Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Gefestia
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Статья для будущего писателя.

10 правил эффективного творчества Остина Клеона: http://theoryandpractice.ru/posts/2512- ... ina-kleona



За это сообщение автора Aleksandr поблагодарил: ТАНЮНЯ1981
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Вот что получила в одной полезной рассылке. (Желающим могу дать где подписаться)

Стивен М.Шапиро. Жизнь без целей.

28.11.11.Есть ли у вас «энергетическое поле»? Это заряд увлеченности. Нечто такое, что зовет вас вперед. У этого поля много разных имен. Предназначение. Намерение. Мечта. Устремление. Это жизнь без целей – это умение слушать свой внутренний голос, это уверенность в том, что вы двигаетесь в правильном направлении. Устремление – это путь, а не точка назначения.

29.11.11. Не принимайте категоричных решений. Например, бросить курить или сбросить 10 кг. Только 8% людей удалось добиться категоричных целей. Вместо этого попробуйте найти слово, выражение. Например К. Лесли Чарльз (коллега автора)каждому году придумывает название: год путешествий, год приключений, легкий год. 21 декабря, в день зимнего солнцестояния Лесли и Роб размышляют о том, каким был предыдущий год. Затем обсуждают грядущий год. А дальше в новогоднюю ночь выбирают слова для будущего года. Такой ритуал дает потрясающие результаты. Лесли написала несколько книг, начала свой собственный издательский бизнес, открыла ювелирный магазинчик.
Запишите свою тему и прикрепите на мониторе компьютера. Напишите это слово на зеркале в ванной. Пусть оно будет везде, чтобы постоянно напоминать о себе.

30.11.11. Еще один способ жить без целей, но в соответствии с предназначением – это придумать разнообразные варианты пути в будущем. Подобно тому, как дерево разбрасывает семена, не зная и не заботясь какие прорастут, мы должны сеять семена возможностей. Составляя список, «что я мог бы сделать», вы открываете для себя новые возможности и находите новые пути. Список можно переписывать, изменять, дополнять. Держите его перед глазами.

01.12.11. Если у вас правильная установка, правильный настрой, то вы никогда не заблудитесь на своем жизненном пути.
В жизни нет правильных и неправильных решений, есть просто решения. Помните библейскую историю о Содоме и Гоморре? Тем, кто уходил из города, подлежащего разрушению, Бог велел не оборачиваться назад; тех, кто обернулся назад, Господь грозил превратить в соляной столб.
Научитесь слушать себя. Сядьте в тихом, спокойном месте. Когда расслабитесь, включите диктофон. Говорите о том, что вы чувствуете в данный момент, о том, что вас огорчает, что доставляет удовольствие, говорите о хобби, что вы любите делать , о чем мечтаете, о том, чего хотели в детстве. Говорите обо всем. После того как проговорите столько сколько сможете, перемотайте запись назад и прослушайте целиком. Обратите внимание на интонацию, повышение голоса и т.п. Сохраните запись. Прислушивайтесь к себе время от времени.

02.12.11. Однажды в садике мне дали домашнее задание: Раскрасить картинку. Я уже собирался начать работу, когда меня увидела мама. Мама была художником, поэтому я спросил ее совета:
- В какой цвет мне лучше раскрасить листву?
- А в какой цвет ты хочешь ее раскрасить?
- В лиловый, розовый и голубой.
- А листья бывают такого цвета?
- Листья зеленые, а осенью красные и коричневые.
- Замечательно. И в какой цвет ты собираешься раскрасить? Помни, что ты художник и можешь делать все, что хочешь.
- Хорошо, тогда они будут лиловыми, розовыми и голубыми.
На следующий день учительница с удивлением спросила:
- Стивен, что это такое? Листья не бывают такого цвета!
- Мама сказал, что я художник и могу делать все, что хочу.
Учительница внимательно посмотрела на меня, улыбнулась и выдала мне медаль в форме золотой звезды.

05.12.11. Дуг Гарднер – психолог-консультант. Он считает, что постановка целей в период тренировок негативно отражается на общей подготовке спортсмена. Самое безумное в спорте, что у человека никогда нет времени насладиться своей работой. Как только вы выиграли, вы уже включаетесь в следующую игру (спорт - метафора современной жизни).
В жизни люди часто одержимы идеей выиграть. В спорте еще больше. К несчастью, когда вы слишком сконцентрированы на победе, вы сами ставите себя в ситуацию «или – или».
Успех не всегда измеряется победами и поражениями – он проявляется в совершенствовании. Сравнивайте себя с самим собой! Главное – мерить жизнь своей собственной мерой и ценить то, что у вас уже есть.

