Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 193 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
belladonna писал(а):
cамо понятие структурированной воды только в эзотерических кругах распространено.
это не так. достаточно зайти на сайт электронная библиотека диссертаций и авторефератов чтобы убедиться в существовании тысяч тем диссертаций докторов химических, физических, медицинских и прочих наук посвященных исследованиям физико-химических свойств структурированной воды. это понятие существует уже давно и основательно изучено и продолжает изучаться.
и в свете открытий современной науки, высказывания о несуществовании такого понятия как структурированная вода (включая и предложенный вами монолог вассермана) выглядят просто невежеством :nez-nayu: .

что же касается куда более неоднозначных свойств такой воды, куда познавательна (ибо проведен сравнительный анализ) переведенная статья в вики об этом. целые группы ученых уровня нобелевских премий (хотя некоторые удостаивались и шнобелевских)) бьются доказать или опровергнуть идею о памяти воды при ее структурировании.
мне понравилась цитата редактора журнала Nature Джона Мэддокса: «Наш ум не столько закрыт, сколько не готов изменить представление о том, как устроена современная наука».
А то что полезность воды (количество структурных кластеров) тем больше, чем меньше прошло времени и изменения температуры с момента забора, это логично. вода только что добытая из родника, арбуз только что сорванный с грядки, вода только начавшая таять - по качеству не одно и тоже самое,что полежавшее и нагретое.

мне попадались как-то таблицы зависимости (измерения проводились и были опубликованы НИИ связанным с питанием) витаминов и микроэлементов во фруктах и ягодах с момента их сбора и при разных сроках и условиях хранения - так там графики одни обратные экспоненты.
понятно, что и ягодный сок в клубнике, выращенной на гидропонике и обработанной в газовой камере после сбора для увеличения срока хранения до двух недель как минимум (я уж не говорю про яблоки, которые и через год как новенькие) не сравнится качеством с только что сорванной ягодкой с грядки, необработанной химикатами.
чтобы там не считали сегодняшние ученые, для меня понятие живое и природное не синонимы слов правильно очищенное и подобранное по составу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52193
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Январь
вы пьёте талую воду? а где берете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
belladonna,
беседа о моей лично персоне меня не интересует в рамках данной темы, что сама сказала, то и достаточно. извините уж :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Krisus
С нами с: 14 июн 2013
Сообщений: 1
Я как то тут читала на днях, что пить человеку в день нужно 2 - 2,5 литра воды. Особенно тем кто любит посидеть на диете. За счет воды из организма выходит много ненужного))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Рияна Аблаев
С нами с: 24 сен 2013
Сообщений: 20
2 литра - это минимум, я с собой на работу каждый день беру двухлитровую бутылочку воды и выпиваю. Я вообще такой жуткий водохлёб))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Я обычно, когда холодно пью максимум 1,5 за день, это вместе с чаями, кофе и т.п. Вешу 45 при росте 162 см


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
В разных источниках написано разное насчет воды! Где-то что чем больше, тем лучше, а где-то наоборот, что ограничивать надо чтобы тело и лицо не отекало.Я бы еще похудеть к весне хотела, скинуть 4-5 кг, вот и думаю - сколько пить правильно? Обычно у меня - утром кофе (кружек так 3-4), на работе 5-6 кружек чая, кружка чая за ужином, иногда еще пару кружек зеленого мятного на ночь. Это много? И все равно хочется пить, добиваю в промежутках водой и минералкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Я в день не больше 2л пью, вроде бы и не мало, но можно и больше


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Lena
С нами с: 29 май 2013
Сообщений: 157
Поблагодарили: 16 раз
Я летом пью очень много воды, вообще стараюсь даже зимой выпивать до 2-2,5 л воды. Но тогда что-то не очень то и хочется много пить. Но вода действительно очень хорошо очищает организм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52193
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
попался на глаза разумный, на мой взгляд, пост
Сколько человеку нужно пить воды?

Самый распространенный wellbeing совет за последние десять лет — нужно пить больше воды. На половине фотографий знаменитости держат в руках бутылку с водой. В каждом втором интервью с супермоделью можно прочитать, что секрет ее вечной молодости и красоты в 8 стаканах воды в день. Якобы чем больше в организме влаги, тем лучше он функционирует. Это включает и мозговую деятельность, и физиологическое здоровье, и психическое, и, конечно, внешнюю привлекательность.

Абсурдные рекомендации говорят пить минимум 2-3 литра воды в день, плюс по стакану за каждый напиток, содержащий кофеин (чай или кофе), так как он обезвоживает организм. Эта идея возникла не так давно, в 70-е годы, когда на рынке появился первый спортивный напиток Gatorade. В его маркетинге было использовано несколько побед футбольных команд, которым его раздавали. Не за горами была и питьевая вода в бутылках. Главным аргументом в рекламе стала фраза: «60% тела человека состоит из воды!» Никакой логики в этом аргументе нет, факт этот никак не указывает на то, что нужно пить по ведру воды в день, но разве в маркетинге необходима логика? В организме любого животного, включая человека, есть такая удобная функция как чувство жажды. Функция эта прошла испытание временем, всего несколько миллионов лет, но все же.

