Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 18 из 24  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 03 июл 2015, 12:22:
Котяра ну вот, пришла и всю философию похерила :-)
Котяра писал(а) 03 июл 2015, 12:08:
: не бывает чего-то "вдруг" и "ниоткуда", предпосылки видны всегда, и, когда на них наслаивается что-то еще, вот тогда тормоза и отказывают
ну ок, пусть это так и будет. Допустим, что женщине не хватало ума (ну не всем же сразу приходит полное понимание), любовь слишком великая была, ну не видела она этих предпосылок. Ну ведь именно так чаще всего и бывает.

Бывает :a_g_a: , и еще как бывает...
magic sky писал(а) 03 июл 2015, 12:31:
Котяра писал(а) 03 июл 2015, 12:26:
Скажем так: меня такое отчуждение напрягло бы однозначно. Вдруг, ни с того, ни с сего, муж, выражась простым языком, поворачивается ко мне задницей и не желает объяснить, в чем, собственно говоря, дело. Ясен пень, что спрошу для начала. Будет отмалчиваться или блекотать что-то невнятное, типа, "оставь меня, старушка, я в печали" - напрягусь еще больше, и с этого самого момента буду ломать голову, что ж, все таки, произошло - у вас не так?

Мне кажется, это уже запущенный случай (уже видное отчуждение), в том смысле, что предпосылки уже были ранее в этой ситуации. Возможно ли заметить изменения еще раньше?

Этого невозможно не заметить. Другой вопрос, что со временем к этому привыкаешь. Как говорила мне одна знакомая - "он никогда не любил ходить в кино, ходили мы туда только на заре наших с ним отношений. И тогда я стала ходить туда одна". Вроде бы - мелочь, которая ничего не значит, но ейному мужу, адынака, вкатило, что он отвоевал право на раздельное проведение свободного времени, и стал свое проводить уже на свое усмотрение. Потом границы расширились, потом еще и еще, а потом они развелись
Разумеется, личное пространство, о чем так любят все говорить, должно быть у каждого, но тут такая тонкая грань уж между личным пространством и "невпусканием" в свою зону комфорта близкого человека сначала здесь, потом там, потом где-то еще, что спохватываешься, а отношений-то и нет, просто два чужих человека живут под одной крышей...
Вароникка писал(а) 03 июл 2015, 12:32:
Котяра, скажите, а у вас муж русский? Я прошу прошение за вопрос, просто вы же в Корее живёте. Отличаются ли чем-нибудь корейские мужчины от русских в плане семейных отношений и проживания кризиса? Может быть, у вас есть такие наблюдения?

У меня русский муж :smile: ну, а тема эта не про ментальность иностранных мужей :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
magic sky писал(а) 03 июл 2015, 12:31:
Поэтому предлагаю найти золотую середину сообща

ээээ...
это я пыталась, но под разными предлогами никто не захотел участвовать в этом процессе...
кто-то сослался на то, что не желает офишировать личную жизнь
кто-то сказал, что кризиса нет
кто-то стал придираться к моим словам (мол не то сказала, не тем словом, да не подкрепила умной цитатой)
кто-то стал выяснять что такое кризис с различных философских точек зрения
а кто-то начал выяснять а точно ли это КВС? может это какой-то другой кризис...

утрирую... но суть та...

ну я и плюнула... теперь жду :rolleyes:



За это сообщение автора Gefestia поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а) 03 июл 2015, 12:26:
так что же мешает мужу поделиться этими самыми причинами?

Как раз то самое воспитание и мешает. :a_g_a: Он же мужчина. Его учили не плакать, не ныть, не жаловаться. Ему ставили запрет на эмоции и их выход с самого раннего возраста. И мы часто своим детям безсознательно ставим такой запрет: ты уже большой, не плачь, до свадьбы заживет, ну что ты ноешь - ты же мальчик и т.п.
И я знаю массу таких мужчин, которые хорошо достаточно жили с женами, но не смогли поделиться вовремя причинами, потому что расценивали это как проявление мужской слабости. Воспитание не позволяло ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Gefestia писал(а) 25 июн 2015, 11:25:
я к сожалению, прошла пока только свой кризис, поэтому буду набивать шишки вместе со всеми

а как проявлялся ваш кризис? уже во второй теме вижу про кризис в 30 лет, у меня не было никакого кризиса


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Лебедь белая писал(а) 03 июл 2015, 12:39:
Как раз то самое воспитание и мешает.