06.12.11. Поставьте у себя в доме или офисе специальную банку. Как только вы, начинаете оправдывать себя с фразы типа: «Но я …», опустите в банку доллар (или рубль ). Так вы отучите себя негативно реагировать на свои и чужие идеи. Собранные деньги потратьте на что-то полезное.
Познавайте себя. Например, просыпаясь утром, постарайтесь представить, что вы музыкант, художник, дизайнер или экскурсовод. Вы начнете в течение дня видеть такие вещи, которые до сих пор никогда не замечали.
Купите блокнот или диктофон. Всегда носите его с собой. Записывайте идеи, которые спонтанно пришли в голову. Возможно, мимолетная идея даст импульс новому проекту.

07.12.11. Чтобы жить без цели, необходимо чувствовать, куда вы идете, чувствовать направление. Именно это чувство направления поднимает вас утром, заряжает воодушевлением, заставляет вас вкладываться и жить в полную силу. Но все, что имеет значение в этой жизни, невозможно без участия других людей. Рассказывайте им о своих устремлениях, слушайте их устремления.
Есть отличная техника - «речь в лифте». Можете ли вы за 30 секунд коротко, ясно, интересно рассказать о себе и о своих устремлениях? Нет? Тогда пора писать спич на 30 секунд. (Вспомнила Сета Година, который говорил: Если вы не можете изложить свою позицию в 8 словах, то у вас нет позиции.)

09.12.11. Эмоциональная зависимость от результата далеко не всегда на пользу результату. Эмоциональная зависимость не дает приблизиться к цели, но как только мы «отпускаем» ситуацию, достижения становятся более легкими.
В магазине одежды объявили конкурс – лучший по продажам. Победивший получит дополнительное вознаграждение. Продавщицы заинтересовались предложением и старались изо всех сил. Дебора отнеслась равнодушна к предложению конкурса. И продолжала как можно лучше обслуживать покупателей. Ее коллеги работали в напряженном режиме, а Дебора никуда не спешила. Она получала удовольствие от работы, общаясь с покупателями. Как вы думаете, кто победил в конкурсе? Конечно, Дебора.
Ваша жизнь выйдет на новый, более высокий уровень, если вы не только научитесь не настраиваться на результат, но пойдете дальше и научитесь не настраиваться на самого себя, но настраиваясь на других людей.

12.12.11. Люди говоря: плыви по течению. На самом деле плыть по течению – это дихотомия. В сочетании «плыть по течению» содержится указание на разделение двух сущностей – вас и Вселенной. Как будто вы сидите на берегу, а вас призывают прыгнуть в воду и плыть по течению. На самом деле река – это вы сами. Надо не плыть по течению, а самому стать течением. И только тогда, когда вы станете течением, вы ощущаете порядок мироздания и ясно понимаете, кто вы есть. Главное – понять свою роль. И не волноваться, кто я, зачем и что. Я здесь не для того, чтобы спасать мир и искать славы. Я здесь для того, чтобы играть свою партию.

13.12.11. Много лет назад ходил на курсы кулинарии. Сначала нас обучали основным принципам приготовления пищи. Потом стали осваивать различные техники – как печь, жарить или тушить. Затем узнали про разные специи и приправы. На первых практических занятиях мы старательно следовали рецепту. В рецепте были указаны точные дозировки, точная температура и точный порядок действий. При помощи кулинарных книг мы учились готовить множество разных блюд.
Итак, цели – это кулинарная книга нашей жизни, это рецепт для получения предсказуемого результата. Это очень удобно, но во многом ограничивает нас, не позволяет импровизировать, проявлять творческие способности и пробовать что-то новое. Поэтому лучшие повара пользуются рецептами только во время обучения. Они начинают экспериментировать, более не полагаясь на конкретные формулы.
Думаю, что хорошим поваром невозможно стать, не пользуясь рецептами на начальной стадии обучения. Но чтобы добиться профессионализма повар должен выйти за пределы кулинарной книги. Живя без цели, вы имеете возможность отложить в сторону рецепт и импровизировать – но не на кухне, а в своей собственной жизни.


