Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 8 из 15  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Саура писал(а) 31 янв 2018, 19:17:
В какие "те"???Мы не в послевоенные годы жили и не в деревне глухой!

:-) я 87 года и меня тоже одевали как урода , никто не думал красиво , не красиво , тепло - пооошла значит
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Lukolle писал(а) 31 янв 2018, 15:09:
А по поводу вашей инфантильности - да, это чувствуется. Но так однозначно в недостатки это качество я бы не стала записывать. В вас есть юношеский максимализм, юношеские страсти горят в сердце. У вас опыт взрослой женщины и глаза ребенка. Поэтому так интересно пишете. Сохраните это в себе. Но позвольте вашему ребенку простить. Так легче.

Я бы вообще не стала называть это недостатком.Инфантильность вообще широкое понятие,как я почитала.И не по всем параметрам я туда подхожу.
Максимализм юношеский--нет,не соглашусь.А юношеские страсти--да!Имеют место быть. :-) разве это плохо?И ребёнка в себе я люблю.Ну бывает он иногда обижен,вспоминает что-то.Ну так на то он и ребёнок. :-) А вообще мне с ним комфортно и не скучно.И самое главное,что люди со мной рядом этого ребёнка любят.Может быть потому,что он,всё же не доминирует.
По мелочи--все мы инфантильны.А по большому счёту(серьёзные решения,ответственность и т.д.)никак не могу причислить себя к инфантильным людям.
Мне часто приходится принимать серьёзные решения и ответственность я несу каждый день.
Так что...
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Саура писал(а) 31 янв 2018, 19:17:
В какие "те"???Мы не в послевоенные годы жили и не в деревне глухой!Причём тут мода????


Мда... Я вот тоже не в деревне глухой жила, и помню что продавалось в местном детском мире. По одежде отличались дети, у которых папы ходили в загранку или родители ездили на запад и привозили одежду оттуда. Завидовала девочкам, которым привозили красивую школьную форму в отличии от местного пошива, но мне и мысли не было никогда обвинять родителей, что меня плохо одевали. Да, и воротнички с манжетами нас учили стирать и пришивать в школе на уроке труда в первом классе, у кого были грязные, учительница отпарывала и заставляла на перемене идти стирать :-) , поэтому очень многие перешли с больших белых манжет на узенькие кружавчики по краю или на отстегиваемые манжеты.
А если вспомнить как мы одевались на выпускном - кто что мог достать, то и одевал, туфли нифига не подходили к платьям или юбкам, помнится я даже поменялась туфлями на выпускном с девочкой из параллельного класса, они были одинаковые, только размеры не подходили обеим (куплены по записи на папиной работе, какой размер достался, такой и взял) :-)



За это сообщение автора Dasha поблагодарил: Всем по секрету
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Саура,
Из всего сказанного понятно , что по настоящему хреново вы просто не жили , если вас спустя столько лет волнуют вопросы - А почему меня плохо одевали ?
( ухожу , иначе начну нецензурную брань :smu:sche_nie: )



За это сообщение автора Мира поблагодарил: Всем по секрету
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Lukolle,
Так все-таки, сестра младшая или старшая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Саура писал(а) 31 янв 2018, 17:52:
Я вынесла на всеобщее обозрение саму идею письма благодарности!

Какой смысл в письме , если нет человека , куда послание ? Если же жив , то если есть благодарность, то ее озвучить, показывать поступками в конце концов
.( понесло Остапа :-) )


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Саура,
Сорри, Вы пользовались в детстве-юности популярностью у мальчиков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2854 раза
Мира,
Письмо не для человека пишется, а для себя. Перечитайте первое сообщение. Чувствовать радость и благодарность очень здорово, и в целом практика хорошая.
Писать про обиды и жечь - тоже хорошая, очищающая практика.

