Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 6 из 15  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
belladonna писал(а) 31 янв 2018, 15:06:
Лебедь белая,
Я про пост псыхолога, где она пишет, что рада от дочки такое письмо получить ':roll:'

А вам страшно такое получить? Мне нет. Спасибо не только описанной теории в книгах, но и опыту работы с "взрослыми" родителями и их "виноватыми во всем" детьми.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 14:45:
в обоих случаях родители делали одно и тоже

Одно и то же,но возможно по разному.Я видела разную поддержку у спортсменов,кстати. :-)
В одном случае: молодец!Мы с тобой!Борись!Получится!Упал?Ничего страшного!Пробуй ещё раз!
В другом:(грубым голосом)Что за результаты?Позорник!Ты где должен быть?!("впереди"--плачет ребёнок)А ты где?!("В хвосте..")
В последнем случае папа сам спортсмен.И сынуля явно не оправдывал его ожиданий.думаю,при таком подходе и не оправдает.
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 14:45:
удивительно как быстро люди могут забыть или оправдать обиду на мужа/начальника/подругу и при этом до гробовой доски носят обиды на родителей , при этом вторых они не выбирают , в отличии от первых

Так может быть именно потому,что первых сами выбираем.Так и обижаться-то только на себя и можно.А можно не обижаться и вытряхнуть их из своей жизни.С родителями этот номер не пройдёт.Их из жизни не выкинешь,если любишь.Потому и не забывается.
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 14:45:
хорошо , написал человек свои обиды на листик , дал ознакомится родителям , они прочитали , говорят - "прости меня пожалуйста сынок , я хотела как лучше" , все ? обида ушла ? а человек сам до этого не мог дойти , что родитель хотел как лучше ? нужно обязательно , чтобы перед тобой покаялись, извинились и объяснили причину своего такого поведения ?

Важна попытка поговорить и объяснить.Если у ребёнка(даже взрослого!) есть вопросы.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Shellow,
Не стоит путать детей в детском возрасте и детей " взрослых " , всегда наступает момент когда родители разговариваю Зрелая женщина-мужчина - молодая женщина - мужчина .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Саура писал(а) 31 янв 2018, 15:28:
при таком подходе и не оправдает.

а может быть и с точностью наоборот , первый потом скажет , что меня захваливали постоянно и не указывали на ошибки , а второй поблагодарит , потому что именно это заставляло его идти вперед и доказывать
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52232
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Shellow,
Мне не страшно ':roll:' но если мои дети будут пред' являть обиды, будет горько от того, что выросли такими нечуткими, недобрыми.
С позиции дочери я ничего не пред' являю, кроме благодарностей, со словесными проявлениями любви у меня туго с родителями, поэтому поступками больше



За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 2 make_my_dayМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 14:45:
вы такая милая

Ну такая же как Вы. :-) :ro_za:
tigra писал(а) 31 янв 2018, 15:07:
Я больше скажу. Что бы ни сделала ваша мама, она всегда будет в положении "все делала не так". С таким взглядом вы способны вывернуть наизнанку даже хорошие и положительные вещи, которые происходили.

У вашей дочери это есть. Но не ваша в том заслуга, скорее - ее папы (гены имею ввиду), который, по-видимому, позитивный и легкий человек. Только и всего.
Хоть триста дневников испишите.

Это вы выворачиваете на изнанку всё,что я говорю.вам удобно видеть во мне пессимистку?Ну думайте что вам вздремучится.Это ваше право.
Я вообще пришла к выводу,что этой темой наступила некоторым на больную мозоль. :-)
Иначе меня бы не начали так пинать и так агрессивно реагировать.Ведь по большому счёту какое вам дело до МОИХ копаний в себе?
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Саура писал(а) 31 янв 2018, 15:28:
Их из жизни не выкинешь,если любишь.Потому и не забывается.

