Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Доброго времени суток!
Девочки, дочь по росту выросла из автолюльки, хотя весит еще 6,5 кг. Встал вопрос о покупке нового кресла, такого чтобы полулежа положение было. В кармане сексуально-финансовый кризис, поэтому обратились к китайцам. На "зеленке" есть магазин, где продают новые кресла, по вполне подходяшей цене. На вид вроде ничего... Кто-нибудь пользовался такими, где можно ждать подвоха? Помимо ценника понравилось то, что кресло широкое, Доче в комбезе зимой должно быть удобно. Конечно все хвалят японские, но что-то даже на б/у ценник приличный :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 2843
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
_Татьяна_
а в не смотрели кресла вСД? там есть разной ценовой категории, их много и есть из чего выбрать (я говорю про тот магазин, что на постышева). вы вообще на какую цену рассчитываете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
мне нравятся Li**koBaby... фабричный китай...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Лико категорию от 9 до 18 (а это в ней есть положение полулежа) пристально не разглядывала, Люльки их не впечатлили так как крепеж был ну уж очень сопливый сзади пластмассовый крючок, который явно не удержит кресло при столкновении где инерция от удара просто огромная. Вообще кресла от 9 кг, все-таки уже для детей, которые неплохо сидят, так как даже в разложенном виде они не совсем люльки и нагрузка на позвоночник там куда больше, не забывайте об этом.
В кресле смотрите на следующее:

Крепеж, он должен быть закрытым, то есть непросто тут крючок там крючок для ремня автомобиля, а закрывающиеся/защелкивающиеся пазы, из которых ремень не выскользнет. При этом проверьте, чтоб все это хорошо закрывалось и открывалось, так как иногда кресло приходится снимать и ставить и если все это едва работает, то зачем вам такой геморрой?

Каркас, попробуйте как бы сжать кресло в области подголовника и подлокотников, если очень мягкий пластик, то понятно, что оно вряд ли сделано для безопасности, а скорее для того, чтоб просто привязать детеныша на одном месте.

Ремень кресла, а точнее замок, понятно, что он должен быть неудобен для детских ручек и удобен для ваших пальцев. И чтоб сами элементы замка не могли травмировать ребенка или вас.

Размеры кресла, широкое это классно, но проверьте еще и длину ремней, иногда не понятно на каких дистрофиков они рассчитаны. У нас в кресле старшей дочки (это которое до 12 лет) ремни уже на полной вытяжке, это при том что ребенок весит 14кг при росте в 100см, и я не уверена удастся ли мне ее примотать в кресло вместе с зимним костюмом.

Материал, особенно актуально летом, совсем уж клеенку негуманно, спина и так потее при долгих поездках

Мне нравилось наше кресло 9-18кг, Раматти венус, в БГ вроде около 4т. стоит. Единственное крепить его мне было сложновато.

Сейчас у нас какие-то французско-китайские, брала в СП, но и так они не дорогие около 3-3,5 в детландии в Артеме точно были. В принципе я ими довольна. Проблема с ремнями на большом, а маленькое у сына, меня устраивает во всем :)



За это сообщение автора Лапочка поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
А и всякие там навороты типа столик, или подстаканник, ИМХО не особенно нужно, я обычно с детьми одна катаюсь, и знаю, что все что я даю сыну, через минуту будет на полу, чтоб у мамы был повод обратить внимание. Так что подставка для стаканов и пр. без надобности, а вот опасность они могут представлять, ведь в ававрии где машина собирается в гармошку, пластиковый столик или подстаканник превращаются в колюще-режущее оружие. Даже в самолетах перед посадкой столики просят убрать, чтоб предотвратить травмирование пассажиров, в отличии от взлета-посадки, авария ситуация не запланированная и убрать столик уже не удастся, так что лучше уж мягкие игрушки.

А еще есть такая волшебная штука - доп зеркало для того чтоб следить за дитем, видела в инете, оно крепится на штатное зеркало заднего вида, чуть ниже. Но я в продаже у нас такого не встречала, поэтому у меня рядом с зеркалом заднего вида закреплено второе на присоске, в которое я поглядываю за малыми, чтоб они там чего-нить в рот не напихали, или окрикиваю дочку, чтоб руки из под ремня не вздумала вытаскивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Лапочка писал(а):
Крепеж, он должен быть закрытым, то есть непросто тут крючок там крючок для ремня автомобиля, а закрывающиеся/защелкивающиеся пазы, из которых ремень не выскользнет.

