Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 133
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз
Саура, не совсем поняла ваш отзыв,то пишите зоопарк неплох , и тут же фраза что жалкое зрелище... Этот зоопарк один из лучших в России,звери ухоженные,сытые и довольные, чистота и порядок на территории, беседки для отдыха посетителей, там можно весь день прогулять,покушать ,отдохнуть. Билет стоит всего 250 р взрослый, 100 р детский. Первый раз такой отзыв негативный читаю.
Цены скорее сравнивали с приморскими, и сам город скорее сравнивается с Владивостоком,но не как ни с Барнаулом. Я тоже могу сказать что у нас все любят Новосибирск, едут сюда на ПМЖ с Барнаула, Казахстана, Украины, и очень довольны перездом. Пробки тут не такие как во Владивостоке,я бы их и пробками то не назвала, особенно в сравнении с Владивостоком, СПБ и Москвой.
Ледяной городок какой чудесный зимой, все продуманно, и ледянка на прокат 10 р стоит, и погреться отведены места ,и дед мороз ходит деток поздравляет, чай с конфетками бесплатно.
В Первомайском сквере горки и ледяные скульптуры, выступления коллективов ,все новогодние каникулы можно отдохнуть на выбор ,затратив при этом рублей 500.
http://vk.com/album-64343011_209927689
http://sibka.ru/page/glavnaja-elka-novosibirska-2013
http://sibka.ru/page/ledovyj-gorodok-na-naberezhnoj-obi



За это сообщение автора супермама поблагодарил: Диша25
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
супермама
Не совсем поняла как вы читали мой отзыв.Я сказала,что новогоднее убранство Новосибирска--убого.И только в этом смысле я сравнила его с Барнаулом.А зоопарк неплох.)))Хотя каждый год в некоторых вольерах зверюшки меняются.Скажем,в обезьяннике.Каждый раз разные обезьяны.Предыдущие не выживают что ли?))))У меня про зоопарк совсем не негативное мнение.Я просто сказала,что свои размеры он не оправдывает.
Это моя точка зрения и не обязательно с ней соглашаться.
Как правило приезжающие ищут всё самое интересное в центре.И обычно так и есть.Центр--это всегда самое красивое и интересное место.Особенно в дни праздников.Вот нисколько не вру,были прошлой зимой в Нске.Где ледяной городок-то?Где горки?
Ну,согласна,до набережной мы не добрались.Фотки посмотрела--реально очень здорово.Просто обычно это всё сосредотачивается в центре.Возле главной ёлки города.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18800
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Саура
Я с Вами согласна на 100% :-) :-) :-)
Так же не понимаю, ну чем хорош этот город?! Разве что ценами на недвижимость и ТЦ Аурой и Галереей!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Непонятно только почему супермама увидела только негатив в моём отзыве?Я так-то и похвалила кое что. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
супермама писал(а) 05 окт 2015, 17:06:
http://vk.com/album-64343011_209927689

Но всё равно большое спасибо за подсказку.Теперь будем знать и обязательно съездим посмотреть.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 133
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз
Саура писал(а) 05 окт 2015, 17:42:
Центр--это всегда самое красивое и интересное место.Особенно в дни праздников.Вот нисколько не вру,были прошлой зимой в Нске.Где ледяной городок-то?Где горки?
Ну,согласна,до набережной мы не добрались.Фотки посмотрела--реально очень здорово.Просто обычно это всё сосредотачивается в центре.Возле главной ёлки города.

Вы когда были возле елки? Там все новогодние каникулы народу было очень много, и даже в очень позднее время. Мы ездили в конце февраля, ледяные скульптуры и горки еще были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
супермама
27 декабря.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Не,мы может не ту ёлку за главную приняли?Та,что на снимке--на площади Ленина напротив театра оперы и балета.Нам сказали,что именно эта главная.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Если не эта--тогда сорри.Но общего впечатления от Нска это всё равно не меняет. :ne_vi_del: :smile:
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 133
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз
Саура, вы сказали очень некрасивый и серый город, в этом я и увидела негатив. Дело в том,что я три года читала отзывы о городах, выбирала где жить,и столько разных мнений, кто то хаит кто то хвалит. Я специально на машине проехала, посмотрела немножко изнутри,уже не доверея отзывам, те города которые себе наметила. И именно Новосибирск меня паразил,я уже год тут живу,уже все времена года застала)), и до сих пор хожу по улицам и восхищаюсь,мне нравится тут все. Мне удобно тут жить, конечно есть минусы,но как и везде в России ,но плюсов больше. "Заельцовский парк" и "Березовая роща" у нас любят очень, особенно "понаехавшие". ГПНТБ, как приятно там вечером погулять , рощица березовая,скамейки,фонтаны, посетите ,не пожалеете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Про Новосибирск и Владивосток.
Мы в Новосибе прожили год. Я очень много усилий приложила для того, чтобы полюбить этот город. Но вернулись )) Единственное, что полюбила с первого взгляда - цены. По ним, в основном, и тосковала после возвращения.
Что хорошо:
- много мест, где можно погулять с ребенком. Именно погулять - с чувством, с толком, а не потолпиться.
- ну про цены писала.
- люди. Проще они. Это к нам на козе не подъедешь, а у них - запросто. Но - это в то же время и минус. Потому как довольно быстро они со своей простотой быстро меня запарили. Ничего не могу сказать конкретно, это на уровне ощущений (которые подтвердили и другие владивостокцы).
Что плохо.
- климат. Весь декабрь был мороз -42, днем воздух прогревался до -39. Это жесть, скажу я вам. Ну взрослому ничего, но когда малой ребенок разевает на морозе рот и орет, его гланды мгновенно покрываются инеем. Шучу. Но мы не могли с дочкой даже выйти, она задыхалась на морозе, орала, и от этого ей становилось еще хуже. Сидели дома месяц. И еще что вызывало культурный шок - у нас на солныешке даже в -30 в затишке будет пригревать. А там искала я искала эти затишки - ветра нет, те же -40 что в тени, что на солнце. Солнце зимой светит, но вообще не греет. А еще - расцвели одуванчики, я пошла гулять без перчаток, и та околела. Вот холодина, а все зеленеет и цветет. Потом дошло до меня - растениям лишь бы не минус, зато световой день длиннее, фотосинтез прет.
- Город чистый, парков много... Но не было НИ ОДНОГО места, чтобы прямо от красоты захватило дух. Миленько - и все. Ну не способна я впечатляться елками или ровным горизонтом. Архитектура меня не вдохновляет, да и ничего выдающегося не видела.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 133
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз
Саура писал(а) 05 окт 2015, 20:18:
Но общего впечатления от Нска это всё равно не меняет.

