Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 5 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Когда прочла название темы и первый пост долго думала и теперь могу точно ответить, что лично я была бы не против прочитать такое письмо, можно и без благодарности так как о ней я слышу от дочки и вижу по её поведению ежедневно, о том что я сделала плохого, по её мнению, в её воспитании. Хотя я стараюсь смотреть на ситуации с разных сторон и не боюсь просить прощение за свои ошибки, но все же. И не потому что мне любопытно, а потому что хочу обговорить с ней все нюансы своих ошибок и помочь ей и себе в их осознании и понимании, а возможно и не совершении подобных в воспитании будущих её детей.
И да, все таки подобные "письма обид" от детей это все таки испытание для родителей которые не умеют или ещё не пришли к принятию своих ошибок, а такие взрослые есть и их не мало.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Shellow писал(а) 31 янв 2018, 13:15:
И да, все таки подобные "письма обид" от детей это все таки испытание для родителей которые не умеют или ещё не пришли к принятию своих ошибок, а такие взрослые есть и их не мало.


так, а родители , то хотят принимать участие в этом испытании ?
получается в этой игре ребенок должен высказать , а родитель непременно принять и признать свои ошибки ?
а если он их ошибками не считает , а ребенок ждет извинений
вот как ТС писала , что вспоминала моменты, а мама только злилась , нет бы признать
какая то заведомо слабая позиция получается у родителей , они всегда не правы , а если считают себя правыми , то это они еще не пришли к принятию

все таки и дети должны работать над собой , а не просто претензии вываливать и ждать объяснений
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
маг писал(а) 31 янв 2018, 06:04:
что ваша мама что вы что любой другой человек желает своим детям только лучшего, готовит их к взрослой жизни и передает им свой опыт, тот что имеет и как умеет
мама вам дала то что могла и передала свои ожидания жизни на основании своего жизненного опыта
смысл на нее обижаться?

За это кто же обижается?
Вот как-то или читают меня не сильно вдаваясь,либо спецом берут то,что захотелось.
Цитирую себя же:
Я сейчас уже многое понимаю лучше и многое не осуждаю. Мама поступала так или иначе, потому что не умела по другому, не знала как, обстоятельства складывались определённым образом и мне так делать нельзя.
belladonna писал(а) 31 янв 2018, 07:31:
Да не всем дают иголку и учат. Некоторым просто говорят - бери и делай. И это тоже м.б. правильным воспитанием.

И так может быть.Но у меня в этом смысле шансов не было.
belladonna писал(а) 31 янв 2018, 07:31:
А ходить грязнулей в 12лет- был только ваш выбор, и ваша " вина".

Да не было никакого выбора!Или вы думаете мне нравилось так ходить?Моё время было расписано мамой по минутам!И она строго за этими минутами следила!Мне с подружками-то погулять редко удавалось.
belladonna писал(а) 31 янв 2018, 07:31:
И в вашем" хорошо" заслуга родителей в т.ч

Нет!
Лебедь белая писал(а) 31 янв 2018, 09:24:
Саура, я все таки залезла по быстрому в Ваш дневник

Вы зашли ПО БЫСТРОМУ,но сделали выводы,да ещё сравнили с "Похороните меня за плинтусом". :-)
Лебедь белая писал(а) 31 янв 2018, 09:24:
А Вам интересно, вы вновь и вновь в своих постах говорите о своем отношении к маме, оцениваете ее поступки, слова, отсюда и мнение о вас, а старой галоше.

Если уж на то пошло--это мой дневник.В котором я мусолю всё,что хочу,не спрашивая ни чьего мнения.Нигде на форуме у меня нет темы про мам и я в таких обсуждениях не участвую.И даже этот пост не про маму был!Это все его повернули именно в эту сторону.Я писала о том,что мне приятно было прочитать,что дочь помнит столько хорошего.И что у меня такое письмо не получается.
А как вы думаете--у Вас получится?Потому что если попробуете--Вам придётся быть честной с самой собой.Не у всех духу хватает.
Я думаю все,кто попробует,удивятся сколько на вспоминают! :-)Хотя будут стараться вспоминать больше хорошего.
Вот у меня в дневнике так же.Вспоминала всё,как есть и хотелось-то больше хорошего.Но попутно зацепилось.
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 10:39:
Чего стоит только - как мама могла меня отпустить жить одну , о чем она думала , чудо что со мной ничего не случилось и через пару абзацев - она меня излишне опекает из за этого меня считают дурочкой