есть еще один момент...

люди обычно умалчивают проблемы которые больнее всего...
(исхожу чисто из своих практических наблюдений)



За это сообщение автора Gefestia поблагодарил: маг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 03 июл 2015, 12:39:
Котяра писал(а) 03 июл 2015, 12:26:
так что же мешает мужу поделиться этими самыми причинами?

Как раз то самое воспитание и мешает. :a_g_a: Он же мужчина. Его учили не плакать, не ныть, не жаловаться. Ему ставили запрет на эмоции и их выход с самого раннего возраста. И мы часто своим детям безсознательно ставим такой запрет: ты уже большой, не плачь, до свадьбы заживет, ну что ты ноешь - ты же мальчик и т.п.
И я знаю массу таких мужчин, которые хорошо достаточно жили с женами, но не смогли поделиться вовремя причинами, потому что расценивали это как проявление мужской слабости. Воспитание не позволяло ':roll:'

Моего мужа воспитывали так же :a_g_a: , мало того, в его семье еще было (и есть) принято замалчивать проблемы, как будто их нет :ps_ih: И вот здесь уже задача жены "раскрутить" эти самые гайки, чтобы резьбу не сорвало, тем паче, если они давно вместе :mi_ga_et:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Gefestia писал(а) 03 июл 2015, 12:41:
Лебедь белая писал(а) 03 июл 2015, 12:39:
Как раз то самое воспитание и мешает.

есть еще один момент...
люди обычно умалчивают проблемы которые больнее всего...
(исхожу чисто из своих практических наблюдений)

Стыдятся? Не хотят травмировать близких? Из принципа, "патаму шта я сам могу разрулить"?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
ВечноСонная писал(а) 03 июл 2015, 12:39:
а как проявлялся ваш кризис? уже во второй теме вижу про кризис в 30 лет, у меня не было никакого кризиса

вторая тема, потому что разделила на две...

в женском варианте никто не пишет, так как "нет никакой вредности"
к стати там же и написала про проявления...

честно сказать, проявления своего кризиса заметила только когда уже совсем тяжко стало... и то кризисом это не назвала...
и только когда "открылся путь на новый уровень", тогда и осознала... так это он родимый...
поэтому и отношусь скептически к заявлениям "у меня все хорошо, и никакой вредности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gefestia писал(а) 03 июл 2015, 12:38:
magic sky писал(а) 03 июл 2015, 12:31:
Поэтому предлагаю найти золотую середину сообща

ээээ...
это я пыталась, но под разными предлогами никто не захотел участвовать в этом процессе...
кто-то сослался на то, что не желает офишировать личную жизнь
кто-то сказал, что кризиса нет
кто-то стал придираться к моим словам (мол не то сказала, не тем словом, да не подкрепила умной цитатой)
кто-то стал выяснять что такое кризис с различных философских точек зрения
а кто-то начал выяснять а точно ли это КВС? может это какой-то другой кризис...

утрирую... но суть та...

ну я и плюнула... теперь жду :rolleyes:


Из этой темы в любом случае каждый почерпнет что-то для себя, я думаю. Получилось довольно многогранное обсуждение.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Котяра писал(а) 03 июл 2015, 12:44:
Стыдятся? Не хотят травмировать близких? Из принципа, "патаму шта я сам могу разрулить"?

не хотят травмировать себя в первую очередь...

рассказать о больном страшно: это растеребить больное место и не известно как отреагирует собеседник..