а вы где жили раньше? В Барнаул недавно переехали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
супермама
Украина,Дальний Восток,средняя полоса.Я много поездила и много городов видела.Ну,не все конечно.Из увиденного Новосибирск понравился меньше всех.Нет,если сравнивать его с каким-нибудь периферийным.пардоньте,Мухосранском,тогда безусловно--это рай на земле.Но по сравнению с тем же Хабаровском--даже 30 летней давности--ни в какое сравнение не идёт.
Но я повторюсь.Это лично моё мнение.Как правильно заметил предыдущий оратор,на уровне ощущений.
Если вам там нравится,я только рада.)))
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18800
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
супермама
Удобный город - согласна!!!! Цены - супер!!! Особенно на недвижимость!!! А как быть с комарами и мошками, в парке то невозможно летом гулять.....зимой холодрыга...сейчас у вас +3 - вы в тёплой одежде и у вас отопление в квартирах....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
imer&
:hi_hi_hi: Ко всему привыкаешь.)))И полчища мошкары у нас не каждый год.А в Приморье нет мошек и комаров?
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18800
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Саура
Нет!!!! Я 25 лет прожила в Хбр...некоторое время в Нск...нет у нас комаров, у меня на Голдобина их точно нет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
imer&
Может вы просто не вкусная? :-) :-) :-)
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Lukolle писал(а) 05 окт 2015, 20:25:
Но мы не могли с дочкой даже выйти, она задыхалась на морозе, орала, и от этого ей становилось еще хуже. Сидели дома месяц.

О!Вот это мои ощущения,когда я с Западной Украины прилетела в Хабаровск. :-)
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 133
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз
Я на Чукотке родилась, потом в Биробиджане прожила, нажрали так комары и мошка, что первое что я мониторила и спрашивала про Новосиб это про наличие этих насекомых))). Вот второе лето тут провела -два укуса комара, причем гуляем каждый день. Я раньше и лето то не любила,потому что не выйти-детей жалко,все покусанные, а тут и близко такого нет.
imer& писал(а) 05 окт 2015, 20:33:
.сейчас у вас +3 - вы в тёплой одежде и у вас отопление в квартирах..

ну и что? зато весной и в июне у нас была жара, а на ДВ дожди и холод, (в этом году ). А зима 2014-2015 теплая была в Новосибе, на нг праздники даже +7 было днем. Во Владике тоже климат незавидный,морось и влажность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Мне кажется,комары есть везде.Кроме мест,где море.И то,сын в Анапу ездил в июле.Говорит,что были там комары.
Причём в городе,я заметила,они куда злее,чем вот к примеру в деревне.С клещами та же фигня.В городском парке энцефалитного клеща подцепить куда быстрее,чем там,где нет цивилизации.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18800
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
супермама
Где именно Вы гуляете летом? В Заельцовском парке гулять невозможно!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 133
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз
imer& писал(а) 05 окт 2015, 21:12:
супермама
Где именно Вы гуляете летом? В Заельцовском парке гулять невозможно!!!!

imer&, ой,каюсь, про это забыла совсем. Мы один раз были в конце июня, просто бежали оттуда,комаров тучи, но я подумала что там просто сыро после дождя.. Так то мы всегда гуляем на набережной, в Березовой роще,и первомайском сквере, ну и на площадках во дворах у себя на Золотой Ниве., и покусаны не были. У нас же в Биробиджане, Хабаровске не то что в парке, даже просто по городу идешь отмахиваешься, во дворе на площадке травились спреями,дэтами, и все равно кусали..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
супермама
А я не помню комаров в Хабаровске.... :smile:
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]