Вы если пытаетесь тут чего-то цитировать,так передавайте мои мысли точно,а не так,как вам хочется.Отпустить детей в другой город и выпустить "из под каблука"--это разные вещи.Вы на себя-то ситуацию примерьте!Вы отпустите абсолютного не самостоятельного подростка 15летнего в большой город жить одного?Или всё-таки 25 раз головой подумаете?
Я своих отпускала.Но они самостоятельные.
Лебедь белая писал(а) 31 янв 2018, 09:24:
а почему думаете, что имеете право кого-то судить?

Не "кого-то".А тех,кто касается МОЕЙ жизни.
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 10:39:
что реакции на происходящее , выводы и способность принимать отвественность это все таки врожденное

Нет!Это по бОльшей части формируется в процессе и прежде всего родителями.
Люди не рождаются ни злыми,ни обиженными на что-то,ни неуверенными в себе.Они--чистый лист.Что угодно нарисовать можно.Кто рисует первым?Родители!
Все реакции ребёнка будут такими,как родители заложат.И если укоренятся--перейдут и во взрослую жизнь.Взрослый человек сколько угодно может осознавать,что эти реакции детские,что с ними надо бороться!И он даже борется по мере сил!Но ему не легче.
Способность принимать ответственность тоже родители закладывают.Во первых давая ребёнку право выбора.Почти во всём!
Мои дети его всегда имеют.За исключением тех случаев,когда я ТОЧНО знаю,что последствия их выбора окажутся роковыми.
Например,если моя дочь в 15 лет вздумала бы зимой в капроновых колготках на улицу пойти и не послушалась бы уговоров,тогда я стала бы авторитарной.И дома бы закрыла. :-)
А так--предпочитаю позволить им "удариться лбом" и принять последствия.
А ещё способность к ответственности родители формируют собственным примером.Отвечая за свои слова и поступки.Где-то в дневнике у меня есть пост на эту тему.Ребёнка нельзя обманывать даже в мелочах.
Родители первые показывают ребёнку,что можно пообещать,не сделать и....ничего страшного!
Так что к вопросу "почему вы решили,что все вам кругом должны?"
Не все!Но родители всегда должны!Это нормально.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 13:28:
получается в этой игре ребенок должен высказать , а родитель непременно принять и признать свои ошибки ?

Странный вопрос от взрослого человека. Взрослый это не тот кто думает о том, что он взрослый, а тот кто умеет признать и принять свои ошибки.
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 13:28:
так, а родители , то хотят принимать участие в этом испытании ?

А поинтересоваться уже не судьба?
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 13:28:
а если он их ошибками не считает , а ребенок ждет извинений

Тогда читайте что было написано выше. Способность разговаривать и обсуждать у нас ещё не отняли. Можно выслушать или прочитать и дать разъяснения своих действий, а можно агрессивно ответить или отмахнуться, разницу видите же сами.
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 13:28:
все таки и дети должны работать над собой , а не просто претензии вываливать и ждать объяснений

Должны. Но уж коли вы взяли на себя работу родителя, то пожимаете не только успехи вашего воспитания, но и ошибки.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.



За это сообщение автора Shellow поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 12:24:
понятно , что мамы тс нет в живых , но тут выше писали , что нужно написать обиды и выкинуть или отправить

Вы вообще нормальная?Или читать не умеете?Отправляется письмо благодарности!А список обид просто пишется и рвётся или сжигается!Их не высказывают!Смысл именно в этом!

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
Shellow писал(а) 31 янв 2018, 13:15:
Когда прочла название темы и первый пост долго думала и теперь могу точно ответить, что лично я была бы не против прочитать такое письмо, можно и без благодарности так как о ней я слышу от дочки и вижу по её поведению ежедневно, о том что я сделала плохого, по её мнению, в её воспитании.

