Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 7 из 15  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
belladonna писал(а) 31 янв 2018, 15:51:
Да что ж вы все о себе) я не на ваши посты комментировала.

А заведомо заводить беседы с мамой, которые ее злили ( читай= расстраивали) это тоже от любви?

Ну вы же в моей теме это пишите!Я автор!Соответственно некоторые вещи и на свой счёт принимаю. :-)
Моя мама могла разозлиться на ровном месте.Разговор мог быть самый обычный и даже приятный.Но случались повороты,причём она тоже достаточно часто за что-нибудь зацеплялась.ну и ...слово за слово...
Может быть обижаться на родителей--это не хорошо.Но обижаться и злиться на детей за то,что они вот так помнят--это вообще глупо.
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 15:44:
в том моменте я не пошла за объяснениями , я просто очень очень сильно обиделась

Вот почему?Почему не пошли?Если бы вам объяснили всё сразу--не пришлось бы камень за пазухой таскать,обижаться и дожидаться этого "потом"
Вот я бы рада была получить ответы на свои вопросы сразу.Что бы мама как-то объяснила мне свои поступки.Но со мной она разговаривала коротко.
"какие обиды могут быть на МАМУ????Да как ты смеешь объяснений требовать!Неблагодарная!Если я так сделала,значит так нужно!"
И всё!И пришлось ей разговаривать со мной тогда,когда меня уже к ногтю прижать было сложно.Или вы думаете я специально ждала время,что бы в старости ей удар нанести?Когда смогла,тогда и поговорила.И может быть результатом таких разговоров стало наше с ней примирение.
Кстати вот про помощь и вообще.Я всегда объясняю детям почему я поступаю так или иначе.Может они не поймут сейчас,но объяснение получат по любому в максимально доступной форме.Без "потому что потому".И они с малолетства знают,что помощь я буду оказывать только тогда,когда она реально нужна.
У меня вот дочь замужем и у меня все спрашивают:ты помогаешь молодым деньгами?
Нет,не помогаю!И продуктами не помогаю!С какой стати?Но я всегда приду на помощь если положение критическое.Если лекарство нужно,а денег нет к примеру.И с внуком посижу без отговорок "для себя рожали".Если необходимо!
Не хотят картошку покупать в магазине?Пусть приезжают и помогают сажать.
Вот как-то так.и мои дети считают это правильным.Хотя на их глазах много примеров,когда родители помогают детям до седых волос просто потому что это их дети.

make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 15:44:
вы считаете нормальным через 5-10-20 лет , мне написать свою обиду на бумажке и отправить пенсионерам родителям ,

Процитируйте где вы этот бред берёте? :-)
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 15:53:
так все таки- когда же наступает , то время , когда человек сам несет ответственность за свои реакции,черты характера и самооценку ?

Наверное тогда,когда человек начинает понимать,что от него тоже что-то зависит.И когда у него есть стимул.Ко мне это пришло с замужеством.И теперь у меня и самооценка нормальная,и со своим характером я справляюсь почти всегда и реагирую чаще всего адекватно. :-)
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52232
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Саура,
Про помощь взрослым согласна на все 100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Саура писал(а) 31 янв 2018, 16:57:
Что бы мама как-то объяснила мне свои поступки

Какие ? Какие поступки мамы вы на самом деле не понимаете , а не просто считаете их не правильными и хотели бы извинений ?
В жизнь не поверю , что вы действительно не понимаете

Саура писал(а) 31 янв 2018, 16:57:
какие обиды могут быть на МАМУ????Да как ты смеешь объяснений требовать!Неблагодарная!Если я так сделала,значит так нужно!"

Так если так оно и есть на самом деле , сказала как думала , неужели это так тяжело принять, что мать не хочет перед детьми объяснять свои поступки ?

Вы прям готовы перед детьми все выложить по первой просьбе ? Это возможно только при условии теплых и доверительных отношений изначально , но были бы они такие , то и обьяснять было бы нечего
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52232
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Дочка ( 4 года) пред' явила мне только что:" ты меня не называешь ласково" :cry_ing:
Я в шоке, у меня в отношении нее сплошные уси пуси: доченька, кошечка, лапочка и проч с уст не сходят :-)

Нееет, оказывается КРОШКОЙ не называла ':roll:' :-) вот других- да..а ее ни разу!



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: make_my_day
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
belladonna писал(а) 31 янв 2018, 17:43:
пред' явила мне только что

:-) Радоваться нужно , что сейчас рассказала
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Такая как есть писал(а) 31 янв 2018, 16:05:
Ну , вы же вынесли эти копания на всеобщее обозрение... ведь так ?