хотя нет... чаше всего как раз из-за известности как отреагирует собеседник: начнет давать советы не вслушиваясь, не вникнет до конца, не поймет не поддержит и пр. что придумается или вспомнится из прошлого опыта

а иногда необходимо признаться не только себе, но и еще кому-то в какой-то своей "несостоятельности"... лучше не говорить, не признавать, решать самому... и т.д.
грустно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5390
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 582 раза
Котяра писал(а) 03 июл 2015, 12:26:
Скажем так: меня такое отчуждение напрягло бы однозначно. Вдруг, ни с того, ни с сего, муж, выражась простым языком, поворачивается ко мне задницей и не желает объяснить, в чем, собственно говоря, дело. Ясен пень, что спрошу для начала. Будет отмалчиваться или блекотать что-то невнятное, типа, "оставь меня, старушка, я в печали" - напрягусь еще больше, и с этого самого момента буду ломать голову, что ж, все таки, произошло - у вас не так?
Проблему, если таковая есть, в любом случае надо озвучивать, а не замалчивать. Кризис на ровном месте не возникнет никогда, всегда есть причины или совокупность причин, так что же мешает мужу поделиться этими самыми причинами? Именно это и будет отравлять мою жизнь, почему близкий мне человек разом отдалился. Не мешало бы мне это жить себе дальше, как ни в чем ни бывало, только то, если бы изначально наши отношения были прохладными

Конечно, так!
Углубляться не буду, но причиной как раз муж делится, вы и сами все видите и на ваш взгляд она не настолько существенна, чтоб зацикливаться на этом, но он так не думает! Ему реально нужно это переварить и на это нужно время. Конкретный пример: амбициозный мужчина не вытянул бизнес, жена стала основным добытчиком - обоим понятно, что это временно, но мужика это накрыло, в силу специфики деятельности оперативно ситуация не решается, перед ним дилемма - отказаться от любимого дела или принять ситуацию, что ты проиграл, в обоих случаях для него это значительное поражение - и , пожалуйста, получите-распишитесь - вот он тот самый кризис.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Gefestia писал(а) 03 июл 2015, 12:41:
люди обычно умалчивают проблемы которые больнее всего...

Часто люди склонны сами убегать и прятаться от своих проблем. Не хотят и всячески избегают сами себе признаться в чем то, увидеть что то в себе, и находят различные способы перенаправить внимание на другие вещи. Но только если так делать, то рано или позно кризис будет сильным, а мог бы быть меньше или вообще не было бы, если бы человек осознавал, признавал проблемы, анализировал и т д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
magic sky писал(а) 03 июл 2015, 12:46:
Из этой темы в любом случае каждый почерпнет что-то для себя, я думаю. Получилось довольно многогранное обсуждение.

согласна на все 100, если осилит :ps_ih:

да и я сама почерпнула многое...
на многое взглянула по-другому...

мне нравятся разные мнения и более менее дипломатичные дискуссии...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а) 03 июл 2015, 12:44:
И вот здесь уже задача жены "раскрутить" эти самые гайки, чтобы резьбу не сорвало, тем паче, если они давно вместе
Так и есть, согласна. Но когда ты начинаешь "раскручивать", то общество тебе говорит: ты что? он слабак, брось его и т.п.
Настоящие мужчины не плачут и право на хандру не имеют.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Элен@
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5390
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 582 раза
Gefestia писал(а) 03 июл 2015, 12:49:
не хотят травмировать себя в первую очередь...

рассказать о больном страшно: это растеребить больное место и не известно как отреагирует собеседник..

хотя нет... чаше всего как раз из-за известности как отреагирует собеседник: начнет давать советы не вслушиваясь, не вникнет до конца, не поймет не поддержит и пр. что придумается или вспомнится из прошлого опыта

а иногда необходимо признаться не только себе, но и еще кому-то в какой-то своей "несостоятельности"... лучше не говорить, не признавать, решать самому... и т.д.
грустно...