:)-(: Любовь , порождает снисходительность , доброту и уж точно не груз воспоминаний о недодали, недовосспитали .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Мира писал(а) 31 янв 2018, 15:04:
а, это сложно стать взрослой и взять все ответственность на себя , порой и за родителей тоже

Да с какой стати-то????Ещё не хватало,что бы мои дети за меня ответственность несли!
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2854 раза
Саура,
Ещё по поводу моей сестры. Я ей тогда рассказывала хорошее, а она искренне удивлялась. Мы договорились расспросить маму, и что же - она давай нам рассказывать свои обиды на отца. Мы просим - мама, давай не надо. Это все мы помним и так. Ну прожила же ты с ним 15 лет. Было же и хорошее! Она не помнит. Я вот помню, как они сюсюкали, как друг на друга смотрели, когда младшая родилась. Они друг друга любили. Но забыли и это.
Что-то хорошее про нас мама тоже толком не смогла рассказать. Я думаю, такой пессимистичный взгляд на жизнь и плохая память - это что-то наследственное. Минула меня чаша сия :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 978
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 15:32:
Саура писал(а) 31 янв 2018, 15:28:
при таком подходе и не оправдает.

а может быть и с точностью наоборот , первый потом скажет , что меня захваливали постоянно и не указывали на ошибки , а второй поблагодарит , потому что именно это заставляло его идти вперед и доказывать

Тут надо хорошо знать своего ребёнка. Бунтарь и лидер поблагодарит за критику, неуверенный тихоня-за поддержку и веру в себя.



За это сообщение автора Nata$ka поблагодарил: маг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 15:14:
серьезно? если такие письма считать экзаменом для родителей , то сам факт того, что ребенок, во взрослом сознательном возрасте, прислал тебе такое письмецо в конверте , можно считать его полным провалом

Не знаю, все по разному к этому относятся. Я не отношусь как к экзамену и своих родителей не заставляю его сдавать. Слово еще такое ужасное - экзамен :)-(: У меня с ним плохие ассоциации. :-)
Я не боюсь признать свои ошибки, попросить прощения, провал говорите? Ну ок, пусть будет это провалом. Я не настолько честолюбива, чтоб утверждать, что я бог воспитания и не совершаю ошибок. Готова говорить с детьми честно и не говорить: я старше, всегда права и знаю лучше как надо. Объясняю, не всегда, но все же объясняю, детям почему именно так требую и муж тоже с детьми разговаривает, а не включает диктатора авторитарного. Почему важно учиться, почему важно работать, почему важно найти себя. А не просто: учись и точка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Саура писал(а) 31 янв 2018, 15:39:
Мира писал(а) 31 янв 2018, 15:04:
а, это сложно стать взрослой и взять все ответственность на себя , порой и за родителей тоже

Да с какой стати-то????Ещё не хватало,что бы мои дети за меня ответственность несли!

Вам это не понять :-) , если вы не способны взять ответственность за себя будучи взрослой дочерью .
( это моя история)


Последний раз редактировалось Мира 31 янв 2018, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Саура писал(а) 31 янв 2018, 15:28:
Если у ребёнка(даже взрослого!) есть вопросы.

ну какие вопросы , приведите пример

давайте я приведу , так и быть
я с 18 лет жила одна , где то в 19 или 20 произошла ситуация в которой мне потребовалась помощь и материальная в том числе , материальную мне оказали , но при этом настолько растоптали морально , что я ревела 2 дня подряд от жалости к себе и несправедливости , в том моменте я не пошла за объяснениями , я просто очень очень сильно обиделась

обида потом прошла , я поняла почему так поступили и более того эта ситуация только пошла мне на пользу , не дали бы мне тогда такого морального пинка , я б может и сидела на ожпе ровно

так вот вопрос - если бы обида не прошла , вы считаете нормальным через 5-10-20 лет , мне написать свою обиду на бумажке и отправить пенсионерам родителям , мол а помните такую ситуацию , я так обиделась на вас , мне так было плохо и ждать извинений и объяснений ?

это правильно заставить родителей испытывать чувство вины и извиняться , через хрен пойми сколько лет , причем этим письмом я фактически бы заставила их сказать , то что я и так знаю

это че за игра такая , если вдруг вас обидели родители , дождись их старости и обидь их в ответ ?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
belladonna писал(а) 31 янв 2018, 15:11:
Пред' являть родителям- нет

А нигде мной и не было написано,что предъявлять надо и что я предъявляла.Просто иногда в разговоре вспоминалось и мама злилась,что я помню.Ничего более.
Lukolle писал(а) 31 янв 2018, 15:13:
Нет, воспитание определяет не все. И даже не половину.