Я вынесла на всеобщее обозрение саму идею письма благодарности!А в дневнике просто воспоминания!Какие бы ни были,но они у меня есть.Я не спрашивала оценки своим мыслям и поступкам!
Такая как есть писал(а) 31 янв 2018, 16:05:
Одна из них - почитай родителей своих и продлятся твои дни на земле

Почитать--значит не обижаться?Для меня "почитать"--значит быть рядом ни смотря ни на что.Так я и была!Зло не срывать?Так и не было такого!
А если почитать--это не обижаться,не спорить,не спрашивать--это сродни утверждению "мама всегда права,потому что это мама".Я никогда с этим не соглашусь.
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 16:12:
и тут вам прилетает - здесь ты была не права , а вот здесь я обижен , почему ты так поступила и тд , неужели вы испытаете исключительно эмоции вроде - ах какие хорошие у меня дети , вот не постеснялись и спросили , сейчас я им быстренько все объясню и все будет снова хорошо

Да взрослость-то в том и заключается,что бы без трагизма воспринимать такие сюрпризы.Взрослый человек поговорит и да.возможно станет легче,не взрослый обвинит своего ребёнка в неблагодарности.
belladonna писал(а) 31 янв 2018, 16:53:
Главный не = авторитарный. И иметь родителю позицию " сверху" не = подавлять детей.
Дети, для того чтоб чувствовали опору и уверенность в этой жизни нуждаются в родителях с четкой позицией " сверху". А когда роли меняются и яйца курицу учит ь начинают, то рушится их уверенность в себе. Это как трехмесячного поставить на ноги и заставить ходить.
Нельзя в детях взращивать это судейство , не их эта ноша.

Вот я согласна тут с каждым словом!И я про то же!Поэтому не пойму о чём мы спорим.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52232
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
make_my_day,
Ну да :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 31 янв 2018, 16:53:
Главный не = авторитарный. И иметь родителю позицию " сверху" не = подавлять детей.
Дети, для того чтоб чувствовали опору и уверенность в этой жизни нуждаются в родителях с четкой позицией " сверху". А когда роли меняются и яйца курицу учит ь начинают, то рушится их уверенность в себе. Это как трехмесячного поставить на ноги и заставить ходить.
согласна, конечно мы не ставим никогда детей на один уровень, одновременно и не унижаем их, не подавляем (я надеюсь на это, но только время покажет что думают об этом дети). ошибки свои признаем, если не правы.


Последний раз редактировалось Лебедь белая 31 янв 2018, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Саура писал(а) 31 янв 2018, 17:52:
Да взрослость-то в том и заключается,что бы без трагизма воспринимать такие сюрпризы.


Взрослый , самодостаточный человек просто не станет ставить родителей в положение , в котором им предстоить объясняться за свои поступки давно минувших лет , даже не допустит возможности их обидеть
И ваша дочь это кстати прекрасно понимает , судя по тому , что отказалась вам показывать список , странно что вы не понимаете
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 17:23:
неужели это так тяжело принять, что мать не хочет перед детьми объяснять свои поступки ?

Мать имеет право не объяснять свои поступки,если они не касаются её детей.
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 17:23:
Какие ? Какие поступки мамы вы на самом деле не понимаете

Ну как пример...Почему меня так жутко одевали?В подростковом возрасте!Зимой,помню, под школьное платье меня заставляли одевать брюки!Клёш!И я ровно ничего не могла с эти поделать!Вещи себе не я покупаю и больше ничего нет!О деньгах речь не шла.Они были.
С одной стороны я понимаю.Ей главное,что бы было тепло!Но почему это решалось таким варварским способом?Была масса других вариантов.Я помню как девочки выглядели!
Если бы моя мама ничего в вещах не понимала!Не-е-ет!Она понимала!И сама отлично выглядела всегда!
Почему она не подумала как я выгляжу и что я при этом чувствую?!И как на меня в школе смотрят?!
Вот у меня только одно объяснение.Ей было наплевать.Ну или попробуйте ещё как-нибудь объяснить.Версии принимаются.Мы с мамой это вопрос так и не выяснили. :-)
О...я пыталась протестовать!Но в ответ:"Не спорь,одевайся,а то получишь!"

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 18:03:
Взрослый , самодостаточный человек просто не станет ставить родителей в положение , в котором им предстоить объясняться за свои поступки давно минувших лет , даже не допустит возможности их обидеть
И ваша дочь это кстати прекрасно понимает , судя по тому , что отказалась вам показывать список , странно что вы не понимаете

Вы путаете понятия "допрос" и "разговор по душам".
Моя дочь не показала список,но это не значит,что мы ней не вспоминаем "дела давно минувших дней".Я писала про это.Читайте внимательней.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
А взрослый самодостаточный родитель не испугается таких объяснений.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Саура писал(а) 31 янв 2018, 18:19:
Вы путаете понятия "допрос" и "разговор по душам".
Моя дочь не показала список,но это не значит,что мы ней не вспоминаем "дела давно минувших дней".Я писала про это.Читайте внимательней.

