Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 449 ]  Страница 16 из 23  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Аврора писал(а):
Mur-murano писал(а):
Так может есть смысл дать этому ребенку шанс? Родить - и оставить в доме малютки.

сами-то вы пошли бы на это?
Насколько велик шанс этого ребенка быть усыновленным?
ИМХО, но мне гораздо жальче тех детей, которые в детдоме, чем тех кого "не родили"


Лично для меня это вопрос не имеет смыла - ибо предохранение всегда срабатывало, а если так получится что подведет - сомнений не будет - ребенок будет моим. И раз "пошла такая пьянка" про детей в детдоме и аборт - может тут решение одно - головой думать самой мамочке? Не хочет рожать - предохраняется, залетела и не хочет рожать - аборт, и не стоит разводить сопли-слюни - " а не оставит ли мне ляльку, дайте совет, снимите с меня всю ответственность...". ИМХО. Грубо, но факт!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
о, всего одна страница и мнение с:

Mur-murano писал(а):
Так может есть смысл дать этому ребенку шанс? Родить - и оставить в доме малютки. Его или её заберут.


меняется до:

Mur-murano писал(а):
Не хочет рожать - предохраняется, залетела и не хочет рожать - аборт, и не стоит разводить сопли-слюни - " а не оставит ли мне ляльку, дайте совет, снимите с меня всю ответственность...".


:bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Mur-murano
ээээ.... вам уже как минимум 45 лет и уже родились все планируемые дети, и вы стерилизовались? Что говорите так уверенно?
Нет 100% способов предохранения.
Примерно 10 лет назад я думала так же, как вы.
И представляете, я думаю головой, предохраняюсь, но не исключаю варианта незапланированной беременности против моего желания. Т.к. таки занимаюсь сексом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
калина писал(а):
остальных, это от "нездоровых производителей", которые не входят в 100 процентов усыновленных.

я не писала про всех отказников. Я конкретно изложила свою мысль. А так же добавила, что мысль об аборте легче мысли об отказнике. Ведь это правда? Или Вы так не думаете?Но маске я вообще советов не давала. Для меня тема аборта очень не простая,но и детей без мамы я вижу слишком часто, и по этому никаких советов на эти темы от меня никогда не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Либи писал(а):
маленькая пчёлка писал(а):
Дорогая

не надо фамильярности.
маленькая пчёлка писал(а):
нормальные денщины от детей не отказываются....

в вашем понимании нормальные-это какие?
Я пишу о здоровых женщинах, у которых рождается здоровый ре, но она в силу обстоятельств отказывается от него.
пы.сы. кстати, я всего лишь ответила Аврора на ее пост, и это не означает, что я поддерживаю женщин, отказавшихся от своего ре.

Многие алкоголички - здоровы как не странно.
Нормальные - в смысле те у которых с головой проблем нет. Даже собака не отказывается от щенков, у неё их забирают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Либи

а я конкретно высказала свое мнение относительно:
Либи писал(а):
если ре без диагнозов, мать не наркоманка/алкоголик(обыкновенная среднестатистическая женщина), то 100% усыновят, если не наши, то иностранцы

что это - фантастика.
Если это правда, то в детдомах не должно быть НИ ОДНОГО здорового ребенка старше года - их уже давно всех должны усыновить, однако, что-то мне подсказывает, что это далеко не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
калина писал(а):
Либи

а я конкретно высказала свое мнение относительно:
Либи писал(а):
если ре без диагнозов, мать не наркоманка/алкоголик(обыкновенная среднестатистическая женщина), то 100% усыновят, если не наши, то иностранцы

что это - фантастика.
Если это правда, то в детдомах не должно быть НИ ОДНОГО здорового ребенка старше года - их уже давно всех должны усыновить, однако, что-то мне подсказывает, что это далеко не так.

Есть и полно.... Даже больше чем кажется. У нас очень любят рассуждать - усыновят типа.. А вы сами попробовали усыновить, или к другим отсылаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
маленькая пчёлка писал(а):
А вы сами попробовали усыновить, или к другим отсылаете?

я что-то не поняла, вы калине предлагаете усыновить, раз она посмела сомневаться в утверждении, что рожденных детей (вместо аборта) ВСЕХ усыновят?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
маленькая пчёлка писал(а):
Либи писал(а):
Аврора писал(а):
Насколько велик шанс этого ребенка быть усыновленным?

ну, если ре без диагнозов, мать не наркоманка/алкоголик(обыкновенная среднестатистическая женщина), то 100% усыновят, если не наши, то иностранцы. Вопрос в другом, что легче жить с мыслям о сделаном аборте, чем об оставленном ре.
Дорогая, нормальные денщины от детей не отказываются....

а аборты они делают?
в том-то и дело, что здоровая и социально благополучная женщина из двух вариантов - аборт или отказ - скорее выберет аборт, а вот наркоманка, алкашка или социально неблагополучная из этих же двух - отказ.
подчеркиваю, из двух вариантов, т.е. когда вариант "оставить и воспитывать ребенка" уже не рассматривается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
калина
в дет.дом дети попадают не только сразу после рождения, но чаще их изымают из семей , и происходит это в любом возрасте. Там действительно очень мало деток -отказных после родов. Таких усыновляют еще до года. И вот по этому здоровый малыш до года и не усыновленный-это действительно фантастика. И с каждым годом у него все меньше шансов обрести семью. И кста, многие, если не все диагнозы снимают после 3лет. И как Вы думаете, много усыновителей берет больных(часто только на бумаге) детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
маленькая пчёлка писал(а):
Многие алкоголички - здоровы как не странно.