Пожалуй,я соглашусь,что ребёнок "раскраска".И всё же краски родители накладывают.Самые первые и самые стойкие.
Но некоторые родители категорически отказываются это признавать. :-) То есть принимать ответственность.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52232
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Саура,
Да что ж вы все о себе) я не на ваши посты комментировала.

А заведомо заводить беседы с мамой, которые ее злили ( читай= расстраивали) это тоже от любви? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Саура писал(а) 31 янв 2018, 15:47:
Но некоторые родители категорически отказываются это признавать. То есть принимать ответственность.

ответьте пожта на вопрос, вот правда оч ваше мнение интересно
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 14:56:
так все таки- когда же наступает , то время , когда человек сам несет ответственность за свои реакции,черты характера и самооценку ?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Nata$ka писал(а) 31 янв 2018, 15:40:
Тут надо хорошо знать своего ребёнка. Б

А иногда зависит от того,какой родитель.Некоторые не углубляются в тонкости какой там у него ребёнок.Вот папашка-спортсмен явно заботился о своей репутации.Как это--он спортсмен,а сын в последних рядах!Что люди скажут?
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Саура писал(а) 31 янв 2018, 15:36:
Ведь по большому счёту какое вам дело до МОИХ копаний в себе?


Ну , вы же вынесли эти копания на всеобщее обозрение... ведь так ?
А что касается обиженных детей , неправых родителей и прочая... у нас есть всего 10 заповедей... всего 10. Одна из них - почитай родителей своих и продлятся твои дни на земле ( лично для меня слово почитай равно слову люби... ну , для меня так ) , почему-то ни слова в этой заповеди не сказано про то , что обиженным детям не стоит их почитать и любить ( ну , раз не заслужили ) ... как вы думаете , почему ? почему речь идет о почитании всех родителей ? ведь можно привести примеры родителей - алкоголиков и т.д. ? мне кажется , потому , что почитая и любя родителей , мы прежде всего почитаем и любим их в себе ( ведь вы не будете же отрицать , что все в нас есть , по большей мере , достается от родителей , ну , или предыдущих предков ? ) ... если же мы не будем почитать родителей и будем разрушать себя ( физически и морально ) обидами и прочим , то и на земле долго не протянем ? так не лучше ли принять опыт многих поколений ( пришедших к этой заповеди не просто так и включивших ее в эти 10 , (всего , повторюсь , 10 заповедей ) наравне вместе с не укради , не убий и т.д. ) ? и просто любить родителей такими , какие они есть ? без обсуждений , осуждений , не ставя им чего-то в вину ?



За это сообщение автора Всем по секрету поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Лебедь белая писал(а) 31 янв 2018, 15:42:
Готова говорить с детьми честно и не говорить: я старше, всегда права и знаю лучше как надо.


а уж тем более не вашим детям рассказывать вам, как их нужно было воспитывать и где допущены ошибки

представьте вы вырастили детей, считали , что хорошо с этим справились , вам казалось всегда , что дети открыты и честны перед вами , дети то хорошими людьми стали , а значит вы с ролью справились хорошо
и тут вам прилетает - здесь ты была не права , а вот здесь я обижен , почему ты так поступила и тд , неужели вы испытаете исключительно эмоции вроде - ах какие хорошие у меня дети , вот не постеснялись и спросили , сейчас я им быстренько все объясню и все будет снова хорошо
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52232
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Лебедь белая,
Все смешалось в доме :-)

Главный не = авторитарный. И иметь родителю позицию " сверху" не = подавлять детей.
Дети, для того чтоб чувствовали опору и уверенность в этой жизни нуждаются в родителях с четкой позицией " сверху". А когда роли меняются и яйца курицу учит ь начинают, то рушится их уверенность в себе. Это как трехмесячного поставить на ноги и заставить ходить.
Нельзя в детях взращивать это судейство , не их эта ноша.



За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 4 shizgaraВерсаВизамаг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 6 из 15  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]