Мне тоже хотелось знать обидки своей дочери именно по этой причине. :smile: Благодарность я тоже вижу всё время.Но она не показала и даже обсуждать не стала.Смысл-то был выбросить и забыть.Надеюсь,у неё получится.
Но письмо благодарности в этом плане тоже может помочь.Есть же наверное какие-то ожидаемые пункты.Вот если их не окажется,тогда можно и поговорить.Что называется,аккуратненько пощупать.Потому что да,если есть какие-то недопонимания--их желательно прояснить,пока есть возможность.Иначе останется осадок.
Мы с дочерью между прочим частенько вспоминаем что-то.Она не сказать,что обвиняет меня,она выражает непонимание каких-то вещей с моей стороны.Я же тоже не святая и не идеальная,ошибки совершаю.
Разговариваем,проясняем.Чаще всего приходим к пониманию.Что-то она начинала понимать со временем.Сама же теперь мать.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Shellow писал(а) 31 янв 2018, 14:04:
Странный вопрос от взрослого человека. Взрослый это не тот кто думает о том, что он взрослый, а тот кто умеет признать и принять свои ошибки.

ну так и получается , если родитель - обязан признать , если не признал - плохой родитель, работай над собой дальше

откуда вообще ребенку знать правильно или неправильно поступали родители , как он может это оценить ? только степенью своей обиды?

ну вот например получает олимпийский чемпион медаль и говорит слова благодарности родителям , что когда то заставляли , настаивали , без них бы ничего не получилось , а какой то Вася на диване говорит , что у него ничего не вышло , вот меня родители заставляли , настаивали , я так обижен на них на это

в обоих случаях родители делали одно и тоже , но в первом получат этот пункт как благодарность , а во втором как обиду , так может дело все таки в ребенке ?

как то нынче заигрались немного в закрывания гештальтов :ti_pa: , удивительно как быстро люди могут забыть или оправдать обиду на мужа/начальника/подругу и при этом до гробовой доски носят обиды на родителей , при этом вторых они не выбирают , в отличии от первых

хорошо , написал человек свои обиды на листик , дал ознакомится родителям , они прочитали , говорят - "прости меня пожалуйста сынок , я хотела как лучше" , все ? обида ушла ? а человек сам до этого не мог дойти , что родитель хотел как лучше ? нужно обязательно , чтобы перед тобой покаялись, извинились и объяснили причину своего такого поведения ?

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Саура писал(а) 31 янв 2018, 14:03:
Вы отпустите абсолютного не самостоятельного подростка 15летнего в большой город жить одного?Или всё-таки 25 раз головой подумаете?
Я своих отпускала.Но они самостоятельные.

а как из не самостоятельного подростка сделать самостоятельного?
с вами что то случилось ? жизнь в другом городе не пошла вам на пользу, вы не приобрели в это время никакого опыта полезного?
что такого ужасного сделала ваша мама ? контролировала вас с помощью знакомых - тоже плохо :nez-nayu:

Добавлено спустя 54 секунды:
Саура писал(а) 31 янв 2018, 14:21:
Вы вообще нормальная?Или читать не умеете?

вы такая милая :ro_za:

я писала это не касательно вашего поста , потом уже писали про вариант написать и отправить
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Shellow писал(а) 31 янв 2018, 14:04:
Странный вопрос от взрослого человека. Взрослый это не тот кто думает о том, что он взрослый, а тот кто умеет признать и принять свои ошибки.

Признали, что дальше ? Признание повернет время вспять? Жуткое желание увидеть родителей с чувством Вины ?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Саура писал(а) 31 янв 2018, 14:03:
Способность принимать ответственность тоже родители закладывают.Во первых давая ребёнку право выбора.Почти во всём!

А если не было примера , только выбор ? Все капец, человек по умолчанию безответственный до гробом ой доски ? :-)



За это сообщение автора Мира поблагодарили: 2 belladonnamake_my_day
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Саура писал(а) 31 янв 2018, 14:03:
Люди не рождаются ни злыми,ни обиженными на что-то,ни неуверенными в себе.Они--чистый лист.Что угодно нарисовать можно.Кто рисует первым?Родители!
Все реакции ребёнка будут такими,как родители заложат

интересно девки пляшут
так все таки- когда же наступает , то время , когда человек сам несет ответственность за свои реакции,черты характера и самооценку ? никогда?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52231
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Совсем уже поперепуталось все в головах психологов.
Яйца курицу не учат. Грубо, но такова жизнь. Вода мокрая, трава зеленая, а родители выше по рангу, чем дети.
Ага, обиды свои написать бедным детям и под нос сунуть предкам на старости лет. Замечательное воспитание :-) вот это любовь, вот это уважение :co_ol:

Извинения, договоренности , выяснения отношений с обоих сторон важны лишь в моменте. Дальше все- проехали.



