Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Молчанова писал(а):
Парасолька писал(а):
завтра готовлю пиццу! а то колбаса залежалась. только бы не залениться!

Как успехи? Совладали с ленью? :hi_hi_hi:

У меня с мотивацией все как-то проще, моим "мотиватором" выступает ребенок :smile: Тут уж хочешь не хочешь, а надо готовить и прочее

пиццу я не сделала, зато машину помыла и еще кучу дел переделала....в основном бесполезных. :smu:sche_nie: хотя нет, я на огороде была, делом занималась :smile:
а у меня ребенок в сад ходит, поэтому не мотиватор :-( ну разве шо в выходные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Парасолька писал(а):
пиццу я не сделала, зато машину помыла и еще кучу дел переделала....в основном бесполезных.

чтобы сделать, лишь бы не делать ЭТО :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
:smile: ну жарко жеж, а тут духовку включать................


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
А может стоит сделать так:
написать список дел и выбрать из него самое-самое несдвигаемое и думать о том как бы его сделать, всячески пытаться себя промотивировать :hi_hi_hi: ...
но так как
Цитата:
чтобы сделать, лишь бы не делать ЭТО
глядишь и другие нужные дела сделаются ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 сен 2009
Сообщений: 359
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, приглашаю поучаствовать в конкурсе "Моя история женственности" с удивительными призами. От вас немного времени , чтобы написать вашу историю. Все подробности здесь http://monalisalubi.ru/konkurs/.
Вот вам и хорошая мотивация , призы думаю очень интересные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 262
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Темка очень нужная. Я вот уже 2 недели активно вынашиваю план как я буду бегать по утрам... Без "волшебного пендаля " я и дальше буду его (план) носить. Где ж взять-то пендель!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Моя самая главная мотивация к действию - никто, кроме меня, за меня этого не сделает :smile: Как только я говорю себе это, сразу же появляются силы, энергия к действиям :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
нашла любопытную статейку..

Откуда приходит вдохновение?


Вдохновение – трансовое состояние, когда человек полностью погружен в то, что он делает, и не замечает ничего лишнего. Помогите своему вниманию – разберите свой рабочий стол, чтобы там не было ничего лишнего. Благоустройте свое рабочее место, чтобы работать там было удобно – и просто в удовольствие! Когда вас ничто не будет отвлекать, а работа будет доставлять удовольствие, вы сами не заметите, как легко начнете входить в состояние вдохновения.

Когда в себя веришь, дело идет легче. Когда дело идет удачно, верить в себя легче. Во вдохновении это закольцовывается: дело пошло, я в себя верю, дело идет еще лучше! В состояние вдохновения легче входят те, кто в себя верит и кто свое дело умеет делать классно. Учитесь делать свое дело, приучите себя видеть свои сильные стороны, удачи и успехи, начните сегодня с того, что вам сделать легко и у вас получается, и вдохновение придет к вам быстрее!

Помните рецепт вдохновения от П.И. Чайковского: «Я сажусь за фортепьяно и начинаю что-то играть, хотя бы перебирать клавиши. Я делаю это как угодно долго: до тех пор, пока не придет вдохновение». Если вы будете вдохновение ждать, находясь вне дела и активности, ждать придется долго. Со скучающим лицом жевать чипсы, уставившись в телик – не вариант: тоска накатит, вдохновения не дождетесь. Чаще будьте в деле и в хорошем настроении – вдохновение придет к вам само.

Вдохновение любит активных. Физиологи подсказывают: для запуска оптимальной работы мозга требуется не полный покой, а некоторый уровень ровного «шума активности». Выспаться, успокоиться в медитации – полезно, но далее для вдохновения нужен «стартер». Маяковский легче всего писал, когда ехал в трамвае, научные работники любят думать во время ходьбы или спокойного бега, Эйнштейн входил в творческое состояние под душем, когда душ создавал ровный шум и делал приятный массаж головы. Хорошо, когда у вас есть свои любимые ритуалы, свои ключи вдохновения.