Мне было 15, когда я решила записать все зло, которое мне причинил этот жестокий мир. Писала в красках, пятерошница, чо. Рыдала. Два вечера на это потратила. Про родителей там мало было, много про школу и даже садик. Дала почитать сестре - плакали вместе :-)
А потом так стыдно стало, так стыдно. Что это мелочи, и давно прошло. А я сопли развесила. И на бумаге мелочность и глупость обид стала очевидна. Я бумажульки не жгла, заныкала куда-то. Больше не видела. И не вспоминала. Сейчас вот вспомнила :-)
Получается, сама не осознавая прошла очищающую духовную практику.
Больше никогда не писала дневников или чего-то подобного именно из-за негативного опыта стыда. Претила сама мысль. Жаль, что не смогла тогда оценить позитивный момент - что обидки забылись и простились.

Так вот, любые практики, если они приносят пользу тебе и не причиняют вреда окружающим имеют право на существование. Хорошая тема, я, наверное, попробую.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Кострома
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
А я вот че то задумалась , как страшно жить, то нынче :ps_ih:
Раньше вот не было такого - проговорить с детьми , обьяснить причины своих поступков , разжевать почему именно так или иначе поступаешь, сказали ребенку "нет" , значит нет и он не рыпался , работали все , некогда было анализировать , жили как умели , книжек умных не читали и ниче , хорошие люди вырастали , обидами не страдали , отношения прекрасные с родителями .

А сейчас прям куда деваться , ребенок центр вселенной, никому ты ничего обязан , кроме детей , с ними все свои чувства надо в одно место засунуть, разговаривать исключительно тихонечко и постоянно оправдываясь за все возможные грехи , иначе ж плохо ты свою роль выполняешь , горе от ума
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle,
Про обиды , более менее понятно в юном возрасте ( когда вообще ни чего не понятно), во взрослом не пойму ( не зрелый, если мысленно не может понять причину и отпустить ). Благодарность в письме в любом возрасте из области психатрии, при наличии тел , скайп даже если человек очень далеко минута найдется
. ( Представила на сек , как я маме письмо с благодарностью отдаю :-) ожидаемый ответ -" дятенок, что с тобой, разговаривать разучились? ??? :-) :-)


Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Lukolle писал(а) 31 янв 2018, 21:28:
Чувствовать радость и благодарность очень здорово, и в целом практика хорошая.

Ни фига не хорошая практика :-) , хорошая практика чувствовать и делать , что то очень хорошее тому кому благодарен .
( мужу говорю сейчас -" Дорогой ты мне вместо цветов еженедельно , письма благодарности пиши :-) :-)Его Взгляд- :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ------- ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Госпидя, да если бы я парилась во что меня мать одевала, то удавилась бы с горя. :-) Время такое было, что копец
Саура, честно, вот простите, я Вас читаю, вроде не глупая женщина, но мне все ваши проблемы вот такие с мамой кажутся детским лепетом по сравнению с тем что было у меня. Вы помните такую мелочь, такую ерунду, которая яйца выеденного не стоит.
Вы можете забить на такие воспоминания?
Я даже боюсь представить что было бы с вами, если бы действительно у вас были проблемы. Берегите себя, закройте эту тему родительскую и реально наслаждайтесь жизнью, у вас я так поняла кроме дочери старшей еще есть дети, вот просто займитесь ими, без оглядки назад, а воспитывайте по зову души, сердца, без ожидания писем благодарностей, без мыслей: а что бы мне там дети написали в письме таком или в письме обид.
Иногда таким людям как вы мне хочется рассказать другую историю, от которой у вас бы был некоторое время шок, что такое вообще возможно, но тут форум и поэтому не стану. Поверьте на слово: у вас все отлично и ваша мама вырастила хорошую дочь



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 4 АспенAloemake_my_dayвинтаж
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2854 раза
Мира,
Да поймите вы! Это письмо в принципе не для адресата. Это дневник. С каких пор вести дневник - плохо? Его можно показать, можно не показывать никому. Письмо обиды не то что можно - нельзя показывать. Пишет Лев Николаевич - "Дорогой дневник! Помнится, маменька откопала нашу зеленую палочку, а Митеньке дала леща, а меня на колени на горох". Это психиатрия?
Людям память дана, и чувства. Если они что-то чувствуют - значит, имеют на это право. Если эти чувства мешают им жить, любить - значит нужно их пере-жить и оставить в прошлом, и для этого годятся любые безопасные способы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Лебедь белая писал(а) 31 янв 2018, 22:20:
Берегите себя, закройте эту тему родительскую и реально наслаждайтесь жизнью, у вас я так поняла кроме дочери старшей еще есть дети, вот просто займитесь ими, без оглядки назад, а воспитывайте по зову души, сердца, без ожидания писем благодарностей, без мыслей: а что бы мне там дети написали в письме таком или в письме обид.