За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 2 make_my_daytigra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Саура писал(а) 31 янв 2018, 14:03:
А как вы думаете--у Вас получится?Потому что если попробуете--Вам придётся быть честной с самой собой.Не у всех духу хватает.
да я не думаю, я знаю, что получится. :a_g_a: Я Вам уже много раз написала: я прошла уже этот путь, целиком и полностью. Только в моем случае это был именно разговор, открытый и честный разговор, а не письмо. Письмо обид, писала, но для себя, как вы и отметили: написал, перечитал, дописал/переписал, еще раз прочитал и выкинул, сжег (так и было).
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 14:45:
если родитель - обязан признать , если не признал - плохой родитель, работай над собой дальше
откуда такие поспешные выводы? Родитель ничего не обязан, но и ребенок не безхребетная тряпка и имеет право на свое мнение, оно не обязательно связано с обидами, он имеет его и все и поговорить с родителями, даже в случае, если ничего не вышло, то это не значит, что родитель плохой или ребенок плохой, это обычная жизнь, обычный разговор о взаимоотношениях. Вы так пишите, словно родители прям с такой тонкой душевной организацией, что и слова им не скажи. Да родители такие же взрослые люди, как и их взрослые дети. Я вообще не вижу ничего страшного в диалоге между родителями и детьми, другой вопрос, что такой разговор не должен строиться на взаимных упреках и обидах, а даже если они и посыпались, то нужно уметь адекватно это оценить.
В разговоре с родителями выясняется, что у них тоже есть претензии к детям и надо и детям уметь услышать. Это и есть диалог, взаимоотношения.
Shellow писал(а) 31 янв 2018, 13:15:
и не боюсь просить прощение за свои ошибки,
аналогично, прошу прощения у детей, если действительно понимаю, что была не права. Пока еще сын говорит свои обиды на нас, решаем их сразу на месте.

Добавлено спустя 47 секунд:
belladonna писал(а) 31 янв 2018, 14:58:
Ага, обиды свои написать бедным детям и под нос сунуть предкам на старости лет. Замечательное воспитание вот это любовь, вот это уважение
да елки, палки, наоборот говорят: сунуть под нос письмо благодарности. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Отличная позиция :-) Мама ты виновата и ....... все неудачи на плечи , нехай тащит. Да, это сложно стать взрослой и взять все ответственность на себя , порой и за родителей тоже . Миллион раз говорю , говорила и буду говорить -" Мулечька, спасибо тебе за то ,что я такая . Мои успехи это твои ошибки , мои неудачи моя Лень !!!"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
belladonna писал(а) 31 янв 2018, 14:58:
Яйца курицу не учат. Грубо, но такова жизнь. Вода мокрая, трава зеленая, а родители выше по рангу, чем дети.

:a_g_a: прожил всю жизнь и тут твой ребенок посчитал нужным тебе итоговые отметки выставить , ну чтоб ошибоньки, то учел , да непременно объяснился :-)

а в обратную сторону это почему не работает ? если родители обижены на детей, они имеют право предоставить список ошибок , которые те допустили в роли детей? или в работе родителей права обижаться не предусмотрено :du_ma_et:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52231
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Лебедь белая,
Я про пост псыхолога, где она пишет, что рада от дочки такое письмо получить ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мира писал(а) 31 янв 2018, 14:51:
Жуткое желание увидеть родителей с чувством Вины ?
ну давайте встретимся :-) У меня бывает чувство вины перед детьми. не Вины с большой буквы, но небольшой таки вины


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Саура писал(а) 31 янв 2018, 14:03:
Нет!Это по бОльшей части формируется в процессе и прежде всего родителями.
Люди не рождаются ни злыми,ни обиженными на что-то,ни неуверенными в себе.Они--чистый лист.Что угодно нарисовать можно.

