Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 4 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Маска, про золото улыбнуло. Сколько у вас его в кг, что хотите им помочь братцу? В нашей стране золото - не капиталовложение, а так, елочные игрушки, которые можно продать по цене лома. Если, конечно, украшения у вас - не прабабушкины, а ваша девичья фамилия - не Шереметьева


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
Маска, про золото улыбнуло. Сколько у вас его в кг, что хотите им помочь братцу? В нашей стране золото - не капиталовложение, а так, елочные игрушки, которые можно продать по цене лома. Если, конечно, украшения у вас - не прабабушкины, а ваша девичья фамилия - не Шереметьева

Хы. Прям мои мысли озвучила :ps_ih: ...
С нашего-то новодела 585 пробы особо не разживешься :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я третья Маска. Вопреки правилам - но простите, так знакомо - и больно задело...

Тоже брат. 25 лет. Тоже сидит на шее у мамы - полгода назад хорошую работу (найденную ему родней) потерял. Теперь подрабатывает, денег не просит - но и не участвует в быту (живут с мамой вдвоем). Покормит она его - хорошо, нет - а и доширак сойдет. Ухитряется второй год встречаться с девушкой, мы молимся на нее - хоть бы смогла послужить стимулом выкорабкаться! Но что-то подсказывает, что она долго не выдержит...
Мама плачет и боится за него, потму как он безвольный ("друг " позвал выпить - он помчался) , трус - если нашкодил (например, проспал на работу - вообще уже не выйдет),и неприхотлив до неприличия. Во всем. Он не ищет снова работу - а, и шиномонтажка сойдет! он не стремится одеться лучше - ему плевать, купит у китайцев джинсы за 200р... он периодически пьет, обязательно или ломает себе что-нибудь, или теряет доки, или его бьют. Были сотрясения. Идти лечиться элементарно! - не хочет, не то что к психологу-психиатру, а даже те же зубы - таблетка кетанова и вперед... Он опускается, никого насильно с собой не тянет на дно, но мама тонет сама, "вытягивая" его... отпускать уже поздно, он именно непутевый, к нему беды так и липнут. А у меня волосы дыбом, я не знаю, как им помочь разрулить. Ему без царя в голове ни отдельного жилья нельзя - ни в дальние проекты с заработками, он же опять накосячит пустяково - а с перепугу не выйдет на работу... За руку не возьмешь - мама его хоть к врачам, хоть по новым работам рада бы поводить, и я предлагала - но он упирается... или "ускользает" тупо игнорируя нас, пусть бы даже мы назначили день визита. Иногда с пустым взглядом огрызнется - пуля в висок мне поможет. Ему-то да, а вот нам с мамой как жить будет.
Я не знаю, возможно, братья первых двух масок и манипуляторы, мой же не дорожит просто ничем, не боится ничего, похоже, кроме как некоего осуждения, некоего "ругать будут" - горе-друзья, что отказался выпить с ними, или начальник... Ему нужно помочь, и еще можно, но как? как его заставить-уговорить-подловить ?..

Сделать его "сильным", как предложила Луноликая - шанс. Но с моим братом не работает. Если ему "по пути" со своими интересами - поможет, но может и подвести, когда уже стопудово что-то обещал - просто не выйти на контакт, не прийти, не позвонить, и телефон его будет выключен... а потом он еще мучительнее будет покрываться.

Это я к чему. Отвернуться от близкого можно, только если тебе, шкуре твоей реальная опасность грозит. Ну будут эти дурни еще и битыми, на поправку их здоровья раскошелятся мамы-сестры. Ну сгинут эти дурни... а боли близким не миновать. Отрезать по живому может только стальной человек. И фразы типа - лучше оплатить однажды похороны, и проплакать все глаза за 40 дней - не лекарство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25092
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Маска писал(а):
Отрезать по живому может только стальной человек.


А еще очень уставший человек...

Моему двоюродному брату через год будет 40. И его родители и его родная сестра давно вычеркнули его из своей жизни, он спивается :-( Первая жена сбежала давно, с маленьким ребенком на руках. Вторая - суровая взрослая женщина долго тащила его на себе, но в итоге тоже выставила из дома, с третьей опускаются вместе... Дольше всех его поддерживала наша бабушка, да и все мы только ради нее, но она умерла 3 года назад.
Так вот, самые близкие родственники не дают ему ни копейки, выписали его из своего жилья, его мама только поддерживает его сына, хорошо что одного. Мать любила его больше всех на свете (возможно поэтому таким и вырос), но и она просто дико устала все время боятся - и за него и его самого, что испортит жизнь и всем остальным родным и близким.
Так что как бы ни было больно, но иногда приходится опустить руки :-( Если все равно не можешь ничего изменить в его судьбе, то надо думать хотя бы о себе и своих детях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
1. бабы= дуры. которые выращивают таких детей.
2. не давайте ничего ему. если вашей маме и бабушке по кайфу такая жертвенность- пусть пожинают плоды
3. не тратьте свою жизнь на прихоти дргугих людей


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Задавили инициативу в детстве (Маска №3), сломали мужчину, вот он мальчиком под юбкой и остался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
kolyky
это последствия слов нельзя и заткнись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
anatolyp
Спасибо, буду знать, что не говорить своим мальчуганам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Кто сказал что надо"резать по живому"? :no:
Не надо жалеть,с ложки до сих пор кормите.Таких пинать надо.Включить в рацион раздражающий фактор,чтобы жизнь сладкой не казалась.Твердить постоянно,что ты должен то и это.Может с сотого раза услышит. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 485
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 11 раз
Маска, а что думает Ваш муж про всю эту ситуацию?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
anatolyp писал(а):
и спрашивайте окружающих:"как мне прекратить страдать, глядя на реальную действительность?"