:a_g_a:

Лебедь белая писал(а) 31 янв 2018, 22:20:
но мне все ваши проблемы вот такие с мамой кажутся детским лепетом по сравнению с тем что было у меня.


Это правильно конечно, но тут оно не работает , если у человека не было действительно чего то страшного , то он свои проблемы считает глобальными и что ему с того , что у кого то хуже ?
У меня вот тоже капец как не радостно все было , тоже писать конечно не буду , раньше я очень загонялось по этому поводу и всякое там - да у некоторых и этого нет , помогает лишь на время и вам бы врядли помогла во время ваших обид история того у кого хуже, но конечно нужно учится радоваться тому , что имеешь всегда , ибо жизнь может показать как на самом деле может быть хуже

Честно говоря , мне кажется , что если понимание и принятие не пришло в возрасте ТС , уже ничего не сделать , надеюсь , что ошибаюсь
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 31 янв 2018, 22:35:
Мира,
Да поймите вы! Это письмо в принципе не для адресата. Это дневник.

Хорошее дело - дневник , только с течением времени перечитывая понимаешь , насколько мелочные бывают обиды,понимание приходит с опытом потерь, зрелостью.
Я люблю тебя Моё Прошлое (от тебя никуда не деться),Хоть стежками неосторожными зашиваю больное сердце


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мира, так мы все со временем растем и понимаем, что те детские обиды были ерундой. Это и без дневника многим понятно. И мне кажется, что в дневниках нет ничего хорошего, одно зло от них :)-(:
Мне всегда мама говорила: вот своих детей родишь и поймешь меня. А все получилось наоборот: когда родились свои дети, то я не просто перестала ее понимать,а еще больше офигела и обид стало тоже больше. И только разные обстоятельства в моей жизни, люди рядом научили меня другому отношению к произошедшему и в детстве, и позже.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 31 янв 2018, 23:01:
А все получилось наоборот: когда родились свои дети, то я не просто перестала ее понимать,а еще больше офигела и обид стало тоже больше

Один в один повторили слова соседки ей 55 , понимание- переосмысление пришло только -только ,
ее слова-" Хорошо,что мама еще жива и я могу еще много успеть " и так бывает .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Довольно часто я вспоминаю своего брата двоюродного и писала как-то про него на форуме. Его мать алкашку лишили родительских прав, когда ему было 6 лет и отправили в детский дом в село Ракитное Дальнегорского района, где были деревянные дома, туалет на улице, не было горячей воды, не было нормального отопления. Он прожил там до 18 лет, я была ребенком и помню как мама с бабушкой ездили к нему в холодном автобусе (ездили зимой, потому что у него день рождение в феврале) и плакали все время, маме не давали оформить на него опеку, потому что она сама мать-одиночка и жили мы в гостинке. Они рассказывали какие-то ужасы про этот детский дом и про то каким был мой брат, как забитый испуганый зверек дикий. Мне было очень его жалко, он никогда не знал ни любви материнской, ни нелюбви. Он там существовал, особенно в холодное время года. По описаниям мамы и бабушки условия содержания там детей были как в тюрьме. И знаете, это такая вот сильная эмоция с детства, такое сильное воспоминание, что на его фоне у меня меркнет многое. Я понимаю, что я сытая, в тепле, одетая, если привезла с лагеря вшей, то мама выбирала эти вши в волосах до пояса, ругала меня, но сидела и выбирала, а не стригла наголо, как это было в том детском доме, а там по словам мамы постоянно были вши и поэтому брили и девочек и мальчиков постоянно наголо. А для меня волосы были моя гордость и их остригание было для меня смерти подобно. И для меня детство складывается из таких вот воспоминаний тоже, несмотря на то, что мать воспитывала очень жестко и порой мне казалось, что она откровенно меня не любит, но я знала одно: она не отдала меня в детский дом, я все же была с ней, ей было очень тяжело, но она сделала все, чтоб не опуститься как ее сестра, она работала всегда много, чтоб обеспечить нам жизнь.
И я думаю, что вот такое стоит помнить из детства и благодарить маму, что она меня и родила, и вырастила, и в тяжелые времена старалась дать мне сытую жизнь.

