. Я ей своих молодых забрать предлагала, а она говорит, что и так стадо сокращать надо. Но рубит только в крайнем случае, когда припрёт.
Lukolle писал(а) 01 дек 2022, 10:31:
Но куры - это не про деньги, это хобби.

В итоге да. Хотя всё же затратное и хлопотное хобби. Хотя не такое хлопотное, как корова или лошадь :-)
А ещё куры про хороший бульон. Но не про мясо(кроме бройлеров конечно)

У меня пятеро были породы Родонит. Одинаковые. Яценоские кроссы. Кстати, мне обещали, что они не садятся на яйца. Но одна у нас целый месяц норовила по высиживать.
Когда пришлось убирать, их одинаковость не дала мне расстроиться вдрызг. Они как бы без лица. Единственное сожаление - молодые совсем, в пору не вошли толком.
А вот пятерых деревенских разноцветных - прям тяжко было. И куры плодовитые, и у каждой какая-то своя индивидуальность была.

Кстати, вот тут писали, что 2,5 года курам и нестись перестали. У меня в сентябре такая фигня случилась. 10 кур - 1 яйцо в день. Ну мне тоже объяснили это линькой. И вообще в холодное время они несутся меньше.

Про бройлеров думаю. Но чёт как-то очкую. Они, говорят, жутко капризные. А я всё ещё надеюсь вести хозяйство лениво. :-)
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Саура писал(а) 01 дек 2022, 12:48:
И вообще в холодное время они несутся меньше.

Им больше, чем тепло, нужен свет. 12-14 часов световой день. Поэтому еще мы свет в курятник провели - чтоб зимой неслись. Ну и линьку да, никто не отменял.

Саура писал(а) 01 дек 2022, 12:48:
Про бройлеров думаю. Но чёт как-то очкую. Они, говорят, жутко капризные. А я всё ещё надеюсь вести хозяйство лениво.


Бройлеры КОББ у меня тоже были в этом году. Т.к. в доме мы не жили, в их 7 дней просто поселили их в курятник, и я приезжала утром, задавала корм, наливала воду, ставила решетку вместо двери. Муж вечером приезжал и закрывал курятник. Выгула у них не было. Короче, это не сильно сложнее было, чем грядки полить. Но вот уже готовыми трое сдохли в одну ночь. Они огромные, а сердечки маленькие, не справляются. Душно было ночью. Так что да, надо бдеть и за температурой следить. Но весной обязательно буду выводить, и под осень еще одну партию. За два месяца вырастить отличное, очень вкусное мясо реально. И бульон вкусный! Угощала по курочке родных и друзей - они не запекали, разделили на несколько супов. Грех такое мясо просто в духовку совать.

Саура писал(а) 01 дек 2022, 12:48:
Ну вот мне как-то неохота играть в эту лотерею. К тому же никогда не знаешь кто вылупится.

Вам и смысла нет в эту лотерею играть, если курочки на сезон. А яйца я просто не буду больше привозные покупать, только местные. Для инкубационных яиц критична свежесть. Из домашних у меня более 90% вывелись, даже слабых с висящими пупочками я выходила, они живучие.

На вашем месте я бы брала "отработанный материал" с птицефабрики. Обычно стало меняют в полтора года во время линьки. Взять пораньше, как только заедете, откормить витаминками, кашками, овощами - и они будут очень хорошо нестись все лето. На фабриках шикарные яичные кроссы. Только не ждите, когда в клетках возить будут, узнавайте сами наперёд, где можно купить, и выбирайте бодрых.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Да у нас птицефабрика не так уж далеко. Можно съездить. Но я думаю вот на том же птичьем рынке посмотреть бывшедомашних.
В прошлом году видела, но чего-то не решилась.
Может в деревне объявление кину. У нас есть кстати фермер. Но он совсем молодняк продаёт.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10311
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Сколько ВМ-куроводов :co_ol:
Я тоже держу курочек.
Курятник строил сын
Курочки разные: люкендандзи, ломаны, доминанты, хайсекс вайт! Всех обожаю-всех вырастила с цыплёнка! Месяц назад одна стала мамочкой)))

Бролей недавно рубили-для меня прям душевная травма: вырастить с крохи, а потом убить((( но есть их могу :-)

За два года накопила уже хороший опыт, даже советы раздаю начинающим)))
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11320
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 886 раз
Токареночек,
На зиму оставила?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Саура писал(а) 01 дек 2022, 13:32:
Да у нас птицефабрика не так уж далеко. Можно съездить. Но я думаю вот на том же птичьем рынке посмотреть бывшедомашних.
В прошлом году видела, но чего-то не решилась.
Может в деревне объявление кину. У нас есть кстати фермер. Но он совсем молодняк продаёт.

Знаете, на фабриках ветконтроль, прививки. Их меняют, потому что там процесс отлаженный, и рентабельность должна быть максимальная. Домашних на рынке можно взять с глистами, вошками, больных. Если это не молодки, с чего бы их продавать, заморачиваться? Так что лучше на фабрике или у знакомых.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10311
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
S@пфир писал(а) 01 дек 2022, 16:02:
Токареночек,
На зиму оставила?

Конечно!
У нас курятник получше, чем дома у некоторых)))
Там тепло, светло, просторно
Сижу дома и смотрю за курочками через камеру :co_ol:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 446 ]  Страница 22 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]