':roll:' ну и ? При ваших постоянных разговорах по душам в чем проблема вам было показать оба списка ? Вы бы сели и поговорили
Ответ тут один - она не хотела вас обидеть и правильно сделала
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 18:21:
При ваших постоянных разговорах по душам в чем проблема вам было показать оба списка ?

У второго списка другая психологическая задача.Вот и всё.Но даже если вы правы.у неё может не получиться выбросить и забыть.И она ещё расскажет.И мы будем с ней разговаривать.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Саура писал(а) 31 янв 2018, 18:19:
Ну как пример...Почему меня так жутко одевали?В подростковом возрасте!

Вы сейчас серьезно или шутите ?
Это реальный вопрос , который вас до сих волнует?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 18:29:
Это реальный вопрос , который вас до сих волнует?

Вы хотели пример?Я вам привела.Это вопрос меня не волнует.Я просто задаю его каждый раз.если вспомнилось.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Саура писал(а) 31 янв 2018, 18:36:
Это вопрос меня не волнует.Я просто задаю его каждый раз.


стой там- иди сюда это называется... :)-(: если не волнует , зачем задаете ? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
какой-нибудь серьезный пример есть ? или все из серии не так одела , не ту игрушку купила и т.д. ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Такая как есть писал(а) 31 янв 2018, 18:45:
какой-нибудь серьезный пример есть ?

Это серьёзный пример,если мы говорим о подростке.Для меня тогда это было трагедией.А вы сейчас рассуждаете,как моя мама,дескать фигня какая,нашла что вспоминать.Но мы вспоминаем именно то,что оставило след.
Когда мы с дочкой что-то вспоминаем и она спрашивает "вот почему?",я никогда не говорю "ерунду вспоминаешь,ничего страшного не случилось".Случилось,если она помнит!И не стОит так легко к этому относиться.Это не значит,что нужно в чувстве вины утонуть.Но вот этого :-) :)-(: тоже не надо.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Саура писал(а) 31 янв 2018, 19:01:
Когда мы с дочкой что-то вспоминаем

Да все поняли , что вы отличная мать, в отличии от вашей
Я другое имела в виду , это прям реальный серьезный вопрос , который если бы была возможность, вы бы задали маме и хотели бы получить на него не менее серьезные обьяснения ?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Саура писал(а) 31 янв 2018, 19:01:
Это серьёзный пример


это несерьезный пример... в те времена тысячи и тысячи подростков так одевались ( их одевали)... не придавали тогда значения вопросам моды у подростков... лично для меня серьезные примеры были бы из области - морили голодом , бросили в детдоме , не давали учиться и т.д. Меня тоже не одевали так , как мне хотелось бы , но и в голову не пришло ни разу упрекнуть родителей в этом... в чем проблема ? выросла - сама себя одела... а вообще инфантильность ваших рассуждений так велика , что , мне кажется , объяснения все бессмысленны... откланяюсь...



За это сообщение автора Всем по секрету поблагодарили: 3 belladonnaDashaМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Саура писал(а) 31 янв 2018, 18:19:
Вот у меня только одно объяснение.Ей было наплевать.Ну или попробуйте ещё как-нибудь объяснить.

А что тут обьяснять то ?
Есть вариант, что ли что она специально вас уродовала?
Да , не считала нужным вас наряжать , главное тепло , у многих так было, при этом родители как чучела на работу не ходили
Ну ответила бы она вам - да дочка , я считала , что в таком возрасте по фиг во что одета , вырастешь будешь сама себе наряды подбирать, это бы вас устроило ?
Что услышать то хотите ? Или надо прям ошибку признать ?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Такая как есть писал(а) 31 янв 2018, 19:10:
в те времена тысячи и тысячи подростков так одевались ( их одевали)... не придавали тогда значения вопросам моды у подростков..

В какие "те"???Мы не в послевоенные годы жили и не в деревне глухой!Причём тут мода????Никогда за модными шмотками не гонялась.И не требовала у родителей ничего!(кстати,мама всегда это вспоминала,что я единственная из её детей ничего не просила)Хотелось выглядеть НОРМАЛЬНО!Хотя бы как все!
Да откланивайтесь,пожалуйста. :hi_hi_hi: :ro_za:
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 7 из 15  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]