вообще-то алкоголизм считается болезнью :du_ma_et: кажется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Аврора писал(а):
Mur-murano
ээээ.... вам уже как минимум 45 лет и уже родились все планируемые дети, и вы стерилизовались? Что говорите так уверенно?
Нет 100% способов предохранения.
Примерно 10 лет назад я думала так же, как вы.
И представляете, я думаю головой, предохраняюсь, но не исключаю варианта незапланированной беременности против моего желания. Т.к. таки занимаюсь сексом.

Да нет, мне еще мало лет :smu:sche_nie: Про предохранение -согласна - может подвести. Стерилизуют домашних питомцев....
Просто в данной ситуации Маски - не стоит выносить вопрос о том - оставить ребенка или нет. Это личное дело каждого. Могу сказать за себя - я точно не буду спрашивать общественного мнения на данный скользкий вопрос.
Mur-murano писал(а):
о, всего одна страница и мнение с:

Mur-murano писал(а):
Так может есть смысл дать этому ребенку шанс? Родить - и оставить в доме малютки. Его или её заберут.


меняется до:

Mur-murano писал(а):
Не хочет рожать - предохраняется, залетела и не хочет рожать - аборт, и не стоит разводить сопли-слюни - " а не оставит ли мне ляльку, дайте совет, снимите с меня всю ответственность...".


тут изменений мнения нет - не нужен ребенок - или оставь или аборт в тихую сделай.
Подчеркну - тема аборта очень индивидуальна и выносить её на общественное суждение - просто глупо. Пусть сравнение не совсем точное, но представьте тему в Маске - подхватила венерическое, вот думаю - лечиться или нет? Это же так стыдно - пойти в венерологу...
Или делай аборт молча раз так получилось, или рожай и оставляй, дай шанс найти тез кто его полюбит и будет растить как своего, если совести хватить, или рожай, люби и воспитывай, как должно быть. А выносить вопрос - делать аборт или нет - просто желание списать свое малодушие на якобы поддержку и советы общественности. Ну или такую тему можно размещать на форумах "нехочуребенка.нет" или "нафигдети.ком"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Mur-murano
стерилизуют не только домашних питомцев. За границей - стерилизация, особенно мужская, довольно-таки распространенный метод контрацепции (я говорю про развитые страны). И только этот метод дает 100% гарантию.
Вот после стерилизации и можно рассуждать "включить мозги, предохраняться, а раз залетела - сама дура"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
маленькая пчёлка писал(а):
Даже больше чем кажется

А, это как? Сидите дома на диване, в окружении собственной семьи и Вам кажется, что где-то там, очень далеко, очень много отказничков. Но на самом деле их не много, а ооооочень много, да?
маленькая пчёлка писал(а):
У нас очень любят рассуждать - усыновят типа

о, это я очень люблю :a_g_a:
маленькая пчёлка писал(а):
А вы сами попробовали усыновить, или к другим отсылаете?

Вы пробовали и у вас
а)не вышло
б)вышло
в)вышло , но не до конца.
К чему этот вопрос? Что-бы знать об усыновлении и отказниках, не обязательно усыновлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Либи
1.я сижу не на диване, а на стуле ::yaz-yk:
2. Мне не кажется, я много общалась и общаюсь с домами ребёнка. А вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Аврора писал(а):
И только этот метод дает 100% гарантию.

вот у нас сейчас ПЯТЫЙ ре от одной мамаши. А, она говорит рожала и буду рожать. Ну, почему таких не стерилизуют, ведь верный способ контрацепции.
Перечитывая первый пост маски, я никак не могу понять, чего она сейчас ждет от форума ':roll:' -делай аборт и не заморачивайся, не делай-выдюжишь, подожди-само рассосется. Глюк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Аврора писал(а):
Mur-murano
стерилизуют не только домашних питомцев. За границей - стерилизация, особенно мужская, довольно-таки распространенный метод контрацепции (я говорю про развитые страны). И только этот метод дает 100% гарантию.

Вот кстати да, более того, перевязку семянников сейчас сделали обратимой операцией. И многие пользуются.
:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
маленькая пчёлка
а я с домами не общаюсь ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Либи писал(а):
Аврора писал(а):
И только этот метод дает 100% гарантию.

вот у нас сейчас ПЯТЫЙ ре от одной мамаши. А, она говорит рожала и буду рожать. Ну, почему таких не стерилизуют, ведь верный способ контрацепции.
Перечитывая первый пост маски, я никак не могу понять, чего она сейчас ждет от форума ':roll:' -делай аборт и не заморачивайся, не делай-выдюжишь, подожди-само рассосется. Глюк.

Какая разница какой ребёнок. первый или десятый. Если его любят и он нужен... А наплевать может быть на любого по счёту ребёнка. Я знала женщину у которой 12 деток и всех она очень любит и счастлива в такой большой семье. А можно одного родить и бросить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
маленькая пчёлка
речь шла о пятом ОТКАЗНИКЕ от одной и той же "мамы", которая тоже считает аборт злом


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 449 ]  Страница 16 из 23  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]