скачала себе эту книгу... читаю вот.. желающим тоже могу скинуть :mi_ga_et:



За это сообщение автора Gefestia поблагодарил: Leona
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 613
Откуда: Монреаль-Вл-к
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 98 раз
А если нет не то что цели, а понимания, что ты вообще хочешь? только расплывчатые картинки.
например, конкретные цели были достигнуты , а новые не ставятся, полный раздрай, будущее очень смутно представляется.
тут еще самореализация замешана, я думаю. про нее могу сказать, клиент скорее мертв, чем жив. А где , как и в чем хочу реализоваться (профессионально) -не могу себе ответить. Чувство, что жизнь проходит мимо.
Что почитать на эту тему (способы, как из себя вытащить желания и представление о себе самой) ?

Ладно я, но мне попался мч точно такой же.
"Я не знаю, что я хочу. Я только чувствую, что должен что-то делать, а что - не знаю".
Человек колесит по миру, останавливаясь, только чтобы заработать на следующий год кочевой жизни. Не может определиться, где осесть и чем заняться.

Долго "смеялись", когда познакомились и выяснили вот такую одинаковость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Fever_ray писал(а):
Ладно я, но мне попался мч точно такой же.

"мир - всего лишь отражения себя самого" :hi_hi_hi:

вам случайно не 33 года? ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 613
Откуда: Монреаль-Вл-к
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 98 раз
Gefestia писал(а):
Fever_ray писал(а):
Ладно я, но мне попался мч точно такой же.

"мир - всего лишь отражения себя самого" :hi_hi_hi:

вам случайно не 33 года? ;;-)))


да, я согласна. Похожее притягивается,
и пока я не изменюсь, такие же мужчины будут рядом.
нет, мне меньше немного, 28.
он мой ровесник.

Было бы смешно , если бы не грустно. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 134
Поблагодарили: 4 раза
у меня есть секретная и тайная мечта! :a_g_a:

а если серьезно, то всегда хотела стать художником или скульптором, но увы, таких талантов у меня нет :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
мимими писал(а):
но увы, таких талантов у меня нет

а откуда тогда мечта?

да и к тому-же чтобы нарисовать черный квадрат нужен совсем другой талант :hi_hi_hi: :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
А я вот поймала себя на мысли, что у меня большой мечты нет...
Наверное, надо заиметь :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Молчанова писал(а):
Наверное, надо заиметь

вот это очень интересный подход...

как планируете заиметь?
а то вот я клею карту в начале года, а к середине понимаю, что все что не сбывается на самом деле меня мало интересует :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Gefestia писал(а):
скачала себе эту книгу... читаю вот.. желающим тоже могу скинуть

я желающий :ro_za:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 134
Поблагодарили: 4 раза
Gefestia писал(а):
а откуда тогда мечта?

в детстве много рисовала и даже одно время ходила в художку до тех пор, пока не поняла, что ничего путного у меня не получится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
мимими писал(а):
пока не поняла, что ничего путного у меня не получится

ну и зря... :a_g_a:
для себя-то рисовать точно можно..
быть самому себе но художником :-)

Добавлено спустя 44 секунды:
Lina_25 писал(а):
я желающий

ну так кидайте в личку мыло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 134
Поблагодарили: 4 раза
Gefestia писал(а):
ну и зря... :a_g_a:
для себя-то рисовать точно можно..
быть самому себе но художником :-)

знаете, меня просто жутко расстраивало, что не получается ничего хорошего, даже в сравнении со сверстниками, не говоря уже о "настоящем" искусстве)

в принципе, я уже не особо жалею, но мечта все-таки остается и, наверное, останется на всю жизнь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
мимими писал(а):
даже в сравнении со сверстниками

сравнивать нужно только с собой...
а про искусствео молчу :hi_hi_hi:
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 134
Поблагодарили: 4 раза
Gefestia писал(а):
а про искусствео молчу :hi_hi_hi:

да уж, просто шедевры. в Эрмитаж их на всеобщее обозрение! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
мимими писал(а):
в Эрмитаж их на всеобщее обозрение!

ну так вы к себе слишком строги :nez-nayu:

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:
мимими писал(а):
в Эрмитаж их на всеобщее обозрение!

это Кандинский и Малевич ежели что...
Кандинский вЭэрмитаже есть, только другой :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
alpis
подпись у вас - :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 134
Поблагодарили: 4 раза
Gefestia писал(а):
ну так вы к себе слишком строги :nez-nayu:

да, скорее всего, вы правы. спасибо за поддержку, наверное, я действительно не так бесталанна, как думала :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Девочки, которые отписывались о своих целях. Как успехи?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]