Вечером приятно убежать от большого дня в любимое дело, вечером и ближе к ночи вдохновение приходит чаще. Но лучше этим не злоупотреблять: этот ресурс быстро исчерпывается, через какое-то время после бессонных ночей вместо вдохновения вы получите только тяжелую голову, и кофе уже не поможет. Более продуктивны – ранние утренние часы, когда дома совсем тихо, а город за окном только просыпается. Любимый стол, удобное кресло, пальцы легко бегают по клавиатуре – радость!

Поработали часик – прервитесь, разомнитесь, хорошо принять душ. Короткий частый отдых, например, 10 минут каждый час – полезнее, чем работать долго, не прерываясь. Выйти из-за стола, потянуться, нагнуться, оживить тело, восхититься сделанным и почувствовать новый импульс к работе – подарок себе!

Когда вы в полном порядке, здоровы, бодры и знаете, что у вас сегодня все получится, все будет великолепно, как обычно – можно приступать к делу, вдохновение к вам летит!

Источник: http://shkolazhizni.ru
© Shkolazhizni.ru



За это сообщение автора Gefestia поблагодарил: Аспен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
понравилось видео :co_ol: http://www.youtube.com/watch?v=8CdWJVWYjmw

Один из самых опытных и успешных бизнес-тренеров в России Владимир Герасичев ответил на вопросы о мотивации

ИТОГ: мотивация - иллюзия :men:
рекомендую к просмотру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
jansen писал(а):
ИТОГ: мотивация - иллюзия

Да, есть такое утверждение, что мотивация слишком часто оборачивается иллюзией. А иллюзии как пиявки могут высасывать весь потенциал, заставлять человека стоять на месте. Но вопрос спорный :-)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Gefestia писал(а):
Откуда приходит вдохновение?

Сказано много красивых слов. Но реальность вносит свои коррективы. :-) И так каждый день.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Как мотивировать себя на действия?
Самое главное – это развить привычку заниматься делом независимо от эмоций. Разорвите эту связь. Нужно просто начинать делать то, что стоит в плане, независимо от настроения, погоды и так далее. Ведь вы же идете на работу, даже если с утра льет ливень? (с) из книги "Прорыв! 11 лучших тренингов по личностному росту"

теперь надо как-то замотивировать себя на развитие привычки :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
Gefestia писал(а):
теперь надо как-то замотивировать себя на развитие привычки

сорри за вопрос..а зачем? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Knop@ писал(а):
сорри за вопрос..а зачем? :)

что значит зачем... тема вроде про мотивацию себя :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
Имхо то что человеку подходит он делает и без всякой мотивации,с удовольствием и с радостью,не заставляя себя чтото там вырабатывать и мучиться,потом грызть себя,что не сделал и забыл/или проявил слабость/не заставил себя %)это какое то насилие над собой

мы часто бежим туда, куда не надо нам на самом деле,потому что модно,"надо", чтото еще...
Мотивация действительно иллюзия,я согласна с мнением выше. Если ты чего то не хочешь, значит это не твое,ищите свое и не надо усложнять простые вещи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Knop@ писал(а):
Если ты чего то не хочешь, значит это не твое,ищите свое и не надо усложнять простые вещи

вот я очень не хочу вставать в 7 утра и делать зарядку, и не хочу тащиться через весь город на танцы или в бассейн, а еще я оооочень не хочу к зубному (жаренный петух не клюнул же) и в парикмахерскую я не люблю ходить
но это не значит, что здоровье это не мое и что я совсем не желаю выглядеть ухоженной....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
Gefestia писал(а):
что здоровье это не мое и что я совсем не желаю выглядеть ухоженной....