именно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Приамурская писал(а):
Маска, про золото улыбнуло. Сколько у вас его в кг, что хотите им помочь братцу

ну есть колечки там.. браслетики, цепь с крестом. набор один есть с камнями. если все все в кучу собрать, то на большую часть долга хватит... мне кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Маска писал(а):
Я третья Маска. Вопреки правилам - но простите, так знакомо - и больно задело...Тоже брат. 25 лет. Тоже сидит на шее у мамы - полгода назад хорошую работу (найденную ему родней) потерял. Теперь подрабатывает, денег не просит - но и не участвует в быту (живут с мамой вдвоем). Покормит она его - хорошо, нет - а и доширак сойдет. Ухитряется второй год встречаться с девушкой, мы молимся на нее - хоть бы смогла послужить стимулом выкорабкаться! Но что-то подсказывает, что она долго не выдержит... Мама плачет и боится за него, потму как он безвольный ("друг " позвал выпить - он помчался) , трус - если нашкодил (например, проспал на работу - вообще уже не выйдет),и неприхотлив до неприличия. Во всем. Он не ищет снова работу - а, и шиномонтажка сойдет! он не стремится одеться лучше - ему плевать, купит у китайцев джинсы за 200р... он периодически пьет, обязательно или ломает себе что-нибудь, или теряет доки, или его бьют. Были сотрясения. Идти лечиться элементарно! - не хочет, не то что к психологу-психиатру, а даже те же зубы - таблетка кетанова и вперед... Он опускается, никого насильно с собой не тянет на дно, но мама тонет сама, "вытягивая" его... отпускать уже поздно, он именно непутевый, к нему беды так и липнут. А у меня волосы дыбом, я не знаю, как им помочь разрулить. Ему без царя в голове ни отдельного жилья нельзя - ни в дальние проекты с заработками, он же опять накосячит пустяково - а с перепугу не выйдет на работу... За руку не возьмешь - мама его хоть к врачам, хоть по новым работам рада бы поводить, и я предлагала - но он упирается... или "ускользает" тупо игнорируя нас, пусть бы даже мы назначили день визита. Иногда с пустым взглядом огрызнется - пуля в висок мне поможет. Ему-то да, а вот нам с мамой как жить будет. Я не знаю, возможно, братья первых двух масок и манипуляторы, мой же не дорожит просто ничем, не боится ничего, похоже, кроме как некоего осуждения, некоего "ругать будут" - горе-друзья, что отказался выпить с ними, или начальник... Ему нужно помочь, и еще можно, но как? как его заставить-уговорить-подловить ?..

все про моего. битый перебитый, сколько всего было, все время вляпывается..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нанна писал(а):
дуры. которые выращивают таких детей.

маму мою воспитывала бабушка. любила до одури ( и сейчас трясется как над маленькой), но проходу не давала. та была задушена с малолетства опекой. и ( я так думаю) когда свой появился, она из лучших побуждений решила воспитывать его не так как саму доставали, а свободным человеком. а когда поняла, что он переходит границы, чувствуя видать свою вину, стала его во всем покрывать. вот так и живут. мать с тех пор как вырвалась из под опеки куралесит всю жизнь, и брат тоже никогда ответственности не нюхал. школу еще в детстве бросил. и все авось как нибудь. голову в песок завсегда зарыть можно.
мать вчера звонила. собралась очередной кредит брать непосильный, чтоб долг его перекрыть. на мое замечание " он никогда не отдаст" встала на дыбы. ну и ладно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Санка писал(а):
Маска, а что думает Ваш муж про всю эту ситуацию?

ну так понятно что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
это тоже я была... там вроде уладили ситуацию.
ситуация


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
с наступающим!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 245
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
У меня тоже есть такой брат. Долго на диване валялся, клянчил денег у нас с мамой, кинул всех друзей, набрал кредитов. Сейчас уехал на заработки на Сахалин, все свободно выдохнули, но долги остались, обещает вернуть. В последнее не верю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 394
Откуда: из центра внимания
Девочки, а когда мамы и бабушки умрут (не дай Бог конечно), кто таких классных :ti_pa: братьев тянуть будет??? Вы???
Пусть мужья помогу (по мужски решат ситуацию). Сколько можно жалеть?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска писал(а):
это тоже я была... там вроде уладили ситуацию.
viewtopic.php?f=103&t=134204&p=6429069#p6429069



Все понятно, Маска. Вы снова не в свое дело лезете. Оставьте уже брата в покое.
Хотя любопытно, что там за долг, на большую часть которого ваших побрякушек хватит, не имеющих, как верно заметили, особой ценности.
Короче, живите своей жизнью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 4 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]