Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О Вопросах и Ответах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Нашла интересные мысли о Вопросах и Ответах

Размышления про Вопрос-Ответ:

Человек, на каждый отдельный момент времени, может быть либо Вопросом, либо Ответом. Если Человек является Вопросом, он управляет и Ответом на него, а если он явился Ответом, он подчинён чужому Вопросу! (Велиний)

Что для одного является Ответом, для другого может быть Вопросом и наоборот! (Велиний)

Если кто-то или что-то приходит с вопросом к Вам, значит Вы являетесь для него Ответом, срочно задумайтесь в причине, почему кто-то или что-то появилось в Вашей жизни, чтобы увидеть это в Ответе своём! Только так можно управлять жизнью от Себя! (Всеслав Соло, Велиний)

Человек Осознающий — это Вопрос, а Всё что вокруг него является его Ответами. Человек не осознающий – это Ответ, вокруг которого только Вопросы без ответов!.. (Всеслав Соло, Велиний)

Человек Осознающий, сам задаёт Вопрос и сам находит на него Ответ! (Велиний)

Научитесь видеть всё вокруг как Ответы на свои Вопросы, тогда Вы увидите Себя везде! (Всеслав Соло)

Любой Вопрос должен содержать Ответ, а любой Ответ должен порождать Вопрос – это Логика Развития! Помните это, если порождаете Вопрос или даёте Ответ! (Всеслав Соло)

Если какой-то Ответ не содержит Вопрос, то это остановка, а значит Смерть! (Велиний)

Осознанно порождающий Вопросы увидит Себя и осознанность Свою в Ответах на них! (Всеслав Соло, Велиний)

Если Вы не можете найти какой-то Ответ, значит, Вы ещё не породили Вопрос. Вы ищите Ответ среди чужих Вопросов и поэтому не находите Ответа своего, так как свой Ответ порождает только свой Вопрос! (Велиний)

Если кто-то не задал Вопрос, а ему дают Ответ, значит, этот Ответ будет воспринят как чужой, но не как свой, а значит, будет отвергнут, а такой отвечающий будет неприятен ему! (Всеслав Соло)

Вопрос может быть задан как Телом, Душой, так и Разумом Человека. Учитесь видеть Вопросы и только тогда давать Ответы! (Всеслав Соло)

Любой Ответ должен вмещаться в рамки Вопроса, так как Всё, что вне рамок Вопроса, будет воспринято как навязывание или принято в Сознание как камень непонимания! Будьте внимательны, отвечая или принимая ответы. Учитесь содержать Сознание окружающих Вас людей в чистоте, равно как и Своё! (Всеслав Соло)

Если человек не понимает полностью Ответ, но отвечает, понимая это в размышлении ответа, значит, он порождает настоящий Вопрос, который приведёт к настоящему Ответу! (Всеслав Соло, Велиний)

Если Вы задали Вопрос, но не получили Ответ, значит Вы либо не по адресу обратились со своим Вопросом, либо преждевременно такое сделали, либо Вопрос Ваш явился не логичным (оторванным от Вашей Необходимости)! (Всеслав Соло)

Прежде всего нужно не искать Ответы среди чужих Вопросов, а создавать Вопросы Свои! (Всеслав Соло, Велиний)

Вопрос это нехватка, а Ответ это избыток, поэтому, любой Вопрос должен быть только в Необходимом, а Ответ в ненужном отвечающему (т.е. должен быть освоенным и понимаемым). Тогда спрашивающий получает то, что нужно ему, а отвечающий отдаёт, то что не нужно, чтобы породить Вопрос и получить нужное. Если отвечающий отвечает в нужном ему, тогда такой ответ будет не нужным спрашивающему, в любом случае, приостановит или остановит развитие такого! (Всеслав Соло, Велиний)

Если Вы задаёте понимаемый Вопрос, значит, Вы готовы к пониманию Ответа! (Велиний)

Кто старается запомнить как можно больше Ответов, порождает тем меньше Вопросов! (Всеслав Соло)

Если вы забыли именно свой Вопрос порождённый от Вас, то Вы обязательно увидите и узнаете Свой Ответ! (Всеслав Соло)

Если Вы забыли свой понимаемый Ответ, тогда возникнет новый понимаемый Вопрос, который приведёт Вас к ещё более понимаемому Ответу, чем тот, который Вы забыли первично. Кто умеет правильно и в нужном месте забывать Ответы, обязательно порождает новые правильные и логичные Вопросы! (Всеслав Соло, Велиний)

Где много готовых Ответов нет Вопросов, есть только подчинение Ответам, потому что неизвестна логика возникновения Вопросов предоставивших готовые Ответы! (Велиний)

Учитесь приходить куда-либо и к кому-либо только с Вопросом, чтобы получать Ответы, а значит действительно жить в такие моменты от Себя и Развиваться! Помните, если в месте, в которое Вы пришли, Вы получили свой Ответ, но продолжаете там оставаться, Вы начинаете терять Себя, срочно начинайте верно и Логично задавать себе новые Вопросы, либо удалитесь с этого места! (Всеслав Соло, Велиний)

Когда Вы живёте по своим Вопросам и Ответам на них, Вы понимаете причины происходящего вокруг Вас (приятностей и неприятностей)! (Велиний)

Любые готовые Ответы предложенные Вам кем-то или чем-то — это только материал для Логики возникновения своих Вопросов и появлению своих Ответов. Это логика переформирования мира в Своё Сознание через Осознание! (Всеслав Соло)

Насколько Вами не понимается Вопрос, настолько и не освоится Ответ, настолько он не будет принадлежать Вам! (Всеслав Соло, Велиний)

Чем больше люди вокруг говорят вашими Ответами, тем больше Вы понимаете свои Вопросы! (Велиний)

Если где-то задаётся Вопрос, обязательно где-то уже находится Ответ, Вопрос без Ответа зародится не может, равно как и Ответ без Вопроса, потому что Мироздание Едино, помните про это! (Всеслав Соло)

Если на Вопрос «чужой» Вы отвечаете как на Свой (понимая его как заданный самому Себе в логике Вашей), значит, Вы можете развиваться по чужим Вопросам как по своим! (Велиний)

Если кто-то задал Вам Вопрос, значит, скоро именно Вам потребуется на него Ответ, тем более, если Вы обратили на него внимание в момент такого его задавания Вам! (Всеслав Соло, Велиний)

отсюда: professionali.ru/Soobschestva/put_k_sebe/razmyshlenija-pro-vopros-otvet/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]