В 2010 году были пересмотрены результаты многочисленных исследований на эту тему, подтвердившие, что внутренний механизм регулирования количества жидкости в теле исключительно эффективен и точен. Какое бы количество жидкости человек не потерял, например, в виде пота, оно будет восполнено в течение суток из еды и напитков. Любой еды и любых напитков. В ином случае человек будет испытывать постоянную и сильную жажду и не сможет думать ни о чем другом. Процесс регуляции основан на количестве соли в организме. Как только уровень соли в крови повышается, человек хочет пить. Человек, который пьет непрерывно и слишком много, нарушает внутреннюю регуляцию и «разучивает» тело реагировать на здоровые сигналы. От переизбытка воды можно и умереть, такие случаи наблюдаются среди участников марафонов.

Кстати, и страшное «клиническое обезвоживание» не диагностируется народными методами типа запавших глазниц, слишком темной мочи или сухой кожи. Все это может быть в наличии, а медицинского опасного обезвоживания у человека нет. И уж тем более его не стоит бояться, если вы не выпили 10 стаканов воды в день. Сама абсурдность этой идеи должна насторожить здравомыслящего человека.



Так сколько нужно пить воды?

Сохранить красоту и молодость обилие воды тоже не поможет. Клеткам нужно столько воды, сколько нужно, а все остальное будет немедленно выведено из организма, как ненужное и даже опасное.

Пить и есть нужно ровно столько, сколько необходимо для физиологического функционирования, не больше и не меньше. И точно так же как множество людей сломало себе регуляцию аппетита неправильным питанием, можно сломать и регуляцию воды в теле, от чего, естественно, лучше воздержаться.



За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 2 iris73Trifoli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2012
Сообщений: 134
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Дайте совет, как можно в день заставить себя выпивать 2-2,5 литра воды. Раньше, в детстве я в больших количествах пила воду, а вот как-то с возрастом желание пить куда-то ушло, иногда за день могу и стакана воды не выпить (кофе и чай не считаю), понимаю, что неправильно, но вот как-то забываю об этом... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз
Если действительно нужен совет, уберите (или уменьшите) чай-кофе, запивание еды-сразу пить захочется. А когда хочется есть, сначала выпейте воды, а уже через некоторое время ешьте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
А вы не пейте "кофе-чай", а пейте воду. Вот и все.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
belladonna писал(а):
попался на глаза разумный, на мой взгляд, пост

я вот вчера была на интересной консультации не помню как называется, но там смотрят кровь в микроскоп и показывают, что там в крови ее состояние и рассказывают чем это гразит.

так вот один из показателей маленкое количество плазмы, из-за чего кровь становиться густая и плохо проталкивается, так вот увеличение количества плазмы возможно с помощью питья воды (в том числе)

там конечно мого пораметров, но все-таки вода пьется не только когда жажда, потому как замечено, что когда мало пьешь воды. то меньше пить хочется и тогда обходишься парой чашек чая в день, вроде тоже ничё живой и пить не хочется, а начинаешь пить 8 чашек чая, то жажда больше мучить начинает...

и только откуда тогда организм воду возьмет? он тогда потеть не будет, в мочу выводить будет поменьше и т.д. а ведь с мочей и потом выходят всякие вредные вещества (именно по этому когда человек грипует рекомендуется больше пить и потеть, и чаще менять потную одежду, чтоб пот назад не впитывался)

поэтому статья хорошая, но пологаться только на свою жажду не имеет смысла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Gefestia писал(а):
поэтому статья хорошая, но пологаться только на свою жажду не имеет смысла.

вообще-то, жажда - это уже симптом начальной стадии обезвоживания, т.ч. на него полагаться уж точно не стоит. а для районов с холодным климатом, чувство жажды возникает не всегда, что особенно опасно.
РомУшка писал(а):
Раньше, в детстве я в больших количествах пила воду, а вот как-то с возрастом желание пить куда-то ушло, иногда за день могу и стакана воды не выпить

поскольку главный потребитель воды в организме - клетки, то именно они с возрастом зашлаковавшись, воду и не поглощают в необходимом количестве для здоровой саморегуляции . процессы обмена в клетках нарушены, поэтому, заливаемая литрами вода (в живот) остается невостребованной.

выход один - различные виды детокса помогут "распечатать" зашлакованные клетки, а значит, нормализовать достаточное потребление воды организмом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
РомУшка писал(а):
Дайте совет, как можно в день заставить себя выпивать 2-2,5 литра воды.

Попробуйте перед каждым приемом пищи за час или за пол часа выпивать стакан воды. Это не сложно и чувство голода притупляет перед едой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
Кошкица писал(а):
30 мл на 1 кг веса

Вот и мне гастроэнтеролог сказала 30 мл на 1 кг веса, сырой воды .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 07 апр 2014
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1 раз
7 стаканов в день по 200 мл - вот рецепт здорового образа жизни!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
TIOLA писал(а) 13 янв 2014, 12:29:
30 мл на 1 кг веса, сырой воды
с качественной сырой водой не так просто в городе. кто где берет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Январь
Мы фильтрованую пьем сырой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 193 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]