в точку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gefestia писал(а) 03 июл 2015, 12:49:
хотя нет... чаше всего как раз из-за известности как отреагирует собеседник: начнет давать советы не вслушиваясь, не вникнет до конца, не поймет не поддержит и пр. что придумается или вспомнится из прошлого опыта

а иногда необходимо признаться не только себе, но и еще кому-то в какой-то своей "несостоятельности"... лучше не говорить, не признавать, решать самому... и т.д.
да, так и есть.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 03 июл 2015, 12:52:
общество тебе говорит: ты что? он слабак, брось его и т.п.
Настоящие мужчины не плачут и право на хандру не имеют.

И что с того? Пусть говорит. Если всю жизнь строить с оглядкой на общество, то можно ничего не построить. Или построить, но не то, что по-настоящему тебе нужно. И что есть общество, множество индивидуальных мнений.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Volna писал(а) 03 июл 2015, 12:50:
Не хотят и всячески избегают сами себе признаться в чем то, увидеть что то в себе, и находят различные способы перенаправить внимание на другие вещи. Но только если так делать, то рано или поздно кризис будет сильным, а мог бы быть меньше или вообще не было бы, если бы человек осознавал, признавал проблемы, анализировал и т д.

на это все требуется не мало сил... в определенных ситуациях силы и так на исходе...

конечно есть люди, которые по жизни такие - неосознанные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 03 июл 2015, 12:52:
Котяра писал(а) 03 июл 2015, 12:44:
И вот здесь уже задача жены "раскрутить" эти самые гайки, чтобы резьбу не сорвало, тем паче, если они давно вместе
Так и есть, согласна. Но когда ты начинаешь "раскручивать", то общество тебе говорит: ты что? он слабак, брось его и т.п.
Настоящие мужчины не плачут и право на хандру не имеют.

Да пусть общество говорит, чего хочет :ps_ih: , ты поменьше свои проблемы этому самому обществу вываливай
Я говорю о не "раскручивании" в состоянии пика, я говорю о том, что это делать надо было РАНЬШЕ, чтобы муж умел и, главное, ХОТЕЛ делиться с женой. Это не так просто, но это возможно, ибо вода камень точит. Это не означает, что надо постоянно тюкать его в макушку, это значит, что можно подавать собственный пример, рассказать о своих успехах или трудностях - избито, да :-) , но это я так, образно :-) - чтобы он учился говорить и рассказывать тоже. Мой муж, к примеру, еще и неразговорчивый сам по себе :ps_ih: , вот и прецтавь, как мне было с ним "весело" общаться на какие-то "сложные" темы, всё равно, что улитку выковыривать из раковины :hi_hi_hi: Ничего, всё получилось :a_g_a: - я делюсь с ним, а он - со мной :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Gefestia писал(а) 03 июл 2015, 12:56:
на это все требуется не мало сил... в определенных ситуациях силы и так на исходе...

до наступления определенных ситуаций можно и нужно заниматься этим, а не допускать, чтоб все накатывалось как снежный ком. Мало не мало сил, но деваться некуда, никто другой эту работу не проделает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Котяра писал(а) 03 июл 2015, 13:04:
это значит, что можно подавать собственный пример

и все-таки как не крути это про "хранительницу очага" и "терпение"

не путать с терпимостью...

я смотрю, что терпение и терпимость многие путают

Терпение – это способность сохранять спокойствие в неприятной ситуации или ожидании результата от неподконтрольного процесса.

Терпимость — одна из форм толерантности, выражающаяся в отсутствии должной реакции в ответ на агрессивные действия.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Volna писал(а) 03 июл 2015, 13:08:
до наступления определенных ситуаций можно и нужно заниматься этим, а не допускать, чтоб все накатывалось как снежный ком.

а вот тут вступает
Volna писал(а) 03 июл 2015, 12:50:
Не хотят и всячески избегают сами себе признаться в чем то, увидеть что то в себе, и находят различные способы перенаправить внимание на другие вещи.



За это сообщение автора Gefestia поблагодарил: Элен@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 18 из 24  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]