какая вы молодец,но есть дофига способов, чтобы получить то что вы хотите,только при этом еще и быть довольным процессом ;)
чтобы быть до конца ясной: если вас так удручает поход в бассейн (а не наоборот бодрит,что вот вы прям щас получите неимоверный кайф от плавания и прочего), то значит это не ваш способ похудания(или поддержания себя в форме)
Именно поэтому вас так удручает и поход в бассейн, и вставание в 7 утра ,да и вообще по сути поддержание себя в хорошей форе становиться ппц каким тяжким занятием. Но вы как упорный чел пытаетесь все списать на отсутствие мотивации,и начинаете еще больше себя изводить не только бассейном но и мотивацией
потому я выше на ваше " теперь надо как-то замотивировать себя на развитие привычки" и спросила:
Knop@ писал(а):

сорри за вопрос..а зачем? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Knop@
видимо я еще не так крута, раз считаю, что всетаки для некоторых аспектов личностного роста, надо все-таки себя заставлять/дисциплинировать :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
annadark писал(а) 15 апр 2012, 12:42:
Лень - это вполне объективный энергетический процесс, это показатель довольно низкого уровня энергетики в организме. Поэтому мотивацию искать можно сколько угодно и какую угодно, но если не будет силы (которая выражается, например, в проявлении - просто встать с постели и выполнить запланированные действия) , то мотивироваться можно без толку до посинения.
согласна на 100%.

есть такой известный коуч-мотиватор Тони Роббинс, он много говорит о том, что уровень энергии можно поднять на достаточный уровень только за счет двух составляющих - физической и эмоциональной.
физическая напрямую зависит от правильной системы питания (отдельный разговор) и достаточного движения для здорового функционирования тела. эмоциональная составляющая - это то вдохновение, о котором писалось выше. выработать твердые убеждения - что ценно именно для вас в этой жизни, а что нет - и твердо следовать им. тогда многие ненужные привычки легче менять, а нужные приобретать. понятно, что это дело не одного дня, но если пытаться это делать по-новому снова и снова, то результат начнет по-любому проявляться.

ну а это, по моему, вообще главное правило мотивации:
Gefestia писал(а) 18 янв 2013, 11:06:
Если вы будете вдохновение ждать, находясь вне дела и активности, ждать придется долго.
меньше размышлять - больше делать.

может у кого есть интересные ссылки для темки Мотивирующие фильмы и ролики


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
САМЫЙ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК (о мотивации)
Самый целеустремлённый человек - это тот, который... очень хочет в туалет. Все препятствия кажутся для него несущественными, кроме цели.
Согласитесь, Вы никогда не услышите оправданий вроде: «Я описался, потому что:
- Не было времени сходить в туалет...
- Я был слишком уставший...
- Я описался, потому что потерял надежду...
- Я не верил, что смогу добежать...
- Ну конечно. Он то - добежал. У него ноги вон какие длинные...
- Я слишком глуп, чтобы это сделать...
- Я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать...
- Это явно не для меня...
- Я постучался в туалет - но мне не открыли...
- Мне не хватило мотивации...
- У меня была депрессия...
- У меня нет денег на туалет, я не могу себе этого позволить!
- Да, конечно - завтра схожу...
- Все туалеты уже давно заняты, надо было идти лет 10-20 назад...
- Чтобы пописать, нужно оказаться в нужное время в нужном месте и воспользоваться шансом...
- Все туалеты платные, для того чтобы нормально сходить в туалет, нужен начальный капитал...
- У меня слишком маленький опыт (вообще нет опыта) посещения туалета, я могу описаться...
- У меня ничего не выйдет, все мои знакомые пытались – и, не дойдя до туалета, описались...
- Я технарь (гуманитарий), у меня нет туалетной жилки...
- ....
А теперь подумайте - как часто Вы используете эти фразы в жизни в других ситуациях?
Поэтому, в следующий раз, когда будете рассказывать себе и другим интересную историю об отсутствии результата в Вашей жизни или бизнесе - вспомните об этом.



За это сообщение автора Gefestia поблагодарили: 4 Алла ИвановаZharraПсихеяЯнварь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Вот пойду завтра вечером на мероприятие:
«Будь в тонусе»

− Как поддерживать себя на пути к цели?
− Нужно ли бороться с собственными сопротивлением и ленью?
− Что делать, когда делам не видно ни конца, ни края, а сил уже и/или ещё нет?
− Как идти к собственным целям с удовольствием и радостью? Или, как минимум, без лишнего напряжения?

Если кто еще желает себя помотивировать, :)-(: присоединяйтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]