у нас Лико 9-25...там именно так))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Vredina*
Мы как-то вторую ступень кресел Лико даже и не посмотрели, люльку старательно искали, и там нас крепежи не убедили, хотя понятно, что они так сделаны для того, чтоб можно было легко снять и поставить люльку, она же типа еще и переноска. Но наш дотошный папа ТБшник тогда забраковал крепеж :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Копирую сюда из соседней темки, актуално к вопросу о том стоит ли экономить на дороговизне автокресел http://www.youtube.com/watch?v=ZOgxdZVCTV0
Уж лучше взять в кредит или занять :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Поли-Кристи писал(а):
_Татьяна_
а в не смотрели кресла вСД? там есть разной ценовой категории, их много и есть из чего выбрать (я говорю про тот магазин, что на постышева). вы вообще на какую цену рассчитываете?

планировали до 2х тысяч :(
у нас ипотека, поэтому еще в долги залазить как-то нехочется))
Фирму-производителя я не помню. По поводу крепления, так там отверстие прям в каркасе кресла, через него ремень протягивается. Мы попробовали установить, вроде крепко держится. Ремни в кресле под разный рост расчитаны, тоже должно быть удобно. Вот насчет жесткости подголовника...надо будет еще на них посмотреть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Лапочка писал(а):
Копирую сюда из соседней темки, актуално к вопросу о том стоит ли экономить на дороговизне автокресел http://www.youtube.com/watch?v=ZOgxdZVCTV0
Уж лучше взять в кредит или занять :shock:

конечно мы рассмотрим все варианты :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
_Татьяна_ писал(а):
планировали до 2х тысяч

может, лучше бу купить??
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Vredina* писал(а):
_Татьяна_ писал(а):
планировали до 2х тысяч

может, лучше бу купить??


так на японские б/у и смотрим :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Кстати о б/у, при покупке бытового прибора узнала от продавцов что на многих японских бытовых приборах из пластика прописан срок годности. Обычно это где-то 5 лет. И это 5 лет с даты производства. Через 5 лет пластик начинает разрушаться сам. Так как каркасы кресел пластиковые, то вполне возможно, что и там такая фигня может быть, так что при покупке кресла б/у наверное стоит обратить внимание на дату его изготовления, чем дальше от этой даты тем больше вероятность того, что пластик в кресле будет ненадежен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 2843
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
_Татьяна_
а я считаю, лучше б/у не покупать, я сейчас именно о кресле говорю..т.к. это все-таки предмет безопасности ребенка и неизвестно кем и как оно эксплуатировалось до вас. ИМХО лучше китай посмотреть в том же Бачурине у меня подруга купила китайское около 1500 и довольна.
мы покупали в сд год назад за 3500...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Поли-Кристи писал(а):
_Татьяна_
а я считаю, лучше б/у не покупать, я сейчас именно о кресле говорю..т.к. это все-таки предмет безопасности ребенка и неизвестно кем и как оно эксплуатировалось до вас. ИМХО лучше китай посмотреть в том же Бачурине у меня подруга купила китайское около 1500 и довольна.
мы покупали в сд год назад за 3500...

понятно
спасибо за советы, девочки! пойдем по всем магазинам, надеюсь удастся найти подходящее соотношение цена/качество


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Поли-Кристи писал(а):
китай посмотреть в том же Бачурине у меня подруга купила китайское около 1500


ИМХО, но я бы не рисковала садить ребенка в китайское кресло за 1500, т.к. если в кресле не соблюдаются все требования по безопасности (а это и качество пластика, и качество креплений и т.д.), то при серьезной аварии оно может нанести вред ребенку, например поранить его. Уж лучше б/у, но изготовленное из качественных материалов на нормальном заводе.

И еще обращайте внимание на удобства ребенка, все-таки японские кресла, в том числе и б/у, достаточно мягкие и удобные, а кресла с китайского рынка на ощупь тазики обтянутые тряпкой напоминают... Подумайте смогли бы вы сидеть пристегнутым в подобном кресле несколько часов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Mouse писал(а):
а кресла с китайского рынка на ощупь тазики обтянутые тряпкой напоминают...

конкретно в бачурине такие и видела...
я покупала на овчинникова свое... меня устроило во всех отношениях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток, Змеинка
Есть магазин "Айсберг" называется на Овчинникова находится, там и японские и китайские, мы там купили лико и довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11839
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
у нас самое обычное китайское автокресло, пользуемся уже второй год, все ок.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
купили сегодня Li*ko в айс*берге, серию от 0 до 18 кг...
имеет 4 положения..
вообщем посмотрим...взяли лучшее из всех представленных в данной серии...
конечно там японские вообще классные, но 12 и 16 тыс это неподъемно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]