Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 825 ]  Страница 39 из 42  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Тан Ю Ша
девочки, да не буду я отдавать, третий раз уже пишу, :shout: было бы ему лет 6,5, даже не раздувая отдала, а сейчас вернется обратно в сад на год :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Как|тус
Извините, сказала же что через пост читала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2820
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 193 раза
Verasha писал(а) 24 мар 2014, 13:02:
ну как показало время, я не ошиблась

хорошая интуиция!))) :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Тан Ю Ша
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 763
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза
MyaFFka писал(а) 24 мар 2014, 13:09:
хорошая интуиция

просто моложе была, проще ко всему относилась :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Lavina писал(а) 24 мар 2014, 12:58:

В обычную общеобразовательную? :sh_ok:

Нет, в американскую, там программа для детей с 4 лет (уроки по 30 мин., ...)
Но это далеко не детский сад. Дети к шести годам таблицу умножения знали и уравнения решали :a_g_a: Программа очень похожа на нашу Эльконина-Давыдова, но занятия ведутся в группах из 5 - 6 детей, и каждый предмет ведёт отдельный преподаватель... Когда мой старший сдавал тесты для поступления во второй класс нашей школы, учительница сказала, что взяла бы его и в четвёртый, но русский язык ... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Сеничка писал(а) 13 июн 2015, 11:04:
Монишна, мы тоже в школу в этом году не идём, написали заявление, чтоб ещё год в сад ходить, сейчас ходим в свою группу, а с сентября пойдём в соседнюю, которая будет подготовительной

Интересно, а почему сейчас зимних деток многие принимают решение не отдавать :du_ma_et: потому что так проще родителям, еще год спокойной жизни? Или "чтобы не лишать детства", как многие выражаются?
У нас в саду у сына, двух девочек декабрь-январьских не отдали в школу в том году, одна пошла. А в этом году одну тоже в 1-й класс отдают в неполные 7. Так что 50:50.
Я за то, чтобы отдавать раньше, 11 лет учебы и выпускаться уже будут в 18.5 , а мальчиков так сразу в армию заберут. Сама в 16 лет уже поступила в ВУЗ, я декабрьская и доча тоже, также пошла в 6.9.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Sтаси писал(а) 13 июн 2015, 11:35:
Подскажите, существует ли документ, который регламентирует порядок обмена садами и основания для отказа в обмене.

Посмотрите Постановление 1598 от 27.12.2010г. Возможно там что-то найдете :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Дочки-сыночки, потому что ребенок не готов психологически к школе, психолог настоятельно советует отдавать в полных 7 лет, и педиатр и логопед, кстати тоже. Пообщались с школьным врачом, она говорит, что у них сейчас пол школы таких детей, кого в полных 7 лет (почти 8) отдали. У нас в группе есть и такие дети, которые в 6,5 идут в школу, надо по ребенку смотреть готов он или нет.



За это сообщение автора Сеничка поблагодарил: Монишна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дочки-сыночки писал(а) 13 июн 2015, 13:47:
Интересно, а почему сейчас зимних деток многие принимают решение не отдавать :du_ma_et: потому что так проще родителям, еще год спокойной жизни? Или "чтобы не лишать детства", как многие выражаются?

Сеничка писал(а) 13 июн 2015, 14:03:
потому что ребенок не готов психологически к школе, психолог настоятельно советует отдавать в полных 7 лет, и педиатр и логопед, кстати тоже. Пообщались с школьным врачом, она говорит, что у них сейчас пол школы таких детей, кого в полных 7 лет (почти 8) отдали. У нас в группе есть и такие дети, которые в 6,5 идут в школу, надо по ребенку смотреть готов он или нет.

:smile: Полностью поддерживаю.
Дочки-сыночки писал(а) 13 июн 2015, 13:47:
Я за то, чтобы отдавать раньше, 11 лет учебы и выпускаться уже будут в 18.5 , а мальчиков так сразу в армию заберут. Сама в 16 лет уже поступила в ВУЗ, я декабрьская и доча тоже, также пошла в 6.9.

В армию забирают в случае когда ребенок ну уж очень плохо егэ сдал или совсем не сдал. Я так понимаю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24784
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Дочки-сыночки писал(а) 13 июн 2015, 13:47:
Интересно, а почему сейчас зимних деток многие принимают решение не отдавать потому что так проще родителям, еще год спокойной жизни? Или "чтобы не лишать детства", как многие выражаются?

я не отдала своего январского 2008г.р хорошо читающего и умеющего писать сына в прошлом году по совету воспитателя, психолога и невролога (о чём ничуть не жалею), ещё с нами в группе остались и дети ноябрь, декабрь 2007 года, но не по тем причинам, что вы тут написали :no: Наша группа теперь почти в полном составе идёт в один класс. Это конец 2007 и весь 2008 год (до октября). Год назад из сада пошёл в школу только один мартовский ребёнок с нашей группы.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Re: За путевкой в ДС-2/2015, обмен садов ссылка в 1 сообщении.
Дочки-сыночки писал(а) 13 июн 2015, 13:47:
выпускаться уже будут в 18.5 , а мальчиков так сразу в армию заберут