Добавлено спустя 58 секунд:
Мира, да по всякому бывает



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: маг
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Да дались вам отношения с моей мамой и мои обиды!Идите уже в первый пост!Я не об этом говорила!Но вас похоже родительская тема пугает больше,чем меня.Чего мне тему закрывать?Кого тошнит--тот может удалиться!Я вижу,что есть люди,которые хотя бы относительно меня поняли!И я уверена,что их гораздо больше,но не все себя афишируют.
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 21:31:
А я вот че то задумалась , как страшно жить, то нынче
Раньше вот не было такого - проговорить с детьми , обьяснить причины своих поступков , разжевать почему именно так или иначе поступаешь,

Как сказала героиня одного известного фильма,времена всегда одинаковые!Если у вас не было,это не значит,что ни у кого не было.И всегда существовали семьи,где с детьми принято было разговаривать.У меня были примеры перед глазами.да и мама моя с сестрой именно разговаривала и уже не считала это лишним.
"Умные книжки" я и сейчас не читаю и никогда особой надобности не испытывала.Что бы понимать,что некоторые вещи делать нельзя,психолога не нужно и умных книг тоже.У меня всё было проще.Не делай с ребёнком того,от чего самой в детстве было плохо.Элементарно!
А многие ошибки с детьми совершаются именно потому,что родители постарались "забыть и не вспоминать" себя в детстве.Это моё мнение.Никого не призываю соглашаться.
Эльдорадо писал(а) 31 янв 2018, 21:18:
Сорри, Вы пользовались в детстве-юности популярностью у мальчиков?

Нет конечно. :-) Ну может и нравилась кому-то,но я об этом не знала.Я стала пользоваться популярностью лет с 19ти.Но только начала это ощущать,как вышла замуж. :-)
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 22:36:
раньше я очень загонялось по этому поводу

А где вы увидели,что я "загоняюсь"? :-) По ходу тут загоняются почти все,кроме меня!
Для каждого человека его проблемы глобальны.Это нормально.Но разумный человек понимает,что они глобальны только для него.И что да,у других ещё хуже бывает,и да,эта мысль ни фига не помогает. :hi_hi_hi:
Лебедь белая писал(а) 31 янв 2018, 23:01:
И только разные обстоятельства в моей жизни, люди рядом научили меня другому отношению к произошедшему и в детстве, и позже.

А вот представьте,если бы эти люди вам не встретились.
Это я к тому что многие тут говорят,мол,если человек захочет,он всё может.Может,конечно.Если получит опору,которой у него раньше не было.
Вам повезло и мне повезло.А я вот знаю людей которым не повезло.Их окружение доделало "работу",которую начали родители.Печальное зрелище....
Лебедь белая писал(а) 31 янв 2018, 23:16:
Довольно часто я вспоминаю своего брата двоюродного

А что сейчас с этим братом?
А сколько вас у мамы было?Если вы--единственная,то терпение с вашими волосами можно понять.А если бы трое было например?Возможно и остригла бы.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
В смысле- раз в год пацана навещали?
Лебедь белая писал(а) 31 янв 2018, 23:16:
помню как мама с бабушкой ездили к нему в холодном автобусе (ездили зимой, потому что у него день рождение в феврале)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эльдорадо, конечео не раз в год. Но зимние поездки давались им сложнее всего и у меня в памяти именно от них впечатление.Саура, я одна. Брат живет в квартитре этой матери, был женат и дочь есть.мама его умерла много лет назад. Не могу назвать его благополучным, но работает.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 8 из 15  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]