Нет!
Каждый человек рождается со своими способностями, талантами и характером.
Ребенок - не чистый лит. Это, если хотите сравнить с художеством, - раскраска.
Вы можете красить его жизнь в разные цвета, можете оставить, как есть.
Да, цвета не всегда бывают веселые и радостные, но умение видеть радость - это все-таки врожденное, либо приобретенное, но с живым участием самой личности. Родители не могут научить видеть жизнь в ярких и приятных цветах: они могут ее красить, но видит или не видит человек эти краски - зависит только от него самого.
У вас этого нет. Вы ищете виноватых, нашли, естественно, самого близкого с детства человека, который ничем уже не может ответить.
Обвинили. Дальше что?
Я больше скажу. Что бы ни сделала ваша мама, она всегда будет в положении "все делала не так". С таким взглядом вы способны вывернуть наизнанку даже хорошие и положительные вещи, которые происходили.

У вашей дочери это есть. Но не ваша в том заслуга, скорее - ее папы (гены имею ввиду), который, по-видимому, позитивный и легкий человек. Только и всего.
Хоть триста дневников испишите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna, а почему нет? Все люди разные. Я не вижу тоже в этом проблемы и тоже готова получить такое письмо от детей. Я ж не ангел и на самом деле сама учусь иногда у детей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2853 раза
Саура,
Мы были как близнецы в раннем детстве, т.к. разница была маленькая - год и 3 месяца. Что покупалось одной - то покупалось и второй. Куда вели одну - туда и вторую. Если провинилась одна - по попе получали обе. Для профилактики. Так что шкодили мы тоже дружно.
Нет, все плохое, что она помнит - оно было, и я это помню тоже. И били нас сильно, и запил отец. И жили бедно. И не приучили ко многим вещам, которые пришлось осваивать уже сознательно. Но дело в том, что она действительно не помнит хорошего. Как будто этого не было. Как будто отформатировать мозг.
Я тоже помню плохое. И отпечаток это на меня наложило. И косоглазие, и очки. И слова отца, что если бы он знал, что у мамы косоглазие е, он бы на ней не женился. Чтоб мы так не мучились. Т. Е. косоглазие - это настолько позорно и уродливо, что лучше не родиться вообще, чем родиться такой. И я с этим жила.
Но уже в детстве появляется выбор. А у взрослого человека он тем более есть. И я выбираю хорошее. Когда есть настроение думать о детстве - я вспоминаю хорошее и гоню прочь плохое. Мои родители не боги, они слабые люди. У сильных людей я бы выросла другим человеком, но случилось именно так. Они переложили на меня свои комплексы, страхи, неудачи, потому что это был их опыт. Чужим умом никому не дано жить.
А по поводу вашей инфантильности - да, это чувствуется. Но так однозначно в недостатки это качество я бы не стала записывать. В вас есть юношеский максимализм, юношеские страсти горят в сердце. У вас опыт взрослой женщины и глаза ребенка. Поэтому так интересно пишете. Сохраните это в себе. Но позвольте вашему ребенку простить. Так легче.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 5 АспенNata$kaTerracottaДинараЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52231
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Лебедь белая писал(а) 31 янв 2018, 15:07:
Мира писал(а) 31 янв 2018, 14:51:
Жуткое желание увидеть родителей с чувством Вины ?
ну давайте встретимся :-) У меня бывает чувство вины перед детьми. не Вины с большой буквы, но небольшой таки вины

Путаешь теплое с мягким.
Испытывать вину за поступки самой- нормально. Пред' являть родителям- нет



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2853 раза
И ещё - ребенок - не чистый лист. Он уже имеет опыт, уже имеет свой гормональный фон, особенности нервной системы. Бихевиоризм как учение потерпел полный крах ещё в начале - середине прошлого века. Нет, воспитание определяет не все. И даже не половину.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 3 Nata$kaValikoмаг
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Лебедь белая писал(а) 31 янв 2018, 15:09:
Я не вижу тоже в этом проблемы и тоже готова получить такое письмо от детей.


серьезно? если такие письма считать экзаменом для родителей , то сам факт того, что ребенок, во взрослом сознательном возрасте, прислал тебе такое письмецо в конверте , можно считать его полным провалом
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарили: 4 бомбаbelladonnaDashaМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 5 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]