Неправда, племянник январский 88 г.р, спокойно сдал ЕГЭ, как и его половина одноклассников, которые в 7 лет пошли в школу, был зачислен в ВУЗ, служили уже все после окончания вузов, кто год солдатом, кто два офицером.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Kioko
Мне муж сказал, который по долгу службы был в призывной комиссии, что и ВУЗ сейчас не дают закончить, а то и поступить, забирают в армию, нет отсрочки уже. Законов я не знаю, надо поизучать. Я его так поняла...
А в школе как правило не видна эта разница в год, бывает и старшие ведут себя хуже шестилеток и также с успеваемостью. Конечно, все зависит от ребенка :a_g_a:
А в садике вначале эта разница очень видна, но тоже разные детки по развитию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24784
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Изменения, внесшие ясность в вопрос призыва совершеннолетних выпускников, утверждены Федеральным законом от 28.06.2011 № 167-ФЗ. Согласно этому закону пункт 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и воинской службе» дополнен новым основанием для предоставления отсрочки. Так согласно указанному нормативному положению граждане, получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, имеют право на отсрочку - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Таким образом, согласно новым положениям закона, гражданин, которому до 16 июля исполнилось 18 лет, не будет призываться в армию до 1 октября этого же года. Сдав успешно ЕГЭ, он может поступить в вуз и тогда в соответствии с законом сначала получить высшее образование, и только потом пойти в армию. Если же у выпускника не получится поступить в вуз, он будет подлежать призыву на общих основаниях.

http://cast.plusgarantiya.ru/index.php? ... a&catid=64
ЕЩЁ РАЗ ЗАКОН цитирую
Данилу 16 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарили: 2 СеничкаДочки-сыночки
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлиана
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 4453
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 374 раза
У меня наоборот почти все знакомые детей, рожденных в декабре-янвпре, отдали в школу в 6,8-6,9. Я пошла в школу в 7,8 но не потому что психологически не была готова, а просто травма головы была в 6 лет, не разрешил невропатолог, так вот мне было жутко скучно в школе, потому что я давным давно умела читать и писать, разница очень ощущалась. А вообще мамочкам зимних детей советую заранее подумать, во сколько вы планируете деток отдавать в школу, чтобы не дергать потом детей и не лишать выпускного в саду или наоборот не переводить в другую группу, чтобы выпускались с "чужими" детьми. Мне кажется, выпускной многим деткам очень важен.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
тема про путевку в детский сад, а мы про армию :-)


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Знакомая писал(а) 13 июн 2015, 15:52:
У меня наоборот почти все знакомые детей, рожденных в декабре-янвпре, отдали в школу в 6,8-6,9. Я пошла в школу в 7,8 но не потому что психологически не была готова, а просто травма головы была в 6 лет, не разрешил невропатолог, так вот мне было жутко скучно в школе, потому что я давным давно умела читать и писать, разница очень ощущалась. А вообще мамочкам зимних детей советую заранее подумать, во сколько вы планируете деток отдавать в школу, чтобы не дергать потом детей и не лишать выпускного в саду или наоборот не переводить в другую группу, чтобы выпускались с "чужими" детьми. Мне кажется, выпускной многим деткам очень важен.

Полностю согласна. Об этом надо подумать еще до сада на мой взгляд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24784
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Знакомая
Сама пошла в 7.8. О чём тоже не жалею. :-) Правда, в 17, 6 лет выпустилась, человек 8-9 в классе были октябрь-декабрь предыдущего года. Но тогда было с этим строго 30 лет назад. :-) 6-леток совсем не брали.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Re: За путевкой в ДС-2/2015, обмен садов ссылка в 1 сообщении.
Про армию пусть будет, чтобы не пугались мамы детей, рожденных с 1 января по 16 июля, что сына в армию со школы заберут. :-)
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлиана
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 4453
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 374 раза
Как это не брали шестилеток?? :sh_ok: у меня очень много знакомых осенне-зимних, которые пошли в школу в 6,8-6,11.

Добавлено спустя 19 секунд:
Re: За путевкой в ДС-2/2015, обмен садов ссылка в 1 сообщении.
Это я про 80-е годы.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24784
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Знакомая писал(а) 13 июн 2015, 15:52:
У меня наоборот почти все знакомые детей, рожденных в декабре-янвпре, отдали в школу в 6,8-6,9. Я пошла в школу в 7,8 но не потому что психологически не была готова, а просто травма головы была в 6 лет, не разрешил невропатолог, так вот мне было жутко скучно в школе, потому что я давным давно умела читать и писать, разница очень ощущалась. А вообще мамочкам зимних детей советую заранее подумать, во сколько вы планируете деток отдавать в школу, чтобы не дергать потом детей и не лишать выпускного в саду или наоборот не переводить в другую группу, чтобы выпускались с "чужими" детьми. Мне кажется, выпускной многим деткам очень важен.

С этим согласна, но понять готов ли физически и психологически ребёнок к школе можно порой в подготовительной группе только.

Добавлено спустя 15 секунд:
Re: За путевкой в ДС-2/2015, обмен садов ссылка в 1 сообщении.
Знакомая
А я про 60 и 70. :-) Пошла в 78году. Не брали и всё тут. :ti_pa: Сестра октябрьская, не взяли.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Да, действительно раньше не брали, даже октябрьских. Меня не хотели брать, но моя мама настояла, т.к. сама была учителем в этой школе. Поэтому с некоторыми одноклассниками была разница 1.2 г. Я пошла в 86г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
А как в школу идти до 7 лет, если мой ребенок родился в феврале 2011 года и пошел в сад по возрасту, то есть закончит сад в полных 7 лет. Это только если уходить из сада минуя подготовительную группу, либо переходить в группу старше, но у нас в садах такие переводы не любят, да и мест как правило нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Старшему на 1 сентября будет 6.10. Идем в школу. Еще ждать год смысла не вижу.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 825 ]  Страница 39 из 42  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]